Вас приглашают работать в школы?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#1

Сообщение Popsicle »

У меня с обычными школами не складывается:) И если раньше я, эдакий Женя Лукашин в юбке, могла сказать о себе: Каждый год 1-го сентября я иду устраиваться на работу в школу, а в октябре/ноябре/sooner or later из неё ухожу, то после 15-ой (или 115-ой?:) попытки я, во-первых. перестала устаривать себе подобное чистилище и прохождение через 7 кругов родителей-учеников-администрации (в совокупности ада), а во-вторых, убеждать меня сделать это перестали родственники и ДАЖЕ родители. Не то, чтобы я шла в школу в угоду им, но желание трудоустроить любимую дочь по полученной специальности у родителей, конечно, объяснимо. После последних нескольких неудачных попыток желать этого перестали даже они. Наоборот, отговаривают:))) И даже помогают уволиться, если нужно)) В общем, в попытках избежать этого ужаса под названием "Общеобразовательная школа" родители (теперь) на моей стороне. Наконец-то.

Но вот на днях прознали, что я ищу работу на первую половину дня, и позвонили..... Шоколадно-малиново, клубнично-конфетно: 29 часов, со 2 по 9 класс..... Ага, думаю, ещё и в середине октября... У вас, к бабке не ходи, ещё и программы по ним не составлены, электронные журналы не заполнены и проч. Естественно, не пошла. И, что удивительно, ностальгия.... Хотя, какая, прости ХоспАди, ностальгия: угрызения совести - не, не мучают. Вот ни капли. Как не мучают они родителей-учеников-администрацию. В общем, тчк.

А как у вас с этим? Звонят? Приглашают? Носта.... Угрызениями совести мучаетесь?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#2

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 30 окт 2019, 20:49 29 часов, со 2 по 9 класс..... Ага, думаю, ещё и в середине октября...
Очень не советую такую огромную нагрузку! 18 часов школьной ставки мне было более чем достаточно. А почти 2 ставки... Даже при огромной энергичности тяжело.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#3

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 30 окт 2019, 21:01
Popsicle пишет: 30 окт 2019, 20:49 29 часов, со 2 по 9 класс..... Ага, думаю, ещё и в середине октября...
Очень не советую такую огромную нагрузку! 18 часов школьной ставки мне было более чем достаточно. А почти 2 ставки... Даже при огромной энергичности тяжело.
Спасибо за предостережение! В моей практике самое большее - 27 часов в ГИМНАЗИИ, т.е. это, как правило, max 3 параллели + какая-нибудь Литература Англии/Деловое письмо и т.д. (спецкурсы раз в неделю.) Но вот это "Берите со 2-го по 9-ый", мне кажется, по ТК (или ещё чему-нибудь) даже не норма от слова "совсем". Т.е. предлагать такое мракобесие могут только
а) из необходимости выполнять один наказ (нарушая при этом другой, менее приоритетный, lol:)
b) рассчитывая на всё согласного, бедствующего и не способного найти нормальную работу сотрудника, кмк. (Otherwise откуда у них такая текучка?)
Последний раз редактировалось Popsicle 30 окт 2019, 21:15, всего редактировалось 2 раза.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#4

Сообщение Popsicle »

В благие намерения школ не верю. I'm really sorry.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

Popsicle пишет: 30 окт 2019, 21:14 В благие намерения школ не верю. I'm really sorry.
Но всё-таки есть и какие-то аргументы в их пользу, если Вы в сомнениях?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#6

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 30 окт 2019, 22:48
Popsicle пишет: 30 окт 2019, 21:14 В благие намерения школ не верю. I'm really sorry.
Но всё-таки есть и какие-то аргументы в их пользу, если Вы в сомнениях?
В обычной школе? Нет, конечно. Cовершенно. Просто неловко отказывать приглашающим немного. That's all there is to say.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#7

Сообщение Violetta27 »

