УМК для подростка 14 лет

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Уважаемые коллеги,

Помогите советом, пожалуйста. Искала поиском -- не нашла.
Ситуация: ученица 14 лет, 8 класс. Говорит по-русски, как взрослая умная девушка лет 20-ти, хорошо поставленный язык. Запрос от мамы: английский нулевой, начать с нуля, на школу не смотрим, главное настоящий английский.
Cambridge test online (делала самостоятельно) дал добро на А2 (два минуса в скобках, как вы понимаете).
Сначала хотела взять Innovations из-за ее "врослого голоса":) и исходя из 2 часов в неделю в течение двух месяцев, а потом 1 час в неделю. Плюс доп. материал в виде аудио/видео и пр.

А потом подумала: но ведь Innovations скорее для студентов и взрослых, но всяко не для 14-15 лет.
С другой стороны, в запросе про экзамены не говорилось, почему бы и не взять его? Как думаете?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Апну на всякий случай.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Ну, если вы боитесь взрослости, то можно у Макмиллана посмотреть New Inspiration. Тоже такой не масс-маркетовский учебник.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

@Aksamitka,
Так, может, не стоит мне бояться "взрослости"?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#5

Сообщение Пружина »

Tea42,

Я бы не стала бояться. Вспомните себя: наверняка вы в 14 лет были вполне себе неглупой и развитой девушкой. Кроме того, детям обычно льстит, когда их считают немного более взрослыми, чем есть на самом деле.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#6

Сообщение Tea42 »

Спасибо огромное! Прям груз с души свалился:)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Tea42 пишет: 14 окт 2019, 00:09 Так, может, не стоит мне бояться "взрослости"?
может, и не стоит.
У меня есть дети этого же возраста, которые занимаются по взрослым учебникам.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Tea42
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение nictorine »

Здравствуйте.
Я взяла для подростков этого возраста Insight. Мне очень нравится. Тоже некоторые девочки занимаются 1 раз в неделю, но я тогда даю им задания на всю неделю: grammar + bbc 6 minutes English (записывала видео, как работать с файлом)

Попробуйте распечатать первый урок и посмотрите на реакцию студентки. Я всегда так делаю: смотрим, как ей, как уровень, всегда спрашиваю, нравится ли матриал.
Дополлнительно можно давать со Speakout video , podcasts. Мне нравится, что в конце подкастов всегда есть ссылка на статью : можно дать на дом почитать, затем на занятии обсудить незнакомые слова, обсудить статью : задать наводящие вопросы.

В целом, на опыте, могу сказать, что УМК это всего лишь "костяк", чтобы преподавателю не думать, что посмотреть по грамматике, что послушать, какую тему обсудить. Берем УМК, а уже его дополняем какими-то материалами. В целом, практически у каждого УМК есть teacher s resources, там можно игры брать.
За это сообщение автора nictorine поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#9

Сообщение Tea42 »

nictorine пишет: 21 окт 2019, 16:36 но я тогда даю им задания на всю неделю: grammar + bbc 6 minutes English
А как с проверкой д/з? За один урок в неделю вы получаете энную сумму, а заданий даете на всю неделю.
Я в свое время тоже так делала: побольше заданий, а потом поняла, что я трачу времени очень много на проверку, и это время мне никто не оплатит.
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#10

Сообщение nictorine »

Tea42 пишет: 26 окт 2019, 01:45
nictorine пишет: 21 окт 2019, 16:36 но я тогда даю им задания на всю неделю: grammar + bbc 6 minutes English
А как с проверкой д/з? За один урок в неделю вы получаете энную сумму, а заданий даете на всю неделю.
Я в свое время тоже так делала: побольше заданий, а потом поняла, что я трачу времени очень много на проверку, и это время мне никто не оплатит.
Я так занимаюсь только с мотивированными и ответственными ребятами.
Даю книги на грамматику, лексику, они выполняют и сами себя исправляют в конце учебника.
Что касается bbc , то в начале занятия обсуждаем в качестве warm up
За это сообщение автора nictorine поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»