Репетиторство и декрет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#26

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 05 окт 2019, 21:55 Послеродовая депрессия не от безделия возникает.
а от чего? Как я это понимаю, депрессия возникает когда: 1. Муж не хотел детей 2. женщина теряет мобильность , свои деньги , общение с людьми 3. Женщина считает роды подвигом и ожидает компенсации от окружающих, но не получает ее.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#27

Сообщение alex789 »

Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 22:01
Aksamitka пишет: 05 окт 2019, 21:55 Послеродовая депрессия не от безделия возникает.
а от чего? Как я это понимаю, депрессия возникает когда: 1. Муж не хотел детей 2. женщина теряет мобильность , свои деньги , общение с людьми 3. Женщина считает роды подвигом и ожидает компенсации от окружающих, но не получает ее.
Перекос гормонов случается.
Во время родов окситоцин шкалит и эндорфин, а потом компенсация нужна. Тут психология места не имеет, это биология.
В принципе, психологией можно задавить, но это типа как зуб болит. Сложно быть улибчивым оптимистом, когда болит зуб.
Так и с родами: когда вы родили, у вас уровень дофаминовых нейромедиаторов изменяется надолго и еще много чего.
Это случается не всегда, но во многих случаях случается.
Ну, а в народе называют депрессией после родов.
За это сообщение автора alex789 поблагодарил:
cherkas
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#28

Сообщение Umnaya90 »

alex789 пишет: 05 окт 2019, 22:08
Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 22:01
Aksamitka пишет: 05 окт 2019, 21:55 Послеродовая депрессия не от безделия возникает.
а от чего? Как я это понимаю, депрессия возникает когда: 1. Муж не хотел детей 2. женщина теряет мобильность , свои деньги , общение с людьми 3. Женщина считает роды подвигом и ожидает компенсации от окружающих, но не получает ее.
Перекос гормонов случается.
Во время родов окситоцин шкалит и эндорфин, а потом компенсация нужна. Тут психология места не имеет, это биология.
В принципе, психологией можно задавить, но это типа как зуб болит. Сложно быть улибчивым оптимистом, когда болит зуб.
Так и с родами: когда вы родили, у вас уровень дофаминовых нейромедиаторов изменяется надолго и еще много чего.
Это случается не всегда, но во многих случаях случается.
Ну, а в народе называют депрессией после родов.
как-то это все пессемисиично..
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#29

Сообщение alex789 »

Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 22:14
alex789 пишет: 05 окт 2019, 22:08
Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 22:01
Aksamitka пишет: 05 окт 2019, 21:55 Послеродовая депрессия не от безделия возникает.
а от чего? Как я это понимаю, депрессия возникает когда: 1. Муж не хотел детей 2. женщина теряет мобильность , свои деньги , общение с людьми 3. Женщина считает роды подвигом и ожидает компенсации от окружающих, но не получает ее.
Перекос гормонов случается.
Во время родов окситоцин шкалит и эндорфин, а потом компенсация нужна. Тут психология места не имеет, это биология.
В принципе, психологией можно задавить, но это типа как зуб болит. Сложно быть улибчивым оптимистом, когда болит зуб.
Так и с родами: когда вы родили, у вас уровень дофаминовых нейромедиаторов изменяется надолго и еще много чего.
Это случается не всегда, но во многих случаях случается.
Ну, а в народе называют депрессией после родов.
как-то это все пессемисиично..
Нет, не пессимистично. В момент родов женщина чувствует (ощущает?) наибольшее счастье. Она никогда не была и больше не будет такой счастливой, как в течении 5/10 минут после родов. Разве только что в момент следующих родов (ну, и еще наркотики дают такой эффект).

Максимальный выброс окситоцина и других гормонов, чтобы боль утолить.

Моя жена двоих родила, но никакой послеродовой депрессии у нее не было.

