Снижение цены урока. Ваш опыт

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#26

Сообщение EngTutorMarina »

Ladies, I’m really frustrated to be involved in the discussion where some colleagues use such a vulgar manner of writing here on the forum. [mention]Affen[/mention] could you please stop posting those disreputable words all the time? We aren’t all teachers here, though it’s not only about the reputation, gotta tell you that sometimes one of my favorite forums looks like a place where housewives discuss their routine things in dirty language.

Please, give us a favor...
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#27

Сообщение Affen »

Что такого я написала?
И да, домохозяйки бывают очень разные, многие с во. Вот вы их обидели.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Astra
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#28

Сообщение EngTutorMarina »

Affen, вам, похоже, никак не понять...

И я никого не обижала, это профессиональное сообщество, где даже обыденные темы обсуждаются языком приличным, профессия обязывает. Домохозяйки могут на своих специальных форумах общаться иначе.

Обиделись, похоже, не домохозяйки, а именно вы.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#29

Сообщение Tory »

Пружина пишет: 08 окт 2019, 07:58 Демпингуют все, включая большие холдинги - это нормальная практика. Как говорит моя умная мама, лучше так, чем никак.
Cпасибо большое за поддержку. Улыбнулась, читая о холдингах. А что за "теория маленькой пользы"?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#30

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 08 окт 2019, 11:39 Например, средняя цена 700р/час, а у вас 1100-1200р/
Я вот ещё задумалась ,что крайне сложно мониторить цены других частных репетиторов. С курсами проще, их условия: количество детей в группе, продолжительность занятия и цена - имеются в открытом доступе. Но ведь для сравнения собственной конкурентоспособности нет смысла брать групповые уроки. Индивидуалов курсы берут мало и почти не рекламируют.

Я не очень хочу звонить конкурентам под видом ученицы или мамы ученицы. Представляю, что мне звонят с этой целью - и не хочу звонить. Но, может, и нужно...
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#31

Сообщение Liza Boo »

Hannah, вот ваш подход реально крутой. Буду учиться этому. Ведь правда,нужно строго озвучивать свои условия,объясняя почему это так и всё. Многие люди,кстати,любят строгость,я смотрю.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#32

Сообщение September »

Не ради спора с Hannah (ее позиция безусловно заслуживает уважения), а чтобы представить другую точку зрения...

Дисциплина - эта такая штука, неоднозначная. Вот, предположим, я поеду к родственникам в гости. Поездка приятная, но все равно стресс. В поезде не высплюсь, днем с чумной головой, и не отдохнуть толком, потому что в гости и всякие мероприятия. И если я захочу дисциплинированно провести урок, мне потребуется втрое больше усилий, чем когда я дома. - Да еще надо всем сообщить, что мне нужна тишина и в комнату не входить - напрягать и других людей.
И, конечно, можно все эти проблемы преодолеть. Но я спрашиваю себя ради каких высоких целей я буду это делать...И понимаю, что лучше все эти уроки отменить или перенести. - И от учеников я не буду требовать, чтобы, находясь в гостях илина даче они в определенное время мчались к интернету. Приедут - и проведем этот урок, еще эффективнее после перезагрузки.

И про болячки. Если ребенок пришел домой из с больной головой, пусть лучше идет спать.
Если у меня болит голова, я могу сжав зубы провести урок, потому что чувство отвественности давит, но его качество будет хуже. И если у нас экзамен не завтра, лучше позаниматься в другой день.

Короче говоря, я за бережное отношение к себе и друг к другу.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
Petrovna, OlgaOlga, EngTutorMarina
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#33

Сообщение Affen »

Да, вот согласна.

Сама отменила урок в воскресенье. Дома были все и не очень комфортно гонять своих домашних. Больше перенос на выходные делать не буду
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#34

Сообщение Tory »

Всех ещё раз благодарю за участие в теме. Сейчас вот размышляю, предложить ли первые три урока со скидкой 25 %. Кто=то так делал? Оставались люди потом по текущей цене? Опасаюсь, что меня потом "уболтают" и далее заниматься по сниженной цене. Или уйдут, что тоже болезненно воспринимаю.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#35

Сообщение April »

Tory, я не поддерживаю идею временной скидки. Можно предложить первое занятие в подарок при условии, что они оплачивают первый месяц. Можно просто сказать, что вот есть такое время, вы готовы на него предложить скидку, потому что у вас получается неудобное окно. Скажем, не 1000, а 900 руб. Но давать 3 урока по сниженной цене-с какой целью вы это делаете?
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#36

Сообщение Tory »

April пишет: 09 окт 2019, 20:31 Но давать 3 урока по сниженной цене-с какой целью вы это делаете?
Сейчас муж меня убеждает попробовать этот маркетинговый ход. Думает, что людям проще будет начать заниматься, если цена более низкая. То есть завлечь ученика вначале, когда у него стоит выбор, идти ко мне или к другому репетитору дешевле. А потом, он надеется, что я ученику понравлюсь и он согласится на более высокую цену.

Про "первое занятие в подарок". Это если на первом уроке ученик готов оплатить авансом за месяц? У нас как-то оплата помесячно не очень приживается. Хотя курсы даже за семестр многие берут сразу деньги.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#37

Сообщение Affen »

Я дала объявление без цены, нужен английский по скайпу для ребенка 11 лет. Идти по солюшнз. Плюс акцент на произношении. Акцентировала,что хочу только с пед образованием или студентку старших курсов пед вуза по специальности Преподаватель ия. Ищу своему ребенку. Сама уже морально не могу с ним. Он меня не слушается. Сильная школа, англ 5 раз в неделю.

