Жалуетесь ли вы на плохое обслуживание?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Все мы являемся потребителями разных услуг. Сегодня лечила зуб, очень дорого. Нужно было сделать кт зуба после процедуры. Рентген-лаборантка оказалась настолько непрофессиональна, насколько и ожидать не могла. Возможно, недавно работает. При этом вела себя не скажу, что по- хамски, но не очень достойно для такого супер центра. Хочется на нее пожаловаться, но имеется привычка не идти на конфликт, потому что как-то жалеешь человека, пытаешься войти в положение. Или забыть как страшный сон хочется. У меня нет желания, чтобы мне извинения приносили.
А с другой стороны, если все проявят равнодушие, то так и будут наглые бездари работать.
Жалуетесь ли вы? Пишите ли хотя бы отзывы?
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Natalie09
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#2

Сообщение Darushka »

Всегда пишу. При написании преследую две цели- выпустить праведный гнев и предупредить других людей о том, что не стоит пользоваться этими услугами. В основном это отели и гостиницы, салоны и кафе/рестораны.
За это сообщение автора Darushka поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#3

Сообщение Juliemiracle »

Darushka,
do you always post the positive reviews as well or only the negative ones?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#4

Сообщение OlgaOlga »

Вот я как раз положительные отзывы оставляю. А плохие почему-то нет.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#5

Сообщение Natalie09 »

Ольга, я вам очень сочувствую, сама всю жизнь с зубами мучаюсь. Дорого даже в "бесплатной" поликлинике, так ещё и очередь в регистратуру надо отстоять и запись на месяц вперёд уже расписана. Сколько стоит в платных, только раз посмотрела по СПб и поняла, что либо достаток должен быть сильно выше среднего, либо зубы без особых проблем.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
OlgaOlga
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#6

Сообщение Natalie09 »

По теме: пишу жалобы довольно часто, по той же причине, что и вы, люди должны понимать, что их хамство/непрофессионализм/безразличие может иметь материальные последствия (штрафы, уход клиента к конкуренту). Но это работает только, если это крупная компания или сеть.
В случаях, когда писать отзыв на сайте или в книге жалоб явно бессмысленно, т.к. это частная лавочка и всем начхать, я могу и в ответ нахамить. Например, в спортклубе при покупке абонемента в Фитнес Хаус все разговаривали елейными голосами, а как только деньги уплачены, они тебя не видят, не слышат, на просьбы дать гантели не реагируют. Решила отказаться от абонемента, начали уверять меня, что это никак невозможно. В таких случаях пара воплей быстрее решают ситуацию, нежели взывание к совести или упоминание закона о защите прав потребителя.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
OlgaOlga
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

Natalie09 пишет: 12 окт 2019, 08:58 В таких случаях пара воплей быстрее решают ситуацию, нежели взывание к совести или упоминание закона о защите прав потребителя.
Я тоже в определенных ситуациях решаю проблему таким способом:). К примеру, с моим интернет-провайдером. Работает на все 100.
Жалобу, когда сильно доставали хамством на кассе в соседнем супермаркете, писала пару раз, а толку-то? Все эти книги жалоб, наверно, поддельные, и жалобы никуда ни до кого не доходят.

Еще давным-давно пожаловалась на врача-педиатра, и жалоба очень быстро дошла до начальства поликлиники, меня пригласили поговорить, я пришла, передо мной извинились, но попросили жалобу отозвать, потому что им пришлось бы уволить этого педиатра. Я отказалась, на что мне дали понять, что тогда наедут на моего мужа, и он тоже потеряет работу (он работал врачом в другой поликлинике и никакого отношения к педиатрии не имел). Я, конечно, в шоке была от такой осведомленности и быстроты реакции. Пришлось забрать мое заявление(:. Интересно до сих пор: а если бы у меня муж не был медиком, то чем бы они мне пригрозили?
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Natalie09
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#8

Сообщение Пружина »

Слушайте, а мне прямо и вспомнить нечего. Я никогда не жалуюсь. И как-то, вроде бы, повода не было. По крайней мере, на память не приходит ничего. Везде все в рамках приличий.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#9

Сообщение Natalie09 »

Tea42
Мда. Я вообще не в курсе, как там у врачей всё работает, в этом плане я скорее жертва телевидения. Столько стрессов и мизерные зарплаты (в большинстве учреждений) можно вынести только если стоять друг за друга горой, вплоть до покрывательств халатности и ошибок.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#10

Сообщение Natalie09 »

