мой собственный способ обучения Business English

Личные дневники, заметки, темы для мелких вопросов и подобного. Не более трех тем для каждого участника форума.

Модератор: Aksamitka

gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#1

Сообщение gloffs »

Собственно, вот статья удалено
В ней все написано.
Последний раз редактировалось Aksamitka 30 окт 2019, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: реклама
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

чесно гря не понял как вы обучаете Business English
Вы этой статьей зазываете учеников или чего?
Или просто хотите, чтобы почитали вашу статью?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#3

Сообщение mustang »

gloffs,
Здравствуйте, с интересом прочитал статью и у меня возникло несколько вопросов по ее содержанию.
В Интернете уже есть масса разоблачающей информации, которая открывает глаза читателям на происходящие вокруг них события, и эта информация излагается не скучным языком, а языком, который понятен простому Американцу или Европейцу.
Вы это о чем? Зачастую информация в интернете очень низкого качества, особенно это справедливо в отношении источников, пытающихся раскрыть глаза людям, неподготовленным для адекватной оценки написанного .

Также следует учитывать, что экономисты , даже не пытаясь обмануть читателей, могут ввести их в заблуждение, т .к экономика описывает, увы, идеальный мир, во многих базовых теориях, включая теорию об эффективном рынке, о ценообразовании при свободной торговле и т.д и т.п существуют огромные прорехи, а это ведь база, на которой в принципе построено понимание того, как люди ведут хоз деятельность. Поведение людей, к сожалению, иррационально, оно не поддается математическому моделированию, отсюда и большинство проблем в экономках развитых стран мира.
которые вызовут у любого студента, интересующегося Business English, неподдельный интерес, а там, где есть интерес, сразу начинает усиленно работать мозг и словарный запас
Например?
Например, он понимает, что negative interest rate – это не просто отрицательная процентная ставка, а то, что отрицательная процентная ставка создает на глобальном рынке огромные диспропорции, которые делают неизбежным наступление финансового кризиса,
Нет, это довольно упрощенное объяснение, все, как всегда, зависит от политики ЦБ, отрицательная процентная ставка может как простимулировать замедлившийся экономический рост после рецессии, так и нанести экономике урон, если с ней заиграться. Т.е важен баланс и оправдано ли введение той или иной процентной ставки в сложившейся экономической ситуации.
По словам Блумберга, растущая доля субстандартных автокредитов в Сантандере начинает портиться быстрее
Наверное, они не портятся, ' это же не молоко в холодильнике, а, скорее, несут в себе риск возможной неуплаты дебиторами?
Ученику интереснее и продуктивнее будет изучать Business English на основе такого скандального материала, нежели на основе скучных текстов, взятых из учебников по экономике и банковскому делу.
Ну, что касается экономических знаний, то из статей экономиста или нью-йорк таймс он навряд ли их получит, он будет ознакомлен с т.з автора статьи, но чтобы критически ее осмыслить, нужно читать учебники и знакомиться с разными направлениями экономической мысли. Так что чтение около экономических скандалов - это одно, знание экономики - другое.
Ведь приведенный материал показывает, что заемщики в США, которые берут кредиты на покупку автомашин, начинают ускоренными темпами нарушать графики выплаты кредитов т.к. у них нет денег на выплату кредита.
Да, к такому сложно остаться неравнодушным.:)
А ведь банки, которые выдают такие кредиты, упаковывают такие кредиты в облигации, которые затем приобретаются банками и пенсионными фондами. В результате это может вызвать эффект цепной реакции и привести к обрушению финансового рынка и банкротству большого количества банков, что вызовет наступление финансового кризиса, после чего начнется армагедон, т.е. расплата за всю ту экономическую политику, которую США проводили последние 20-30 лет.
Ну, это вы ,скорее, описали кризис рынка недвижимости, как раз из-за выдачи кредитов неплатежеспособным клиентам.
Другими словами, для изучения языка используется материал, который вызывает у ученика или читателя эмоции. А когда у нас возникают эмоции, то новые слова и выражения врезаются в нашу память настолько сильно, что мы их уже никогда не забудем. Вот в чем состоит данный метод изучения Business English.
Посыл правильный. В принципе, любой человек сможет освоить финансовую и экономическую лексику со среднего уровня, просто регулярно слушая сводки экономических новостей и читая относительно несложную литературу, рассчитанную на человека, только вставшего на тропу бойца экономического фронта.

