Часто ли вы сами отменяете занятия?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#26

Сообщение Damashulya »

Libra,да, Вы правы… надо менять своё отношение к ситуации. Просто раньше я работала в школе, сейчас работаю на курсах и з/п получаю . А брать из рук малышей деньги -не могу перестроиться никак, особенно когда приходится напоминать об оплате. Они на меня весь урок такими любящими глазами смотрят, что я почти готова бесплатно их учить)). Любовь ведь не купишь, а тут- денежку давайте! Вот и мечтаю об абонементе, чтоб раз в месяц с деньгами решать. И большие суммы пусть мамы сами приносят.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарил:
Libra
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#27

Сообщение Tory »

Damashulya пишет: 19 окт 2019, 19:54 Они на меня весь урок такими любящими глазами смотрят, что я почти готова бесплатно их учить)). Любовь ведь не купишь, а тут- денежку давайте!
Как приятно читать комментарии учителей, любящих свою работу и учеников. Вы так тепло написали о детях, что у меня на душе стало теплей.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Damashulya
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#28

Сообщение nurasique »

Damashulya, заведите какую-нибудь дежурную шутку про деньги. У нас с одной третьеклашкой шутка про Буратино, которого я сейчас буду трясти.
Вторую, гиперответственную любительницу математики я обещаю сделать финансовым директором: я могу забыть про оплату, она - никогда. Сама шутит иногда, как мол вы, АВ, еще не разорились с таким легкомысленным отношением к деньгам?
Некоторые идут, на весь подъезд вопят hello и деньги как знамя несут - и тоже с любящими глазами.

А вообще безнал рулит - очень удобно. И родителям удобно, и у меня процентов 80 расходов по карточке. В кошельке рублей 300 болтается.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Damashulya, Marygold
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Darushka пишет: 07 окт 2019, 23:12 Уважаемые репетиторы, как часто вы, по своей инициативе, отменяете занятия?
Речь идет не о случаях болезни,а когда у вас какое-то экстренное дело появилось, форс-мажор или просто усталость...
Когда работала первые месяцы, хотелось отменить каждое второе занятие. :-D
Сейчас никогда не отменяю вообще. Либо отменяю, но в очень редких случаях, когда на мою квартиру были насланы 10 казней египетских, что-то примерно такое https://en.wikipedia.org/wiki/Plagues_of_Egypt :-D , а поскольку такое случается крайне редко (к сожалению день рождения только раз в году :-D), то у меня отмен минимум.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»