Мне пишут цены от 250 до 1500.
Регионы пишут по 500 р.
Пишут казахи,киргизы и узбеки.
Один прислал фото диплома, который дает за 1 дневный тренинг издательство пирсон:), написал что это его британский диплом. Много написало люлей случайных...не преподов.
Как то так.

Есть у кого носители или хорошие преподы по Скайпу? В личку... Город не важен, качество.
Последний раз редактировалось Affen 09 окт 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#38

Сообщение Umnaya90 »

Affen, а зачем вам?
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#39

Сообщение April »

Affen, почему так поздно ищете? Знаете же, что у многих уже давно аншлаг. Своему ребенка нужно в августе искать репетитора. А лучше в июне. И цены приятнее, и выбор больше.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

Зачем своему ребёнку искать репетитора? Речь я понимаю не обязательно о носителях..
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#41

Сообщение April »

Umnaya90, например, у меня самые сложные ученики-мои дети. Индивидуально никак вообще не получается. В группе-средне. Это самые сложные группы.
Также одной из причин может быть разница в стоимости занятий. У меня в этом году в группу пришла девочка одной из наших форумчанок со старого форума. Мама за время занятия ребенка проводит занятие по подготовке к ЕГЭ, например. Она в плюсе.
Последний раз редактировалось April 09 окт 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#42

Сообщение Umnaya90 »

April, у меня детей нет, но я всегда была убеждена , что мне повезло и не надо будет 8-16 тыс тратить в мес на языки..это же экономия, в семье преподаватель! В жизни не найму репетитора по своим же предметам..
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#43

Сообщение April »

Umnaya90, вот у меня 4 детей. Трое сейчас одномоментно занимаются: фф1 и Solutions Inter. Это минус 4 рабочих часа в неделю в прайм тайм. Это не бесплатные уроки, в то время, пока вы занимаетесь индивидуально со своим ребенком, вы не зарабатываете. Соответственно, минус те же 8-16 тыс. из бюджета.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#44

Сообщение Umnaya90 »

April, это психологический фактор. Примерно так же, как купить платье за 5000 в Инстаграмме, когда точно такое же (и Реально такое же) на алиэкспресс стоит 1000. Какая-то обидная трата денег. Можно в паре заниматься , и ученику выгоднее, и время хоть так оплачивается.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#45

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 09 окт 2019, 21:02 April, у меня детей нет, но я всегда была убеждена , что мне повезло и не надо будет 8-16 тыс тратить в мес на языки..это же экономия, в семье преподаватель! В жизни не найму репетитора по своим же предметам..
Эх ваши слова да Богу в уши. У нас муж сестры британец работает в англо-американ скул, никто из его коллег иностранцев не может учить своих детей. Пока маленький куда ни шло, чем ближе пубертат тем сложнее.
Поймете потом:).
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#46

Сообщение Affen »

April пишет: 09 окт 2019, 20:55 Affen, почему так поздно ищете? Знаете же, что у многих уже давно аншлаг. Своему ребенка нужно в августе искать репетитора. А лучше в июне. И цены приятнее, и выбор больше.
Потому что занимаюсь сама всю жизнь, но чем он старше, тем тяжелее.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#47

Сообщение Marygold »

По поводу вопроса о скидках: подсмотрела это решение у репетитора собственной дочери, тоже здешней форумчанки, но немного "допилила". Занимаемся по недельной предоплате. Два раза в неделю минимум - т.е. плата 2X по умолчанию, и еще один, третий раз - типа бонусного, если родители и ребенок хотят, или если экзаменационный курс - там чем больше занятий, тем обычно лучше. Так вот этот бонусный третий раз на 30% дешевле обычного. Смысл в том, что занятия становятся интенсивнее, результат заметнее, люди имеют заманчивую скидку, а мне мои часы в неделю обходятся всего на 10% дешевле. Если же форс-мажор, то третье занятие можно легко отменить или перенести на будущую неделю - тогда я вообще работаю по полной цене. Многим нравится.
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Tory
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#48

Сообщение Liza Boo »

Marygold, интересная идея!
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#49

Сообщение Tory »

Marygold пишет: 09 окт 2019, 22:15 занятия становятся интенсивнее, результат заметнее, люди имеют заманчивую скидку,
Cпасибо за идею. У меня вышли те же 10 % разницы, когда я не подняла ученику, который 3 раза в неделю занимается, цену.
Аватара пользователя
Toes
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 23:16
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 61 раз

#50

Сообщение Toes »

Мне не близко снижение цены за «опт». Ведь моих трудов не становится меньше и времени я меньше на эти уроки не трачу, почему должно быть дешевле? Без разницы, будет три раза Петя учиться или два раза Петя и один раз Маша, например. Вот если урок не 60, а 90 минут-можно немного скинуть, если ученик в непопулярные часы может заниматься (утром, в обед) или живет в соседнем доме - во всех этих случаях есть экономия на дороге/времени, можно взять на 100р условных поменьше. У меня есть уроки по 45 мин, они дешевле, хорошо подходят для началки или 5/6 классов.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»