Репетиторство и декрет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#326

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
У меня забрали на 6 месяце, там уже живот не скроешь). Да и с моими 40 кг стало сразу видно
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#327

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 25 ноя 2020, 21:48 Umnaya90,
У меня забрали на 6 месяце, там уже живот не скроешь). Да и с моими 40 кг стало сразу видно
ну разве вам это критично сказалось? Подумаешь один месяц ставка меньше
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#328

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Критично, конечно, потому что при выходе с декрета мне бы дали не мою ставку, на которой я обычно работала, а на 0,25
За это сообщение автора Helga1980 поблагодарил:
Andrea
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#329

Сообщение Umnaya90 »

Helga1980 пишет: 25 ноя 2020, 22:04 Umnaya90,
Критично, конечно, потому что при выходе с декрета мне бы дали не мою ставку, на которой я обычно работала, а на 0,25
понятно, ну про школы ничего не знаю , спорить не буду. У нас другая совершенно система, ставка на твой выбор.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#330

Сообщение Andrea »

Devinette пишет: 24 ноя 2020, 20:45 Я с боем добилась своих денег. Сил мне придало и то, что оказывается, до меня они уже такой финт ушами проворачивали не раз, воспользовавшись мягкостью тех женщин и непониманием законодательства. Я боролась не только за себя, но и в отместку за своих предшественниц
Вот именно. Как говорится, пойдите и попытайтесь доказать директору, что пособия выплачивает ФСС.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Devinette
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#331

Сообщение Andrea »

пишет: 25 ноя 2020, 21:47 популярны будут дешёвые репетиторы из провинции онлайн, которым за радость проводить уроки по 700 р, и клиенты в Москве довольны этим
[mention]Umnaya90[/mention] ,
Репетитор из региона, вы имели в виду? "Региональный" репетитор по московской ставке по определению не дешёвый. При условии, что соответствует требованиям, конечно.

В пересчёте на регион, такой репетитор дороже аналогичного московского. Тем более, того, который даже по низкой для своего города цене учеников набрать не может. Либо страдает который год, что не может ставку повысить.
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#332

Сообщение FueledByTeaching »

Ох, отплясывала на 39 неделе с play way детьми, а через пару дней пошла рожать. Через месяц вышла на работу к ученикам, спасибо нашей бабушке) мама с нами 2 года пожила, потом тоже вернулась на работу. Никаких выплат не получала, только единовременную муж получил на работе 16к чтоль, но мне и не особо нужны были эти 25 к, это ж максималка, вроде.

Ищите мужей айтишников, девочки, кто ещё не замужем, и не придется вам париться из-за выплат копеечных. Или мотивируйте своих мужичков
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Umnaya90
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#333

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching,
Согласна. Рожать можно только за надёжным мужским плечом.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#334

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, Andrea, :))))) И футболисты с топ-менеджерами подойдут. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Andrea
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#335

Сообщение WorkingAnt »

Мне кажется, что это, наверное, правда сейчас - про айтишников, но isn't it a bit one-sided?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#336

Сообщение FueledByTeaching »

Не знаю ни одного бедного программиста просто)
Если Вы красивая хищница, можете и топ менеджера заарканить))))
Программист получше, т.к. они дома работают чаще всего, могут уделить время семье, не бухают по пятницам в барах с другими красивыми тигрицами)))).

Да, они слегка странные, могут за ужином вскочить и побежать кодить, типа "аааааа, я понял как это сделать!!!!"

Вы приучите своего программиста мыться вовремя ,купите ему гели всякие для душа, для бритья, парфюм, в Барбер шоп можно сводить, если мероприятие какое, и ничего такие мужчины получаются)
Если Ваш прогер станет senior, конечно, ему придется выбираться в офис, но мой на удалёнке.

Так что, думаю айти сфера лучше)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#337

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching пишет: 20 мар 2021, 13:22 Если Вы красивая хищница,
Бу-га-га, я либо not хищница, либо not "красивая":))))
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#338

Сообщение FueledByTeaching »

Andrea, уверена, если у вас есть 115-ая методика преподавания, у вас есть хотя бы 2 плана по заарканиванию мужчины вашей мечты)
Уверена, Вы обладаете шармом, и, что очевидно, у Вас есть ум и знание английского, айтишникам оно всегда надо.

Боже, как вспомню, как своего учила английскому, думала, убью заразу... ))))
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#339

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching,
Спасибо на добром слове)) Только,чтобы "арканить", Диспорт (спасибо девочкам на форуме) уже колоть пора))

Я буквально вчера, кст, спросила ученика, сколько мне, по его мнению, лет.
Ответ: Со... Двадцать семь!

Сказал, что сначала про возраст мамы подумал))))) Пообещала, что очки новые куплю, и вот тогда точно стану ровно "двадцать семь". Промолчал)))))

Ржали с ним весь конец урока, отец, когда забирать пришёл, поглядывал подозрительно)))

Апд. На самом деле, по общению оценивает на 27. Но вот "Диспорт" уже да, пора))
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#340

Сообщение WorkingAnt »

Andrea, FueledByTeaching, мне сорок один, есть муж двадцатилетней давности с маловостребованной специальностью. :). Мы в шалаше воспитываем ребенка.
Может, надо менять на программиста, а? Тогда точно проживем. :)
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Kirathebookworm
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#341

Сообщение Andrea »

WorkingAnt пишет: 20 мар 2021, 15:06 Andrea, FueledByTeaching, мне сорок один, есть муж двадцатилетней давности с маловостребованной специальностью. :). Мы в шалаше воспитываем ребенка.
Может, надо менять на программиста, а? Тогда точно проживем. :)
Обучить мужа английскому, я Щитаю. Он найдёт ему достойное применение 🙂
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#342

Сообщение Affen »

Программисты уже тихонько уходят из топа.
Их. Стало слишком много.
Как в свое время юристов и экономистов.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
FueledByTeaching
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#343

Сообщение FueledByTeaching »

Affen пишет: 22 мар 2021, 19:18 Программисты уже тихонько уходят из топа.
Их. Стало слишком много.
Как в свое время юристов и экономистов.
Привет, красотки, я заболела, не ответила там всем.