Tea42
У моей одногруппницы муж врач-хирург, сама она после университета попала в садик воспитателем, да так и осталась, с перерывом на два декрета. Детей чужих не очень-то любит, очень устаёт, но менять ничего не хочет. Такая вот пара, воспитатель и врач. Купили нормальное жильё только с помощью родителей, продав старую квартиру. Но никаких театров-кафе-книг, не были вообще нигде, даже в соседнем городе.
Вот такая нищая у нас интеллигенция(
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#11

Сообщение Kind_Punk »

Natalie09 пишет: 14 окт 2019, 10:18 не были вообще нигде, даже в соседнем городе
Может, не было желания просто? )

Natalie09 пишет: 14 окт 2019, 10:18 Купили нормальное жильё

продав старую квартиру
Во-первых, что не так было со старой квартирой? Во-вторых, людей с собственным жильем нельзя назвать
Natalie09 пишет: 14 окт 2019, 10:18 нищая интеллигенция
Может, и собачка у них одноногая? )
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#12

Сообщение Natalie09 »

Kind_Punk
Да вы тролль 80 lvl)
Нет, денег просто нет у людей. На коммуналку, еду, одежду, текущие расходы и двух детей есть, а больше нет. Даже на книги. Неужели не встречали в России такие семьи?
Старая квартира принадлежала родителям, её и продали, чтобы купить жильё молодым. Сами бы они ничего не купили.
Это и есть нищета. Если, работая на государство (садик, больница) люди могут позволить себе лишь обслуживание первичных потребностей типа крыши над головой, одежды и еды.
_It_
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 11:33
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение _It_ »

Natalie09 пишет: 14 окт 2019, 10:18 Tea42
Вот такая нищая у нас интеллигенция(
Всегда считал что это состояние души, а не кошелька.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#14

Сообщение Kind_Punk »

Natalie09 пишет: 14 окт 2019, 11:41 Это и есть нищета. Если, работая на государство (садик, больница) люди могут позволить себе лишь обслуживание первичных потребностей типа крыши над головой, одежды и еды.
Да ладно, процентов 90 так живут. А нищета - это состояние, которое характеризуется тяжелой нехваткой основных потребностей человека, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, санитарии, охране здоровья, жилья, образования и информации.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#15

Сообщение OlgaOlga »

Пружина пишет: 14 окт 2019, 07:55 Слушайте, а мне прямо и вспомнить нечего. Я никогда не жалуюсь. И как-то, вроде бы, повода не было. По крайней мере, на память не приходит ничего. Везде все в рамках приличий.
Это хорошо, что редко встречаются подобные ситуации. Я могу одну только историю вспомнить. Работник отдела кулинарии супермаркета без перчаток перекладывала салат в контейнер. В этом магазине до того момента я такого безобразия не видела. Я спокойно спросила ее, почему она без перчаток. Она наглым тоном сказала, что ей так удобнее. Я, опять же спокойно, спросила ее имя. Она на повышенных тонах начала: "Вот только не надо скандалить". Я опять спросила имя, имя оказалось совершенно непроизносибельное, не знаю, в каких аулах такое дают. После я спокойно нашла старшего продавца, объяснила все, та извинилась и отправилась разговаривать с продавцом кулинарии. Но когда я увидела через месяц, проходя мимо кулинарии, что за прилавком стоит старшая продавец и тоже работает без перчаток, я прекратила там покупать что-то навеки-вечные, езжу в гипермаркет, все там в шапочках, в перчатках и с легко произносимыми именами на беджиках.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#16

Сообщение Kind_Punk »

OlgaOlga пишет: 14 окт 2019, 14:32 без перчаток перекладывала салат в контейнер
Руками его зачерпывала, что ли? )
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#17

Сообщение OlgaOlga »

Kind_Punk, ложка не гарантирует попадания салата в контейнер, минуя руку продавца. По правилам они работают только в перчатках. Я понимаю, что неизвестно, кто и какими руками этот салат готовит) Но я не желаю попадания дополнительных микробов. Кстати, продавец, наполнив контейнер, берёт голой рукой крышку и накрывает контейнер, там прямой контакт получается. Но я очень щепетильно к таким вещам отношусь. Кому-то, может, всё-равно.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#18

Сообщение Kind_Punk »

OlgaOlga пишет: 14 окт 2019, 15:41 Но я очень щепетильно к таким вещам отношусь.
Главное, не покупайте шаурму )
не читайте, а то тоже ее есть не сможете )Показать
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Natalie09
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

Господа, я вам наврала. Я вспомнила, что жаловалась на таксистов.