Я не тичер и сужу по своей жене. Она вряд ли бы была рада много работать после родов. Но в целом, почему бы и нет, если есть кому помочь и если нравится :)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#30

Сообщение Umnaya90 »

Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 22:01 В момент родов женщина чувствует (ощущает?) наибольшее счастье. Она никогда не была и больше не будет такой счастливой, как в течении 5/10 минут после родов.
это шутка?? Я думала наоборот роды это ужас ужас , а вы пишете счастье..
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#31

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 21:58 так а что же, из дома никуда не выходить?
ну, выходить можно. Но быть осторожной нужно будет всегда. Особенно при длительным контакте.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#32

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 05 окт 2019, 21:35 Вопрос к тем, кто уже уходил в декрет. Как вы решали вопрос с работой, а именно: 1) продолжали ли работать на 8-9 месяце , особенно если это выезд? Это вообще Реально? 2) работали ли во время декрета? В выходные то понятно можно, но согласились ли ученики заниматься только по выходным, особенно те, кто занимается 2 раза в неделю? Все эти вопросы к тем, у кого не было няни и помощь родственников была точечная и нерегулярная. И ещё 3) чисто физически Реально ли давать много уроков?
Поверьте, с появлением ребенка жизнь мамы сильно меняется, особенно если нет няни или стабильно и много помогающей бабушки. Первые три месяца для меня были самые легкие, т.к.ребенок много спал, в основном просыпался только на кормления (каждые три часа, кстати). Плюс налаживание грудного вскармиливания (когда у тебя, простите за подробности, подтекает молоко и это видно через одежду) и прогулки, которые подразумевают одевание-раздевание не только себя, но и малыша, не оставляют времеги на работу. Потом забот только прибавляется, т.к.ребенок требует все большего внимания. Если вы ведете урок, то кто-то должен находиться в это время с ребенком. У меня едва получалось отлучиться на кухню, чтобы еду приготовить, часто готовила с ребенком на руках.
В общем в моем случае, я не работала, пока ребенок не пошел в ясли. Няни не было, бабушка работала. Если и оставляла на нее детей, то для походов в кино. В общем, жизнь подчинилась интересам ребенка и поменялась кардинально. Это лично мой опыт.
За это сообщение автора Libra поблагодарили (всего 2):
Kirathebookworm, Joy81
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#33

Сообщение Nezabudka »

Расскажу про подругу. Она родила 1,5 мес назад, 2 недели помучилась, но молоко так и не появилось, так что она забила и начала работать, когда ребенку было 3 недели. Для кормления она не нужна, поэтому на подхвате бабушка и муж, который работает сам на себя, поэтому получается прям, что они с ребенком 50 на 50.
Про депрессию. Она рассказала, что была как-то 3 дня полностью одна с ребенком (у мужа был завал с работой) - она завыла к концу третьего дня. Сказала, что если бы не было возможности выходить - точно была бы депрессия.
Я сделала вывод, что если муж на работе с 8.00 до 17.00 и мама работает/в другом городе, то очень трудноосуществимо. Только няня.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#34

Сообщение OlgaOlga »

Всё очень индивидуально, нет никаких рецептов. Пока не попробуете, не узнаете, на что вы лично способны и готовы с маленьким ребенком на руках.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Viverra
Viverra
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1000 раз

#35

Сообщение Viverra »

alex789,
В момент родов женщина чувствует (ощущает?) наибольшее счастье. Она никогда не была и больше не будет такой счастливой, как в течении 5/10 минут после родов.
Это мужчины придумали, наверное?
За это сообщение автора Viverra поблагодарили (всего 6):
Umnaya90, Liza Boo, Kittenka, АннаДа, Гликерия_, cherkas
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#36

Сообщение Affen »

Я работала с года ребенка. Ну как работала? Я вела корпоративный английский, к 8 приезжала,в 9 30 уже прыг в метро и домой. Это был мой первый опыт,в декрет я уходила с офисной работы. Нашла меня на эту работу девушка с мамского форума:). Мир тесен Она владела курсами. Потом от нее были переводы еще и клиенты. И мы с ней года 4 сотрудничали. Потом она купила таунхаус в Подмосковье и дауншифтилась:) стала шить очень красивые вещи, родила еще ребенка. Так что я как раз стала преподавать именно в декрете.


Плюс один ученик ходил на дом, ребенок спал на балконе. Один раз спать отказался,сидел у меня на коленях, мешал,мне было очень стыдно.

Плюс я тогда много переводила куча таблиц с французского на английский. Платили хорошо купила себе шубу. Переводила часов с 8 вечера.. ребенок у меня золотой был, спал с 8 всю ночь.

Но у меня ребенок очень любил спать, спал днем до 6 лет по нескольку часов. Это спасало.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#37

Сообщение Affen »

А как будет у Умной неизвестно. Может он всю ночь будет плакать и есть каждые 2 часа. После такой ночи о каких занятиях может идти речь? Плюс Гв.

