Репетиторство и декрет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#226

Сообщение cherkas »

mustang, вот в связи размножением и не оскудеет количество репетиторов 😎
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#227

Сообщение olgerda »

Tory пишет: 01 июл 2020, 17:49
olgerda пишет: 01 июл 2020, 15:51 У меня был худший вариант
У подруги умер ребенок? Или она просто говорила о том, что с первым было тяжело и потому не решится на второго?
Она потеряла ребёнка. Очень нервная работа. Я тоже теряла беременность из-за, так сказать, специфики работы, но у неё вообще третий триместр был. Начальство безответственное, потому что от них и ходили разного рода угрозы и нервотрепка, не давали выйти в декрет, заставляли работать ночью перед сдачей проекта, запирали в архиве, типа "случайно получилось". А я работала с бывшими бандитами, тут ноу комментс, вспоминать противно.
Последний раз редактировалось olgerda 01 июл 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
Tory
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#228

Сообщение Umnaya90 »

olgerda пишет: 01 июл 2020, 20:13
Tory пишет: 01 июл 2020, 17:49
olgerda пишет: 01 июл 2020, 15:51 У меня был худший вариант
У подруги умер ребенок? Или она просто говорила о том, что с первым было тяжело и потому не решится на второго?
Она потеряла ребёнка. Очень нервная работа в большой корпорации.
ну 9 месяцев сидеть и не работать это шик королевский какой-то. Раньше в поле пахали до последнего.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#229

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 01 июл 2020, 20:14
olgerda пишет: 01 июл 2020, 20:13
Tory пишет: 01 июл 2020, 17:49
olgerda пишет: 01 июл 2020, 15:51 У меня был худший вариант
У подруги умер ребенок? Или она просто говорила о том, что с первым было тяжело и потому не решится на второго?
Она потеряла ребёнка. Очень нервная работа в большой корпорации.
ну 9 месяцев сидеть и не работать это шик королевский какой-то. Раньше в поле пахали до последнего.
И большой процент вероятности, что один из погибнет в этом процессе.

У меня подруга есть и тоже смогла родить после трёх выкидышей, когда просто уволилась и год восстанавливалась (не учитель)

Просто ну никто не предскажет, как оно будет.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 3):
Tory, Marygold, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#230

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, поднимайте ставку и бейтесь за учеников, что еще можно сказать. Вот смотрите, у меня на Профи высокий рейтинг, но я так же как и вы вижу очередь из преподавателей на заявки. И бываю 50й или 10й, или 150й. Не заморачиваюсь. В марте мне позарез понадобились ученики. Я взяла планшет и неделю отслеживала заявки и отвечала, отвечала, писала в чате. Результат - ученики были набраны, доход был найден. Я не говорю, что я герой, но говорю о том, что это возможно. Кроме того, необязательно копить денег сразу на полтора года на декрет, если ваш муж вас поддержит, можно чередоваться, кто будет работать, когда появится ребенок.
Кстати, знаете, как я родила? Я бы в жизни на это не решилась. Но моя подружка из института оказалась беременной, хотя перспективы у нее в смысле дохода были весьма смутны. И я решила - если не сейчас, то никогда. И все получилось.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Tory, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#231

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, то есть, вы не хотите королевский шик, а хотите рожать в поле? :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#232

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 02 июл 2020, 09:04 Кстати, знаете, как я родила? Я бы в жизни на это не решилась. Но моя подружка из института оказалась беременной, хотя перспективы у нее в смысле дохода были весьма смутны. И я решила - если не сейчас, то никогда. И все получилось.
вы наверное описываете случаи незапланированной беременности
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#233

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, нет, запланированной. Просто решиться надо, и все. А то никогда не родите.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Sky_limit, Belka_Teacher
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#234

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 02 июл 2020, 09:04 Я бы в жизни на это не решилась
Моя подруга, мама троих детей, сказала фразу, которую я иногда цитирую "Идеальное время рожать не наступит никогда". Может, [mention]Umnaya90[/mention] эти слова помогут быстрее решиться.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 5):
Agora, WorkingAnt, cherkas, Kazemakaze, Belka_Teacher
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#235

Сообщение Agora »

WorkingAnt пишет: 02 июл 2020, 09:07 Просто решиться надо, и все. А то никогда не родите.
Как же Вы правы, спасибо за эту простую, но правильную мысль! Я вижу по себе, как затягивают мысли типа "долги раздать, тогда уже надо. Ой нет, долги раздали, но ремонт давно не делали. А как же без машины рожать? Может, пару миллионов надо накопить, без них нельзя? " И откладывается все дальше. Подруга моя сказала, что раньше 33 не будет думать. Уже 12 лет с парнем, из них 5 в браке, да все тянут. Дело их, конечно. Но я для себя решила, что ребенку, особенно в первое время нужен не ремонт, не какие-то супер одежки, а любовь здоровых молодых родителей. Мне лично грустно, что меня в 34 родили. Сейчас мама уже немолода (((