зы Надеюсь, что я не зря здесь старался,и автор не просто спаммер.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#4

Сообщение Michelangelo »

mustang пишет: 30 окт 2019, 11:18 Надеюсь, что я не зря здесь старался,и автор не просто спаммер.
Может кто-то почитает ваш комментарий. А автор - похоже, что все же спаммер. Вот только цель не совсем понятна.
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение gloffs »

mustang пишет: 30 окт 2019, 11:18 Вы это о чем? Зачастую информация в интернете очень низкого качества, особенно это справедливо в отношении источников, пытающихся раскрыть глаза людям, неподготовленным для адекватной оценки написанного .
Ну я то умею отсеивать качественную информацию от некачественной.
Сейчас пока нет времени. Позднее к вечеру отвечу на все ваши вопросы. Будет интересно... Готовьтесь.
Последний раз редактировалось Aksamitka 30 окт 2019, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена реклама
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение gloffs »

Здравствуйте!

Сегодня я опубликовал ссылку на мою статью о моем способе обучения и изучения Business English, который в корне отличается от всех других способов обучения Business English. Почему? Потому что гуманитарии в бизнесе ничего не понимают и соответственно знать не могут и ведать не ведают, как правильно обучать Business English.
Вот здесь находится статья: удалено
Скажите, пожалуйста, модератор. Зачем вы снесли мою тему? Мне уже задали вопросы и я только собирался на них ответить, но вы не дали мне на них ответить.
Я не спамер, а реальный человек, специалист по новому методу изучения и обучения Business English.
На вашем форуме людей, которые по настоящему разбираются в Business English, уверен, нет.
Давайте подискутируем на эту тему. Я готов отвечать на ваши вопросы и аргументированно отстаивать свою точку зрения.

С уважением
Владимир
Последний раз редактировалось Aksamitka 30 окт 2019, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7

Сообщение Juliemiracle »

gloffs пишет: 30 окт 2019, 20:26 гуманитарии в бизнесе ничего не понимают и соответственно знать не могут и ведать не ведают, как правильно обучать Business English.
gloffs пишет: 30 окт 2019, 20:26 На вашем форуме людей, которые по настоящему разбираются в Business English, уверен, нет.
First things first, let's refrain from overgeneralisations and taking a stab in the dark, shall we?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Тема закрыта на модерацию.
Дублировать темы не нужно.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Тема открыта.

gloffs, вы можете писать о своем способе здесь, на форуме, но без ссылок на ваш сайт (это считается рекламой и за это бан предусмотрен).
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение gloffs »

Здравствуйте, я ваша тетя. Если нельзя публиковать ссылку на статью, то о чем тогда разговор? Мне надо опять пересказывать статью? Я же ведь ее уже написал и опубликовал.
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#11

Сообщение gloffs »

Ладно. Читайте ее здесь. Только имейте в виду то, что на моем сайте статья отформатирована в удобном для чтения виде, а здесь я не знаю, как ее форматировать.

Что такое Business English и как его правильно изучать?

На протяжении последних 20 лет мне, выпускнику языкового ВУЗа пришлось столкнуться с таким понятием, как Business English. 30 лет тому назад СССР развалился и превратился в страну дикого капитализма. В результате, жители бывшего СССР столкнулись с реалиями дикого капитализма. Ну а те из нас, кто изучали иностранные языки, столкнулись с так называемым Английским для бизнеса.



