Репетиторство и декрет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#376

Сообщение Liza Boo »

Пружина, Господи,при всём уважении, но что значит " не все идеальные"??? У каждого человека своя жизнь, семья. Перестаньте уже навязывать своё мнение невесткам и наоборот.
Это тоже самое,что я пью чай, а вы только кофе. И на этом строить свою полемику. Мол, вот, она " не идеальная", она же не кофе пьёт, а чай! Абсурдность ситуации понимаете? Бессмысленные споры.
Сами разберутся! А то как начнут советовать, исходя только из своего опыта! Дайте людям свой , другой опыт получить.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#377

Сообщение Kind_Punk »

Мое активное участие в теме объясняется тем, что недавно я наткнулся Реддите на КОШМАР КАЖДОЙ СНОХИ ) Нет, не FGM, все-таки ж Запад, но тем не менее )
Rrrrage )Показать


Two months ago we stopped talking to my parents... We basically decided it was gonna be up to Thalia when she older if she wants to get her ears pierced... My parents didn’t shut up about it for a while saying “she’d look so cute.” ...When they babysat for us once they got one of my mom’s friends to do it and we were fucking pissed they went behind our backs...
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#378

Сообщение Andrea »

А мне не нравится такая скрытность. И от всех, кто советовал на форуме, и на работе. Такое откровенное "люби себя, чихай на всех."

С малышом поздравляю.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#379

Сообщение Affen »

А вообще вы героиня работать с таким малышом.

Правда конечно теперь скайп в помощь.
Я начала ездить на корпоратив с 2 лет. Тогда только оффлайн был+ много переводила.Но это было здорово. Общение. Прогулка по Китай городу. Даже на метро было интересно:).

Приучайте спать на балконе и в кроватке (если ребенок на это идет).

Поздравляю!
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Umnaya90
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#380

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 26 май 2021, 20:59 Сноха - только для СВЕКРА И СВЕКРОВИ )
Мир никогда не будет прежним :) Меня так никогда не называли, несмотря на солидный стаж :)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#381

Сообщение Пружина »

Liza Boo пишет: 26 май 2021, 21:17 Перестаньте уже навязывать своё мнение невесткам
Лиза, ну я сама невестка :)
Мне кажется, я ничего никому не навязывала. Я просто поддержала одну из точек зрения. Если этого мне было делать нельзя, то я прошу прощения :)
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#382

Сообщение Butterfly-new »

Вообще малышей рекомендуют носить на руках, им важен этот контакт и тепло. А если ребенок плачет, то и подавно.
Поддерживаю сказанное выше: каждый ребенок возьмёт свое по потребности, кому-то нужно больше, кому-то меньше. Плюс физический дискомфорт может быть, повышенная возбудимость.
В общем, слушать ребенка, а не свекровь. Плюс это ваши нервы. Ну как работать, когда он за стеной плачет.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 4):
Libra, Umnaya90, Астрея, WorkingAnt
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#383

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90, простите, а вы ковидом во время беременности что ли переболели?
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#384

Сообщение Viverra »

Umnaya90, с пополнением вас!
Здоровья вам и хорошего самочувствия!
Берегите себя, делайте так, как вам хорошо. Мужу почаще вручайте ребёнка, пусть занимается, это очень полезно для вас всех.
Советчиков шлите лесом :)
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, Umnaya90, WorkingAnt
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#385

Сообщение Viverra »

Butterfly-new пишет: 26 май 2021, 21:32 Плюс это ваши нервы. Ну как работать, когда он за стеной плачет
У меня есть ученица, очень хорошая и давняя, у которой родился маленький ребенок. И во время наших занятий эта кроха периодически рыдает на заднем плане. Я знаю, что сейчас ей займутся папа/няня/бабушка, что ребёнок в порядке, но блин, у меня, как у биологического робота, в ответ на этот крик что-то внутри щелкает. Я не могу нормально сосредоточиться на каком-то там перфекте в пассиве. Я думаю только об одном - кто-нибудь срочно возьмите малыша на ручки и сделайте для него все необходимое. Я натурально сбиваюсь и не могу спокойно вести урок. А это даже не мой ребёнок!
Сама я начала работать, когда младшему было 2 года, и мне казалось, это ужас как рано. Мой совет - если есть возможность, не торопитесь, не разрывайтесь, побудьте просто мамой.
Но, повторюсь, советчиков шлите лесом, в том числе меня, если у вас другие идеи о том, как именно вам лучше :)
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 3):
Libra, Астрея, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#386

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit пишет: 26 май 2021, 23:50 Umnaya90, простите, а вы ковидом во время беременности что ли переболели?
Да. Я в ноябре переболела, муж не заразился. Потом муж в январе заболел от коллеги.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#387

Сообщение Umnaya90 »