Еще люди часто думают, что как захотят, так сразу и получится. Но меня пугают всякие истории, когда год за годом ходят лечиться, обследуются, ничего не находят.
Но я конечно не за "дал бог зайку, даст и лужайку") за разумный баланс)
Последний раз редактировалось Agora 02 июл 2020, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Agora поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#236

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 02 июл 2020, 09:04 И я решила - если не сейчас, то никогда. И все получилось.
Мне полезно читать о Вашей решительности. Я оооочень нерешительная, по сто раз всё взвешиваю, сомневаюсь, начинаю советчиков спрашивать. Если в плане глобальных вопросов (таких, как рождение ребенка) - это нормально, то в более мелких - лучше все-таки выбирать быстрее, что хочу, пока вопрос не утратил актуальности.
И вот очень помогает, когда читаю о решительно настроенных людях.
Может, с осени и на Профи придется наведаться. Хотя я несколько лет там ничего не брала. Пока в столице жила - заказов было очень много. Переехала в небольшой город, и без машины не доеду в коттеджные городки, в которых мне предлагали заказы. Ну, и контингент этих городков мне тоже внушает неуверенность.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#237

Сообщение WorkingAnt »

Tory, честно говоря, я ужасно нерешительная тоже. Просто так сложилось, что - раз - и приняла решение, потому что колебаться устала. И хорошо, что так сложилось.
Относительно заказов, конечно, дислокация имеет значение, в Москве заказов много, хотя и трэша полно. Профи мне, конечно, тоже не очень нравится, но это монополист, берут объемом. А работы хочется. Поэтому и беру.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#238

Сообщение mustang »

Tory пишет: 02 июл 2020, 11:20 "Идеальное время рожать не наступит никогда".
Ага, в нынешней России только рожать... Умная же не старушка исчо пока? Лет 5-6 еще без детей может погонять только так, а в след 2-3 года будет отчетливо уже видно стоит ли здесь вообще чего-то ждать, может, вообще иммигрирует куда-нить , кто его знает?

Надеюсь, она не из тех, кто "нарожает пехотинцев Великому Обнулителю" за мешок девальвированных деревянных. И не из тех, кто поддается влиянию всезнающих опытных советчиков: мол, рожай давай, бэйба, у меня уже в 25 три спиногрыза по пятам бегало.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#239

Сообщение Tory »

WorkingAnt пишет: 02 июл 2020, 12:02 я ужасно нерешительная тоже. Просто так сложилось, что - раз - и приняла решение, потому что колебаться устала.
Получается, что Вы - решительная. Хочу научиться. Но когда решения принимаю быстро - бывают просчеты серьезные.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#240

Сообщение Affen »

А я очень хотела ребенка. Очень. Лет с 6, когда катала кукол в коляске, к потом сестру... Даже фото есть.

И родила, ни от чем не думала. Мечтала как раз от коляске и кружевах, покупала вещички красивые, сирсов читала, Комаровского в беременность. На деле много болели. И лежали в больницах. Гулять вышла с той самой итальянский коляской, купленной еще в беременность, в 2 месяца только. Но! Теперь такой умный классный парень вырос ттт. Это друг. Самый близкий, на всю жизнь.. Вы пришли в этот мир, чтобы дать ему жизнь. . Он мне уже все компы и телефоны настроил, учится хорошо. Мне помогает. По английскки болтает.




Если у вас столько но, значит не ваше время, ребенок ваш пока не хочет идти к вам.
Беременность и роды вела платно за счет рвботаделя. Но это не уберегло от проблем. Так хороший звездный врач и палата отдельная.

Мустанг сколько вам лет? Молоды до 30? Без детей?
Ребенка мало родить. Его надо поднять еще до вуза, да и в вузе помогать. Это 20 лет жизни.

При чем тут Путин?
Во многих странах есть поддержка материнства и детства. Как вещами, так и деньгами.
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Белая Мишка
WorkingAnt
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7020 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#241

Сообщение WorkingAnt »

Affen, согласна полностью.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#242

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 02 июл 2020, 11:20
WorkingAnt пишет: 02 июл 2020, 09:04 Я бы в жизни на это не решилась
Моя подруга, мама троих детей, сказала фразу, которую я иногда цитирую "Идеальное время рожать не наступит никогда". Может, [mention]Umnaya90[/mention] эти слова помогут быстрее решиться.
постойте , товарищи..речь не том, как решиться , и не о том, рожать или не рожать.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#243

Сообщение Umnaya90 »

mustang пишет: 02 июл 2020, 13:55
Tory пишет: 02 июл 2020, 11:20 "Идеальное время рожать не наступит никогда".
Ага, в нынешней России только рожать... Умная же не старушка исчо пока? Лет 5-6 еще без детей может погонять только так, а в след 2-3 года будет отчетливо уже видно стоит ли здесь вообще чего-то ждать, может, вообще иммигрирует куда-нить , кто его знает?

