Кресло компьютерное/офисное

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#1

Сообщение Popsicle »

У большинства из нас сидячая работа. Как вы решаете вопрос с креслом? Как поддерживаете спину/поясницу?

Я до недавнего времени сидела на диване/мягком сиденье рядом с учеником. (И то, и другое под пледами IKEA (одинаковыми, разумеется.) Поняла, что это не способствует building/maintaining subordination. Пересела на табурет. Holy moley!

Задумалась о приобретении кресла. Пока рассматриваю бюджетную модель отечественного производства (TetChair.) Может, кто-то знает такую марку?

Как долго вы сидите во время занятий на выезде? (Я часто встаю, могу немного пройтись (шаг вправо-шаг влево.)
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#2

Сообщение Natalie09 »

Максимум 3 часа подряд сижу, когда занимаются два ученика в одной семье. И то тяжело, особенно если ребёнок флегматик, в помещении не проветрено, стул неудобный и т.д. Тоже встаю, когда играем или карточки раскладываем. Стараюсь не сидеть больше 5-6 часов в день, не присаживаюсь в метро, а дома читаю и даже ем иногда полулёжа, в позе римского патриция, чтобы разгрузить спину. Сидеть - это вообще неестественно для человека.
Вечером обязательно лежу на иппликаторе Кузнецова, это моя палочка-выручалочка для спины.
Была пара учеников, предлагающих мне сидеть на табурете или тумбе для складирования игрушек, к счастью, в этом году их нет.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 230 раз

#3

Сообщение Marygold »

О, девочки, я давно страдаю грыжей межпозвоночной, так вообще сидеть долго не могу. Купила себе коленный стул. Знаете, для меня работает, хотя выглядит это, конечно, не особо солидно:

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1 ... 5-full.jpg

Мне несолидность в принципе не мешает: я работаю в основном удаленно, так что никто не видит, на чем я сижу, а спине полезно.
Но я себя гораздо лучше стала чувствовать. Конечно, это в сочетании с йогой, но все-таки.
Последний раз редактировалось Marygold 04 окт 2019, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Tea42
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#4

Сообщение Popsicle »

Natalie09,
Аппликатор действительно помогает? Сколько минут нужно лежать? (У меня вечером на такое стабильно "нет времени". А утром он не нужен.)

Многие преподаватели плавают. Тоже думаю возобновить занятия. Утренний абонемент меня ждёт!:)
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Natalie09
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#5

Сообщение Popsicle »

Marygold,
Потрясающее изобретение. Знаю массу людей, которым такой можно посоветовать. Выглядит, скорее, непривычно. Несолидного как такового нет, на самом деле.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#6

Сообщение Eager Beaver »

Marygold пишет: 04 окт 2019, 23:11 Конечно, это в сочетании с йогой, но все-таки.
Посмотрите упражнения для миофасциального релиза, которые можно выполнять самостоятельно.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Marygold
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#7

Сообщение Natalie09 »

Popsicle пишет: 04 окт 2019, 23:12 Natalie09,
Аппликатор действительно помогает? Сколько минут нужно лежать? (У меня вечером на такое стабильно "нет времени". А утром он не нужен.)

Многие преподаватели плавают. Тоже думаю возобновить занятия. Утренний абонемент меня ждёт!:)
Конечно, помогает! Я лежу от получаса до целого часа. В том-то всё и дело, что иппликатор можно использовать перед сном, например, на сон же у вас есть время или вы голова на подушку и сразу видите сны? Невероятное расслабление напряжённых мышц, ощущение тепла во всём теле, короче, стоящая вещь. Утром тоже нужен, для бодрости полежать минут 10 или постоять босиком на нём. Меня он практически спас, ходила прошлую зиму с адскими мышечными зажимами и прострелами в пояснице.
Плавать - это тоже хорошо, особенно в море.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#8

Сообщение Popsicle »

Natalie09,
Ну, надо же. Неужели он так помогает? Больно, наверно? Это разве по сути не обычная пластмасса с шипами?
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#9

Сообщение Natalie09 »

Popsicle, по сути - да. И тем не менее. Всё гениальное просто.
Я тоже очень люблю плавать и стараюсь выезжать на море два раза в год, но вот этого мало для спины. Йоги для позвоночника в моём районе нет. А коврик всегда под рукой. В идеале ещё и массаж и матрас ортопедический ну да хватит мечтать.
Не больно.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#10

Сообщение Popsicle »

Natalie09,
Невероятно. Здоровья вам!
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#11

Сообщение Affen »

Я хожу на пилатес и плаваю. У кого болят стопы советую под столом держать коврик ортопедич с шипами,веду занятие, ноги массирую им .