Мой спал всю ночь и ел бутылку.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#38

Сообщение Maria Feliz »

Год назад я создавала здесь похожую тему, но никто мне ясного совета дать не мог. Так что я родила сына в сентябре 2018 года и предупредив об этом заранее всех мам учеников, просто ушла в практически полноценный декрет.
Единственным регулярным моим учеником остался мальчик из соседнего подъезда (инвалид-колясочник), к нему ходила на дом 2 раза в неделю, в это время с сыном гуляла бабушка (моя мама). Заниматься с ним я начала когда прошли эти самые 40 дней после родов, в 2 месяца примерно.
В это же время стал приезжать ещё один "старенький" мальчик, наши знакомые через знакомых, плюс там многомама, я её спросила, как это будет, если я при её сыне буду кормить своего (мало ли какая ситуация). Она сказала, что всё нормально. На том и сошлись. Занимались с ним по субботам 2 часа подряд, в это время с сыном снова бабушки-дедушки.

Всех остальных мне пришлось отложить до весны и там, если у кого были экзамены и переводные тесты, мы проводили за неделю 3-4 занятия, на том подготовка и заканчивалась.
Всем своим ученикам я предлагала хорошую замену себя на это время, но они решили, что будут дожидаться моей "трудоспособности".
Были ситуации, когда хотели прийти новенькие с сентября, а я тут уже рожаю скоро. Сообщала это, все соглашались опять же ждать и не уходить ни к кому.

Получается, что первый год я не работала почти.
Тут про депрессию пишите... Да, подтверждаю, депрессия не от безделия появляется. И где бы найти маму-бездельницу, родившую недавно малыша. Причин у депрессии много, я не склонна всё спихивать на голимую биологию, я придерживаюсь того, что всем рулит триада дух-душа-тело, всё одновременно.
Была ли у меня депрессия? Была.
Прошла ли? Думаю, да.
Помогла ли мне в этом работа? Нет.

Я бы порекомендовала, исходя из своего опыта, первый год больше посвятить малышу. Или если заниматься с учениками, то по плавающему расписанию. Все люди, все должны понять. Например, муж брал отпуск 2 недели, я сказала всем, что можем позаниматься чуть ли не каждый день. Двое так ко мне и ходили 2 недели. Главное, контакт не потеряли, уровень поддерживали. ))) Хоть как-то.

Посвятите время себе. С подругами лучше выходите гулять. Используйте бабушку на такие вещи больше.

Сейчас сыну год. Чуть позже напишу, как я работаю сейчас. Он уже не даёт мне допечатать. ))
За это сообщение автора Maria Feliz поблагодарили (всего 3):
Aksamitka, Liza Boo, Kirathebookworm
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#39

Сообщение Umnaya90 »

У меня знакомая с грудным ребёнком вполне себе преподавала , у себя на дому. В те дни, когда с ребёнком сидели бабушки. Ребёнок спал с 3 ночи до 11-12 дня. Потом правда ситуация ухудшилась и ребёнок стал плохо спать, но работать она продолжила. 5 учеников у неё было. В полгода ребёнка , как прошло гв, она вышла на полноценную работу 5/2, оставив ребёнка на бабушек. Есть ещё одна знакомая, она родила, будучи студенткой, продолжила ходить на пары уже через несколько дней после родов. Тоже гв, сцеживала и уходила на пары, раз два в неделю могла правда не ходить. С ребёнком были бабушки. Депрессии особо ни у кого не было, первая наоборот говорила, что очень счастлива и хочет ещё детей, вторая родила рано, на 2 курсе института и конечно была не оч довольна отсутствием мобильности, институт-дом, и это ещё спасибо бабушкам.
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#40

Сообщение alex789 »

Viverra пишет: 06 окт 2019, 00:05 alex789,
В момент родов женщина чувствует (ощущает?) наибольшее счастье. Она никогда не была и больше не будет такой счастливой, как в течении 5/10 минут после родов.
Это мужчины придумали, наверное?
Да нет, это в книгах пишут медицинских. Ну оно так получается, что счастье/счастливость определяется уровнем химических веществ. Так вот, после родов они шкалят. Женщинам, конечно же, виднее, особенно тем, у которых имеется личный опыт :)
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#41

Сообщение Maria Feliz »

Umnaya90, я не совсем поняла, родили Вы или нет.

Но я бы не стала на Вашем месте ориентироваться на опыт кого-то там, в том числе опыт наш. Вы можете только собирать чужие мнения, а в итоге в Вашей жизни получится иначе.
Я выбрала ГВ длительное, не полгода, а до 2-3 лет. ЖКТ ребёнка запускается один раз и на всю жизнь. Я не хочу этот факт разменивать на навык владения Present Simple-Present Continuous чужими детьми. Это мой эгоизм, если хотите.
Далее, колики-болики-газики. Будут не будут? Никто не знает наверняка и сразу. А они очень усложняют уход за ребёнком.

