Кто какие сериалы смотрит?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#801

Сообщение Kind_Punk »

А еще можно позащищать права наркоманов. Почему их гонят и насмехаются над ними? Зелье подорожало в несколько раз, употреблять его где попало нельзя.

Что ж это за толерантность такая, если раньше можно было? Я о курении, если что )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#802

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 00:28 Почему, в таком случае, человек не может сказать, да, у меня вот такая ориентация, но у меня целибат?
Так может, конечно, но все равно будет вызывать опасения. Потому что если он сорвется, то будет плохо другому человеку, ребенку.
Так-то и психопаты живут среди людей, и вовсе не все они подряд убийцы, как нам любит показывать кинематограф.
Но нетрадиционники-то от нас с вами вообще не отличаются. Они-то хотят встречаться/жениться/детей растить со взрослыми людьми и по любви, а не кидаться на людей своего пола.
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 00:28 Ни о какой пропаганде я не говорил.
Извините, возможно я вас спутала с другими отвечавшими в этой ветке.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#803

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 00:35 Я о курении, если что )
Потому что они делают плохо другим. Я, вот, сразу кашлять от дыма начинаю. Сегодня гуляла по улице, прошел мужчина и выдохнул прямо на меня облако дыма. Не специально, он просто шел и курил. Я минут 10 откашляться не могла потом.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#804

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 09 фев 2022, 00:22 Возможно и некоторые убийцы такими родились, но им нельзя это позволять
Им-то как раз позволяют ) Есть наемники, есть добровольцы, есть "горячие точки". Сделайте математику, что называется.
от нас с вами вообще не отличаются... а не кидаться на людей своего пола.
Ну если ничем не отличаются, то среди них есть и те, кто хочет кидаться )
Потому что они делают плохо другим.
А у кого-то на ваши духи аллергия, что ж вам теперь, отвар из полыни делать )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#805

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 01:05 Ну если ничем не отличаются, то среди них есть и те, кто хочет кидаться )
Но не все же. А так же, как и среди традиционников, некий %.
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 01:05 А у кого-то на ваши духи аллергия, что ж вам теперь, отвар из полыни делать )
Ох, любимый аргумент курящих. Мне кажется, отличие в том, что аллергия может быть на все, что угодно, даже на полезные продукты. А сигаретным дымом в принципе вредно дышать любому человеку. И если честно, чтобы человек вот так оказался в облаке духов, как я в облаке дыма, это прямо на него надо распылять, а не на себя. Даже самый забойный шлейф на улице не даст такого эффекта. Ну, и конкретно у меня плебейский вкус в духах - что-то цветочно-фруктовое и ненавязчивое, фрутчули такие :) Это уж если прямо на конкретный компонент аллергия будет, что тоже все менее вероятно, ибо ИФРА уже все натуральные и потенциально аллергичные компоненты в духах позаменяли на все искусственное и максимально безопасное. Что, конечно, не нравится любителям духов, т.к. может менять существующие ароматы, но очень радует аллергиков. Но не спорю, если просто запах не нравится, это тоже раздражает, хотя здоровью не вредит.
У меня, кстати, вроде нет аллергии на дым, просто кашель начинается; потом проходит, но все равно неприятно.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Andrea, cherkas
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#806

Сообщение Andrea »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 00:03 Педофилы тоже хотят толерантности, мол, мы такими родились. А что, геям можно о своей ориентации говорить, а нам нельзя. Мы никого не насилуем, но мы не хотим скрываться и получать люлей.
Они же то ли законопроект уже пытались такой предложить, то ли в СМИ об этом писать. В Нидерландах, по-моему.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#807

Сообщение Andrea »

Толерантность по-голландски

https://www.bbc.com/news/magazine-26352378
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#808

Сообщение Andrea »

Дубль
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#809

Сообщение Andrea »

пишет: 09 фев 2022, 02:29 А у кого-то на ваши духи аллергия, что ж вам теперь, отвар из полыни делать )
[mention]Kind_Punk[/mention]
Именно. А если меня жёлтый цвет ботинок, надетых на розовый носок, раздражает? Не любой, а горчичного оттенка в сочетании с платформой?

