Просили - получите: очередное видео от Alex789

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#1

Сообщение alex789 »

Тема такая.
Иногда всплывают воспоминания о том, как я забавлял местный народ на почившем форуме своим видео на велосипеде. А тут еще Eager Beaver заказал видео сделать, так делаю, несложно ведь.
Ну у него-то С2 по всем параметрам, хоть посмеется.
Кишит ошибками как грамматическими, так и лексическими, а в придачу дичайший акцент (как, впрочем, и у всех), но ничего поделать не могу. Произношение - язык не выворачивается, а mistakes - они в основном memorized. Да и после школы я просто книги читал и ютуб смотрел - вот такое вот обучение.
Ну так, в пределах B1/B2, мне кажется.
Смотреть все необязательно, нудятина еще та, но как умеем :)
Принимается жесткая, желательно все же обоснованная критика и любые другие формы ответной реакции, которые хоть как-то могут помочь автору.
Зазываю всех, кого упомянул, а именно Cabman, Michelangelo, Opt, gavenkoa, а также всех, кому интересно посмотреть на вечно страглящего чудака, который ни на йоту не прогрейдил свой левел за 4 года, посему и сделал вывод, что активное изучение - это одно, а пассивное потребление - совсем другое.
За это сообщение автора alex789 поблагодарили (всего 19):
Opt, Белая Мишка, Yety, Cabman, mustang, ellina, QwestDay, Alex2018, Astrologer, Ленья и ещё 9
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#2

Сообщение Opt »

alex789 пишет: 07 окт 2019, 17:40 Тема такая.
Иногда всплывают воспоминания о том, как я забавлял местный народ на почившем форуме своим видео на велосипеде. А тут еще Eager Beaver заказал видео сделать, так делаю, несложно ведь.
Ну у него-то С2 по всем параметрам, хоть посмеется.
Кишит ошибками как грамматическими, так и лексическими, а в придачу дичайший акцент (как, впрочем, и у всех), но ничего поделать не могу. Произношение - язык не выворачивается, а mistakes - они в основном memorized. Да и после школы я просто книги читал и ютуб смотрел - вот такое вот обучение.
Ну так, в пределах B1/B2, мне кажется.
Смотреть все необязательно, нудятина еще та, но как умеем :)
Принимается жесткая, желательно все же обоснованная критика и любые другие формы ответной реакции, которые хоть как-то могут помочь автору.
Зазываю всех, кого упомянул, а именно Cabman, Michelangelo, Opt, gavenkoa, а также всех, кому интересно посмотреть на вечно страглящего чудака, который ни на йоту не прогрейдил свой левел за 4 года, посему и сделал вывод, что активное изучение - это одно, а пассивное потребление - совсем другое.
Здесь С2. Просто без сертификата)) Скромняга)) и произношение суперовое. Мои извинения за то, когда я говорил не открывать рот. Чувак, ты бесподобен!
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#3

Сообщение tourist »

Man,you're good!
Wha? B2 ??
C'mon,
with your English you would beat most C2 speakers hands down.
And you definitely don't need to read any self-help books.
You can write them instead.
You even look like a younger (and smaller jaw) version of motivational speaker Tony Robbins.)
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Ленья
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#4

Сообщение Роман Молти »

Слушается легко. Акцент заметный, конечно, но дичайшим я бы его точно не назвал. У вас лучше как минимум некоторых тех, которые язык преподают. Ошибки сильно уши не режут. Мелкие какие-то попадались. Если специально не сидеть и ловить на них, то можно их и не замечать. Я думаю, вы сами о них знаете. Единственное, что у нейтивов обычно "to go into detail", а не "go into the details".