Был случай, когда мы под Новый год уезжали с мужем в отпуск, так приехал таксист с перегаром, с кабацкой музыкой и,такое ощущение, что подшофе. На просьбу сделать музыку потише он размашисто так вышел, вытащил наши чемоданы, поставил в снег и укатил в дальнюю даль. А у нас поезд. Ну вот я и отчитывала диспетчера по полной программе. Дали другое такси бесплатно, на поезд успели впритык.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Natalie09
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#20

Сообщение Пружина »

Господа, я вам наврала. Я вспомнила, что жаловалась на таксистов.

Был случай, когда мы под Новый год уезжали с мужем в отпуск, так приехал таксист с перегаром, с кабацкой музыкой и,такое ощущение, что подшофе. На просьбу сделать музыку потише он размашисто так вышел, вытащил наши чемоданы, поставил в снег и укатил в дальнюю даль. А у нас поезд. Ну вот я и отчитывала диспетчера по полной программе. Дали другое такси бесплатно, на поезд успели впритык.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#21

Сообщение Пружина »

OlgaOlga пишет: 14 окт 2019, 15:41 Я понимаю, что неизвестно, кто и какими руками этот салат готовит
Моя одноклассница работает врачом в клинике, завотделением каких-то там невыявленных этиологий. Так вот, все те, которые массово травятся в ресторанах и др. общепитах - их клиенты. И лучше вам не знать, что у них находят, и не слышать ее рассказов. Кстати, от звездности и дороговизны ресторана вообще ничего НЕ зависит.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#22

Сообщение Natalie09 »

OlgaOlga
А я, наоборот, приветствую, когда не используют перчатки и одноразовую тару, это всё плохо для экологии и для человека. Вы всё равно не сможете уберечься от бактерий, а планета задыхается от пластика. Ем всю жизнь пирожки на вокзалах и шавермы у метро и ничего, вкусно, желудок когда проверяли, сказали, лужёный.
Работала на одном заводе по производству очень популярных пищевых продуктов. Не скажу каком, покупать перестанете. Видела, как работник вышел из туалета, не помыв руки, а сидел он, простите за подробности, очень долго (туалеты общие). И тут же пошёл руками тестировать вязкость массы. Безо всяких перчаток, так по правилам. А народ потом приходит в магазин и требует соблюдения санитарных норм, да всё уже давным-давно нарушено.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#23

Сообщение OlgaOlga »

Natalie09, я все понимаю, но предпочитаю перестраховаться. Считаю, например, что не должен человек работать с деньгами и с продуктами, должно быть на кассе двое, один сдачу отдает, другой - продукты. В пекарне, например. Не должно быть такого, что деньги взял, потом той же рукой булку в пакет. Моя подруга давно когда-то работала с документами и деньгами в одной конторе, через нее проходила куча народа ежедневно, она не переживала, руки могла не помыть, развернуть конфету, положить в рот. Заболела гепатитом, не тем, который страшный, а так называемой желтухой. Долго в больнице лежала, помню. Недавно она мне сказала, что с тех пор очень, очень внимательна.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#24

Сообщение Natalie09 »

OlgaOlga
Да уж, деньги это вообще, одни из самых грязных вещей. Насчёт болезней, у каждого, наверное, есть пара страшных историй. У знакомой соседка по коммуналке работала мастером маникюра. А она была бывшей наркоманкой, и то ли ВИЧ-положительной, то ли с гепатитом, не помню точно. Ладно салон не требовал нормальную медкнижку, но человек-то сам неужели не понимал, что при такой работе возможны открытые ранки, порезы и есть вероятность заразить клиента.
Короче, не хожу я маникюр делать никуда, ну его.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#25

Сообщение OlgaOlga »

Пружина пишет: 14 окт 2019, 18:05 Господа, я вам наврала. Я вспомнила, что жаловалась на таксистов.

Был случай, когда мы под Новый год уезжали с мужем в отпуск, так приехал таксист с перегаром, с кабацкой музыкой и,такое ощущение, что подшофе. На просьбу сделать музыку потише он размашисто так вышел, вытащил наши чемоданы, поставил в снег и укатил в дальнюю даль. А у нас поезд. Ну вот я и отчитывала диспетчера по полной программе. Дали другое такси бесплатно, на поезд успели впритык.
Да, ситуация не из приятных. Хорошо, что успели.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»