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Т.е, в первую очередь, прежде, чем принимать подобные законы, нужно подумать о том, как обеспечить безопасность остальных, не попирать их право на половую (и вообще, любую) неприкосновенность и т.п.

Дети неприкосновенны, какие тут вообще могут быть разговоры. Мне совершенно не интересно, молча ли лицо страдает, уродившись педофилом, или мечтает совершить это преступление втайне и безнаказанно. (См. пункт про безопасность.) Педофил заведомо опасен, т к. его потенциальная жертва - несовершеннолетний.
Andrea
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3977 раз
Поблагодарили: 1410 раз

#810

Сообщение Andrea »

Также, не нужно забывать, что человек - существо биологическое, в числе прочего. Зачем пробуждать звериные инстинкты?
Не нужно выпускать на волю внутреннего зверя.

Там отнюдь не добродушный хомячок. А вседозволенность как раз к этому приводит.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#811

Сообщение cherkas »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 00:22 Неважно ) Признайте, что вас волнует эта тема )
Как это неважно? Это вас она волновала, поэтому и развилась, бгг.

А я, сделала ремарку на другую тему, приземленней и жизненную.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#812

Сообщение cherkas »

Juliemiracle пишет: 09 фев 2022, 02:29 Ох, любимый аргумент курящих. Мне кажется, отличие в том, что аллергия может быть на все, что угодно, даже на полезные продукты. А сигаретным дымом в принципе вредно дышать любому человеку. И если честно, чтобы человек вот так оказался в облаке духов, как я в облаке дыма, это прямо на него надо распылять, а не на себя
Во-во.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#813

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 09 фев 2022, 12:42 Это вас она волновала, поэтому и развилась, бгг.
СпойлерПоказать
Изображение
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#814

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 09 фев 2022, 02:29 сигаретным дымом в принципе вредно дышать любому человеку.
Да жить вообще вредно, от этого умирают. Особенно в большом городе.
Juliemiracle пишет: 09 фев 2022, 02:29 прямо на него надо распылять, а не на себя
Бывает так, что в замкнутом помещении дышать невозможно. Особенно в лифте, да.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#815

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, ладно, diggerzz. "Негры"-то точно вас обоих.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#816

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 09 фев 2022, 12:48 "Негры"-то точно вас обоих.
ОМГ, вы сказали Н-слово!!!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#817

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, да я вообще все слова могу, даже те, которые тут censored :) Вопрос - нормальности и уместности употребления.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#818

Сообщение Kind_Punk »

Ну и защитницы геев, видимо, никогда в такой ситуации не оказывались:

Вот поедете вы, cherkas, отдыхать куда-то с подругой. Выпьете, и вдруг подруга вам признается, что она гей. Что делать будете?

Или не только признается, а еще и совратит. А вы с утра: "ОМГ! ОМГ! Я гей!" Что делать будете?

Или воспользуется вашим беспомощным состоянием. А вы с утра: "ОМГ! ОМГ! Я гей!" Что делать будете?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#819

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 09 фев 2022, 12:52 Вопрос - нормальности и уместности употребления.
Я говорил о США тех времен, когда афроамериканцев еще называли неграми. А вы увидели знакомое слово и возбудились )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#820

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 12:48 Да жить вообще вредно, от этого умирают. Особенно в большом городе.
Это называется - простая логическая подмена. Чтобы сравнение было релевантным, я хотя бы должна под выхлопную трубу автомобиля встать.
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 12:48 Бывает так, что в замкнутом помещении дышать невозможно. Особенно в лифте, да.
Мы вроде про выдыхание дыма на улице на прохожих на аллее говорили. Про лифт, тут духи необязательны - запах немытого тела и пахнущих носков в нем тоже тяжело переносится. Но повторюсь, ни носки, ни духи не вредят здоровью людей. А люди, которые курят в лифте (и да, такие бывают), это вообще опасно, а не только вредно.
Но если вы курите, я понимаю, что спор бесполезен. Всегда будет вот это: "А вот вы, а вы..." Но я думаю, если бы вашего ребенка, например, кто-нибудь начал слегка подтравливать чем-то несмертельным, ваше мнение бы слегка поменялось. Допустим, парами хлора из разведенного таза с белизной - представим такую гипотетическую ситуацию. Ребенок в лагере, комната рядом с туалетом и там все время на сон-час и на ночь в белизне вожатый что-то замачивает - испачканные простыни младшего отряда, например. Несмертельно же, хоть и не полезно, и кашель может вызвать. Скажете дитю терпеть или жаловаться пойдете?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#821

