А как у вас с отменами в каникулы (осенние)

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#26

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09 пишет: 06 окт 2019, 15:00 Umnaya90
Конечно, у таких и с русским языком неважно. А как бы вы отказались, если у вас занимаются ещё дети из этого же класса и отговорка насчёт нехватки времени будет выглядеть очень надуманной? Да и год только начался. Надо было сразу их не брать, но за лето успеваешь как-то наполниться оптимизмом и верой в невозможное, а тут опятт болото.
это был один из тех единственных случаев, когда я сказала все честно. Там ученик ещё и дз делал через раз. Предупреждала маму неоднократно. Потом написала сообщение , что спасибо за работу, занятия прекращаем. Но там ученик меня просто до трясучки доводил.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Natalie09
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#27

Сообщение Liza Boo »

Natalie09, у меня уже 3й год такая ученица. Дисграфия и прочее, мама ее в курсе,водили по логопедам и дефектологам,потом ее дефектолог хороший ушла в декрет и больше ни с кем не занимаются,. Со мной дз делаем,почти ничего не запоминается,хотя читать более менее может простые слова и это 5й класс! По Сити Старс!! Но каждый год одни и те же слова почти как с нуля! Но они 3 раза в неделю и летом занимаются, люди хорошие,и понимают,что если не будут заниматься,то вообще школьн. англ не потянут. Короче тяжело с ними, думаю как бы на след год отказаться от них....
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Natalie09
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#28

Сообщение Natalie09 »

Liza Boo
Одни и те же слова, да-да, и тут так же! Два года учили всего несколько тем - "Семья", "Еда", "Школа", "Части тела" и "Одежда" уже не идут ни в какую, как будто там объёма памяти не хватает, даже sweater, sock не может выучить, хотя строили ассоциации с русскими словами, видео тыщу пятьсот раз смотрели, рисовали.
Даже до 20 не можем досчитать, застревает на 11 и 12 намертво. Или вот пример: в задании нужно найти числительные от one до ten и обвести их, никакого узнавания, графически не воспринимает слова совсем, даже сто раз отработанные с чтением по карточкам - five, nine, не говоря уже про eight. Отдельно выписываю eight и несколько раз медленно произношу и подсказываю, что это наше числительное, от одного до десяти, что это может быть? Тужится и не может вспомнить...
И тоже мама хорошая, весёлая, любознательная женщина, не хочется обижать их.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

Natalie09, я видела вроде в hot spot в тичке есть заметки как адаптировать задания для таких детей
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#30

Сообщение Umnaya90 »

У меня на этой неделе было 6 отмен из 13 уроков!! Все по болезням. В свободное время больше готовилась к занятиям наперёд, гуляла и ходила на фитнес.
Larisa111
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 13:40
Поблагодарили: 1 раз

#31

Сообщение Larisa111 »

Umnaya90 пишет: 06 окт 2019, 15:33 Natalie09, я видела вроде в hot spot в тичке есть заметки как адаптировать задания для таких детей
Чтобы научить ребенка-дислексика замечать в тексте определенные слова, надо начинать с букв, потом слогов (2-3 буквы), а потом короткие слова.
Дислексики очень не любят читать, поэтому их глаза не приучены искать и фокусироваться на определенных мочетаниях букв.
Сперва надо научить ребенка замечать/искать только сочетание "ten" в словах, а потом другое сочетание.

И только потом искать оба этих сочетания.
Из личного опыта
https://docs.google.com/document/d/16e7 ... p=drivesdk
За это сообщение автора Larisa111 поблагодарил:
Natalie09
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»