Обещала рассказать, как оно у нас в год.
На данный момент у меня на постоянке 5 учеников. К кому-то хожу домой (опять же 5 минут, соседний дом, соседний подъезд), трое приходят домой. Ещё другие ученики (старенькие) всё никак с расписанием школьным не разберутся, куда я их впихивать буду, не знаю.
Ставлю учеников на дневной сон ребёнка, когда должна прийти бабушка. Отправляю их гулять. Очень надеюсь, что зимой так же будет получатся.
В субботу самое большое количество часов. Сейчас удивитесь - 4 часа! Всего 4 часа! Приходят ко мне домой. И это не так удобно, как может показаться. Ребёнок слышит мой голос за дверью, и в конце концов устаёт играться с бабушкой-мужем. Начинает ныть за дверью. Отвлекали вчера, как могли. Ему не хватает мамы! Муж говорит, что даже отправила я их гулять, он первое время отвлекался на улицу, а потом начал искать меня взглядом. Соответственно, я задумалась теперь...а что делать с субботой? Не знаю пока. Между учениками делаю перерыв 1 час, чтобы поиграться, чтоб сын меня "накушался", но он понимает, что вот сейчас мама уйдёт и начинает цепляться. В итоге вчера отправила ученика на 10 минут пораньше, потому что в соседней комнате ребёнок плакал и раскраснелся.
Муж мне уже высказал, чтоб сокращала количество часов...

В будни я хожу к 19-00 в соседний подъезд, один час вечером ребёнок может без меня пережить. Но несколько часов подряд...
Вот такой мой ребёнок. Ему было всё равно в полгода, но сейчас у него скачок в развитии, начал ходить. И ему я нужна.
И если Вы спросите, я выбираю всё равно его.
Буду жонглировать расписанием, составлять его уже не на основе вт-пт, а чётное-нечётное, неделя через неделю...Как-то так. Но ребёнком жертвовать не хочу.
За это сообщение автора Maria Feliz поблагодарили (всего 2):
Kirathebookworm, Joy81
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#42

Сообщение Maria Feliz »

И про выезд.
Все мои сразу поняли, что я невыездная. Это даже не обговаривалось дополнительно.
Оно и понятно. Я часто занимаюсь 2 часа подряд. Ещё плюсом полтора на дорогу. Почти 4 часа ребёнок без мамы.
Так отказалась от близняшек, им тут ехать до меня 3 остановки, и 7 класс, не мелкие уже, но родители пошли на принцип, и я ничего не потеряла. И так не знаю, куда их всех поставить...

Хожу до учеников в моём же block of flats, но это уже более для моего удобства, чтоб ребёнок мой не думал, что мама от него закрылась и общаться с ним не хочет, и чтоб за дверью не плакал.

Я искренне полагала, что чем старше ребёнок, тем проще будет. Ничего подобного. До 3 месяцев самый смак и лафа. А потом уже появляется привязанность (это замечательно!), т.н. "юбочный" период, когда ребёнок с мамой за ручку ходит и так просто его с бабушкой и т.д. не оставить.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#43

Сообщение Umnaya90 »

Maria Feliz, не родила. Меня кормили смесью в детстве и никаких проблем не было. Спала аки ангел. Что за смесь не знаю, что смогли достать в 90-е, тем и кормили.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#44

Сообщение Umnaya90 »

Maria Feliz пишет: 06 окт 2019, 15:07 Муж мне уже высказал, чтоб сокращала количество часов...
понятно, что ребёнок в приоритете, но ставить в жертву свою жизнь нельзя. Ребёнок вырастит и отделится, уже с подросткового возраста он будет стремиться к самостоятельности и независимости от родителей. Есть неудачный пример знакомой, которая работала по полдня за копейки, чтобы уделять время ребёнку и мужу. Итог: ребёнок вырос, обзавёлся партнёром и пропал с радаров (мама один раз сделала неосторожное замечание, касаемо выбора дочери, после чего ее и отстранили). С мужем живут как соседи в разных комнатах. Спасают только подруги. Вывод: все должно быть в балансе, и своя семья, и работа, и хобби и тд
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#45

Сообщение Maria Feliz »

