Кто какие сериалы смотрит?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#476

Сообщение Andrea »

Астрея,
Ну, всё одно за окошком кассы сидеть
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#477

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 14 ноя 2021, 15:17 Долго думала, кем нужно работать, чтобы только макушка головы была видна. Она кассир в банке?
Да вряд ли,-- кассиры сидят достаточно далеко от клиента, чтобы рассмотреть её макушку))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#478

Сообщение Tea42 »

Мне не нравятся женщины с сединой. Это ужас тихий.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#479

Сообщение Easy-Breezy English »

Tea42 пишет: 17 ноя 2021, 00:52Это ужас тихий
Почему? Мне очень нравятся худенькие европейки в возрасте с естественным цветом волос, в джинсиках и с интересной бижутерией. Есть такой типаж, держатся спокойно и с достоинством, но что-то подростковое в них так и остается.

Но с качественной покраской ухоженные женщины тоже нравятся. Кому что. По-моему, главное - как женщина себя несёт и чувствует.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Andrea
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#480

Сообщение someone »

Ладно, раз уж речь про внешность и про кино...

Моё сердце остановилось
Моё сердце замерло!
Ik heb een hartaanval gekregen!

Я никогда не была помешана на звёздах, вообще равнодушна. Но так уж сложилось, Том Круз мне не посторонний человек. В институте в моей группе было 20 девушек и 2 парня и один из них был, ну, вылитый Том Круз, только блондин - Костя Шляхин. Не было никакой влюблённости, я как-то не влюбляюсь в красавчиков, но не отказываю себе в удовольствии видеть шарм. Вот и в Костике я видела отдельно Костика, отдельно Тома Круза.

Лет через 15 после окончания института мы столкнулись в ЖЭКе в очереди на оплату. Мне хотелось заплакать - Томчик Круз в Костике потерял волосы, почти потерял. В голландском говорят лысый там, где мы скажем голый. Вот в случае с Томом в Костике голый Том мне не понравился, хотелось запахнуть "плащик эксгибициониста" - мне было грустно и, вообще, как-то померк Том в Костике, хотя и оставался еще в улыбке и глазах Костика.

Сегодня я похоронила Тома Круза в Косте Шляхине. Потому, что Том Круз почти бесследно ушёл из самого Тома Круза. Мне невообразимо грустно. Wat bengt het leven met zich mee выучила все в той же теме "landschap", но актуальнее "что жизнь уносит", а это тоже meebrengen met zich...

На фото ниже Том Круз последний эдишн. Аж плакать хочется, toch?

Фотки сайт сложно вставляет, поэтому поглядите "Tom Cruise last foto" можете даже добавить "on baseball"
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#481

Сообщение Tea42 »

Easy-Breezy English пишет: 17 ноя 2021, 09:53 Почему? Мне очень нравятся худенькие европейки в возрасте с естественным цветом волос, в джинсиках и с интересной бижутерией. Есть такой типаж, держатся спокойно и с достоинством, но что-то подростковое в них так и остается.
Так а что они хотят сединой своей сказать? Редко у кого красивая седина. Я бы поняла мужика лет под 90 с красивой сединой. Его послание: я долгую жизнь прожил, стал мудрым, добрым.

А вот что девочка-"подросток" хочет сказать своей сединой?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#482

Сообщение Tea42 »

someone пишет: 17 ноя 2021, 10:55 Сегодня я похоронила Тома Круза в Косте Шляхине.
Сочувствую вам... Но Тома Круза вот никогда за мужика не воспринимала.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#483

Сообщение Easy-Breezy English »

Tea42 пишет: 17 ноя 2021, 12:46 А вот что девочка-"подросток" хочет сказать своей сединой?
Да ничего не хочет, просто живет свою жизнь. По-моему, для многих сейчас это nonissue.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
Belka_Teacher, Andrea, Kalinka
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#484

Сообщение Tea42 »

Ну ОК. Ничего не хочет, понятно:)). Спасибо.

