Короткие путешествия из Москвы?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#1

Сообщение Affen »

Куда вырваться из Москвы на 1 день или 2?
Электричка или машина не суть.
Я побывала не так давно в новом Иерусалиме и в Коломне,вот для нее 1 дня мало.
Сергиев посад весь исхожен.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Mary May
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#2

Сообщение Mountbatten »

Affen, Александровская Слобода, чудесное место, рекомендую. Идеально для 1 дня. От Москвы 2 часа на электричке, или на машине.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Краснодар?
2 часа лету и вы в тепле )))
У Utair есть совсем дешёвые билеты
Или в Симферополь. Бахчисарай, Севастополь. Там и 2х дней не хватит все обойти.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

Нет,это дорого для выходных:).

Да и далеко.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Я мечтаю об этом! С радостью бы..но муж без ночёвки не поедет , говорит жалко машину прокатывать туда-сюда да и тяжело за рулём..я люблю МО и в идеале надо там жить (более 50 км), но ездить на работу нереально, конечно.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#6

Сообщение Mary May »

Affen пишет: 07 окт 2019, 19:06 Куда вырваться из Москвы на 1 день или 2?
Электричка или машина не суть.
Я побывала не так давно в новом Иерусалиме и в Коломне,вот для нее 1 дня мало.
Сергиев посад весь исхожен.
Если по этому направлению, то ближе С-Посада Абрамцево, дальше - Переславль-Залесский и Плещеево озеро, ещё дальше, уже за пределами МО - прекрасный Ростов Великий и сам Ярославль. Все не так уж далеко.
По другим направлениям - Звенигород, рядом с ним Бол.Вяземы;
Таруса + Поленово, Серпухов...
Даже, может быть, кого-то Егорьевск - "русский Манчестер" - привлечет: сейчас многие интересуются промышленной архитектурой, вы не из их числа? )
Дубровицы - но вот туда машиной только. Очень близко, но иначе не доберешься.
Архангельское вообще автобусом от Тушина.

Вообще, посмотрите, куда "Ласточки" ходят: быстро, удобно, недорого. Они и за пределы области ездят: вовсе необязательно в Петушки во Владимир электричкой тащиться...
Я вот, например, в Смоленск бы съездила Ласточкой: давно собираюсь, спасибо, что напомнили)
Umnaya90 пишет: 09 окт 2019, 21:14 жалко машину прокатывать туда-сюда да и тяжело за рулём..
Всегда сочувствовала автовладельцам в Москве. То ли дело мы, безлошадные - полная свобода передвижения ) Но, оказывается, машина и за город выбраться мешает ((
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Mary May пишет: 09 окт 2019, 22:53 Всегда сочувствовала автовладельцам в Москве. То ли дело мы, безлошадные - полная свобода передвижения ) Но, оказывается, машина и за город выбраться мешает (
каждому своё. Вот я сейчас с комфортом и теплом доехала до работы. По пути ещё и кофе выпила. А на общественном это автобус + метро + автобус. Автобус ещё ждать надо, под дождём, снегом, ветром. За город мы ездим, но на несколько дней.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#8

Сообщение OlgaOlga »

Обожаю однодневные поездки на машине. Много где были. В Тулу и Тульскую область в этом году ездили, усадьба Поленово, понравилось. Как раз больше люблю именно на один день, два меня напрягают.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#9

Сообщение Affen »

Ну дело не в безошадности. Я когда в незнакомое место еду, не могу расслабится, парковка раз, второе,а как я поеду обратно, гложет мысль. Муж не за рулем, сменить не может. В этом году доехала до ивановской области из мск и обратно аж 2 раза за лето. Но это лето. 7 -10 часов ехала с остановками на еду и туалет. Опыт получила отличный.


Плюс у меня астигматизм,я не люблю сумерки и осеннюю темень,когда все черное, включая пешеходов Выезд обратно значит часов в 5, нет наверное уже в 4.
Поэтому электричка тоже нормально!

Едешь читаешь книжку, жуешь бутерброды.

У меня дача в королеве. Оттуда я езжу в Сергиев посад, Абрамцево. В коломну ездила на электричке. Вот тут очень много времени потратила, часа 4 туда и столько же обратно. Метро, электричка, трамвай в самой Коломне до центра. И также обратно трамвай вокзал метро.... отбила все ноги. Обратно электричка шла чз Выхино. Народу ехало очень много, на головах. И это в воскресенье.

А вот новый Иерусалим супер. С рижского вокзала пустой почти поезд. Далее пешком по тропе паломника. Отлично.

Я хочу в ясную поляну, ни разу не была.
Последний раз редактировалось Affen 10 окт 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#10

Сообщение Affen »

В принципе из Москвы есть автобусные экскурсии. Цена ок 2000. Если до ясной поляны и обратно. Так столько же и на бензин потрачу,если не больше, у меня полный привод, жрет бензина много.

Но там конечно толпа и надо ходить за гидом.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#11

Сообщение Affen »

Mountbatten пишет: 07 окт 2019, 20:10 Affen, Александровская Слобода, чудесное место, рекомендую. Идеально для 1 дня. От Москвы 2 часа на электричке, или на машине.
Надо же не слышала, пойду гуглить
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#12

Сообщение Kind_Punk »

Aksamitka пишет: 07 окт 2019, 20:18Краснодар?
Там вроде ж даже достопримечательностей нет ) И вообще, говорят, он больше похож не на город, а на деревню-переростка )
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#13

Сообщение Affen »

Мне все интересно. Я для себя выяснила, чтобы отдохнуть надо уехать хотя бы на 1 день. Причем одной, без семьи, нытья и тд и тп.

Вот сегодня взяла ребенка и уехали догуливать каникулы на дачу. Пусть дождь, зато тут красота, река никто не убирает листья до земли как в Москве. А запах леса!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#14

Сообщение Aksamitka »

Kind_Punk пишет: 10 окт 2019, 15:45 Там вроде ж даже достопримечательностей нет )
ну, в тепло же, а не достопримечательности смотреть)))
Тут нет чего-то такого монументального, зато есть что-то для души)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#15

Сообщение Affen »

Спасибо накидали идей буду думать. Про Ласточку думаю.

Но конечно один день мало, именно из-за того, что дорога туда и обратно поедает силы и время. На Коломну одного дня мало! Я пошла к монастырю через реку и через огромное поле, потом обратно, сил осмотреть старый город детально уже не было. Нужен ещё раз
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#16

Сообщение Gantry »

Захарово — бывшая дворянская усадьба в Одинцовском районе Московской области, где прошло раннее детство А. С. Пушкина.
За это сообщение автора Gantry поблагодарил:
OlgaOlga
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#17

Сообщение Mary May »

Захарово и Большие Вязёмы объединены в один музейный комплекс.
Я ранее упомянула именно Вязёмы, потому что кроме усадьбы там ещё и церковь времён, кажется, Бориса Годунова. Хороша.

Что ещё вспомнилось:
Приокско-Террасный заповедник (кажется, по Симферопольскому шоссе) и этнопарк "Экомир" (вроде, рядом с Троицком, но не уверена, не была).

Про автомобилистов в Москве совершенно без какой-либо иронии, если что.

А "Ласточки" напоминают поезда МЦК - чтобы понятен был уровень комфорта. И билеты онлайн можно купить, если не ошибаюсь.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#18

Сообщение Gantry »

Мелихово - литературно-мемориальный музей А. П. Чехова. Находится в окрестностях города Чехова Московской области.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#19

Сообщение Affen »

Спасибочки!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»