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, э, примерно так это и было как-то. Но, понимаете, для совращения нужны двое.
СпойлерПоказать
Понимаете, Панк, у меня есть подруга, очень-очень conventional, из очень такой обычной семьи, причем очень conventional с двух сторон. И вот в этой обычной семье родился мальчик, который вырос и в 70е то ли изнасиловал, то ли совратил, подробностей не помню, скорее, второе, несовершеннолетнего. Родители бились головой об стенку, но откупили сына, потому что хоронить его у них не было желания, они четко понимали, что "по понятиям" произойдет после вынесения приговора. Характер у сына был и есть совершенно гадский, можно сказать. Не то, чтобы откровенно гадский, но гаденький. Дальше вроде бы никаких поползновений не было, но он так и не женился и с дамами никогда не водился, жив-здоров до сих пор. Статью декриминализировали в конце 80х или в 90е. И вот моя подруга с таким семейным анамнезом категорически за всяческую либерализацию гомосексуализма, потому что не было бы статьи, то сошелся бы он, возможно, с взрослым дядькой и жил бы в свое удовольствие, не скрываясь. И я с ней совершенно согласна.

Мораль сей басни такова:
а) для совершения насилия или извращения нужна тяга именно к насилию или, как в нашем случае, "гаденький характер", что вообще не равно ориентации, она при этом может быть любой.
б) чем больше вы загоняете пар в чайник, тем хуже он может взорваться. (Как еще один пример, страны востока, где якобы это страшный-страшный грех, но по сути является нормой, тк доступа к женщинам нет и вообще они только для детей рожать, а не для удовольствия и статуса.)
Ну, короче, сия тема меня гораздо меньше волнует, чем расизм, ибо он ближе. Я живу в довольно космополитичном городе, где много людей разных рас, естественно, хватает и местных "мулатов", конечно, меньше, чем на Западе, но они не диковинка совсем. И никогда глазами не наблюдала проявлений расизма, только иногда в новостях что-то про общаги. Ушами - да, я рассматриваю даже вот те комментарии выше как проявление расизма. Но типа его нет, и в целом он у нас действительно на низком уровне. Но вот идет мой сын лет 9-10 со своим другом, сыном потрясающе красивой кватеронки, к слову, я к чему: он практически белый, просто смугловатый. И вдруг он забегает вперед от нас с его мамой, а она поворачивается и говорит: "Он стесняется". Видимо, его просветили со всей гаммой эпитетов в школе или еще где-то. Чего я тоже, в принципе, не замечала, дети игрались годами вместе. Я была в шоке, и я этого никогда не забуду. Мы со стороны просто не замечаем тех проявлений, которые отравляют людям жизнь. Зачем вообще их идентифицировать как кого-то? Или я когда-то была в ресторане, где мужчина начал травить анекдот, помню только одну фразу: "Я не расист, но замуж дочку не отдам". И я представляю этих двух за столом, мальчика вообще, например, не определили бы как "негра" и могли бы травить и при нем. И ведь этот человек действительно думает, что не расист! Собственно, и у нас разговор ровно в том же ключе. Анекдоты про евреев никто не травит, правда, потому что ты никогда не знаешь, кто напротив тебя. Про чукч в России - не знаю, помню, в моем детстве они были популярны, как про "русского, американца и немца", сейчас совершенно нет, никто и не вспомнит. Но это яркий пример расизма, о котором выше выдержка из книги пережившего его и которого официально не было. Может, уже о таджиках травят? Собственно, вопрос такой: неужели вам не приходит в голову, когда вы пишете, что тут могут быть и таджики, и чукчи, и темнокожие? Последние действительно очень часто идут изучать языки.

