Skype: выбор камеры и гарнитуры

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги, приветствую. Какой гарнитурой и камерой вы пользуетесь на стационарном ПК?
За это сообщение автора StanTheMan_94 поблагодарил:
iskra
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#2

Сообщение Aksamitka »

Камера ноутбучная и Logitech. Но я включаю камеру только с одним маленьким учеником. С остальными я работаю без камеры (средняя, старшая школа, взрослые).

Гарнитура - Sennheiser PC2.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#3

Сообщение Affen »

А как люди относятся, что вас не видят?
Я в Скайпе первый год, без видео было бы лучше, конечно. Отвлекает.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 230 раз

#4

Сообщение Marygold »

Я вообще не понимаю, зачем преподавателям включать камеру при занятиях по Скайпу. "На мне узоров нету и цветы не растут" (с). Ну там в первый раз, для знакомства, чтобы стресс снять у ученика, включаю - зачастую это и есть тот единственный раз, когда мы видим физиономии друг друга ))) А потом, под предлогом улучшения качества связи, отключаю. Мне так комфортнее.

Кстати, дополнительный бонус в том, что прокачивается аудирование: вас не видят и вынуждены привыкать ориентироваться исключительно по слуху. Неоднократно слышала хорошие отзывы от своих взрослых учеников, выезжающих за границу, о том, как здорово улучшились навыки понимания устной речи после серии уроков именно с выключенной камерой.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#5

Сообщение Aksamitka »

Affen пишет: 10 окт 2019, 21:48 А как люди относятся, что вас не видят?
Я думаю, нормально. Я предупреждаю сразу, что при знакомстве мы с камерой, а потом без. Потому что я работаю в основном из кабинета по мобильному интернету. Видео может тормозить процесс, особенно в часы пик (с 16 до 20).
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#6

Сообщение Affen »

Коллеги, вопрос, посмотрела я сенхайзер, там 2 кабеля, а у меня ноутбуки и вход только один.

Есть модели для такого случая? Я обошла весь местный ТЦ, нашла только ноу нейм в мегафоне..
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#7

Сообщение Aksamitka »

Affen, да, есть, смотрите модели на сайте производителя или на сайте местного магазина электроники, типа ситилинка или днс.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 230 раз

#8

Сообщение Marygold »

Вообще и с одним входом должно работать. У меня на старом ноуте было два входа - для микрофона и для ушей отдельно, а в новом - только один. Мои наушники с двумя кабелями отлично работают. В единственный разъем вставляю ту вилку, которая отвечает за "уши", но микрофон тоже при этом работает нормально. Что это за магия - не знаю )
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#9

Сообщение Astrologer »

Affen пишет: 30 окт 2019, 20:11 Коллеги, вопрос, посмотрела я сенхайзер, там 2 кабеля, а у меня ноутбуки и вход только один.
Это означает, что у вас спаренный 4х пиновый разъем. Т.е. в нем и выход на динамики и микрофонный вход.
В этом случае берите переходник - разветвитель. Штекер у него должен быть 4х пиновый, а на выходе будет пара для обычных наушников и микрофона. Гибкий удобнее.
Как пример: DEXP 3.5 mm jack 4pin - 3.5 mm jack x2

Но не спутайте с другим похожим разветвителем, который просто распараллеливает выход для наушников, т.е. можно подключить две пары наушников.
Я бы на вашем месте пришел с ноутом и проверил на месте в магазине. Поскольку эти разветвители бывают бракованные, с неправильной разводкой.

Те кто пихает 3х пиновый штекер в 4х могут спалить выход, либо наушники, закарачивая аудио выход и микрофонный вход. Звук обычно не качественный, с хрипами, но поначалу не заметно.
Последний раз редактировалось Astrologer 31 окт 2019, 00:49, всего редактировалось 2 раза.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#10

Сообщение Astrologer »

Кроме того, имеется USB вариант Sennheiser PC 8 USB, копия. Избавляет от проблем с подключением. И есть кнопка выключения микрофона, что весьма полезно, когда хотите зевнуть :). Но подороже.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#11

Сообщение Astrologer »

Marygold пишет: 30 окт 2019, 23:58 Вообще и с одним входом должно работать. У меня на старом ноуте было два входа - для микрофона и для ушей отдельно, а в новом - только один. Мои наушники с двумя кабелями отлично работают. В единственный разъем вставляю ту вилку, которая отвечает за "уши", но микрофон тоже при этом работает нормально. Что это за магия - не знаю )
Если имеете ввиду, что при подключении только наушников, работает и микрофон, то магия объясняется весьма просто - работает микрофон ноутбука.
За это сообщение автора Astrologer поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#12

Сообщение Affen »

Astrologer пишет: 31 окт 2019, 00:21
Affen пишет: 30 окт 2019, 20:11 Коллеги, вопрос, посмотрела я сенхайзер, там 2 кабеля, а у меня ноутбуки и вход только один.
Это означает, что у вас спаренный 4х пиновый разъем. Т.е. в нем и выход на динамики и микрофонный вход.
В этом случае берите переходник - разветвитель. Штекер у него должен быть 4х пиновый, а на выходе будет пара для обычных наушников и микрофона. Гибкий удобнее.
Как пример: DEXP 3.5 mm jack 4pin - 3.5 mm jack x2

Но не спутайте с другим похожим разветвителем, который просто распараллеливает выход для наушников, т.е. можно подключить две пары наушников.
Я бы на вашем месте пришел с ноутом и проверил на месте в магазине. Поскольку эти разветвители бывают бракованные, с неправильной разводкой.

Те кто пихает 3х пиновый штекер в 4х могут спалить выход, либо наушники, закарачивая аудио выход и микрофонный вход. Звук обычно не качественный, с хрипами, но поначалу не заметно.
большое огромное спасибо!!! У меня от моих ноунеймов так вчера болела голова. До тошноты. Еще и погода. Куплю с юсб
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»