Он лайн CELT P

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Inna1980
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение Inna1980 »

Дорогие преподаватели
Хочу пройти курс повышения квалификации. Что думаете о он лайн обучении CELT P (primary)? Скоро стартует такое обучение в сертифицированном центре в школе Language Link, 9 модулей, 22 ты с.руб. Кто пробовал? Что скажите?
Я от знакомой слышала, что да, надо для работы...

Сейчас я читаю книги для учителя, ваш форум и многочисленные ресурсы, впереди книжки ин.авторов.... Что даст это обучение?
Inna1980
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:33
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Inna1980 »

Я для себя поняла, что это должно быть у каждого уважающего себя преподавателя. Я так понимаю здесь у многих есть этот сертификат, так? Просто где- то на просторах встречала немного противоречивые отзывы, по это создала пост, интересны ответы ваши именно. Благодарю
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Посмотрела я этот CELT-P. Вы можете сэкономить денег и самостоятельно подготовиться к модулю TKT:YL.

Да, и вот себя уважаю, но сертификатов за десятки тысяч не имею) Есть дипломы. Я ими довольна.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Inna1980
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4

Сообщение Mary May »

Inna1980 пишет: 10 окт 2019, 21:28 Я так понимаю здесь у многих есть этот сертификат, так?
Знаете, я бы его скорее к редкостям отнесла.
Правда.
ТКТ:YL и то более известен/узнаваем.
Хотя подготовка должна быть, по идее, все же серьезнее, чем самой что-то там "почитать" для сдачи ТКТ - там этого достаточно (это к любым модулям этого экзамена относится).
Так что ещё имеет значение, для чего вам это - ради сертификата только, или...

Кстати: если именно эта возрастная категория интересует, у British Council есть курс Primary Essentials, доступен онлайн. Думаю, существенно дешевле будет. Хотя наверняка не знаю.
YL немного другой возрастной диапазон, хоть и пересекаются.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Inna1980
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5

Сообщение September »

Про курсы от British Council -
у них сегодня скидка 50% на эти мини-курсы -

https://teachingenglish.english.british ... a0f0ade3ae

Я один оплатила - о той области преподавания, с к-ой я мало знакома, сейчас изучаю, и, честно говоря, очень нравится - все очень четко и по делу, вопросы, к-ые заставляют думать, интерактивные упражнения.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Inna1980, marYsol
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»