Репетиторство и декрет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#351

Сообщение Umnaya90 »

3-й триместр: ура! Тут я выдохнула. Декрет! По итогу я достигла того , к чему шла, получила оплаченный больничный за 4 мес около 130 тыс и написала заявление на пособие до 1.5 лет. Пока ещё на больничном, не знаю , сколько начислят. Ушли пары в вузе , остались только ученики. По итогу все 6 учеников остались со мной на онлайне. ( Это 10 обычных часов в неделю). Работала я до самого дня родов, было пкс, так что никаких непредсказуемых сюрпризов, дата была известна. Взяла на 2 недели перерыв в занятиях, после чего занятия возобновились. Время было обозначено как будни 19:00 и выходные. И вот тут конечно вспыли подводные камни.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 6):
Devinette, WorkingAnt, Marygold, Белая Мишка, Sky_limit, Belka_Teacher
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#352

Сообщение Umnaya90 »

После родов. Итак, я стала работать по вечерам в 19:00 и в выходные. Нагрузка оказалась для меня большой, по факту все дни заняты. 6 учеников это очень много, комфортно было бы 2-3. Так же выяснилось , что муж-то согласен сидеть с ребёнком после работы, вот только у него свои взгляды на воспитание, например, не брать ребёнка на руки, ведь так сказала свекровь, можно приучить к рукам! Ну и вообще не умеет его успокаивать. В итоге я работаю , а за стеной орет ребёнок не переставая! Ну и он приходит с работы мин за 10 до начала урока, впритык, нервный, злой, не успевает толком поесть. В выходные проблем нет, ребёнок обычно сонный и спокойный первую половину дня и муж с ним спит , пока я работаю с 9 до 15. Недосып ещё , да, такого рваного сна у меня никогда в жизни не было , но мне он не мешает вести занятия. И немного оффтоп: я раньше не верила, что с ребёнком может быть некогда голову помыть или поесть. Это реальность! Я готовлюсь к занятиям с ребёнком на руках, тк одного его не оставить - кричит(даже если заснул, отойдёшь от него - проснётся тут же). Но я новых учеников не планирую брать. Все старенькие и программа известная , много времени на подготовку не трачу, экзамены брать не буду.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 7):
Devinette, Libra, WorkingAnt, Marygold, Verba, Sky_limit, Belka_Teacher
Devinette
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 713 раз

#353

Сообщение Devinette »

Umnaya90, поздравляю с малышом! Я так и знала, что Вы пропали именно по этой причине :-))
Здоровья вам обоим и душевной гармонии. Пусть Вам работается с удовольствием и с пользой.
Что касается "только на ручках", слинг Вам в помощь. Моя знакомая только слингом и спасалась при таком "ручном" малыше. Это, кстати, характер: нельзя приучить или отучить от рук: есть дети, которым мама нужна круглосуточно, и те, которым и так нормально.
И ещё идея: возможно, малыш будет прекрасно дрыхнуть у Вас в слинге, пока Вы ведёте урок, если у него в это время по графику сон. Раз уж отдельно ему спать неинтересно.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 5):
Umnaya90, WorkingAnt, Marygold, Verba, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#354

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, Оооо!!! Только подумала,что у вас малыш! Поздравляю и желаю крепкого здоровья!!!
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Marygold
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#355

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, А кто у вас,мальчик или девочка?🙄😊
История с работой немного жесть,если честно. Но ок,вы справились,молодец!
Helga1980
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1169 раз

#356

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Поздравляю! Растите здоровыми, сильными и красивыми!
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Marygold
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#357

Сообщение Butterfly-new »

Umnaya90,
Здорово! Поздравляю!
Правильно, что решились, ибо подходящее время не наступит никогда.
Очень тяжело все это, понимаю. Меня очень бодрил (и бодрит) тот факт, что я зарабатываю). Плюс работа помогает не скатиться в день сурка, так как все равно не было бы времени голову помыть, у меня старший такой же был.
И всё проходит, поверьте. Желаю насладиться материнством!
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Umnaya90, Marygold, Andrea
Kalinka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:31
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 132 раза