В целом видео прикольное. "Bro, why do you hate me so much?" убило)))
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#5

Сообщение Роман Молти »

Я лично понял без проблем и с первого раза. Walker. Retiree. Не нужно было так заострять внимание. Все нормально
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#6

Сообщение Opt »

Считаю ТС в ютуберы бы записаться. С такой то харизмой))
За это сообщение автора Opt поблагодарили (всего 4):
Белая Мишка, Eager Beaver, ellina, Snow Queen
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#7

Сообщение Eager Beaver »

alex789, соглашусь с tourist и Роман Молти. Слушать легко, ошибки сильно в глаза не бросаются (если вы сами на них внимание заострять не будете, то можно вообще мимо ушей пропустить).
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#8

Сообщение Opt »

Eager Beaver пишет: 07 окт 2019, 18:59 Слушать легко, ошибки сильно в глаза не бросаются (если вы сами на них внимание заострять не будете, то можно вообще мимо ушей пропустить).
Есть некоторые огрехи в произношении. Но это легко исправляется в нейтивной среде. Поскольку он нигде не был, то результат просто фантастический.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#9

Сообщение Yety »

Замечательно!
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#10

Сообщение Cabman »

Yety пишет: 07 окт 2019, 19:33 Есть некоторые огрехи в произношении.
Соглашусь, есть, НО: я услышала акцент лишь в самом начале, и еще в начале темп был довольно медленный, мне показалось, что вы волновались. Но уже через минут 5 то ли Вы разговорились, то ли волноваться меньше стали, но и темп улучшился, стало оч живенько, и я... перестала замечать акцент. ВОт перестала и все. Мне понравилось все. Напрасно вы постоянно подчеркиваете ошибки - если и есть, по мелочи, если не вслушиваться, то и не заметно. Не ожидала от Вас, если честно. Про С1 - не знаю, не уверена. Мне все было понятно из речи, но у меня не С1 100%:))))
И спасибо за смелость. Вы молодец. Хотя, конечно, меня больше дети интересуют:))) Спасибо большое!
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#11

Сообщение Cabman »

С удовольствием досмотрела до конца:) еще раз спасибо!
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#12

Сообщение garans »

Life is not just question of money.

Life is a question of life.

No one knows why and what for do we live.

Короче говоря... на каком уровне ни рассуждай об этих вопросах - легче они не станут.
Земля будет крутиться и Солнце светить, несмотря ни на что, ни на плесень, ни на более развитые формы жизни.

Зачем всё это?
Неизвестно.

Но мы-то знаем, что наша жизнь имеет для нас ценность - в этом отправная точка, имхо.
Зачем мы учим язык...стараемся больше узнать о жизни, наверное.

Что касается клипа - пожалуй, крепкий B.

Мало устойчивых фразеологических оборотов, ненужные заминки и самоисправления (хоть и честные).
imho
Последний раз редактировалось garans 07 окт 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#13

Сообщение gavenkoa »

What about sound [iː]? It is quite broken. I don't want to say anything else except this sound.

I like an introduction. Nice trick!
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#14

Сообщение garans »

gavenkoa пишет: 07 окт 2019, 20:08 What about sound [iː]? It is quite broken. I don't want to say anything else except this sound.

I like an introduction. Nice trick!
He doesn't differentiate between i and i: and pronounces live as leave, imho.
Последний раз редактировалось garans 07 окт 2019, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VictorB
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 15:27
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 716 раз

#15

Сообщение VictorB »

Cabman пишет: 07 окт 2019, 19:52 еще в начале темп был довольно медленный, мне показалось, что вы волновались
LOL!
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#16

Сообщение gavenkoa »

garans пишет: 07 окт 2019, 20:11 He doesn't differ between i and i: and pronounces live as leave, imho.
That was what I notices too. Later beginning had so many "read"/"reading" pronounced as if Alex continue his prank with accent ))

I can't say anything else. Improving just 2 sounds may resulted in nearly perfectly functional accent for public to consume.
Последний раз редактировалось gavenkoa 07 окт 2019, 20:42, всего редактировалось 2 раза.
Причина: fixed
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#17

Сообщение mustang »

Man, your command of the language is good, you can build legitimate english sentences on the fly and express your ideas in a concise and clear way. Many language learners feel overwhelmed and stressed out when asked to show off their language skills in front of other people but you seem to thrive under pressure – perhaps, motivational speaking is a great career path for you. You just need more speaking practice to beat up on your craft as a public speaker, create a website and then you can target thousands of people around the world. Who knows maybe you are a budding Tonny Robbins?

However, I can't fully agree with what you are saying about wealth creation. I find your advice too oversimplified.