Umnaya90 пишет: 06 окт 2019, 15:20 Maria Feliz, не родила. Меня кормили смесью в детстве и никаких проблем не было. Спала аки ангел. Что за смесь не знаю, что смогли достать в 90-е, тем и кормили.
Ну вопрос ГВ-смесь, не для этого форума. Если Вы решили не кормить грудью, это Ваш выбор, главное, чтоб он был информированным, и Ваша жизнь.
Umnaya90 пишет: 06 окт 2019, 15:31 понятно, что ребёнок в приоритете, но ставить в жертву свою жизнь нельзя.
Знаете. я как бы напахалась уже в жизни, уволилась ещё до беременности и нет у меня задачи всю себя слить в мужа и детей. У меня много творческих хобби и преподавание ино - одно из них. Одно для меня ясно точно, я смотрю на своего сына и понимаю, что на данном этапе я ему нужна. И это не моя жертва. Это мой выбор.
Вы не торопите события, родите, а там посмотрите.
За это сообщение автора Maria Feliz поблагодарил:
Kirathebookworm
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#46

Сообщение Umnaya90 »

Maria Feliz пишет: 06 окт 2019, 15:42 Знаете. я как бы напахалась уже в жизни, уволилась ещё до беременн
а сколько вам было лет, когда вы уволились? Работа в вузе бог с ней, а вот учеников мне жалко терять, особенно тех, с кем мы по 3-5 лет занимаемся , они уже как родные. Да и 5 учеников из 7 живут в моем районе, 3 в соседних домах.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#47

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 06 окт 2019, 13:59 У меня знакомая с грудным ребёнком вполне себе преподавала , у себя на дому. В те дни, когда с ребёнком сидели бабушки. Ребёнок спал с 3 ночи до 11-12 дня. Потом правда ситуация ухудшилась и ребёнок стал плохо спать, но работать она продолжила. 5 учеников у неё было. В полгода ребёнка , как прошло гв, она вышла на полноценную работу 5/2, оставив ребёнка на бабушек. Есть ещё одна знакомая, она родила, будучи студенткой, продолжила ходить на пары уже через несколько дней после родов. Тоже гв, сцеживала и уходила на пары, раз два в неделю могла правда не ходить. С ребёнком были бабушки. Депрессии особо ни у кого не было, первая наоборот говорила, что очень счастлива и хочет ещё детей, вторая родила рано, на 2 курсе института и конечно была не оч довольна отсутствием мобильности, институт-дом, и это ещё спасибо бабушкам.
Понимаешь, пока своего не родишь, не поймёшь. Все дети разные. Один спит, другой плачет всю ночь. Если грудное молоко, то грудь болит, пятна на майке, полноценно работать в офисе я думала с года так начальнику и сказала. Но жизнь оказалось иной,а ребенок с года до 3 требует неусыпного контроля, больше чем младенец.
Кормить и заниматься конечно можно, но я бы не смогла. Но такие бывают. Одна подруга на время учеников вызывала дедов с другого конца Москвы и они ездили, а наш с нашей же улицы меня послал с такой просьбой. У тебя бабушки дедушки есть?
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Kirathebookworm
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#48

Сообщение Maria Feliz »

Umnaya90, мне было 28, когда я уволилась, через полгода забеременела.
Ученики у меня тоже старенькие все, тоже 3-5 лет уже занимаемся. И все родители согласились на такой темп занятий, как я Вам выше рассказала.
Был один 9-классник. Мы с ним начали заниматься в его 5 классе, 4 года отзанимались, и тут мне рожать. Ну ничего страшного, я его отправила к подруге. Да, он немного стрессанул, хотел со мной заниматься, но сдал же на 5, всё хорошо))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#49

Сообщение Umnaya90 »

Affen, есть (мои родители). Но они работают и до пенсии им далеко. Моя мама в данный момент сидит с ребёнком меньше года родственников 1-2 дня в мес.
Последний раз редактировалось Umnaya90 06 окт 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria Feliz
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:34
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 95 раз

#50

Сообщение Maria Feliz »

Affen пишет: 06 окт 2019, 16:16 Если грудное молоко, то грудь болит
Не стращайте раньше времени)) У меня не болит. Хоть и течет до сих пор, но я не стесняюсь этого.
Affen пишет: 06 окт 2019, 16:16 Один спит, другой плачет всю ночь.
Вот это точно! С соседкой родили мы с разницей в 2 месяца. Мой спокойно сосал и спал, ни колик, ни газов. Её же орал ночами...Ор на улице весь двор слышал.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»