Когда мне предлагали табуретку с кухни,я ссылаясь на боли в спине, просила стул..
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 2):
Natalie09, Umnaya90
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#12

Сообщение Natalie09 »

Affen пишет: 05 окт 2019, 15:55 Когда мне предлагали табуретку с кухни,я ссылаясь на боли в спине, просила стул..
Так не было стульев в квартире, ребёнок сам сидел на табурете...
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#13

Сообщение Natalie09 »

Affen
Если будет время, расскажите подробнее о занятиях в бассейне (в каком городе посещаете - столица, город-миллионник, провинция, в какое время дня ходите и много ли народу, можно ли детям).
Хотела бы посещать бассейн, но при мысли, что заплатив немаленькие деньги, придётся терпеть какие-либо неудобства, как-то всё откладываю.
Ходила на балетную растяжку к бывшей жене Шнура Матильде, там одновременно со взрослыми занимались дети, было очень неудобно.
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#14

Сообщение Пружина »

Popsicle,

У меня коллега тащится от этой шипованной штуки, как удав по наждаку (так, кажется? :)) В каждой поездке неизменно пытается меня на это ложе запихнуть с криками "это классно!". Я испуганно отползаю.

НО. Тут меня массажистка вздумала тоже на такое же страшилище укладывать. И уже отползти нельзя, ибо она строгая. И что бы вы думали? Привыкаешь. Действительно, ощущения тепла и вроде ничего, жить можно. Хотя я не полюбила, но смирилась вроде бы.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#15

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 05 окт 2019, 20:03 как удав по наждаку (так, кажется? :))
Nooo :) "я тащусь от X как удав по щебёнке" :)
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#16

Сообщение Пружина »

Juliemiracle,

Полезла в анналы. На просторах интернета, кроме вашего, (и моего, с поправкой "как удав по наждачке"), обнаружились еще варианты:
1. Тащиться, как удав по стекловате.
2. Тащиться, как удав по пачке дуста.

:)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#17

Сообщение Affen »

Natalie09 пишет: 05 окт 2019, 17:27 Affen
Если будет время, расскажите подробнее о занятиях в бассейне (в каком городе посещаете - столица, город-миллионник, провинция, в какое время дня ходите и много ли народу, можно ли детям).
Хотела бы посещать бассейн, но при мысли, что заплатив немаленькие деньги, придётся терпеть какие-либо неудобства, как-то всё откладываю.
Ходила на балетную растяжку к бывшей жене Шнура Матильде, там одновременно со взрослыми занимались дети, было очень неудобно.
я в Москве. В моем районе нет ни одного бассейна, был при колледже,вроде туда пускают с улицы, но это учебное заведение, и летом они закрыты. Я хожу в клуб с бассейном. Там куча занятий, тренажеры, сауна. Я покупаю дневной абонемент. Неудобства есть, чисто эстетические. Наши дамы особенно пожилые обожают плавание при полном макияже с украшениями, не в спортивном купальнике, а уж что они на себя мажут в сауне (хотя это запрещено). Маски ладно. Но одна принесла битые яйца и намазала лицо:). Ну и голые тела не всем приятны.
Но спине супер. Еще есть массаж. Но ценник 2000 только поясница..
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#18

Сообщение Affen »

К матильде я так понимаю в питере ходили.

Балет круто но я деревянная от природы, меня пару раз бывший балерун так растянул, что пришлось идти в аптеку..за мазью. Тут я пас, природой не дано.
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#19

Сообщение Natalie09 »

Affen
Спасибо!
Да, в Петербурге. Мне, кстати, понравилось, очень хорошо прорабатывается тазовая область, на йоге для позвоночника всегда тоже делали акцент именно на растяжку ног, не помню что да как, но объясняли, почему это важно для поясницы.
Насчёт бассейна - понятно, всё, как везде.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#20

Сообщение Nezabudka »

