Как работать с ORORO?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Всем привет!

Собственно, вопрос в сабже. Зарегилась на этом сайте, заплатила за подписку на год. Не знаю, как с ним эффективно работать. Хотелось бы услышать тех, кто этот сайт использует для изучения английского.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Cabman
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Можно ли мне дать доступ к фильму человеку, у которого нет оплаченного периода?
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3

Сообщение Mountbatten »

Tea42, если он войдёт под вашим логиком и паролем, то почему нет?
Работать вам лично для поднятия уровня или с учениками на уроках?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Mountbatten пишет: 04 окт 2019, 14:35 Tea42,
Работать вам лично для поднятия уровня или с учениками на уроках?
Мне уже поздно что-то поднимать:) Сама я просто смотрю то, что мне нравится. Вот чувствую, подсяду, меня оттуда не вытащить будет:).
Задала этот вопрос, конечно же, имея в виду своих учеников: как бы приспособить этот ресурс для использования на уроках?
+ Увидела словарь, возможность что-то туда заносить есть, мжно выбрать источник, но почему-то "выбрать источник" не работает. Я думала, этот словарь как-то можно связать с просматриваемым фильмом.
Keeper1972
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Keeper1972 »

Приветствую! Лично я пользуюсь данным ресурсом только для удовольствия. Выбор сериалов огромен, вот и смотрю в оригинале. Собственно, это и было изначальной целью изучения английского- смотреть кино без дубляжа. А для работы использую другой ресурс, тоже всем хорошо известный.))) Там выбор достаточно скромнее, но с недавнего времени появилось опция - повтора фразы. Т.е. фильм на паузе, а ты крутишь нужную реплику столько, сколько нужно. Повторяешь, вслушиваешься. Именно этого мне всегда и не хватало. И вообще, там плеер гораздо удобнее- когда кино на паузе, сразу выскакивает вся "простыня" субтитров, нет нужды перематывать эпизод назад или вперед
За это сообщение автора Keeper1972 поблагодарили (всего 2):
Tea42, batar
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6

Сообщение Mountbatten »

Tea42, для уроков - никак. Ну, может, если только ученики уровня Advanced, то можно, но зачем, они и сами это все посмотрят.
А для личного удовольствия - это да! Я на ороро уже года три, люблю этот ресурс и все там смотрю.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

Keeper1972 пишет: 05 окт 2019, 08:11 А для работы использую другой ресурс, тоже всем хорошо известный.))) Там выбор достаточно скромнее, но с недавнего времени появилось опция - повтора фразы. Т.е. фильм на паузе, а ты крутишь нужную реплику столько, сколько нужно. Повторяешь, вслушиваешься. Именно этого мне всегда и не хватало. И вообще, там плеер гораздо удобнее- когда кино на паузе, сразу выскакивает вся "простыня" субтитров, нет нужды перематывать эпизод назад или вперед
@Keeper1972, а что это за ресурс? Можно в личку ответить, если здесь неудобно.
ZYZ
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:08
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 53 раза

#8

Сообщение ZYZ »

Платить за пиратский ресурс это как-то странно. Чем вам торренты и бесплатные ресурсы не устраивают?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#9

Сообщение Tea42 »

ZYZ пишет: 12 мар 2020, 08:00 Платить за пиратский ресурс это как-то странно. Чем вам торренты и бесплатные ресурсы не устраивают?
Там есть то, что в интернете в свободном доступе нет, даже на всем известном торренте.
Dmitrij
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Dmitrij »

Keeper1972 пишет: 05 окт 2019, 08:11 А для работы использую другой ресурс, тоже всем хорошо известный.))) Там выбор достаточно скромнее, но с недавнего времени появилось опция - повтора фразы. Т.е. фильм на паузе, а ты крутишь нужную реплику столько, сколько нужно. Повторяешь, вслушиваешься. Именно этого мне всегда и не хватало. И вообще, там плеер гораздо удобнее- когда кино на паузе, сразу выскакивает вся "простыня" субтитров, нет нужды перематывать эпизод назад или вперед
Keeper1972, можете мне тоже отправить ссылку? Повторы фраз, да, очень удобно. Я использую канал на Ютубе "FiLi английский по фильмам". Там все фильмы с повторами фраз. https://www.youtube.com/channel/UCbMxjX ... v2jYeUBlMQ
За это сообщение автора Dmitrij поблагодарил:
Tea42
Марина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 16:54

#11

Сообщение Марина »

мне очень нравится ОРОРО
batar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 20:21
Благодарил (а): 1 раз

#12

Сообщение batar »

Keeper1972 пишет: 05 окт 2019, 08:11 Приветствую! Лично я пользуюсь данным ресурсом только для удовольствия. Выбор сериалов огромен, вот и смотрю в оригинале. Собственно, это и было изначальной целью изучения английского- смотреть кино без дубляжа. А для работы использую другой ресурс, тоже всем хорошо известный.))) Там выбор достаточно скромнее, но с недавнего времени появилось опция - повтора фразы. Т.е. фильм на паузе, а ты крутишь нужную реплику столько, сколько нужно. Повторяешь, вслушиваешься. Именно этого мне всегда и не хватало. И вообще, там плеер гораздо удобнее- когда кино на паузе, сразу выскакивает вся "простыня" субтитров, нет нужды перематывать эпизод назад или вперед
можно в лс название сайта? Пожалуйста)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»