А мне кажется, что это претензия на что-то, чего у тебя нет :).
Пушистые лапки
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз

#485

Сообщение Пушистые лапки »

Кто смотрел "Почему женщины убивают"? Понравилось? Планирую посмотреть.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#486

Сообщение JU78 »

Пушистые лапки пишет: 17 ноя 2021, 20:55 Кто смотрел "Почему женщины убивают"? Понравилось? Планирую посмотреть
Мне понравилось. Второй сезон даже больше. Хотя первый я просто не помню) но помню, что понравился. А второй еще лучше - хороший язык, костюмы, сюжет. Супруги Филлкот - моя любовь))
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Пушистые лапки, Kalinka
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#487

Сообщение Belka_Teacher »

Tea42 пишет: 17 ноя 2021, 13:02 А мне кажется, что это претензия на что-то, чего у тебя нет :).
Я не крашу волосы, но без всякой претензии, просто у меня аллергия на краску. Но если кому-то захочется увидеть в этом претензию, это его право)))
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#488

Сообщение Andrea »

Пушистые лапки пишет: 17 ноя 2021, 20:55 А мне кажется, что это претензия на что-то, чего у тебя нет :).
[mention]Tea42[/mention] ,
Почему? ИМО, претензия - это покупать последний iPhone, сидя на дошираке. А естественный цвет волос себе позволять - напротив, про самодостаточность (и смелость.)
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#489

Сообщение Andrea »

пишет: 19 ноя 2021, 19:25 Tom Cruise last foto
[mention]someone[/mention] ,
Лучше latest;)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
someone
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#490

Сообщение Andrea »

О, Круз сдал, да. И такой подбородок безвольный, фу-ууууу
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#491

Сообщение cherkas »

Мда, Томчик - лишнее напоминание о memento mori. Не надо такое смотреть (( Mori-то еще ничего... Vita страшнее.

Но вообще-то он заложник амплуа, с таким амплуа сложно в 60 лет-то. Гиру вон 72.
Сегодня видела какой-то анонс по телеку с Мэлом Гибсоном. Раз по телеку, то фильм не новый, но и не старый. Понятно, что там тоже пластика наверняка и куча ухищрений, но тем не мене ему и амплуа может позволить выглядеть постаревшим. Он не только герой-любовник.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#492

Сообщение mikka »

cherkas пишет: 22 ноя 2021, 00:33 вообще-то он заложник амплуа, с таким амплуа сложно в 60 лет-то
Клуни тоже 60, но он все равно красавчик))) и играл красавчиков.
А Бред Питт стал симпатичнее с возрастом. Как и Дикаприо. Молодые они не очень, особенно Питт
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#493

Сообщение Tea42 »

Andrea пишет: 19 ноя 2021, 19:25 [mention]Tea42[/mention] ,
Почему? ИМО, претензия - это покупать последний iPhone, сидя на дошираке. А естественный цвет волос себе позволять - напротив, про самодостаточность (и смелость.)
Ну так давайте и ногти приводить в порядок не будем, пусть себе как есть растут, естесственно. Да и обувь зачем покупать приличную? Обмотал тапочки скотчем и пошел на улицу. И бриться не надо, пусть у кого что растет, то и растет, где хочет. Смело и самодостаточно.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#494

Сообщение Andrea »

Tea42,
У них стрижка и укладка.
Это не миссионеры с пучком наспех собранных и неухоженных седых косм.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#495

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 14 окт 2021, 20:56 Короче, посмотрела я эту Maid, вот прям зашло, не dark ни разу, но весьма реалистик и в целом оптимистик, хотя некоторые сюжетные линии вызывают вопросы.
Интересно, насколько разные впечатления могут быть от одной и той же истории. Сейчас досматриваю вторую серию, сериал тяжелый невероятно, на мой взгляд. Намного страшнее всяких кальмаров, потому что реалистичный. Поразило, что it takes seven attempts to leave an abusive relationship. Даже погуглила, и это действительно так. Ужасно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#496

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 02 янв 2022, 22:17 Намного страшнее всяких кальмаров, потому что реалистичный.
Хахаха, да ну на:))) Нетфликс становится впадиной марианской впадины.

Типичнй бабский сериал под лозунгом "все мужики козлы", причем настолько утрированный, что реализьму в нем столько же, сколько бы было в сериале с вечно страдающими мужиками под заголовком "все бабы шлюхи".

Начнем с того, что у дочурки муж абьюзеристый абьюзер , но ей за весь сериал так и ни одного леща не прилетело, зато наша героиня так страшно страдала, что чуть ли себя с дочкой не угробила. Несколько раз за сериал, замечу.

Согласно хотелкам сценаристов, работу она, конечно же, даже низко оплачиваемую в Америке нигде найти не смогла... поэтому пришлось тусить со страдалицами в загончиках для обиженных женщин, сбежавших, опять же, от точно таких же мужиков-козлов.

Мать у героини полупридупушная чувиха... И о май факинг гад, придурошной-то она стала опять не из-за мутаций в генах, нет, причина всех ее треволнений и одной извилины в мозге - это еще один мужик -козел, отец нашей героини и по совместительству муж-паскудник мамы - олдскульный абьюзер 80 левала...

