Кто какие сериалы смотрит?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#276

Сообщение cherkas »

[mention]Zlatko_Berrin[/mention] если уйдете, не узнаете, что Suits вышли на Нетфликсе :)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#277

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas, а это что такое?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#278

Сообщение OlgaOlga »

Belka_Teacher, из лёгких сериалов Younger (Юная), Wonderland (Страна чудес).
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#279

Сообщение acapnotic »

Easy-Breezy English пишет: 12 янв 2021, 22:30 А если француз, то какой-нибудь Боярский (тысяча чертей!!), а если англичанин - то только какой-нибудь Ливанов. ))
Но Ливанова же вроде хвалят там у них.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#280

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher пишет: 12 янв 2021, 23:50 cherkas, а это что такое?
Сериал, [mention]Zlatko_Berrin[/mention] печалился недавно, что его не было на Netflix
https://en.wikipedia.org/wiki/Suits_(Am ... TV_series)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#281

Сообщение mustang »

Easy-Breezy English пишет: 12 янв 2021, 22:30 А если француз, то какой-нибудь Боярский (тысяча чертей!!),
А разве наши плохо играли, изображали их недотяпами-идиотами? Какой у Боярского прекрасный Дартаньян, лучше французского во сто крат. А француз в его же исполнении в гардемаринах?

А сыгранный нашим артистом Шерлок Холмс? Потрясающе парвдоподобно, если до этого книги читал в оригинале и можешь сравнить наш сериал с первоисточником. На мой взгляд, намного лучше бредового современного британского (!) Шерлока, где от настоящего произведения ничего не осталось - одни бредни сценаристов.

Не, вы сравниваете мягкое с теплым. Вернее, великолепную актерскую игру с каким-то открвоенно странным утрированным и в высшей степени карикатурным образом русского человека, который, наверное, только под влиянием чего-то сильнодействующего можно было придумать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#282

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 13 янв 2021, 11:31 Какой у Боярского прекрасный Дартаньян, лучше французского во сто крат.
Вот французы смотрят и думают: что за придурок?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#283

Сообщение Easy-Breezy English »

mustang пишет: 13 янв 2021, 11:31 Какой у Боярского прекрасный Дартаньян, лучше французского во сто крат. А француз в его же исполнении в гардемаринах?
О, наш Мишель всем французам француз. )) А как эффектно он за Анастасию погибал! Разве реальный француз стал бы какую-то придурочную русскую тетку своим организмом заслонять? Да он бы двадцать раз подумал, на что она ему сдалась и какой от нее прок. А тут: «Анастасия, звезда моя!» Еще и за «Зенит» болеет. Улучшенный француз, после апгрейда. )))

Ой, а какие зачетные ковбои из Караченцова и Ярмольника!! С явно славянской широкой душой. ) А индейская вождиха из Фатеевой! )
mustang пишет: 13 янв 2021, 11:31 в высшей степени карикатурным образом русского человека
Да ладно, а космонавт Лев Андропов? ))) А Черная Вдова-Скарлетт Йоханссон? Ну симпатяги же. )

А вы чего это такой серьезный, ушедшие праздники оплакиваете? ) Бросились на защиту отечественного кинематографа, как де Брильи за Анастасию. ))
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#284

Сообщение acapnotic »

mustang пишет: 13 янв 2021, 11:31 под влиянием чего-то сильнодействующего
Русофобии. Это уже часть западной культуры, похоже.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#285

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 12 янв 2021, 22:32 А я всякими "Халифатами" и тп развлекаюсь.
Я это имела в виду
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#286

Сообщение cherkas »

Belka_Teacher, ааа. Шведский сериал. https://en.wikipedia.org/wiki/Caliphate_(TV_series)
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#287

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 11:57 Русофобии. Это уже часть западной культуры, похоже.
Contrary to what we tend to think, мы в сознании западных граждан занимаем доли процента. Непонятная страна где-то на краю света, а у них свои житейские проблемы. Мы все для них как доны Педро, и у нас тут очень много диких обезьян медведей. Так что это не столько русофобия, сколько просто привычный и удобный стереотип, который нет особой мотивации ломать. Мы же тоже не особо интересуемся жизнью, например, узбеков или вьетнамцев.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#288

Сообщение acapnotic »

Easy-Breezy English, ну так стереотип-то русофобский. Речь не о количестве, а о качестве. Что касается количества, то много ли в наших фильмах вьетнамцев или узбеков? Мы вроде бы ими не озабочены. А в западные фильмы зачем-то этих долепроцентных, никому не интересных русских суют.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#289

Сообщение cherkas »

acapnotic, долепроцентные, чай, не к узбекам едут) И не узбеков, чай, амбиции влиять на мир, включая "западную культуру".
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#290

Сообщение acapnotic »

cherkas, тогда какие доли процента интереса? Вы не со мной спорьте, а с Изи-Бризи.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#291