Да, уходят, но хороший специалист всегда востребован, как и хороший репетитор)
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#344

Сообщение FueledByTeaching »

WorkingAnt пишет: 20 мар 2021, 15:06 Andrea, FueledByTeaching, мне сорок один, есть муж двадцатилетней давности с маловостребованной специальностью. :). Мы в шалаше воспитываем ребенка.
Может, надо менять на программиста, а? Тогда точно проживем. :)
Если это не сарказм, то переезжайте к нам в Архангельское, тут по-прежнему не хватает парочки хороших репетиторов по английскому)

Что вы имеете в виду "невостребованная специальность?" Как на счёт открыть секс-шоп?)))) Начните с b2b, why not?)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
olgerda
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#345

Сообщение WorkingAnt »

FueledByTeaching, спасибо за предложение, это очень мило. :)
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#346

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching,
Хорошо, что вы есть на форуме. Отрезвляюще😅😊
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#347

Сообщение April »

Знаю одну грустную историю про девушку-репетитора, которая вышла замуж по рассчету за программиста. Муж был настолько со странностями, что жена должна была ухаживать за ним, как за ребёнком. Буквально носки подавать и напоминать помыться. Ну и нелюбимый. Ушла она от него, несмотря на хороший заработок.
За это сообщение автора April поблагодарили (всего 2):
FueledByTeaching, WorkingAnt
Аватара пользователя
FueledByTeaching
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 10:51
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 147 раз

#348

Сообщение FueledByTeaching »

April пишет: 25 мар 2021, 07:08 Знаю одну грустную историю про девушку-репетитора, которая вышла замуж по рассчету за программиста. Муж был настолько со странностями, что жена должна была ухаживать за ним, как за ребёнком. Буквально носки подавать и напоминать помыться. Ну и нелюбимый. Ушла она от него, несмотря на хороший заработок.
Ну у меня шикарный муженёк, по сравнению с этим программистом))) даже обеды и ужины варит )))) и ребенка ни разу не забыл из сада забрать)
За это сообщение автора FueledByTeaching поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#349

Сообщение Umnaya90 »

Длиннопост про беременность и роды , и о том , как это все совместить с работой с учениками. Если вкратце: как я ни надеялась , но я оказалась не из тех , кто порхает весь срок до дня родов. Но больничный я взяла только один раз на 5 дней. Совмещать с работой реально, но тяжело. Возможно, этот пост окажется полезным тем, кому тема декрета будет когда-либо актуальна. 1-й триместр пришёлся на лето , работала я онлайн, чувствовала постоянную слабость , усталость и тошноту. Работать не мешало. Все ок.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, WorkingAnt, Marygold, Sky_limit
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#350

Сообщение Umnaya90 »

2-й триместр - как раз начался сентябрь, новый учебный год. Из 7 учеников от одного я отказалась сама , тк неудобно до него добираться , а онлайн им тяжело (младшеклассница). Да и они пропали резко в марте в пандемию , ничего не объяснив, объявились в сентябре как ни в чем не бывало. Из остальных 6 учеников 3 остались онлайн, 3 очно. Что касается университета, я никому ничего не говорила. У нас поменялось руководство ещё год назад, условия ухудшились , часы увеличили , требовали занятость 24/7 фактически, надо сидеть на иголках и в любой момент быть готовой выехать на пары, вот буквально за час звонят и требуют ехать! И не дай бог не ответить в ватсап во вторник в 9 вечера или в вс в 10 утра. Отношение на уровне «дверь там». Моей целью было скорее подписать договор на новую , высшую должность. Весь сентябрь я работала на износ, то выходя на вечерку до 22:00, то работая в универе по 5-6 дней в неделю (это не считая 6 частных учеников). Еле выжила этот месяц. По мне не было ничего видно, и к октябрю договор я благополучно подписала. После чего выдохнула и расслабилась , перестала отвечать в ватсап по первому зову и вообще брать трубки. Выйдя на очную работу после «карантина», я переболела раза 3 в период с сентября до нг. В том числе и ковидом (потом подтвердился анализами в итоге). Так что кто планирует беременность , этот момент надо учесть. Маски носила, если что. У нас в вузе заставляли работать в масках. В этот срок я начала разваливаться , уже стало больно ходить , спина ломила так, что без обезболивающих было не встать с кровати. Все это время с утра на работу отвозил муж , и встречал вечером от последнего ученика. В декабре я уже мечтала скорее уйти в декрет. Спасло ещё то, что с ноября началась удаленка в вузе. Было тяжело весь день сидеть за компом , особенно по 5 пар подряд , все ломило потом , но это было лучше, чем ездить. Сейчас даже не представляю как я столько пар могла высидеть 🤦‍♀️ и это я ещё взяла не полную нагрузку. Плюс анемия. таким образом о моей беременности на работе не узнали, благодаря удаленке. За пару недель до официального выхода в декрет я написала месседж руководителю , что после нг меня не будет. В декабре я уже еле передвигалась , и пока шла до метро , чтобы доехать до ученика, останавливалась , чтобы присесть на лавочке и отдохнуть. Ещё 2 ученика ушли в онлайн, только 1 категорически не хотели. Я с ними решила доработать кое-как до нг (как раз до выхода в декрет) и далее дать им выбор, либо онлайн со мной, либо искать очного препода.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, Marygold, Sky_limit
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»