Мои приятели из Лондона как-то рассказали: если дети приходят из школы они не говорят про других детей черные они или белые, или еще какой-то национальности. Они просто привыкли к этому коктейлю, и для них это Бен, Мэри или Лейла, без дополнительных идентификаторов "индус", "черный" или др. Они возникают там, где к этому не привыкли настолько, чтобы это не было диковинкой. Но казалось бы, в МСК или Питере уже точно можно было привыкнуть несколько десятилетий как.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#822

Сообщение Kind_Punk »

Juliemiracle пишет: 09 фев 2022, 13:21 хотя бы должна под выхлопную трубу автомобиля встать
Вы были когда-то на природе? Не замечали, что воздух в центре города и воздух на природе - это два разных воздуха? ) На мой взгляд, лучше курить в деревне, чем просто дышать в городе )
Juliemiracle пишет: 09 фев 2022, 13:21 выдыхание дыма на улице на прохожих
Ну это просто хамство, так сказать. Но криминализировать курение - это, на мой взгляд, перебор. Учитывая ГМО, пальмовое масло и глобальное потепление, да )
cherkas пишет: 09 фев 2022, 13:33 мужчина начал травить анекдот
"Я не люблю две вещи - расизм и негров" - ну тут слово не выкинешь, извините )
cherkas пишет: 09 фев 2022, 13:33 Они просто привыкли
Да. А в России пока не привыкли, и темнокожий для них - почти как инопланетянин. Кино в этом плане гораздо более эффективный, на мой взгляд, инструмент для развития толерантности, потому что, как я уже писал выше, насильственные методы вроде 282 статьи УК РФ приводят к прямо противоположному результату.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#823

Сообщение cherkas »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 14:18 А в России пока не привыкли, и темнокожий для них - почти как инопланетянин.
В Гадюкино или Калуге? Но уж точно не в Москве, не в Питере и не других крупных городах. Это просто смешно, я никогда не поверю.
Тот мужик, кстати, тоже родом был из небольшого городка.
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 14:18 Кино в этом плане гораздо более эффективный, на мой взгляд, инструмент для развития толерантности,
Да, согласна. Елки, мы пришли к согласию! :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#824

Сообщение Kind_Punk »

Подумал тут про кинематограф - а что будет, если все актеры будут темнокожими? В смысле, как их различать?

Но потом вспомнил фильм

https://en.wikipedia.org/wiki/Don%27t_B ... n_the_Hood

и понял, что проблемы с актерским составом возникают, когда снимают trash в плохом смысле слова ) "Не грози централу" и сейчас смотрится лучше большинства голливудских поделий.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#825

Сообщение Juliemiracle »

Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 14:18 Вы были когда-то на природе? Не замечали, что воздух в центре города и воздух на природе - это два разных воздуха?
Что вы, нет, конечно :) Более того, я уже писала, что я живу в части города с довольно чистым воздухом - рядом с рекой и лесочком. И да, я не замечала, а коллега, когда ко мне приезжала, сказала, что у меня тут дышится по-другому.
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 14:18 На мой взгляд, лучше курить в деревне, чем просто дышать в городе )
Да уж, судя по всему с курением у человека появляется своя логика. А как быть с теми, кто курит и живет в городе? ;)
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 14:18 Учитывая ГМО, пальмовое масло и глобальное потепление, да )
Честно, не понимаю, что такого страшного в гмо продуктах - картошке какой-нибудь морозостойкой? А пальмовое масло почему так вреднее подсолнечного? А потепление глобальное чем конкретно моему здоровью вредит?
Kind_Punk пишет: 09 фев 2022, 14:18 Кино в этом плане гораздо более эффективный, на мой взгляд, инструмент для развития толерантности
Так выше вон пишут, что нечего в кино и в книги тоже пихать никого. Как тогда-то привыкать?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»