Прошло 30 лет, и я понял на своей шкуре, что такое Business English. Ведь все эти времена дикого капитализма после развала СССР я был тем человеком, к которому обращались коммерсанты и бизнесмены для делового общения с иностранным бизнесом. Им нужно было налаживать контакты с бизнесменами в других странах, заключать с ними контракты, письма о намерениях, выставлять инвойсы (счета на оплату), открывать зарубежные офшорные компании, счета в иностранных банках и т.д.



И я был одним из таких людей, который помогал им во всех этих делах. В результате, я прогнал через себя разные области Business English.



Так как у меня имеется обширный 30 летний опыт изучения и практики Business English, то мне стало интересно, что именно такого предлагают лица и организации, которые предлагают вам изучение Business English. При анализе ситуации на рынке преподавания Business English я столкнулся с двумя основными путями преподавания Business English:



1. Западные академические учебники, которые предлагают студентам изучать Business English.



2. Разные педагогические организации, которые предлагают вам изучать Business English.



А теперь давайте рассмотрим недостатки этих двух способов изучения Business English. Академические учебники представляют собой текста из экономических учебников по финансам, экономике, банковскому делу и т.д. После изучения текста студенту предлагаются упражнения на лучшее усвоение бизнес терминов.



Недостатком такого способа изучения Business English является тот факт, что сам по себе изучаемый материал носит предельно скучный характер. Для того, чтобы заниматься по такому учебнику, требуются неимоверные усилия. Продуктивность таких занятий очень низкая. Все, что зашло в нас через одно ухо, сразу же выходит из другого. Ну вот, представьте себе, как вам будет скучно читать вот такой текст из академического учебника по Business English:



The current trend is to emphasize strategy and management over the purely technical subjects, because strategic and managerial skills can give the big global practices a competitive advantage.



При чтении такого предложения возникает чувство скуки и полного отрыва от реального мира. В результате, студент получает минимум пользы от чтения таких текстов. Такого рода информация, наверное, может быть понята и пережевана только профессиональным бухгалтером или экономистом, который просто желает освоить английский в знакомой ему области деятельности. Для любого же другого человека такой текст является филькиной грамотой, от которой ему ни жарко, ни холодно. А когда студенту безразлична информация, то его мозг делает все, что в его силах, чтобы поскорее выбросить такую ненужную ему информацию на свалку. В результате, студент зря потратит деньги и время на изучение ненужного ему курса Business English и самое главное он не получит знания по Business English.



Второй способ преподавания Business English, который можно наблюдать среди огромного количества преподавателей, это преподавание разговорного английского, который, по их мнению, обычно используется на корпоративных совещаниях в крупных фирмах. То есть преподаватели дают студентам тип разговорной практики для того, чтобы студент мог грамотно вести себя на корпоративном совещании в англоязычной фирме.



И это они называют Business English? Такого рода тренинги скорее похожи на тренинги дрессированных обезьянок, которых учат или дрессируют тому, что нужно говорить на корпоративных совещаниях. Разве Business English это только корпоративные совещания, на которых сотрудники упражняются в искусстве словесности? Как преподаватели иностранных языков могут преподавать студентам Business English, когда они сами в бизнесе ничего не понимают? Это же гуманитарии, которых никто не учил бизнесу. Как может человек, очень далекий от бизнеса, преподавать Business English?



Данная ситуация очень похожа на ситуацию с так называемыми школами бизнес администрации (MBA) на Западе.



Считается, что студенты, получившие диплом мастера бизнес администрации, имеют шансы получить высокооплачиваемую работу в крупной международной корпорации.

Однако, оказалось, что обучение в такой школе не дает студентам никакой практической пользы и степень мастера бизнес администрации это напрасная трата времени и денег. В крупных бизнес школах студентов, как правило, учат бизнесу профессора, которые в бизнесе ничего не понимают. Если какой-то студент желает научиться реальному бизнесу, а не красиво говорить о бизнесе, то ему надо самому заняться реальным бизнесом, а не платить кучу денег за обучение в бизнес школе.



