Кто какие сериалы смотрит?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#326

Сообщение cherkas »

mustang, в местах французской оккупации при Наполеоне. Они везде отменяли феодальные порядки и религиозную диктатуру.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#327

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 20:58 mustang, в местах французской оккупации при Наполеоне.
Я в вики прочитал сейчас. В Испании ее отменили в 1834 году Т.е Наполеона и в помине не было.

И равзе отмена инквизиции оправдывает множество злодеяний, которые он совершил против народов этих стран? Да и сам строй ,который он навязывал миру, был нежизнеспособен. Рано или поздно все равно бы все рухнуло.

Меня умиляют эти рассказы о спасителях человечества, идейных вдохновителях прогресса, навязываемого мечом и огнем. Человек, который ставит людей на колени, а потом пытается сделать их счастливыми, мерзавец и негодяй, какими бы благостными (в его воображении) его намерения ни были.
Последний раз редактировалось mustang 13 янв 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#328

Сообщение acapnotic »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 20:43 Вопрос в том, что Новое время в Европе началось таки с Наполеона, се ля ви.
Да нет, вопрос был не в этом. Вы опять упустили нить разговора.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#329

Сообщение cherkas »

mustang, после поражения Наполеона её, естественно, восстановили. Как же испанцы без неё. :) Однако, в 34м все-таки пришлось отменить, все-таки пожили и без неё.

Это как восстание декабристов, без наполеоновских войн его бы не было, это следствие войны 1812 года.

А так что вы меня убеждаете, естественно, война есть война. (Меня убеждать не надо, она от меня недалеко)

Гойя:
Изображение
Последний раз редактировалось cherkas 13 янв 2021, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#330

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 21:11 Это как восстание декабристов, без наполеоновских войн его бы не было, это следствие войны 1812 года.
Почему?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#331

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 13 янв 2021, 21:15Почему?
Прогулялись, посмотрели, вернулись героями, грудь в орденах. Тирана всей Европы устранили. А тут "опять 25".
acapnotic пишет: 13 янв 2021, 21:10 Да нет, вопрос был не в этом. Вы опять упустили нить разговора.
Согласна, надо вернуться к сериалам.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#332

Сообщение mustang »

cherkas пишет: 13 янв 2021, 21:18 Прогулялись, посмотрели, вернулись героями, грудь в орденах. Тирана всей Европы устранили. А тут "опять 25".
Ну, это нам в школе на литературе еще говорили. Стандартный вариант, так сказать. Мне кажется, что процесс пошел намного раньше, еще до Наполеона.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#333

Сообщение cherkas »

mustang пишет: 13 янв 2021, 21:24 Ну, это нам в школе по литературе еще говорили. Стандартный вариант, так сказать.
То же самое было после 1945 года. Армии с демобилизованными быстро заткнули рот, убрали выплаты за наградные, посадили резвых. Так что это вообще стандартный вариант.
Письма и мемуары тоже намекают на прогулку по Европе.
mustang пишет: 13 янв 2021, 21:24 Мне кажется, что процесс пошел намного раньше, еще до Наполеона.
Нет. До Наполеона самодержавие цвело и пахло. Оно и потом не жаловалось, правда, аж до 1917. Екатерина закрыла рот привилегированному классу Грамотой дворянству, которой крестьяне передавались в абсолютное рабство помещикам. Всех все устраивало (кроме недавно оккупированных территорий). Война дала толчок. Мир повидало не только дворянство, они просто быстрее сообразили, какие правила жизни выгоднее.

Все, я к сериалам возвращаюсь.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#334

Сообщение Aksamitka »

Я вот буквально на днях наткнулась на кинопоиске на сериальчик-мюзикл. Вот он меня зацепил)) Прям мое это.
Посмотрела первый сезон сразу, а второй-то оказывается только выпускают (2 серии вышли), и надо каждую серию ждать по неделе (

Сериал называется "Zoey's extraordinary playlist". На кинопоиске (по подписке плюс с амедиатекой) можно смотреть на английском. Думаю, на амедиатеке тоже англ доступен.
Девушка начинает слышать чужие мысли, и мир превращается в мюзикл. Жизнеутверждающая драмеди с любимыми хитами.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Belka_Teacher
Kazemakaze
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 01 май 2020, 15:52
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 47 раз

#335

Сообщение Kazemakaze »

Сейчас только Разочарование)) До этого посмотрели с мужем Молодого Шелдона 1 сезон и всю Теорию Большого взрыва, часть серий даже с сабами, что для мужа однозначный подвиг
За это сообщение автора Kazemakaze поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#336

Сообщение cherkas »

Kingdom. Мальчикам особенно должен понравиться, спорт, бои, насилие и лирика в равных количествах. Шоу выходило на каком-то канале с небольшой аудиторией и было довольно неизвестным, пока его не купил и не начал показ летом Нетфликс, отзывы взорвали интернет. Отличный сериал, можно сказать, даже кино, где можно даже потерпеть обычную для жанра лажу в некоторых сюжетных линиях во 2-3 сезоне.

https://www.imdb.com/title/tt3673794/
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#337

Сообщение Dear Deer »

Посмотрели Люпин (который Арсен Люпен), очень интересный, но через три дня убей не помню о чём. Лютер гораздо более драматичный. Досматриваем Странные Вещи, очень нравится, что там много действующих лиц разного возраста, в том числе подростков. У меня много учеников такого возраста, заставляет взглянуть на них по-другому. Когда я читала Тайное Место (Тана Френч), у меня было такое же чувство.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#338