Надеюсь, она не из тех, кто "нарожает пехотинцев Великому Обнулителю" за мешок девальвированных деревянных. И не из тех, кто поддается влиянию всезнающих опытных советчиков: мол, рожай давай, бэйба, у меня уже в 25 три спиногрыза по пятам бегало.
ну такие идеи совсем не новы, я часто читаю классику, и в 20 годах прошлого века, например, была подобная идея в моде, мол пусть рожают бедные слои , а мы созданы для другого. И даже в новеллах Мопассана такие мысли героев есть.
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#244

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 02 июл 2020, 16:41 речь не том, как решиться
Вот я и спросила, Вы уже в ожидании или только на стадии планирования.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#245

Сообщение mustang »

Umnaya90 пишет: 02 июл 2020, 16:46 мол пусть рожают бедные слои , а мы созданы для другого.
Совсем запутались, вам о другом говорят. Эта возня с коронавирусом не пройдет бесследно для рос. экономики, как бы оптимисты ни настаивали на обратном, это раз.

Два - затянувшееся президентство в России, если кто-то думает, что проблема несменяемости власти сама собой волшебным образом рассосется, все само собой выправится и устаканится, то нет, политическое рабство в России - это гнойный нарыв, он не рассосется, а рано или поздно лопнет и произойдет ровным счетом то, от чего Путин на престоле нас якобы защищает - отсутствие стабильности, соц потрясение и очередной передел собственности.

Эти две проблемы соединятся в одну и мало не покажется никому. Поэтому я на полном серьезе вам говорю, что вам не репетиторов надо спрашивать о том рожать вам или нет в России в ближайшем будущем, а интересоваться экономикой и политикой. Как ни странно, там находится ответ на ваш вопрос.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#246

Сообщение mustang »

Affen,
Affen пишет: 02 июл 2020, 15:35 А я очень хотела ребенка. Очень. Лет с 6, когда катала кукол в коляске, к потом сестру... Даже фото есть.
Ну и славу богу, все у вас получилось. Рад за вас.
Affen пишет: 02 июл 2020, 15:35 При чем тут Путин?
Во многих странах есть поддержка материнства и детства. Как вещами, так и деньгами.
Да не при чем он. Абсолютно. В том-то и дело. Что вообще не при делах.

А при чем тут многие страны? Вам из них посылки шлют что-ли?
Affen пишет: 02 июл 2020, 15:35 Если у вас столько но, значит не ваше время, ребенок ваш пока не хочет идти к вам.
Эзотерика, метафизика, хи еромантия? Что это?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#247

Сообщение Affen »

Это Господь Бог.

А не эзотерика. Вырастите в мужчину, поймете, пока судя по общению вы пацан, ничего жизнь поставит все на свои места.

И когда я рожала, никакого мат капитала не было. 6000р в месяц. до 1.5 года платил работодатель. И 2 месяца до и 2 после пособие по беременности и родам (было ок 100 000), но там процент был от зарплаты. Работа была белая в немецкой компании.

При чем тут Путин, поправки и политика. Вас заклинило?
Женщины многие хотят детей независимо от Путина. Сколко народу делает эко и это вот все. У меня родственница уже раз 5 экономика делала. 200 000 попытка. А вы о политике.
Последний раз редактировалось Affen 02 июл 2020, 21:11, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#248

Сообщение Affen »

Мустанг, так сколько вам лет?
Женаты?
Детей хотите?

Вангую 25. Не женат. Девушка есть.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#249

Сообщение Agora »

mustang пишет: 02 июл 2020, 19:01 [Поэтому я на полном серьезе вам говорю, что вам не репетиторов надо спрашивать о том рожать вам или нет в России в ближайшем будущем, а интересоваться экономикой и политикой. Как ни странно, там находится ответ на ваш вопрос.
Вы так говорите, словно:
1)каждую из нас, мужем, с родителями, животными нашими ждут с распростертыми объятиями в другой стране, где нормальная сменяемая власть. Тут родить страшно, где есть свой дом, где родной язык, привычки, а как уедем, там вообще без проблем родить и жить, да? . У всех же мужья имеют востребованную зарубежом профессию, чтоб декретницу обеспечивать.
2) все хотят свалить, просто мечтают?
За это сообщение автора Agora поблагодарили (всего 2):
Marygold, Nezabudka
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#250

Сообщение mustang »

Да рожайте:), не мне же ваших детей потом воспитывать. Хорошо если 1-ого родите, а не нескольких, с несколькими - точно в России капут.
Agora пишет: 02 июл 2020, 21:15 2) все хотят свалить, просто мечтают?
Вы англ знаете, уже начало положено... Или не знаете? И да, разрешите себе помечтать наконец.
1)каждую из нас, мужем, с родителями, животными нашими ждут с распростертыми объятиями в другой стране, где нормальная сменяемая власть.
Там хоть неплохой шанс есть, особенно если что-то умеешь делать хорошо, а здесь фиг его знает, что будет завтра. По-крайней мере, пока дела обстоят именно так. А без родителей, животных хотя бы на первых началах вообще никак? Вы еще весь город с собой телепортируйте заодно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»