#358

Сообщение Kalinka »

Umnaya90,
Поздравляю!!!! Здоровья вам и малышу.
Хорошо, что вы поменяли мнение и решились!
После ваших расспросов, вы, зная все самые интересующие вопросы, сейчас довольно подробно расписали ситуацию для последователей.
Считаю очень разумным ваше поведение в первые два триместра: и с новой должностью, и с официально оплаченным больничным и пособием.
За это сообщение автора Kalinka поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Marygold
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#359

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Героиня. Я в шоке.
Поздравляю с прибавлением в семействе! Желаю здоровья и высыпаться! :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Liza Boo, Umnaya90, Marygold
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#360

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, welcome to the league! Теперь у вас есть уникальная возможность проверить все то, что вам тут раньше писали-советовали. Будет очень интересно, это я вам обещаю. :)
Совет: не гоните коней. Работать прекрасно, но пока по минимуму. Наверное, знаете про послеродовую эйфорию? Когда кажется, что горы свернешь? В общем, заботьтесь о себе вперед. Как помните, в самолете сначала маску на себя, потом на ребенка.
А вообще супер, что решились. Теперь только вперед!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, Umnaya90, Marygold, Libra
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#361

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 26 май 2021, 14:21 не брать ребёнка на руки, ведь так сказала свекровь, можно приучить к рукам!
А что будет, если ребенок привыкнет к рукам?

Муж не будет брать - так он и к папе не привыкнет, будет получужим, так сказать, считать.

Вы там аккуратнее со свекровью, она вам еще не того насоветует.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 4):
Umnaya90, Marygold, WorkingAnt, Libra
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#362

Сообщение WorkingAnt »

Kind_Punk, вы правы, ну и пусть привыкнет к рукам (кстати, это вообще не обязательно). Если отучать, будет переживать, что мамы рядом нет, потом и во взрослом состоянии у него останется ощущение ненужности. Господи, ну почему старшее поколение так любит поучать, просто спасу нет.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 4):
Umnaya90, Белая Мишка, Libra, Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#363

Сообщение Пружина »

А я заступлюсь за свекровь. :)
Она уже давно наступила на те же самые грабли. Поэтому понимает, как это трудно, когда ребенок не может никак жить в отрыве от мамы, не остается с бабушками, не может сам полежать те самые заветные полчаса, чтобы дать мамаше передохнуть (а не передОхнуть).

У меня хорошая свекровь, я ее люблю и слушаюсь :)
Hannah
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#364

Сообщение Hannah »

Umnaya90, не согласна с вашей свекровью. Мой сын тоже всё время на руках хотел быть. С ним на плече и готовила, и убирала, и гладила. Но муж после работы помогал, с его рук сын тоже не слезал. И он такой был, не потому что его приучили. А с самого что ни на есть рождения. У старшей сестры старший сын спокойно лежал в кроватке, на ручки не просился, ночью спал плохо, но днем - спокойный и самостоятельный ребенок. На руки его брали все, конечно: и сестра, и ее муж, и я, и моя младшая сестра, и тетя со стороны папы, и дедушки... Но он одинаково хорошо себя вел и на руках, и сам. А вот родился не так давно второй сын у нее. Совершенно другой. Тоже на ручки - и хоть ты тресни))) Сестра говорит, что с рук спустить его просто не получается. Никто его не приучал. Он просто такой родился. Старший мой племянник и сейчас (ему почти 7) вечно где-то... он то тут, то там, не липнет к взрослым, хотя мальчик довольно ласковый. Мой сын - совершенно самостоятельный (ну, ему 12) сейчас. Может находиться в обществе взрослых, может быть сам по себе, может прекрасно находить язык со сверстниками. Так что, ерунда это всё с "приучишь, не приучишь". Оставлять малыша лежать, пока он кричит и кричит... ну не знаю, я бы была против. Я всегда старалась никакого плохого слова о свекрови мужу не говорить. Муж, правда, отдать ему должное, сам всегда был на моей стороне, если мать была не права. И сам с ней разговаривал, объяснял и спорил, если надо. Но, если бы свекровь такое посоветовала, я бы с ней спорить не стала и отношения портить, но мужу бы спокойно сказала, чтобы ребенка на руки брал, если тот кричит и не хочет лежать один. Мой ребенок мне важнее и мужа, и свекрови, и все остальных, вместе взятых, конечно. Я бы не смогла спокойно работать и сосредоточиться, если бы за стенкой плакал мой сын.