Сообщение cherkas »

acapnotic, так я с Изи-Бризи согласна, чего с ней спорить. А ваше недоумение довольно забавно, действительно, ничего же никогда плохого никому не делали, и на тебе. Русофобы, значит.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#292

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 16:35 так я с Изи-Бризи согласна, чего с ней спорить.
Где это вы с ней согласны? Она считает, что мы для них никакого значения не имеем, а вы наоборот. Вот это и забавно, на самом-то деле. :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#293

Сообщение cherkas »

acapnotic, я не считаю наоборот. Я считаю, что стереотипы обычно имеют обоснование под собой. Верное или нет - дело десятое, но они не возникают на пустом месте. Это не значит, что вы важны для какого-нибудь бюргера или среднего американца, скорее, он в вашем сознании занимает куда больше места, о чем и говорит Изи.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#294

Сообщение cherkas »

Вот кстати, про условных "узбеков" даже на этом форуме стереотипов хоть известно чем ешь. И обычно они упоминаются совсем не в лицеприятном контексте. По-моему, это ответ вам.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#295

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 16:48 Я считаю, что стереотипы обычно имеют обоснование под собой.
Считайте на здоровье, но я-то тут при чём? Об основаниях стереотипов я ничего не говорил. Что касается бюргеров, то фильмы для них и снимают. И раз суют туда русских, значит для бюргеров они интересны. В наши же фильмы вьетнамцев не суют, поэтому я и считаю сравнение нас с ними неверным. Вот я о чём.
Вот кстати, про условных "узбеков" даже на этом форуме стереотипов хоть известно чем ешь. И обычно они упоминаются совсем не в лицеприятном контексте. По-моему, это ответ вам.
Потому и упоминаются, что чем-то интересны. Так что это ответ вам, а не мне.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#296

Сообщение cherkas »

acapnotic, русские бюргерам так же интересны, как "узбеки" вам: огромное количество русских или непонятно кого, причисляющего себя к русским, условные "советские" с "советским мышлением", приехало именно на Запад, привезя с собой шлейф своих проблем, очень немаленьких, надо сказать, и живет в этих странах. Так же точно, как в РФ есть огромное количество трудовых мигрантов, но обывателя интересуют они, а не те узбеки, которые живут в своих странах. Стереотипы, которые продуцируются в настоящее время, связаны именно с ними, а не с глубокой, вековой культурой этих народов.

Зато обыватель в России, вот в вашем лице, например, живо интересуется бюргером или Джоном (хотя Джон вообще никак не вторгается в вашу личную жизнь, кроме джинсов, товаров и рок-н-ролла). Тогда как вы у Джона на периферии сознания.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#297

Сообщение acapnotic »

cherkas, вы, по-моему, не уловили, о чём речь. Мустанг задался вопросом, почему русских изображают определённым образом. Под действием чего это делается. Я объяснил это русофобией, которая стала уже частью западной культуры. Изи-Бризи мне возразила, что это не русофобия, а стереотип. Мне это возражение не понятно, т.к. стереотип -- это же часть культуры. Я об этом и говорю. Стереотип этот не кажется мне ни русофильским, ни даже нейтральным. Он явно русофобский. Вот есть у них в культуре этот русофобский стереотип, поэтому они так русских и изображают. А насколько они реально интересуются нами, это вопрос другой.

К чему тут обыватель в России и его интерес к Джону, мне также не понятно. Видимо, вы хотите этим меня как-то задеть? Т.к. к сути мной сказанного я это привязать затрудняюсь.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#298

Сообщение cherkas »

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 17:50 Видимо, вы хотите этим меня как-то задеть?
Нисколько. Я просто не согласна с вашей трактовкой в первом абзаце. Но тк разговор зашел в тупик, удаляюсь.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#299

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 17:52 Нисколько. Я просто не согласна с вашей трактовкой в первом абзаце.
Очень странно, поскольку я там нигде не сравниваю их интерес к нам с нашим интересом к ним в пользу первого. Да и вообще нигде их не сравнивал в чью бы то ни было пользу.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#300

Сообщение Easy-Breezy English »

acapnotic пишет: 13 янв 2021, 17:50 Мустанг задался вопросом, почему русских изображают определённым образом.
Я так поняла, что мустанг был недоволен стереотипным, однобоким и карикатурным изображением "русского мира". Так оно стереотипное, потому что русский мир американцам ехал-болел, это нам кажется, что только о нас все и думают. И у нас точно такое же отношение к нашим юго-восточным соседям, например. Про Равшана и Джамшута пожалуйста, а про каких-нибудь таджикских мыслителей что-то кинокартин не припомню.

А что нуворишей только и изображают, так а чем мы еще сейчас похвастаться можем? Раньше хоть космонавты проскакивали, ученые (тот же Павел Чехов), так нет уже того, и не Голливуд тут виноват. Давайте двигать науку там, еще чего-нибудь, коммунизм какой-нибудь строить, тогда и стереотипы поменяются.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Belka_Teacher
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»