Тоже самое касается изучения Business English. Иными словами, если изучать Business English по такому принципу, как его преподают учителя, которые в бизнесе ничего не понимают, то это равносильно тому, как студенты тратят деньги на получение бесполезного диплома мастера бизнес администрации, от которого нет никакого толка. Это одно и тоже.



Если все это подытожить, то получается, что изучение Business English по двум вышеуказанным методикам бесполезная трата денег и времени.



К счастью, автор данной статьи создал другую методику, которая в корне отличается от обсуждаемых выше двух методик преподавания Business English.



Данная методика основывается, прежде всего, на том, что студенту становится интересно проходить курс обучения Business English в виду того, что он видит, что данное обучение касается его реальной жизни и имеет реальное для него значение.



Для того, чтобы вам легче было понять смысл данного нового подхода к изучению Business English, давайте попробуем немного напрячься и понять следующее:



Современные Западные экономисты, стремясь остановить неизбежный крах высокого уровня жизни Западных стран и обрушение долговой пирамиды, придумали новые экономические учения и теории, которые не имеют ничего общего с реальной жизнью, но позволяют им получать от этого дивиденды. Они дурят головы простым американцам, среди которых стремительно растет популярность социализма и учений Маркса.



Например, они создали MMT. Это фейковая экономическая теория, придуманная современными экономистами. Изучение этой теории бесполезная трата времени точно также как обучение в школе бизнес администрации, где вы получите степень бизнес администратора, от которой нет никакого толка. Но ведь эта новая экономическая теория сейчас изучается в современных Западных университетах и экономических школах.



Вот и точно также на Западе многие студенты записываются на бесполезные курсы MBA, а в России студенты проходят курсы Business English, который не имеет с бизнесом ничего общего.



К счастью, на Западе есть определенные компании, которые разоблачают фейковые экономические теории и открывают простым Американцам и Европейцам глаза на то, что у них там реально происходит.



Мой способ изучения Business English основан на изучении Business English с помощью таких ресурсов.



В Интернете уже есть масса разоблачающей информации, которая открывает глаза читателям на происходящие вокруг них события, и эта информация излагается не скучным языком, а языком, который понятен простому Американцу или Европейцу.



Я сам изучаю такие ресурсы уже на протяжении 20 лет и за это время у меня накопился большой багаж знаний, позволяющий мне составлять эффективные и продуктивные уроки Business English, которые вызовут у любого студента, интересующегося Business English, неподдельный интерес, а там, где есть интерес, сразу начинает усиленно работать мозг и словарный запас начинает быстро расти без необходимости траты на это студентом огромных усилий.



Кроме текстовой информации на таких альтернативных ресурсах есть также много видео информации, которая делает процесс изучения Business English еще более занимательным и продуктивным. Видео содержит в себе миллионы часов аудио информации, которая очень полезна для более эффективного изучения как просто иностранного языка, так и Business English.



В результате таких занятий ученик с интересом изучает новые термины и получает практические знания о том, что происходит на международных рынках капитала, как корпорации завоевывают рынки, как ФРС манипулирует ставками финансирования и т.д. Иными словами он изучает Business English не в виде слов и выражений, смысла которых он не понимает и поэтому быстро их забывает, а в таком виде, где он начинает понимать смысл и значение изучаемых терминов.



Например, он понимает, что negative interest rate – это не просто отрицательная процентная ставка, а то, что отрицательная процентная ставка создает на глобальном рынке огромные диспропорции, которые делают неизбежным наступление финансового кризиса, и у него появляется понимание того, что именно это может означать для его карьеры и работы и что его может ожидать в ближайшем будущем.

Другими словами, он становится экономически грамотным. Но в то же время надо понимать, что нет цели изучать экономику или экономические теории. Цель состоит не в этом. Цель состоит в том, чтобы подавать ученику языковой материал в таком формате, где изучаемые бизнес термины становятся ему доступными для понимания и тогда ему не надо делать больших умственных усилий для запоминания бизнес терминов.