Basically what you are trying to get across to your viewers is this:

1) the more value a person brings to the marketplace the more money they are going to make/get paid.
2) your level of financial success largely depends on how many potential customers you have, that is, people who are willing to pay for your product.

Of course, both statements are true. But generating wealth and knowing how to preserve your money and invest it in financial instruments or other assets are two different things. You can make millions of dollars and flush it down the drain (broke NBA players are a testament to that) or you can make one hundred thousand dollars and turn them into millions. To successfully do the latter you will have to learn a lot more about economics and finance or hire asset managers.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#18

Сообщение Opt »

Эта свобода общения, эта мелодика ,они перекрывают всевозможные ошибки и недостаточность лексики. Браво! Это настолько близко к нейтивному, что спрячьте свои умно-грамотные сертификаты С))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#19

Сообщение mustang »

Opt пишет: 07 окт 2019, 20:31 Эта свобода общения, эта мелодика ,они перекрывают всевозможные ошибки и недостаточность лексики. Браво! Это настолько близко к нейтивному, что спрячьте свои умно-грамотные сертификаты С))
Алекс хорош, но все же те, кто получают высокие баллы на высокоуровневых экзаменах, говорят лучше. Не рассуждайте о том, чего не знаете, вы были на этих экзаменах? Сдавали? Там тоже не балбесы тусуются.

Что мне больше всего понравилось в его речи - это четкое произношение, в остальных аспектах есть куда расти и уровнем нейтива там, конечно же, даже близко не пахнет. Вполне достижимый разговорный уровень для любого человека, если заниматься как следует года 3-4 языком и практиковать говорение.
Последний раз редактировалось mustang 07 окт 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Eager Beaver
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#20

Сообщение Opt »

mustang пишет: 07 окт 2019, 20:37 Алекс хорош, но все же те, кто получают высокие баллы на высокоуровневых экзаменах, говорят лучше. Не рассуждайте о том, чего не знаете, вы были на этих экзаменах? Сдавали? Там тоже не балбесы тусуются.
Так выложите для сравнения. А то я не Ванга. Гавенкова слышал. Извините, но та просто бормотание.
Последний раз редактировалось Opt 07 окт 2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#21

Сообщение mustang »

Opt пишет: 07 окт 2019, 20:41 Так выложите для сравнения. А то я не Ванга.
Я лучше говорю, но выкладывать не буду. Да и ваше мнение мне не особо интересно.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 2):
gavenkoa, Eager Beaver
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#22

Сообщение Opt »

mustang пишет: 07 окт 2019, 20:41 а и ваше мнение мне не особо интересно.
А мне ваше))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#23

Сообщение mustang »

Opt пишет: 07 окт 2019, 20:46А мне ваше))
Я это понял задолго до этого разговора.
garans
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:40
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз

#24

Сообщение garans »

Opt пишет: 07 окт 2019, 20:41
mustang пишет: 07 окт 2019, 20:37 Алекс хорош, но все же те, кто получают высокие баллы на высокоуровневых экзаменах, говорят лучше. Не рассуждайте о том, чего не знаете, вы были на этих экзаменах? Сдавали? Там тоже не балбесы тусуются.
Так выложите для сравнения. А то я не Ванга.
Так Вы не экзаменатор, и не разработчик системы обучения и тестирования.
Другое дело, что любая система обучения и тестирования несовершенна.

Тестируемые на экзаменах говорят более сдержанно и больше по делу - они знают, что за ними следят и записывают их ошбки так же, как и плюсы. Они пытаются общаться и вместе раскрывать тему, дискутировать, так же как и давать развёрнутое мнение.

Молодой человек добился немалого, и может на своём уровне многое.
Успешный бизнес делают и с меньшим уровнем.

И работать, скажем, дантистом или официантом в ненейтивном ресторане или отеле вполне можно с таким уровнем, imho.
Потому что там важно не общаться с нейтивами, а поесть или отдохнуть.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#25

Сообщение Yety »

Cabman пишет: 07 окт 2019, 19:52
Yety пишет: 07 окт 2019, 19:33 Есть некоторые огрехи в произношении.
Соглашусь, есть, НО:
Это не моя цитата. Это Opt выше заметил.)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»