Соглашаются ли у вас ученики заниматься на отменах?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Несколько дней назад был звонок от ученика, с которым занимались 3 года назад. Сейчас, мол , опять надо. Расписание у меня уже все занято , но есть отмены и я предложила заниматься в плавающем графике. На этой неделе 6 занятий отменилось! Сказали подумают и больше не звонили. Видимо, хотят стабильное расписание (причём там ученица сама очень болезненная, они помню постоянно отменялись). Предлагали ли вы ученикам такое, соглашались ли? Речь идёт именно о школьниках, не о взрослых.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#2

Сообщение Sky_limit »

Я сама не люблю плавающее расписание, поэтому такое не практикую. Но ведь всегда можно все продвинуть, смотря как предложить.
Диалог можно строить следующим образом :
1. Добрый день! Да, люблю, помню, с радостью возьму.
2. Только вот расписание совсем полное.
3. Какое время было бы удобно? Давайте посмотрю, кого можно подвинуть.
4. К сожалению никак не получается, но вот иногда есть вот такое время : называете время самых частых отмен.
5. Оговаиваете, какое время из предложенного было бы удобно. Но не называете это занятиями в отмены. А то совсем уж как-то унизительно звучит. А говорите, что на это время стоят бизнес ученики с частыми командировками, о которых вы знаете заранее и что вообще вы в это время обычно проводите запланированныеконсультации, но в виде исключения (потому что очень рады заниматься с таким замечательным ребенком), готовы в это время не проводить с кем-то другим консультации, а взять это золотое дитя.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
WorkingAnt
Astra
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:11
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 57 раз

#3

Сообщение Astra »

Здравствуйте! Я предлагаю такое расписание тем,кто сам ходит,как попало. При этом они не соглашаются и исчезают. Вот так вот,нестабильно ходят,а хотят стабильности.
За это сообщение автора Astra поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#4

Сообщение Affen »

Я один раз взяла дядьку с плавающим графиком, жалела страшно.начальник,англ очень нужен, фирма немецкая, но командировки чуть ли не каждую неделю!

Он отменял постоянно, причем ничтоже сумняшеся писал в час ночи и в 6 утра. Я телефон уже отключала из-за него. Один раз я приехала,а он забыл. Так как он был от курсов отвязалась с трудом.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#5

Сообщение Tory »

Sky_limit пишет: 06 окт 2019, 16:29 Но не называете это занятиями в отмены. А то совсем уж как-то унизительно звучит.
Согласна с вами. Тот случай, когда лучше не называть вещи своими именами. Быть подменным учеником - неприятно, мало кто готов согласиться. Ну, или это должен быть ооочень крутой преподаватель, у которого большой лист ожидания.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Sky_limit
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6

Сообщение Melting Ice »

Был опыт занятий со студенткой с плавающим расписанием - удобно. Но у меня тогда пустовало утреннее время постоянно - поэтому ставила в будни тогда, когда у нее была возможность приехать перед парами. В этом году ее не устроила цена, поэтому занятия прекратили.
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#7

Сообщение Darushka »

К сожалению, даже некому такое предложить. У меня у всех учеников строгий график художек, танцев, дзюдо и т.д. Каждую неделю ломаю себе голову с расписанием- а как подстроить, если у Васи вт,ср,чт,пт- волейбол, но Вася ооочень хочет заниматься, да и ребенок хороший.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#8

Сообщение WorkingAnt »

Один раз так занималась, но готовилась по минимуму, по остаточному принципу. Очень денежка нужна была, ни от чего не отказывалась. Толку от таких занятий нет, зато можно косметику купить просто так, внепланово. :)
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#9

Сообщение АннаДа »

У меня есть один такой помогидомашник. Спортсмен с постоянными внеплановыми тренировками, поэтому я сама отказалась включать его в свое расписание на постоянной основе. Иначе будут через раз отмены и переносы. Мама звонит, когда есть острая необходимость. Обычно раз в неделю, на выходных. Практически всегда получается куда-нибудь "воткнуть".
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#10

Сообщение Natasha »

У меня мальчик жил в соседнем доме. Согласились, т к у меня все было занято. Мальчик ни на какие другие кружки не ходил, поэтому это было возможно. Но для ребёнка не очень удобно - нужно было делать дз заранее, т к не известно, когда я позвоню )))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»