Они заходят в его память естественным образом без какого-либо напряжения с его стороны в виду того, что ему становится интересен материал, в котором используются изучаемые бизнес термины.



Например, вот статья, которая может быть полезным материалом для изучения Business English согласно данному методу:



Subprime Auto Loans Are Defaulting At Fastest Rate Since 2008



A growing portion of Santander's subprime auto loans are starting to sour sooner - and at an accelerating rate, according to Bloomberg.

Now, loans made as recently as last year are going bad at the fastest rate since 2008, with "more consumers than usual" defaulting within the first few months of borrowing. Many of these loans had been packaged into bonds after being consummated.



Перевод на русский:



Субстандартные автокредиты не выплачиваются заемщиками рекордными темпами с 2008 года



По словам Блумберга, растущая доля субстандартных автокредитов в Сантандере начинает портиться быстрее - и ускоренными темпами.



В настоящее время кредиты, выданные в прошлом году, становятся самыми плохими с 2008 годом, причем «больше потребителей, чем обычно» нарушают свои обязательства по уплате кредита в течение первых нескольких месяцев сразу после оформления кредита. Многие из этих ссуд были упакованы в облигации после их реализации.



Ученику интереснее и продуктивнее будет изучать Business English на основе такого скандального материала, нежели на основе скучных текстов, взятых из учебников по экономике и банковскому делу.



Ведь приведенный материал показывает, что заемщики в США, которые берут кредиты на покупку автомашин, начинают ускоренными темпами нарушать графики выплаты кредитов т.к. у них нет денег на выплату кредита.



А ведь банки, которые выдают такие кредиты, упаковывают такие кредиты в облигации, которые затем приобретаются банками и пенсионными фондами. В результате это может вызвать эффект цепной реакции и привести к обрушению финансового рынка и банкротству большого количества банков, что вызовет наступление финансового кризиса, после чего начнется армагедон, т.е. расплата за всю ту экономическую политику, которую США проводили последние 20-30 лет.



Наша цель состоит в том, чтобы заинтересовать ученика данным материалом, ему будет реально интересно изучать лексику, которая здесь используется. Значит, все новые слова отпечатаются в его голове и это будет для него очень эффективным уроком.



Кроме того, такие материалы, как правило, еще сопровождаются видео, в котором представители банка излагают данный материал своими словами. А аудирование в комбинации с видео картинкой помогает памяти ученика запоминать новые слова и выражения без каких-либо умственных усилий с его стороны.



Еще один пример: недавно в радиопередаче на BBC был сюжет о том, как мошенники в Англии заставили молодого юношу открыть счет в банке и использовать его для получения незаконных перечислений, которые были сворованы этими мошенниками с других счетов. Этим делом начала заниматься полиция. Затем идет разговор с мамой этого молодого человека, которая начинает плакать и дрожащим от волнения голосом рассказывать о том, как ее сын попал под дурное влияние его компании. Как вы думаете? Насколько эффективно ученик будет усваивать язык на основе такого материала? Это был риторический вопрос, который не требует ответа.

Другими словами, для изучения языка используется материал, который вызывает у ученика или читателя эмоции. А когда у нас возникают эмоции, то новые слова и выражения врезаются в нашу память настолько сильно, что мы их уже никогда не забудем. Вот в чем состоит данный метод изучения Business English.
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение gloffs »

mustang пишет: 30 окт 2019, 11:18 Нет, это довольно упрощенное объяснение, все, как всегда, зависит от политики ЦБ, отрицательная процентная ставка может как простимулировать замедлившийся экономический рост после рецессии, так и нанести экономике урон, если с ней заиграться. Т.е важен баланс и оправдано ли введение той или иной процентной ставки в сложившейся экономической ситуации.
Судя по вашим комментариям, вы в экономике мало чего понимаете. По всей видимости вы вообще не понимаете причин того, почему на Западе уже на протяжении около 6 лет действуют очень низкие ставки рефинансирования вплоть до отрицательных. С другой стороны, данный форум является форумом по изучению и обучению языка. Поэтому я даже не буду с вами здесь затевать полемику на тему экономики.
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение gloffs »

