Репетиторство и декрет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#251

Сообщение Agora »

Гм. Город телепортируйте, английский я не знаю... Ладно. Хорошего вам вечера)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#252

Сообщение mikka »

mustang пишет: 02 июл 2020, 19:01 Два - затянувшееся президентство в России, если кто-то думает, что проблема несменяемости власти сама собой волшебным образом рассосется, все само собой выправится и устаканится, то нет, политическое рабство в России - это гнойный нарыв, он не рассосется, а рано или поздно лопнет и произойдет ровным счетом то, от чего Путин на престоле нас якобы защищает - отсутствие стабильности, соц потрясение и очередной передел собственности.
Слушайте, ну хватит пугать народ.
Вас послушать с Соловьем, так хана нам всем.
Все. Поправки приняты, теперь начнется?

Вы правда верите, что в этом, максимум след, году путина отстранят, осенью дефолт, доллар под 130, невозможность забрать деньги из банков, сокращение зарплат и урезание соц сектора под ноль, власть захватят силовики и начнется тот самый передел? и 90е нам покажутся манной небесной.
Так что ли?
Ах, да. Еще выездные визы и невозможность свалить гарантирована под благовидным предлогом вируса. И мобилизация, которая уже началась, нацгвардии.

Слишком как-то сладко все складывается, не находите?
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#253

Сообщение mikka »

И да, разделение на бедных и богатых уже идет полным ходом.
Но что-то желающих идти в институт не уменьшается. Даже на платное.
В 90-е помню в Политех на айти с 7 баллами принимали. Это 3 и 4 за вступ экзамены.
Вы думаете, что мы уже на таком уровне?
Если их задача перекрыть образование и какое то развитие, то как то слабенько они это делают.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#254

Сообщение mustang »

mikka пишет: 03 июл 2020, 11:50 Слушайте, ну хватит пугать народ.
Вас послушать с Соловьем, так хана нам всем.
Поживем - увидим. Сейчас можно с равным успехом отстаивать как ту , так и иную позицию. Время же все расставит на свои места, не оставив места неопределенности. Ну, и вы не забывайте народ в России привык жить стабильно плохо, он другой жизни просто не знает и о большем не помышляет (вычеркнем Москву из этого списка).

Хватает зарплаты на поесть, худо-бедно одеть детей, купить поддержанную машину в кредит, чтобы перед точно такими же соседями похвастаться, и ладно.

Так живет 85 - 90% россиян. Если на еду не будет хватать , только тогда, наверное, начнут биться за свои права. А пока ждем кризис, если Путину и ко удастся продолжить хотя бы ужасной низкокачественной едой наполнять холодильники людей, а банковская система не развалится и таки продолжит снабжать людей относительно доступными потребительскими кредитами, то тогда он у руля еще просидит лет 20, почему нет?
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#255

Сообщение Easy-Breezy English »

В планирование беременности нужно явно вносить новые пункты:

- прививка от краснухи: check
- анализ на ЗППП: check
+
- анализ ситуации со сменяемостью власти: check

Новое слово в акушерстве и гинекологии.
mustang, диссер слабо сваять? Прославитесь. )))
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Affen
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#256

Сообщение Sky_limit »

Вот главное, чтобы мужчина в семье себя вот так 👆 себя не вёл/не ощущал. Ты ему о насущном, а он о Путине. Ты ему- помоги ребенка покачать, а он - да погоди, выступление президента дослушаю. И вообще, живём мы чего-то плохо, может и с ребенком поторопились?..

Вот в общем, если не так, то и декрет ок пройдёт, когда женщина в лодке не одна.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарили (всего 5):
olgerda, nurasique, Affen, Marygold, cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#257

Сообщение mustang »

Sky_limit пишет: 03 июл 2020, 22:57 Вот главное, чтобы мужчина в семье себя вот так 👆 себя не вёл/не ощущал. Ты ему о насущном, а он о Путине. Ты ему- помоги ребенка покачать, а он - да погоди, выступление президента дослушаю. И вообще, живём мы чего-то плохо, может и с ребенком поторопились?..

Вот в общем, если не так, то и декрет ок пройдёт, когда женщина в лодке не одна.
Да-да, прибейте это на стеночку, а лучше мужику на лоб. Гвоздями. Чтоб .... помнил.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#258

Сообщение Umnaya90 »

Ещё интересно, предупреждали ли вы учеников о беременности и о том, что занятия прекратятся в таком-то месяце? Ведь уже, наверное, месяца с 3 виден живот и может вызвать вопросы у учеников?
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#259

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 05 июл 2020, 10:49 Ещё интересно, предупреждали ли вы учеников о беременности и о том, что занятия прекратятся в таком-то месяце? Ведь уже, наверное, месяца с 3 виден живот и может вызвать вопросы у учеников?
Вы не сможете сказать, в каком. А если бесконечные сохранения будут и проще уж совсем не работать?