Umnaya90, поздравляю :) Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым :) 🌹🌹🌹
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Libra
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#365

Сообщение Affen »

Бабушка возможно начиталась доктора спока.

Умная, у вас есть балкон?
Некоторые малыши отлично спят на балконе.
Я этим пользовалась.

А так да велкам ту ве клаб:))
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#366

Сообщение Белая Мишка »

Мне мама всегда говорила, пусть сидит на руках, если хочет, не до 18-тилетия же он будет это делать. Ну я беру, чай сердце не камень.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Kalinka, Астрея, Belka_Teacher
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#367

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, а вообще, не обращайте внимания на то, кто что говорит. Действуйте по своему усмотрению. Скоро начнут пугать, что: 1) не переворачивается 2) ножки колесом 3) ножки иксом 4) ест не тот прикорм 5) ест только баночную еду 6) не ест баночную еду 7) не ест мясо 8) хочет только мяса 9) часто писает\редко какает 10) памперс - отстой\памперс - наше все 11) нельзя капать в нос!\почему не промываете нос? 12) у всех зуб прорезался/у всех еще нет зубов, а у вашего есть 13) не говорит!\говорит и т.д.
Понятно, в общем. Лучше слушать только себя, а потом педиатра, а если он не очень, другого педиатра. И слать всех лесом, кто вот так пугает. Я со своей дочкой все это проходила. Удачи!!!
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 5):
Umnaya90, Libra, Белая Мишка, Астрея, Olla
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#368

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 26 май 2021, 19:09 Она уже давно наступила на те же самые грабли.
Так все наступают ) Но почему-то большая часть не стремится разорвать этот порочный круг, и получается "свекровщина" )
Скоро начнут пугать, что: 1) не переворачивается /слишком часто переворачивается
В голос посмеялся ) И про педиатра все правильно сказали. А то с детства убьют иммунитет антибиотиками, а потом хронические заболевания.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#369

Сообщение Kind_Punk »

Devinette пишет: 26 май 2021, 14:43слинг
Слинг - это вообще гениальнейшее изобретение цыган ) Рекомендую жесткий вариант, типа колыбельки через плечо.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#370

Сообщение Пружина »

Kind_Punk пишет: 26 май 2021, 20:39 и получается "свекровщина"
Ну, справедливости ради надо заметить, что невестки тоже не все идеальные. :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#371

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 26 май 2021, 20:48 невестки тоже не все идеальные. :)
Ну, невестки снохи обычно свою точку зрения не навязывают )
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#372

Сообщение Пружина »

Kind_Punk,
А снохи - это кто? Я путаюсь :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#373

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 26 май 2021, 20:56 А снохи - это кто? Я путаюсь :)
О май ) Как вы могли этого не знать )

Невестка - для всех старших родственников со стороны мужа. Сноха - только для СВЕКРА И СВЕКРОВИ )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#374

Сообщение Kind_Punk »

В смысле, невестка может возразить какому-нибудь семиюродному дяде мужа, а вот сноха непосредственному, так сказать, отцу супруга - уже нет )
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#375

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90, поздравляю от всей души!!! Так рада за вас! 😊 пишите чаще, мы будем читать

Вы большая молодец, что добились, чего хотели!
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»