mustang пишет: 30 окт 2019, 11:18 Наверное, они не портятся, ' это же не молоко в холодильнике, а, скорее, несут в себе риск возможной неуплаты дебиторами?
Я специально так перевел ради прикола.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#14

Сообщение Mary May »

gloffs пишет: 31 окт 2019, 01:46 На вашем форуме людей, которые по настоящему разбираются в Business English, уверен, нет.
Давайте подискутируем на эту тему. Я готов отвечать на ваши вопросы...
Если вы полагаете, что здесь нет специалистов (не буду спорить, потому что не знаю), то с кем вы собираетесь дискутировать? С людьми, которых вы считаете заведомо ниже себя? (Простите, возможно, я не права, но именно так это прозвучало). Раз они не разбираются по-настоящему (или разбираются "по-ненастоящему"), им можно только проповедовать. И вести их к истине )
Какая там полемика?
Кафедра.
Вон - первого же "дискуссанта" уже отшили )
Последний раз редактировалось Mary May 31 окт 2019, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#15

Сообщение tourist »

gloffs,
Я специально так перевел ради прикола.
а По словам Блумберга
тоже для прикола? ...
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Ленья
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#16

Сообщение gloffs »

tourist пишет: 31 окт 2019, 02:23 а По словам Блумберга
тоже для прикола? ...
Какое ваш вопрос имеет отношение к теме? Я не хочу с вами соревноваться в словесности. Если вы будете платить мне зарплату, то тогда вы будете иметь право требовать с меня качественный перевод.
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение gloffs »

Mary May пишет: 31 окт 2019, 02:13 С людьми, которых вы считаете заведомо ниже себя?
С чего вы взяли, что я ставлю людей, которые ничего не понимают в бизнесе, ниже меня? У каждого человека, даже у каждой божьей твари есть свои плюсы и минусы. Какое это все имеет отношение к теме обсуждения? Вам есть что сказать по существу? Если есть - говорите. Нет. Не говорите. I don't want to waste my precious time on bs.
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение gloffs »

Предупреждаю всех форумчан, что далее все вопросы не по теме я буду игнорировать.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#19

Сообщение tourist »

Если вы будете платить мне зарплату,
you wish mate )
You ain't from around here, are ya?

Business English, my ass!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#20

Сообщение mustang »

gloffs,
Я еще дурак бился за восстановление вашей ветки...

Вы же сами написали:
gloffs пишет: 30 окт 2019, 13:22 Позднее к вечеру отвечу на все ваши вопросы. Будет интересно... Готовьтесь.
И тут же сдулись как пузырик, поняв, что кто-то на этом форуме может адекватно оценить не только ваши громоглассные завяления об изучении языка, но и писанину об экономике, которую, вы судя по всему, изучали по статьям...

Я в кое-то веки воспринял попытки человека удивить мир всерьез, подумал, что с ним можно что-то нормально обсудить, пусть и выводы у него и об изучении языка, и экономике, в которой, по его же словам, он крупный специалист, местами довольно детские.

Экономика
Начнем с того, что в экономике порядка 9 основных школ и каждая из них имеет свои преимущества и недостатки, и при при формировании экономического плана часто используется одно или два самых популярных (как говорят, которые ныне в тренде) направления для "решения" всех проблем. Приплюсуйте сюда еще:
1) неоправданный рост на цены активов из-за жадности потребителей.
2)изощренную систему деривативов (фин долговых инструментов), с которыми играются крупные финансово-кредитные организации.
3) внутреннюю политику (а не здравый смысл), которая часто управляет решениями в экономике,
4) иррациональное поведение людей, которое ставит под сомнение и random walk theory, и последующую ETM с CAPM. (специально пишу аббревиатурами, чтобы хоть немного потрудились и образовали себя, это вам не чтение статенок в популярных газетах и журнале Мурзилка).
Вот эти 4-5 ингредиента и ведут в основном к финансовому кризису, если объяснить все просто и примитивно.

