Кто какие сериалы смотрит?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#651

Сообщение Andrea »

Andrea пишет: 05 янв 2022, 16:42протогонисты
протАгонисты (опечаталась)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#652

Сообщение OlgaOlga »

Эмили в Париже второй сезон - совершенно лёгкий, не обременяющий разум, но "отдыхающий" сериал, как выражается одна моя знакомая.
Декстер новая кровь - зимний, атмосферный, очень нравится.
Манюня (на Окко) - очень милый для просмотра с детьми хоть с начальной школы.
Сериал "Ты" - все сезоны хороши. Но только для взрослых.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#653

Сообщение OlgaOlga »

Кто хочет что-то про рождественский Нью-Йорк - Дэш и Лили, милый сериал. Можно и подросткам смотреть спокойно, никаких пошлых шуточек и т.д. Редкость в наши дни.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#654

Сообщение mikka »

Сериал 'Шершни'.
Вроде все понятно, но таааак затягивает.
Кристина Риччи просто класс, не узнать.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#655

Сообщение Milanya »

Mentalist. Я его смотрела, когда по телевизору показывали, т.е. лет десять - пятнадцать назад, но (хорошая болезнь склероз) опять смотрю как впервые.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#656

Сообщение diggerzz »

Ozark - половина последнего сезона вышла.
Только начал смотреть, но накал цинизма зашкаливает и раздвигает нераздвигаемое.
Flash-forward в начале первой серии прекрасен-прекрасен.

Даже первую серию не досмотрел, но положительных эмоций в разы больше, чем от толерантного Ведьмака какого-нибудь.
Которому в нашей версии надо еще и чеканной монетой заплатить.
За что - неясно. :(
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#657

Сообщение Andrea »

пишет: 06 янв 2022, 00:38 Кто хочет что-то про рождественский Нью-Йорк - Дэш и Лили, милый сериал. Можно и подросткам смотреть спокойно, никаких пошлых шуточек и т.д. Редкость в наши дни.
Какой же он "невинный". Во втором эпизоде брат главной героини всю серию встречается с "my boyfriend". Надеюсь, в книге такого нет.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#658

Сообщение Yety »

Andrea пишет: 05 фев 2022, 15:46 Надеюсь, в книге такого нет.
Ну, это вы зря)))
https://theyoungcritics.wordpress.com/2015/03/18/review-dash-and-lilys-book-of-dares-by-sian-thomas/ пишет:One character that stood out to me was Lily’s older brother, Langston. While most of Lily’s immediate family was away, Langston was not, and he invited his boyfriend, Benny, over to stay a few nights before both of them accidentally became ill and stayed at separate houses. The way that Langston talks is very older-brotherly yet sarcastic, which added a few extra laughs into the book – even though the way the book was written was already done hilariously. I personally believe that the factor that Langston is openly gay is a great thing. I do believe we need more representation of gay people (to go further, bisexual, asexual, pansexual, transgender or transsexual people, also) in, well, anything, really. Novels, tv shows, movies, anything. I feel the creation of Langston was a step closer to something greater writers and readers alike will hope to see more of.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#659

Сообщение Andrea »

Yety,
Оу, май. Всё ещё хуже, чем я ожидала!( Я эту книжку на днях студентке посоветовала 😕
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#660

Сообщение mikka »

Andrea пишет: 06 фев 2022, 08:35 Yety,
Оу, май. Всё ещё хуже, чем я ожидала!( Я эту книжку на днях студентке посоветовала 😕
Да, америка реально сбрендила. Уже второй сериал смотрю про выживание на острове, а там опять лесби тема.
Ну реально, других сериалов нет что ль куда ее впихнуть можно. Задолбали уже.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#661

Сообщение Juliemiracle »

mikka,
ну, в США сейчас немного перебарщивают с педалированием этой темы, на мой взгляд. Но в целом, что тут такого? Кому-то нравятся люди противоположного пола, кому-то своего. Такие люди есть, что ж они нигде появляться не могут - ни в книгах, ни в фильмах? Они ж не призывают в книгах всех такими становиться, так что это не пропаганда или призыв, а просто констатация факта.
Такие персонажи есть, во-первых, в коммерческих целях, т.к. люди нетр. ориентации тоже читают и смотрят и хотят и про таких, как они сами, читать тоже. А еще некоторые писатели и пр. сами такие, поэтому им про такие отношения даже легче писать, чем про гетеросексуальные.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#662

Сообщение mikka »

Juliemiracle пишет: 06 фев 2022, 19:26 , в США сейчас немного перебарщивают с педалированием этой темы, на мой взгляд.
И на мой тоже.
Я очень терпимо отношусь к таким людям. На этом форуме даде такой сериал рекомендовала 'Близкие друзья' амер версия. Шикарный просто. Но там это в тему. Там сериал об этом.
Но когда второй же современный сериал про выживание и там они впихнули эту линию. Ну, может, во втором это оправдано, но в Шершнях можно было и без этого.
Не знаю. Как то очень много этой псевдотоллерантности.