Natalie09 пишет: 05 окт 2019, 17:27 Если будет время, расскажите подробнее о занятиях в бассейне (в каком городе посещаете - столица, город-миллионник, провинция, в какое время дня ходите и много ли народу, можно ли детям).
Хотела бы посещать бассейн, но при мысли, что заплатив немаленькие деньги, придётся терпеть какие-либо неудобства, как-то всё откладываю.
Все зависит от бассейна. Например, мой бассейн не хлорируется, а очищается серебром - т.е. нет противного запаха. Он теплый, в холодный я не смогла бы ходить (+28-29 вода) - вот прямо иногда хочется похолоднее. Хожу с утра - людей немного. Иногда я одна на дорожке, максимум 3-4 человека. Дети только с родителями или тренерами, но утром учатся. Ну и я бы не стала ездить в бассейн - пешком 10 мин. Есть лучше бассейн, в соседнем районе - но это транспорт, вирусы, а самое главное время.
Большой плюс, что в моем бассейне разрешают переносить занятия, т.е. не сгорает ничего, если ты заболела и не пришла.
Население города 500 тыс (не очень понимаю, зачем это вам - ваш же город от этого не станет больше или меньше и бассейны там не поменяются).
Из минусов: иногда попадаешь на дорожку с пловцом и это неудобно. Плавают они быстро, шумно, рядом плыть с ними страшно, боюсь, что меня заденут (хотя такого никогда не было). И это я плаваю уже лет 15 и очень хорошо держусь на воде, не устаю и сама плаваю без остановок весь сеанс, но очень напрягают быстро и резко двигающиеся люди рядом.
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#21

Сообщение Пружина »

У меня бассейн в шаговой доступности. Хороший, большой, по шведскому проекту (большая гордость была у районных чиновников, когда его открывали). Кстати, говорят, что специально, чтобы олимпийцы у трудящихся не отняли бассейн под свои нужды, сделали дорожки 51 метр, и он стал непригоден для профессиональных сборов. (раньше он был на балансе у большого предприятия, поэтому они рассматривали его, как свою собственность и нашли способ, как спортсменов не пускать).

К сожалению, недавно одна очень большая корпорация взяла его на баланс себе и сделала капитальный ремонт. Стало гораздо хуже, т.к. закрылись сауны, стала холоднее вода и хуже стали условия в душевых и раздевалках: повесили все такое энергосберегающее, какое-то хлипкое, что не стало вот этого радостного ощущения времени, подаренного себе. Так, сполоснулся и торопливо выбежал в промозглый вечер. Мне стало труднее заставлять себя туда ходить.

Для спины ( и не только) - полезно, да. Я хожу не только для спины, но и для общего релакса. И много лет хожу в сауну, это просто мастхэв. И компания, и намазаться можно так, как дома не намажешься, и пользу для самочувствия просто невозможно переоценить.

Что касается неудобств. Да, все плавают по-разному. Чтобы друг другу не мешать, существуют негласные правила. Кто плавает очень хорошо, занимают центральные дорожки, а дальше по ранжиру. Которые совсем плохи, плавают на крайних дорожках, чтобы за бортик можно было держаться или тренер быстро помог. Соответственно, я плаваю где-нибудь на 3 дорожке от края: где нет спортсменов, но и где нет умирающих лебедей в шапочках-клумбах. Детей я тоже не люблю, поэтому мы плаваем (с мужем) либо вечером перед закрытием, либо в выходной с утра.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1167 раз

#22

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 05 окт 2019, 20:03 удав по наждаку (так, кажется? :)
по стекловате )) Как специалист по птушному сленгу говорю )
Affen пишет: 05 окт 2019, 21:21 не в спортивном купальнике
В шортах?! )
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#23

Сообщение Popsicle »

Пружина пишет: 05 окт 2019, 20:03 Popsicle,

У меня коллега тащится от этой шипованной штуки, как удав по наждаку (так, кажется? :)) В каждой поездке неизменно пытается меня на это ложе запихнуть с криками "это классно!". Я испуганно отползаю.

НО. Тут меня массажистка вздумала тоже на такое же страшилище укладывать. И уже отползти нельзя, ибо она строгая. И что бы вы думали? Привыкаешь. Действительно, ощущения тепла и вроде ничего, жить можно. Хотя я не полюбила, но смирилась вроде бы.
А-ха-ха. Я "пищу от восторга"
Польза от шипованной штуки... Писк, да и только))

Upd: Может, её стоит на спинку кресла класть?
Последний раз редактировалось Popsicle 06 окт 2019, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#24

Сообщение Affen »

Под детей у нас отдельная дорожка и они с тренером.
Занятие 1700 сеанс.
Пружина
Сообщения: 5767
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3374 раза

#25

Сообщение Пружина »

Popsicle пишет: 06 окт 2019, 11:08 Может, её стоит на спинку кресла класть?
А работать как? КАК???

Я бы не смогла - точно.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»