Господи, что тут думать то )))) Конечно отказываться.
Если конечно тем самым бедствующим учителем Вы и не являетесь.... А то мало ли... Вдруг любые деньги нужны...
У меня вообще никакой ностальгии. Я отработала год свои 35 часов в неделю. Мне этого хватило на всю жизнь. И даже не в нагрузке дело. У меня был именно этот ад в лице администрации и родителей. Плюс мне администрация указывала, какие оценки ставить определенным ученикам, с почти угрозами... Какая тут может быть ностальгия.
Меня постоянно куда-то зовут. Пока не сильно нужны деньги - работаю так, как мне сейчас комфортно, там и столько, сколько сама посчитала для себя "по силам".
Жизнь заставит - буду и 42 часа в неделю с 1 выходным работать. Увы, мы от этого не застрахованы
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, nurasique, Popsicle, WorkingAnt
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#8

Сообщение Popsicle »

Violetta27 пишет: 31 окт 2019, 01:16 Если конечно тем самым бедствующим учителем Вы и не являетесь....
А вот тут как раз думать надо очень хорошо. Ибо называющие учителя "б@мжем" учИнЕки/постоянное "а какая у вас з/п" и т.п. обеспечены просто. Причём не исходя из внешнего вида учителя, а по рассказам той же самой АДминистрации, других учителей и родителей.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#9

Сообщение Hannah »

Violetta27 пишет: 31 окт 2019, 01:16 Плюс мне администрация указывала, какие оценки ставить определенным ученикам, с почти угрозами...
Из-за аналогичной ситуации я работала в школе лишь однажды, когда мне было 25) И все, отбило напрочь всю охоту работать в таких вот школах. Я по указке вообще жить и работать не могу, а когда указы противоречат всем нормам логики, морали, разумности... мне тяжелее в 100 раз. Наказать бы такую администрацию... чтобы мало не показалось... Это ужасно, просто ужасно. Потому я даже не рассматриваю вариант работы в школе. Но, как и вы, если прижало бы, пошла бы и в школу, чтобы ребенка одеть и прокормить. А до тех пор - нет и еще раз нет.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Violetta27, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#10

Сообщение Popsicle »

Violetta27 пишет: 31 окт 2019, 01:16 Жизнь заставит - буду и 42 часа в неделю с 1 выходным работать.
Hannah пишет: 31 окт 2019, 12:13 Но, как и вы, если прижало бы, пошла бы и в школу, чтобы ребенка одеть и прокормить
Девчонки, ТТТ! Типун вам на язык и всё в таком духе. Вы чего?? Всё будет в норме, не надо такие страшные сценарии рисовать. Сбудутся ещё:)

А если серьёзно: если "закрутят гайки" для репетиторов, что вы будете делать? Оформляться или в школу? Подавляющее большинство успешных репетиторов выберут оформление. Разве нет?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#11

Сообщение Пружина »

Popsicle,



Даже в "ужасной школе" можно жить и работать по-своему. Вы просто должны быть системным человеком, с четко определенными взглядами на образование. Вы должны быть организованы, хорошо понимать школьные задачи и не лезть со своим уставом туда, где все давным-давно определено и без вас.

Если вы увольняетесь каждый раз к октябрю, не оглядываясь и не понимая, что бросаете в беде коллег и учеников, - возможно, вам при такой разболтанности и не надо в школу-то?
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Гликерия_, Marygold
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#12

Сообщение Пружина »

И по теме.
Меня приглашает постоянно моя подруга, которая работает в нач.школе. Я традиционно отказываюсь. Приглашают иногда хорошие гимназии со славным прошлым. Но я трудоустроена, поэтому вряд ли буду рассматривать перемену места работы, так что вопросы возникают редко. В основном, у приятелей, у которых дети школьники - ну и пытаются меня на всякий случай вербовать.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#13

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 31 окт 2019, 17:09 Popsicle,



Даже в "ужасной школе" можно жить и работать по-своему. Вы просто должны быть системным человеком, с четко определенными взглядами на образование. Вы должны быть организованы, хорошо понимать школьные задачи и не лезть со своим уставом туда, где все давным-давно определено и без вас.