Честно говоря, у меня после движения блек лайфс и миту очень настороженное отношение стало к такой пропаганде. Всего нужно в меру, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#663

Сообщение Juliemiracle »

mikka,
ну, это же всегда так. Сначала очень много чего-то, за что люди борются, а потом устаканивается.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#664

Сообщение mikka »

Juliemiracle пишет: 06 фев 2022, 19:38 mikka,
ну, это же всегда так. Сначала очень много чего-то, за что люди борются, а потом устаканивается.
Надеюсь. Не хочется жить в мире, где есть 7 гендеров. 🙄😁
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#665

Сообщение Juliemiracle »

mikka пишет: 06 фев 2022, 19:45 Не хочется жить в мире, где есть 7 гендеров.
А мне - без разницы, если меня и моих близких мой гендер никто менять не заставляет.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Libra
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#666

Сообщение mikka »

Juliemiracle пишет: 06 фев 2022, 20:07
mikka пишет: 06 фев 2022, 19:45 Не хочется жить в мире, где есть 7 гендеров.
А мне - без разницы, если меня и моих близких мой гендер никто менять не заставляет.
Это пока что вас семигендерный мир е щ е не коснулся😂
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#667

Сообщение Juliemiracle »

mikka пишет: 06 фев 2022, 20:53 Это пока что вас семигендерный мир е щ е не коснулся😂
В этом и разница между наличием и пропагандой. Я не против наличия, но если меня кто-то начнет призывать или заставлять, то это уже пропаганда, и я против.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
mikka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#668

Сообщение Andrea »

Juliemiracle пишет: 06 фев 2022, 21:10 А мне - без разницы, если меня и моих близких мой гендер никто менять не заставляет
А я против засилья подобных тем во всех без исключения видах искусства. Именно так подобные вещи и насаждаются.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#669

Сообщение Kind_Punk »

mikka пишет: 06 фев 2022, 19:45 Не хочется жить в мире, где есть 7 гендеров.
Уже не 7, уже больше )

What are the 72 genders?

Хотите только 2? Добро пожаловать в любую мусульманскую страну ) Или хотя бы на Кавказ.
Последний раз редактировалось Kind_Punk 07 фев 2022, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#670

Сообщение diggerzz »

Andrea пишет: 07 фев 2022, 07:00 А я против засилья подобных тем во всех без исключения видах искусства.
Именно в плане засилья соглашусь.
Но если нужно по сюжету, или фильм именно про них, ну вай бы и нот?

Но вот если, говорят, что нужно чтобы были, они же есть?!
Да мало ли кто есть. Они меньшинства.

А большинство дяденек любит тетенек, ну и большинство тетенек, в свою очередь дяденек.
Им про это интересно, кмк. Про тех дяденек, кто нравится тетенькам, ну и vice versa.
GlebNoNePyanykh
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 16:06
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 138 раз

#671

Сообщение GlebNoNePyanykh »

Kind_Punk пишет: 07 фев 2022, 17:33 Хотите только 2? Добро пожаловать в любую мусульманскую страну
Россия мусульманская страна?
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#672

Сообщение diggerzz »

GlebNoNePyanykh пишет: 07 фев 2022, 18:49 Россия мусульманская страна?
+много
И как количество т.н. полов связано с тем сколько религий на территории страны люди исповпедуют?
Особенно если стана светская, вроде как.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#673

Сообщение mustang »

diggerzz пишет: 07 фев 2022, 17:45 Но вот если, говорят, что нужно чтобы были, они же есть?!
Да мало ли кто есть. Они меньшинства.
Вся эта катавасия с гендерной ориентацией не спроста началась. Я как-то слушал подкаст научный именно по этой теме, оказывается в мире огромное кол-во людей, которые на самом деле рождаются мальчиками, но всю жизнь воспитываются как девочки и наоборот. Точнее, у них есть и женские , и мужские характеристики, но при рождении им дают ориентацию, их мнения, естественно, не спрашивая, а потом человек мучается, или вдруг природа берет свое, и он начинает внутренне тяготеть к более превалирующим характеристикам своего организма, т.е человек, вопитывавшийся всю жизнь как мальчик, например, вдруг понимает, что что-то не то, что он девочка, но боится признатсья в этом не только другим - даже себе самому.

И когда ,оказывается, что он девушка, кто-то это принимает и способен справиться, а у кого-то рушится весь мир. И вот для таких людей проводится эта политика. И их около 2% от всего населения планеты, т.е это ни какие-то извращенцы, которые вдруг решили позабавиться, это люди, которые пытаются в более осознаном возрасте нивелировать ошибку природы и неправильную самоидентификацию, которую им ошибочно навязало общество при рождении.

Ничего плохого я в это не вижу. И не думаю, что общество вдруг развалится и разложится, если людям позволят свободно себя самоинденфицировать. Я вот пацан по природе, по внутреннему самоощущению - ну , вот хоть убейся, не буду я шпиливилиться с другими поцаками, как и девчонкой не стану. Но прекрасно осознаю, что я просто таким родился и содрагаюсь при мысли о том, через что бы мне пришлось пройти в a super backwater country like Russia в вопросах гендерного равенства, окажись я геем или гермафродитом. Одни ужасы в Чечне чего стоят.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 3):
Libra, Juliemiracle, Mermaid
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#674

Сообщение mustang »

diggerzz пишет: 07 фев 2022, 18:56 И как количество т.н. полов связано с тем сколько религий на территории страны люди исповпедуют?
Серьезно? В мусульманской стране геем быть очень опасно. В христианстве садомия тоже не приветствуется и считается грехом.

Что касается религий на тер страны, то посмотрите, что местный божок творит с людьми в Чечне, следуя святому Корану. И то ли еще будет.

зы трансгендеров в ряде особо религиозных стран просто не будет как класса. Будут физически уничтожать или бросать в тюрьмы еще на подлете.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#675

Сообщение Kind_Punk »

diggerzz пишет: 07 фев 2022, 18:56 И как количество т.н. полов связано с тем сколько религий на территории страны люди исповпедуют?
По словам кенийского президента, в его стране проблема защиты прав меньшинств не стоит. В Кении, как и во многих странах Африки, гомосексуализм запрещен законом.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»