Сообщение Belka_Teacher »

Начала смотреть Free Rein на Netflix. Сериал так себе, но мне сейчас зашел, потому что там лето, все зеленое, ну красивые лошадки и поняшки. Что-то серьезное вообще не хочется смотреть, и так нервы расшатаны до чертиков(((
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#339

Сообщение OlgaOlga »

Мотель Бейтс. Огромное впечатление произвёл.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#340

Сообщение Dear Deer »

Марчелла (Marcella) - первые два сезона очень хорошие, третий какой-то совсем другой.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#341

Сообщение mustang »

Недавно посмотрел сериал "alien resident". Советую, весьма не плохо получилось. Необычная смесь фантастики и черного/черно-белого юмора. На выходе имеем что-то вроде криминальной разновидности сериала "Альф".

https://www.imdb.com/title/tt8690918/
A crash-landed alien named Harry who takes on the identity of a small-town Colorado doctor and slowly begins to wrestle with the moral dilemma of his secret mission on Earth.
ANHEL
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 11:32
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

#342

Сообщение ANHEL »

Вот уже несколько лет смотрю Анатомию страсти.
Но в последнее время этот сериал стал уж слишком политизированным или социально направленным. Сначала была пропаганда однополых браков, гендерного определения и тд. Последние серии просто невозможно смотреть, BLM стало красной нитью в каждой серии. Забавно наблюдать как герои жили-жили не тужили и тут бах! резко стали задумываться о том, что их темнокожих притесняют и не дают свободно жить и т.д и т.п.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#343

Сообщение OlgaOlga »

Doctor Death, в русском переводе - Плохой доктор. Сериал основан на реальных событиях. Хорошие актеры, история кажется неправдоподобной, но она правдива, можно найти в интернете всех героев. Главный герой осуждён пожизненно за многочисленные убийства пациентов на операционном столе. Кто он? Плохо обученный хирург, безумец или хладнокровный убийца? Рекомендую.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Aksamitka
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#344

Сообщение Hannah »

Пока было немного свободного времени, наткнулась на сериал "Timeless" на Netflix :) Он 2018 года, но, учитывая, что я последние года 4 практически только корейские смотрю и то, только когда на беговой дорожке, то не удивительно) В принципе, не сказать, что прямо вау!, но мне нравится, легко и увлекательно)))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#345

Сообщение mikka »

А посоветуйте какие нибудь испанские сериалы?
Фантастика, криминал или триллер. только не повседневка.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#346

Сообщение Michelangelo »

Как-то прошел мимо испанских фантастических сериалов, но зато в свое время по телеку показывали уйму латиноамериканских мыльных опер - они же по-испански говорят?
Dragon27
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 847 раз

#347

Сообщение Dragon27 »

Попробуйте по википедии порыться. Вот, например, открыл страницу
https://en.wikipedia.org/wiki/Category: ... ion_series
сразу нашлось два фантастических сериала
El barco
El ministerio del tiempo

Можно испаноязычную вики также посмотреть:
https://es.wikipedia.org/wiki/Categor%C ... %C3%A9nero
За это сообщение автора Dragon27 поблагодарил:
mikka
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#348

Сообщение ellina »

Hannah пишет: 01 сен 2021, 15:55 Пока было немного свободного времени, наткнулась на сериал "Timeless" на Netflix :) Он 2018 года, но, учитывая, что я последние года 4 практически только корейские смотрю и то, только когда на беговой дорожке, то не удивительно) В принципе, не сказать, что прямо вау!, но мне нравится, легко и увлекательно)))
(2016, кажется) Ага, хороший сериал, именно "легко и увлекательно", и в плане языка несложный. И побудил меня еще покопаться в американской истории, освежить и дополнить познания. Жаль, что его не продлили, несмотря на страстные просьбы публики, оборвали на самом интересном месте, негодяи... ))
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
Hannah
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#349

Сообщение ellina »

mikka пишет: 01 сен 2021, 16:59 А посоветуйте какие нибудь испанские сериалы?
Фантастика, криминал или триллер. только не повседневка.
Мне в свое время понравился El internado, я его прямо-таки binge-watched. Качественно сделан, захватывающий сюжет, интересные персонажи, хорошие актеры, не слишком сложный язык (ну, конечно, не для начинающих, но можно же смотреть с субтитрами), - такие впечатления остались тогда. Рекомендую! Жанр на imdb: adventure, drama, mystery.

El ministerio del tiempo начинала, но потом что-то отвлекло. Начала после Timeless (про который были претензии со стороны испанцев, что он якобы с этого Министерио содран, - не знаю, чем дело кончилось.) Но должен быть интересным.

Из жанра криминал многие хвалят La casa de papel (action, crime, mystery) - но я не смотрела, ничего не могу сказать.
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
mikka
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#350

Сообщение Aksamitka »

Я посмотрела британские сериалы "Тринадцать", "Доверься мне", "Доктор Фостер", сейчас вышел новый (пока 2 серии) - "Дежурство".
Из фантастики понравились "Грань" и "Черная материя" (1-й сезон).
И еще "Новичок" очень понравился, про полицейскую академию.

mikka, мне рекомендуют "Причал", "Опасные мамочки", "Бумажный дом".
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
mikka
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»