Butterfly-new пишет: 26 май 2021, 23:07 Я думаю только об одном - кто-нибудь срочно возьмите малыша на ручки и сделайте для него все необходимое. Я натурально сбиваюсь и не могу спокойно вести урок.
да и у меня так же. поэтому мне приходится периодически ставить урок на паузу и отходить к малышу.а раз в неделю я вообще один вечер отменяю, чередую учеников.вчера просто захотелось отдохнуть, а не готовиться с ребёнком на руках, подгадывать гв перед уроком,одновременно вести урок и вслушиваться а что там за стенкой.это утомляет. вот ребёнок на улице плачет все время , с ним не погулять в парке на лавочке с книжкой и кофе в руках как было в моих мечтах.на руки берёшь - успокаивается.муж говорит: вот, вот! Ты приучила к рукам!
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Libra
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#388

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Ребенка до 6 месяцев невозможно приучить к чему-то. Берите его на руки, если просится, ему это необходимо. Конечно, если ребенку года три, а он на руках, то это неправильно, надо отпускать. Думайте своей головой, советчиков много, а ответственность в конечном итоге на вас. Не все советы бывалых мам полезны, у них опыт ограничен своим ребенком, а все дети разные. У меня двое, старший самостоятельный, а младшая с рук не слазила, это разные психотипы. Слушайте педиатра, он видел много детей, он более объективен, но всё равно, повторюсь, ответственность на вас.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 3):
Andrea, Астрея, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#389

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 06:43
Sky_limit пишет: 26 май 2021, 23:50 Umnaya90, простите, а вы ковидом во время беременности что ли переболели?
Да. Я в ноябре переболела, муж не заразился. Потом муж в январе заболел от коллеги.
Ужас какой-то. Какая вы, всё-таки, Смелая.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#390

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 06:50 как было в моих мечтах.на руки берёшь - успокаивается.муж говор

Вы знаете у меня тоже так было, дочь могла быть только со мной, остальных она не признавала и орала диким ором на весь дом и двор стоило мне отойти на расстояние двух метров, было время, когда не то что голову помыть не могла, в туалет ходила только с ней, а потом нашла лайфхак, может вам поможет, я на пеленку, одеяло сцеживала грудное молоко и когда кто-то занимался ребёнком, ей подкладывали эту пеленку под нос, помогало, видно запах мамы успакаивает
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Kalinka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#391

Сообщение Affen »

Крамолу скажу соску не пробовали?
Мой сразу спал с ней.
На улице да, жаль, что не спит. Помню. Только коляску выкатили и все спит .

Но вы пытайтесь, кроватка, коляска, шезлонг.
Мб чуть старше будет спать...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Астрея
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#392

Сообщение Umnaya90 »

Affen пишет: 27 май 2021, 11:01 Крамолу скажу соску не пробовали?
Мой сразу спал с ней.
На улице да, жаль, что не спит. Помню. Только коляску выкатили и все спит .

Но вы пытайтесь, кроватка, коляска, шезлонг.
Мб чуть старше будет спать...
нет, ни соска, ни балкон ..
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#393

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 27 май 2021, 09:44
Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 06:43
Sky_limit пишет: 26 май 2021, 23:50 Umnaya90, простите, а вы ковидом во время беременности что ли переболели?
Да. Я в ноябре переболела, муж не заразился. Потом муж в январе заболел от коллеги.
Ужас какой-то. Какая вы, всё-таки, Смелая.
сейчас государство поддерживает рождаемость как никогда раньше
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#394

Сообщение Астрея »

Kind_Punk пишет: 26 май 2021, 17:26
Umnaya90 пишет: 26 май 2021, 14:21 не брать ребёнка на руки, ведь так сказала свекровь, можно приучить к рукам!
А что будет, если ребенок привыкнет к рукам?

Муж не будет брать - так он и к папе не привыкнет, будет получужим, так сказать, считать.

Вы там аккуратнее со свекровью, она вам еще не того насоветует.
У наших детей высокий и широкоплечий папа. Он приспосоился чуть ли не с рождения обоих детей когда их животик беспокоил, ложиться н диван и малыша выкладывать себе на грудь. Ни одного отрицательного последствия я не заметила. Свекровь тоже начала "кормить по расписанию с интервалом три часа и не брать на руки, но к тому времени я не в танке жила и был интернет и общение в группах с мамочками. У меня сложилось свое мнение, то надо слушать природу и на руках не только ленивые дети, а просто хотят тепла и заботы. Днем я с каждым малышом была совершенно одна, освоила слинги и справлялась, ну и спасибо мужу, который вечером и ночью даже помогал с ребенком, не отстранился совершенно, я хоть могла поесть и голову помыть, да-да, Умная90 ))) Прошло 13 лет, никакой капризной нюней наш старший сын не стал, обычный подросток с юмором и за словом в карман не лезет. Равно как и младший, не держатся за юбку, хотя оба на наших руках были 90 процентов дневного времени, сейчас напишу ужас ))) я сына пару раз под мышкой держала (крепко и аккуратно), потому что было необходимо помешать пищу в кастрюле. И я рада, в этом плане, что муж не слепо слушает мать.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 2):
Andrea, WorkingAnt
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#395

Сообщение Andrea »

Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 11:27 сейчас государство поддерживает рождаемость как никогда раньше
Класс. Я не только запуганная, ещё и невежа 😂 Но вы оперативно прям сориентировались. И в ВУЗ этот таскались ради этого. Разумно и правильно. Работа на хорошую ставку себя 100% оправдывает.
СпойлерПоказать
Сужу по пособию, которое получала после школы. У меня была максималка. Ну, и вообще, уметь суетиться надо 😅 Загран.паспорт я тоже со скидкой 30% сделала, хотя коллега из соседней школы уверяла, что у неё Ничего не вышло и это невозможно 🙂
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#396

Сообщение Астрея »

WorkingAnt пишет: 26 май 2021, 20:27 Umnaya90, а вообще, не обращайте внимания на то, кто что говорит. Действуйте по своему усмотрению. Скоро начнут пугать, что: 1) не переворачивается 2) ножки колесом 3) ножки иксом 4) ест не тот прикорм 5) ест только баночную еду 6) не ест баночную еду 7) не ест мясо 8) хочет только мяса 9) часто писает\редко какает 10) памперс - отстой\памперс - наше все 11) нельзя капать в нос!\почему не промываете нос? 12) у всех зуб прорезался/у всех еще нет зубов, а у вашего есть 13) не говорит!\говорит и т.д.
Понятно, в общем. Лучше слушать только себя, а потом педиатра, а если он не очень, другого педиатра. И слать всех лесом, кто вот так пугает. Я со своей дочкой все это проходила. Удачи!!!
У наших было все по списку. Я безалаберная и легкомысленная, и ленивая. Нужно было в 1.5 месяца приучать ребенка к манной каше и отставить грудное вскармливание, и одевать не так, и памперс кошмар, и на улице он у меня в любую погоду практически спал в коляске, и на руках таскаю, и кормлю без режима, моим секьюрити был муж, он разговаривал с матерью. Плюс еще золовка, которая с родителями втроем вырастила дочь и конечно же, теперь мега-специалист.Со слингами (я шила сама себе разные и еще на али эрго купила, отличная вещь) я стала "начиталась западных интернетов". А сейчас мои все слинги переехали к той самой золовке, и активно пользуются.
Но я понимаю свекровь. Она вырастила троих детей, есть, с чем сравнивать, конечно же, она в одном направлении и смотрит, как у нее было. И дети мои едят все, кроме сала и холодца. Никто не стал привередой и избирателем. Ну, еще тушеная капуста... а остальное все.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#397

Сообщение Астрея »

Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 06:50
Butterfly-new пишет: 26 май 2021, 23:07 на руки берёшь - успокаивается.муж говорит: вот, вот! Ты приучила к рукам!
Я подумать не могу, чтобы стоять около плачущего малыша и не реагировать, потому что он манипулирует. Как такому крохе, который 9 мес знал только маму, вдруг предоставить самостоятельность с первых дней жизни? малыш хочет тепла и заботы, вот и все. Никакой трагедии в будущем не случится.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#398

Сообщение Астрея »

WorkingAnt пишет: 26 май 2021, 20:27 Umnaya90, а вообще, не обращайте внимания на то, кто что говорит. Действуйте по своему усмотрению. Скоро начнут пугать, что:
Мне педиатр и свекровь говорили, что до 3 месяцев нечего караулить малыша, у него не хватит сил перевернуться на кровати. Пока однажды в 1.5 месяца я оставила одного из сыновей на кровати (ножками к крас) и отбежала на минуту по делу. Прибежала ребенок лежит на животе около края дивана... как? я успела, слава Богу. С тех пор я эти таблицы из поликлиники не признаю. Не могут быть все одинаковыми.
За это сообщение автора Астрея поблагодарили (всего 3):
Hannah, Andrea, WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#399

Сообщение Umnaya90 »

Andrea пишет: 27 май 2021, 13:18
Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 11:27 сейчас государство поддерживает рождаемость как никогда раньше
Класс. Я не только запуганная, ещё и невежа 😂 Но вы оперативно прям сориентировались. И в ВУЗ этот таскались ради этого. Разумно и правильно. Работа на хорошую ставку себя 100% оправдывает.
СпойлерПоказать
Сужу по пособию, которое получала после школы. У меня была максималка. Ну, и вообще, уметь суетиться надо 😅 Загран.паспорт я тоже со скидкой 30% сделала, хотя коллега из соседней школы уверяла, что у неё Ничего не вышло и это невозможно 🙂
я имею в виду ещё пособия от государства, я, например , получаю путинские 15 тыс/мес
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Andrea
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#400

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 27 май 2021, 11:05
Affen пишет: 27 май 2021, 11:01 Крамолу скажу соску не пробовали?
Мой сразу спал с ней.
На улице да, жаль, что не спит. Помню. Только коляску выкатили и все спит .

Но вы пытайтесь, кроватка, коляска, шезлонг.
Мб чуть старше будет спать...
нет, ни соска, ни балкон ..
А сколько малышу?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»