Ну или в 6 мес почувствуете, что тяжело. А может и до 9 будете отлично себя чувствовать.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#260

Сообщение Umnaya90 »

Sky_limit пишет: 05 июл 2020, 11:18
Umnaya90 пишет: 05 июл 2020, 10:49 Ещё интересно, предупреждали ли вы учеников о беременности и о том, что занятия прекратятся в таком-то месяце? Ведь уже, наверное, месяца с 3 виден живот и может вызвать вопросы у учеников?
Вы не сможете сказать, в каком. А если бесконечные сохранения будут и проще уж совсем не работать?

Ну или в 6 мес почувствуете, что тяжело. А может и до 9 будете отлично себя чувствовать.
ну ученики же увидят живот месяце на 4 наверное ? И зададут вопрос, а как , а что. А если все непредсказуемо , то что отвечать?
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#261

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 19 июл 2020, 01:51
Sky_limit пишет: 05 июл 2020, 11:18
Umnaya90 пишет: 05 июл 2020, 10:49 Ещё интересно, предупреждали ли вы учеников о беременности и о том, что занятия прекратятся в таком-то месяце? Ведь уже, наверное, месяца с 3 виден живот и может вызвать вопросы у учеников?
Вы не сможете сказать, в каком. А если бесконечные сохранения будут и проще уж совсем не работать?

Ну или в 6 мес почувствуете, что тяжело. А может и до 9 будете отлично себя чувствовать.
ну ученики же увидят живот месяце на 4 наверное ? И зададут вопрос, а как , а что. А если все непредсказуемо , то что отвечать?
если вы по абонементам и боитесь, что резко придется Много возвращать за непроведенные Уроки, перейдите На оплату за раз и не партесь. Если есть ученик, у кого экзамен и боитесь подвести, как будет тяжело, передайте его коллеге опытной
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#262

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 19 июл 2020, 08:44
Umnaya90 пишет: 19 июл 2020, 01:51
Sky_limit пишет: 05 июл 2020, 11:18
Umnaya90 пишет: 05 июл 2020, 10:49 Ещё интересно, предупреждали ли вы учеников о беременности и о том, что занятия прекратятся в таком-то месяце? Ведь уже, наверное, месяца с 3 виден живот и может вызвать вопросы у учеников?
Вы не сможете сказать, в каком. А если бесконечные сохранения будут и проще уж совсем не работать?

Ну или в 6 мес почувствуете, что тяжело. А может и до 9 будете отлично себя чувствовать.
ну ученики же увидят живот месяце на 4 наверное ? И зададут вопрос, а как , а что. А если все непредсказуемо , то что отвечать?
если вы по абонементам и боитесь, что резко придется Много возвращать за непроведенные Уроки, перейдите На оплату за раз и не партесь. Если есть ученик, у кого экзамен и боитесь подвести, как будет тяжело, передайте его коллеге опытной
ни то, ни то.
Agora
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 09:09
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 166 раз

#263

Сообщение Agora »

Umnaya90 пишет: 19 июл 2020, 09:10
ни то, ни то.
[/quote]

А я ввожу со сл года. Эта мысль меня греет. Спокойнн
ей стало, чтоль
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#264

Сообщение Umnaya90 »

Agora пишет: 19 июл 2020, 09:51
Umnaya90 пишет: 19 июл 2020, 09:10
ни то, ни то.
А я ввожу со сл года. Эта мысль меня греет. Спокойнн
ей стало, чтоль
[/quote] я одно время работала по предоплате, когда были дальние выезды. Не нравилось , что дети сидят больные, родители не хотят отменять урок. Либо просят переносы, а переносить мне некогда, все было забито. От постоянно отменяющих занятия учеников я просто отказываюсь.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#265

Сообщение Sky_limit »

Umnaya90 пишет: 19 июл 2020, 01:51
Sky_limit пишет: 05 июл 2020, 11:18
Umnaya90 пишет: 05 июл 2020, 10:49 Ещё интересно, предупреждали ли вы учеников о беременности и о том, что занятия прекратятся в таком-то месяце? Ведь уже, наверное, месяца с 3 виден живот и может вызвать вопросы у учеников?
Вы не сможете сказать, в каком. А если бесконечные сохранения будут и проще уж совсем не работать?

Ну или в 6 мес почувствуете, что тяжело. А может и до 9 будете отлично себя чувствовать.
ну ученики же увидят живот месяце на 4 наверное ? И зададут вопрос, а как , а что. А если все непредсказуемо , то что отвечать?
Вы знаете, не спрашивали. Полагаю, это не тактично. Соответственно, не знаю, что ответила бы. Но возможно, не спрашивали, потому что я работала на опережение? Я работала в офисе и сама мес на 5 всем рассказала, как оно и что будет.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#266

Сообщение Umnaya90 »

Коллеги, а в декрете реально онлайн работать в те дни, когда ты с ребёнком дома вдвоём? Имею в виду маленькие дети до года. Они же я так понимаю много спят.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#267

Сообщение Affen »

От ребенка зависит, мой спал много. Очень много и ночь спал, а я переводила тогда с фр на англ.

