Настольные игры

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

stressedout
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 16:37
Благодарил (а): 12 раз

#1

Сообщение stressedout »

Коллеги, поделитесь опытом, кто как адаптирует настольные игры на занятиях/на спикинг клабах. Я имею в виду не игры вроде Snakes and Ladders или Taboo, в которые обычно играют исключительно на уроках иностранного, а такие, например, как Dixit, в которые играют простые смертные на родном языке).
Я сейчас раздумываю, стоит ли покупать игру Rory's Cubes. Там кубики с картинками, из которых нужно "сложить" историю. Сомневаюсь, пойдет ли такое развлечение взрослым. Если кто-то в теме, любит настолки и может посоветовать, какие ещё "обычные" игры можно ещё и на уроках использовать, буду очень благодарна.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#2

Сообщение OlgaOlga »

stressedout, здесь было несколько аналогичных тем. Набейте в поиске по сайту "настольные игры", там выдаются сразу варианты, я попробовала)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#3

Сообщение Yety »

Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#4

Сообщение Viverra »

stressedout, у меня есть такие кубики, АлиЭкспресс вам в помощь, там они стоят копейки. Если честно, это не очень-то захватывает, я использую с подростками для отработки past simple/past continuous и просто как warm-up.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#5

Сообщение Natalie09 »

stressedout, а вы не из СПб случайно?
Отдала бы эти кубики вам.
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#6

Сообщение nictorine »

Я внедряла на занятиях.
Очень круто заходят: как для детей, так и для подростков и для взросых.
Кстати, для последних двух групп это бонус: при хорошей работе в конце занятия играют!

Для взрослых берем стратегические игры. Но нужно ооооочень много времени, чтобы вникнуть в правила игры.

Для детей круто заходят dobble (как раз на запоминание слов) , стаканчики (на заучивание цветов), лунаси - супер игра (тоже на запоминание слов)

Для подростков брали Cluedo , Manila (там вся фишка в том, что нужно ставки делать)

Для взросоых игры лучше брать с уровня не ниже pre Intermediate. тот же Лунаси - на быстроту и запминание слов.
Диксит хорошо: но лучше, чтобы словарный запас был хороший и желание студентов разговаривать.
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#7

Сообщение Kalinka »

nictorine,
А на карточках dobble какое количество картинок у вас? Ищу оптимальный вариант, чтобы дети успевали сориентироваться. А то где-то видела чуть ли не девять на кружке, сама ничего не могла разглядеть, думаю, как дети справляются.
nictorine
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 22:26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение nictorine »

Kalinka пишет: 19 ноя 2019, 18:07 nictorine,
А на карточках dobble какое количество картинок у вас? Ищу оптимальный вариант, чтобы дети успевали сориентироваться. А то где-то видела чуть ли не девять на кружке, сама ничего не могла разглядеть, думаю, как дети справляются.
Да, большое количество картинок. Но дети в процессе изучают.
Попробуйте Лунаси, там всего 2 картинки на картчке
За это сообщение автора nictorine поблагодарил:
Kalinka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»