Английский

В чем суть вашего метода? Заинтересовать ученика материалами, коих навалом в интернете. Ну, дак здесь многие учат язык вообще сами, если им понадобится его освоить, они сами их найдут, и сами себя заинтересуют. В чем ваша роль, маэстро? В поиске статей и их переводе для учеников? И это в 21 веке, а не в глухих 60-ых годах? Неужели вы всерьез полагаете, что у вас есть какой-то метод, я его абсолютно не вижу, зато отчетливо вижу попытку спекуляции над неокрепшими умами.
Последний раз редактировалось mustang 31 окт 2019, 06:48, всего редактировалось 5 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

gloffs пишет: 31 окт 2019, 02:38 Предупреждаю всех форумчан, что далее все вопросы не по теме я буду игнорировать.
Тогда зачем вы вообще здесь появились. Может, вам лучше свой бложик завести, где вам будет поддакивать каждый встречный поперечный?
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#22

Сообщение gloffs »

mustang пишет: 31 окт 2019, 06:39 Тогда зачем вы вообще здесь появились. Может, вам лучше свой бложик завести, где вам будет поддакивать каждый встречный поперечный?
продолжаю игнорировать посты не по теме.... а вообще если хотите со мной пообщаться на оффтопик, то звоните или пишите мне на скайп gloffs или на телеграм gloffs
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#23

Сообщение gloffs »

mustang пишет: 31 окт 2019, 06:38 В чем суть вашего метода? Заинтересовать ученика материалами, коих навалом в интернете. Ну, дак здесь многие учат язык вообще сами, если им понадобится его освоить, они сами их найдут, и сами себя заинтересуют.
Я автор нового революционного метода обучения Business English. Если вас интересуют подробности метода, то пишите или звоните мне на скайп gloffs или телеграм gloffs
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#24

Сообщение zymbronia »

Business English - это тема? Т.е. и бизнес и английский. С вами и хотят общаться относительно бизнеса и английского.
Если это офф-топ, то становится понятно, почему тему закрывали - потому, что вы заявили в названии одно, а относительно чего общаться не сообщаете.
Дайте то название, относительно которого вы хотите общаться.
Например, "Как спамить"

Если разговор о методике - то в вашей статье я не вычитал ничего касательно методики. По-крайней мере, ничего нового и революционного.
Последний раз редактировалось zymbronia 31 окт 2019, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнил информацию
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Mary May
gloffs
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 07:11
Поблагодарили: 3 раза

#25

Сообщение gloffs »

mustang пишет: 31 окт 2019, 06:38 И тут же сдулись как пузырик, поняв, что кто-то на этом форуме может адекватно оценить не только ваши громоглассные завяления об изучении языка, но и писанину об экономике, которую, вы судя по всему, изучали по статьям...
Причина моего, как вы выразились "сдувания" не в этом. Но опять это оффтопик. Я вам сейчас в личку напишу.
Я написал вам сообщение, но у вас отключена личка. Как жалко, что я потратил на вас столько времени. Если хотите со мной обсуждать экономику, что в данном случае является оффтопом, звоните или пишите мне на скайп gloffs или телеграм gloffs или на телефон или мессенджер, и я с вами с удовольствием пообщаюсь, но только не в письменном виде. Я готов с вами общаться в письменном виде на экономику только за отдельную плату.
Последний раз редактировалось gloffs 31 окт 2019, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Персональные темы 31 окт 2019, 18:07 модератором JamesTheBond

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Персональные темы»