В поисках ключевых слов. Странный пост)

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#1

Сообщение Meowth »

Всем добрый вечер!

Видела пост о том, что в изучении английского желательна и некая сверхзадача. Их есть у меня! Точнее, есть темы, которые меня живо интересуют на любом языке.

Мне нужна помощь с тем, чтобы набрать ключевых слов, чтоб потом все это дело погуглить. А может, кто-то сможет подсказать толковые дополнительные темы.

1) Наука о том, как сделать людям интересно, увлекательно и хорошо, event management. Но не просто event management: спланировать и организовать событие я могу-умею, про это не надо.
Интересуюсь следующим: в чем выражается качество жизни человека (в основном о социальной жизни); способы качественного проживания жизни; какие дефициты в социальной жизни людей сейчас есть; разнообразные хитрости и фишки, как сделать событие таким, чтоб уходить не хотелось, а потом хотелось вернуться ещё раз, ещё раз, ещё много-много раз.
Краем уха слышала, что за рубежом есть направления social studies, и выпускники очень хороши в том, чтоб создать атмосферу и содержание события. Пока не знаю, как они это делают и как бы это поискать, потому что social studies много чего включает.

2) Как создать партнерскую программу, а именно - придумать обоюдно выгодную схему взаимодействия и взаимообмена ресурсами между несколькими организациями. Это будет нужно через 4-5 месяцев, тогда уже надо будет делать, а мыслей и соображений пока нет.
Пока в голове крутится "купи квартиру, получи бейсболку в подарок"))

Спасибо!
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#2

Сообщение alex789 »

Meowth пишет: 03 окт 2019, 22:01 Всем добрый вечер!

Видела пост о том, что в изучении английского желательна и некая сверхзадача. Их есть у меня! Точнее, есть темы, которые меня живо интересуют на любом языке.
Вы неправильно все поняли.

Доярка Галя залила фотки в сеть и подцепила Джона из Небраски, который только что вышел на пенсию и имеет $400k в своем 401k.

Переписывается с ним с помощью Любы, местной учительницы английского.

Джон зовет в гости через три месяца по визе невесты, так Галин/Любин внутренний мир впечатлил.

Вот и сверхзадача - добить лэвел до бытового устного интермедиата за три месяца. И добивается же ведь!

А эти все "сделать людям хорошо", партнерские программы и прочее - это обычные бизнес-процессы, для реализации которых можно нанять B2/С2 за 50 тыс. в месяц и заниматься организационными вопросами.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#3

Сообщение Meowth »

alex789, вы неправильно все поняли.
При чем здесь доярка Люба. Любе, кстати, вообще не надо вылезать из кожи. Достаточно выучить лексикон Эллочки-людоедки, смартфона с гугл-транслейт, а все остальное время мило улыбаться. Может ей Джон при встрече не понравится, и ради чего она упахивалась три месяца?

Зачем кого-то нанимать? Это все равно что "хочу научиться лепить кувшин из глины. Найму-ка гончара за 50 тыс. в месяц, пускай кувшин лепит".

Нет. Меня интересует самой научиться это делать и понимать, как это работает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»