Ну, чо сказать, история повторилась в следующем поколении, время идет, вселенная расширяется, мы бороздим просторы космоса, а мужики, сц...ко, остаются такими же козлами, какими были и 30 лет назад, и 300 лет назад, и во времена Адама.

И казалось бы, ну , может, хватит. Ну, мы поняли главный лейтмотив сего сериала, да , все мужики признали свою никчемность, склонили голову на плахе. Рубите же! Но нет, оказывается, мамашка нашей героини и в свои 50 с огромным хвостиком сумела замутить с мужиком лет на 20 ее младше и.... он ее обманул, пАдоНак - проиграл в карты деньги, которые должны были быть уплачены по буржуйской моргидж-ипотеке. Она его приласкала на старости лет, а он... ну, кАзЗел ведь, ну, как его еще назвать.

В общем, не смотря на козлинные действия альфа -самцов вокруг, героиня таки преодолела все препятствия, завела нехилые такие знакомства в мире сильных женщин (заметьте, именно среди женщин, ибо от козлов помощи в таких вопросах не допросишься) и поступила в универ. Короче, победила обстоятельства и утерла нос всем мужикам мира.

Ждем продолжения первого сезона, где оголтелые стьюденты-мужицкого пола за списанный зачет будут предлагать нашей героине свершить разного рода непотребства. И она , может, даже разок и не совладает с собой, а может быть, и два, но потом все равно соберется и одержит над мужицким варварским племенем очередную победу.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#497

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 02 янв 2022, 22:17 Поразило, что it takes seven attempts to leave an abusive relationship. Даже погуглила, и это действительно так.
Гугл не врет. Напишут 100 - будет сто.

ps Только счас понял, что я вам весь сериал пересказал. Ну ничего, может, время тратить на него не будете. Сериалы нетфликса очень мало общего имеют с реальностью, причем любые. А этот особенно, если начинаешт анализировать то, что видишь. Настолько все гиперболизировано и неправдоподобно, что людям с тонкой душевной организацией, готовым поверить в правдивость происходяшего на экране, лучше их не смотреть.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#498

Сообщение cherkas »

Easy-Breezy English пишет: 02 янв 2022, 22:17 насколько разные впечатления могут быть от одной и той же истории.
Зависит от точки сидения. Очень оптимистичная история с невероятным хеппи-эндом, который мог бы не случиться, если бы cunt оказалась cunt (вероятность выше 50%), но так как она не cunt, то в итоге все круто. Мы поспорили с подругой, был бы хеппи-энд, если бы не это, она говорит, что да, она бы все равно организовала какую-то свою клининговую фирму или типа того (надо сказать, что подруга как раз такой борец), я считаю, что таки нет, потому что мечта бы не исполнилась.

mustang, вы почему выбежали из Месопотамии, вернитесь к заборам на ирригационном канале!
Easy-Breezy English
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2884 раза

#499

Сообщение Easy-Breezy English »

cherkas пишет: 03 янв 2022, 11:25 Очень оптимистичная история с невероятным хеппи-эндом, который мог бы не случиться,
Она крайне sugar-coated и прилизанная местами. Начиная, собственно, с грамотной речи и модельного вида белозубых и подтянутых представителей американской бедноты, заканчивая всякими золушкиными крёстными, которые раздают машины и юридические услуги.
Но это кино, поэтому я могу suspend my disbelief и игнорировать жанровые условности. Там, где попали в реальность, попали очень точно.
cherkas пишет: 03 янв 2022, 11:25 я считаю, что таки нет, потому что мечта бы не исполнилась
Я думаю, ваш исход вероятнее. Чтобы у такой истории был хэппи-энд, у женщины должны быть железные нервы и отменное здоровье.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#500

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 03 янв 2022, 11:53 Там, где попали в реальность, попали очень точно.
Что-то разводятся вокруг только шум стоит, никто ныне 100500 раз не терпит, судя по статистике...

Да и ситуация просто одна из многих, а не тенденция. Хотя бы начать с того, что мужики тоже очень сильно страдают. И женщины бывают тоже самые разные. И в проблемах ,как правило, виноваты двое, а не один.

Эта же история какая-то антимужская пропаганда, практически все мужчины в сериале уроды, предатели, пьяницы, обманщики, а женщины святые ангелы, терпящие унижения и лишения. Да женщина походя так может больно сделать, что лучше б толпа мужиков от....ла.

Поэтому я против вот такой упрощенной картины мира, где черта между злом и добром довольно четко прослеживается. Когда ответ ясен и видно, что есть сторона света и есть сторона зла, то это уже не искусство, а авно, рассчитанное на армию непритязательных нетфликовских потребителей.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»