У нас была лоджия и специально бэу коляска для балкона. Чтобы не таскать.
Ходил 1 парень ко мне домой
Но 1 раз как раз занятие он нам сорвал. Я была вся красная.
Так себе удовольствие.
Последний раз редактировалось Affen 26 авг 2020, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#268

Сообщение Affen »

Вы можете нанять няню, чтобы она гуляла в это время.
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#269

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Моя не спала
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#270

Сообщение Affen »

Короче, умная, каждый младенец индивидуален. Родите, там посмотрите.
Ваш возможно будет будить вас в 4 утра. Я в таком случае зомби.
А мб будет спать всю ночь как мой
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#271

Сообщение Omchak »

Umnaya90,
Affen пишет: 27 авг 2020, 11:47 Родите, там посмотрите.
Все правильно. Только через свой опыт найдете ответы на многие Ваши вопросы.
Butterfly-new
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:31
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 166 раз

#272

Сообщение Butterfly-new »

Umnaya90 пишет: 26 авг 2020, 20:43 Коллеги, а в декрете реально онлайн работать в те дни, когда ты с ребёнком дома вдвоём? Имею в виду маленькие дети до года. Они же я так понимаю много спят.
Я оставляла со старшим ребенком и каждый раз держала пальцы крестом, чтобы все прошло хорошо. Не могу сказать, что это было часто, раз шесть за год. И только один раз мне пришлось взять малыша в комнату.
Они меняются очень быстро первый год. Сон сначала каждые два часа, потом три раза в день, потом два. Лично я не знаю о каком режиме с трёх месяцев говорят. У нас каждый день не похож на другой. Поэтому либо гибкий график, либо лояльные клиенты, либо надёжный помощник.
За это сообщение автора Butterfly-new поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#273

Сообщение Umnaya90 »

Апну тему, которая меня по-прежнему волнует. Вы работали на последних сроках беременности очно? Как вы думаете, это вообще реально? Именно выезд! Или вы просто предупреждали учеников о невозможности продолжения занятий и на этом прощались с ними? Особенно интересует последний месяц , ведь роды могут начаться в любой момент, в том числе и у ученика дома. Да и просто куда-то ходить с большим животом очень тяжело , наверное ?
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#274

Сообщение АннаДа »

Umnaya90 пишет: 11 ноя 2020, 08:32 Апну тему, которая меня по-прежнему волнует. Вы работали на последних сроках беременности очно? Как вы думаете, это вообще реально? Именно выезд! Или вы просто предупреждали учеников о невозможности продолжения занятий и на этом прощались с ними? Особенно интересует последний месяц , ведь роды могут начаться в любой момент, в том числе и у ученика дома. Да и просто куда-то ходить с большим животом очень тяжело , наверное ?
Все очень индивидуально. Я работала до 9 месяца, ездила в офис. 1 июня ушла в декрет, 26 родила. В срок. Но я не особо напрягалась. Ездила в удобное мне время, работала в лайт-режиме. И живот у меня был компактный.
Могу представить себе работу в этот период с учениками, но у себя и с небольшой нагрузкой. При условии отсутствия эпидемии. В настоящее время я бы все 9 месяцев сидела дома и прекратила любые контакты. От греха, как говорится.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Kirathebookworm
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#275

Сообщение Olla »

Umnaya90 пишет: 11 ноя 2020, 08:32 Апну тему, которая меня по-прежнему волнует. Вы работали на последних сроках беременности очно? Как вы думаете, это вообще реально? Именно выезд! Или вы просто предупреждали учеников о невозможности продолжения занятий и на этом прощались с ними? Особенно интересует последний месяц , ведь роды могут начаться в любой момент, в том числе и у ученика дома. Да и просто куда-то ходить с большим животом очень тяжело , наверное ?
В теме уже почти дюжина страниц, наверняка об этом уже писали, но повторение - мать учения. Никакие примеры "это вообще реально", "это вообще нереально" не будут показательны. Ну вот лично я вела занятия. С большим животом ходить было легко, и наклоняться спокойно могла, бегать было трудно, а вверх по лестницам и вовсе нереально. А кто-то на последних месяцах обувь себе самостоятельно застегнуть не в состоянии, а от попыток тихонечко подняться по ступенькам начинает болеть живот. Учеников предупреждала заранее, особенно ЕГЭшек.

Пару раз в неделю вела занятия очно. Натурально до самых родов. Во вторник провела последние уроки, в среду поехала планово госпитализироваться в роддом, чтобы в четверг начали стимулировать роды (шла 41-я неделя, ребёнок рождаться не торопился), тут же в ночь со среды на четверг без всяких стимуляций начала рожать, врачу по контракту пришлось срываться и ехать ко мне до начала своего дежурства. Значит ли это, что у вас будет так же, как у меня / у АнныДа / ещё кого-то? Нет. Может быть проскачете веселой козой до самых родов, а может с первого триместра придётся лежать в больнице на сохранении. Или со второго. Или с третьего. Готовой надо быть ко все вариантам, в том числе финансово.

И поддержу предыдущего оратора, я не паникёр, но во время беременности даже обычные ОРВИ нежелательны, во время эпидемии подставляться с очными занятиями - бессмысленное безрассудство.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 8):
АннаДа, Tory, Liza Boo, WorkingAnt, Белая Мишка, Viverra, Sky_limit, Kirathebookworm
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»