Если вы увольняетесь каждый раз к октябрю, не оглядываясь и не понимая, что бросаете в беде коллег и учеников, - возможно, вам при такой разболтанности и не надо в школу-то?
Перечитайте старт-топик, пожалуйста. Я туда и не рвусь. У кого-то срослось - рада за них. У меня нет. Моя ветка об этом.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

Violetta27 пишет: 31 окт 2019, 01:16 Жизнь заставит - буду и 42 часа в неделю с 1 выходным работать. Увы, мы от этого не застрахованы
Если жизнь заставит, то есть очень деньги понадобятся, то школа -явно не то место, где можно их заработать.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#15

Сообщение Вероника »

Лет 10 назад активно звали в разные учебные заведения. Сейчас, наконец, обо мне благополучно забыли.
За это сообщение автора Вероника поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#16

Сообщение Popsicle »

Вероника пишет: 01 ноя 2019, 13:47 Лет 10 назад активно звали в разные учебные заведения. Сейчас, наконец, обо мне благополучно забыли.
Вижу, я не одна такая:) "Благополучно", увы, самое точное слово...
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#17

Сообщение OlgaOlga »

Popsicle, меня приглашали. На неплохих условиях, в принципе. Когда пришла поговорить поконкретнее, то условия оказались не такими прекрасными, так как завуч английского отделения параллельно со мной взяла на работу своего человека (сразу после ВУЗа) и именно ей отошли все обговоренные со мной классы, программа и даже кабинет. Поэтому я сразу же отказалась. Если честно, у меня какое-то временное помутнение рассудка случилось, наверное, когда я вообще решила школу рассмотреть, как вариант. Меня все отговаривали и были правы, конечно. Это абсолютно не моё, так как я по натуре больше вольный художник, работа на курсах позволяет мне выходить из рамок программы, создавать своё, не согласовывая с директором каждый шаг. И бумажной волокиты никакой, опять же, нет необходимости приспосабливаться к непростому женскому коллективу. Плюс на 90% мои ученики взрослые, а это тоже для меня лучший вариант.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#18

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 05 ноя 2019, 11:28 какое-то временное помутнение рассудка случилось, наверное, когда я вообще решила школу рассмотреть, как вариант.
Ржу в голос!)))))
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Liza Boo
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#19

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga пишет: 05 ноя 2019, 11:28 Когда пришла поговорить поконкретнее, то условия оказались не такими прекрасными
Вот "мягко стелят, а спать-то жёстко" - неизменная фишка школы. Вот что с ними всеми не так?))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#20

Сообщение Popsicle »

OlgaOlga,
Если прибавить ко всему перечисленному МОТИВАЦИЮ обучающихся, всё не просто встанет на свои места, а предстанет в ослепительно блистательном свете. Уж по сравнению с мраком и унылостью обычной районной школы 100%:)

Куда девается мотивация у школьников в школе, неизвестно, но то, что она таинственным образом исчезает, аки в бермудском треугольнике, несомненно.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Liza Boo
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#21

Сообщение Juliemiracle »

по сравнению с мраком и унылостью обычной районной школы
It might be difficult for some people to wrap their brains around this big idea, but a lot of brilliant teachers (some of whom used to be/are still part of the forum community) teach or taught at ordinary schools at some point. That by throwing around insults like that, they insult those bright stars as well.
I'm sure Anastasia's classes at an 'ordinary school', for instance (and she worked at one), were a gazillion times better than the private classes of so many sub-standard tutors. I'd trade 1 class at such a school with a good teacher for 100 hours with some tutors who only know how to complain about their students.
And maybe, just maybe, if some people run away from schools like a bat out of hell and then call 100% schools & teachers there gloomy and dead boring, perhaps someone else is the source of bad teaching, gloom & boredom?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
cherkas, Гликерия_
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#22

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 31 окт 2019, 17:09 Вы просто должны быть системным человеком
What do you mean by "должна"?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#23

Сообщение Popsicle »

Juliemiracle пишет: 06 ноя 2019, 19:32
по сравнению с мраком и унылостью обычной районной школы
It might be difficult for some people to wrap their brains around this big idea, but a lot of brilliant teachers (some of whom used to be/are still part of the forum community) teach or taught at ordinary schools at some point. That by throwing around insults like that, they insult those bright stars as well.
I'm sure Anastasia's classes at an 'ordinary school', for instance (and she worked at one), were a gazillion times better than the private classes of so many sub-standard tutors. I'd trade 1 class at such a school with a good teacher for 100 hours with some tutors who only know how to complain about their students.
And maybe, just maybe, if some people run away from schools like a bat out of hell and then call 100% schools & teachers there gloomy and dead boring, perhaps someone else is the source of bad teaching, gloom & boredom?
:((((((( As vague as most of your answers:

Maybe yes, maybe no,
Maybe rain, maybe snow.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»