Учебник для YLE

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Yulia_Yulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

#1

Сообщение Yulia_Yulia »

Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите пожалуйста с выбором УМК.
Дано: ученицы, способные, 6 лет. Занимаемся 3-ий год. За это время пройдено: My Little Island 1 и 2 части. Заканчиваем Super Minds 1. Нужно приобретать новый комплект. И я в замешательстве небольшом. Брать SM2 не буду, будет для них сложноват на мой взгляд. Там уже больше нужно писать, они в силу возраста, пока к этому не готовы. Планирую с ними побыть на уровне идентичном SM1 в течении этого года, потом вернуться к SM2.
Дополнительно идём по Storyfun for starters, Super Grammar Pract. Book, Round Up starters.

Family and Friends линейка сразу отпадает. Не моё...
Хочется что-то подобное SM:красочное и яркое, с песенками и чантами, CLIL, интересным и увлекательным сюжетом.
Присматривалась в сторону Incredible English (но дороговат всё так... родители согласятся, но не хочется "бить по карману")
Так же рассматривала вариант English World (слышала много положительных отзывов), но картинки мне не очень нравятся)) но это не показатель, разумеется.
В общем, поделитесь опытом.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Посмотрите новый УМК от Кембриджа Power Up. Смотрите на их сайте. В разделе Content страницы учебников и книги для учителя, в разделе resources есть Table of contents к каждому уровню.
В общем описании есть примеры видео.
В Cambridge Lms primary зарегистрируйтесь как индивидуальный учитель, создайте класс и там найдете видео и активитиз.

Вам надо уровень 1.

Это УМК для экзаменов, то есть содержит все необходимое и больше по лексике и грамматике, тренирует абсолютно все форматные задания.

Сам ученик и книга для учителя стоят недорого (сейчас на май шопе скидки 12%), но аудио пока дорогое. 2200-2600. Видео - на Lms. Там есть ещё книга с доп ресурсами для учителя за 2000+ рублей, но этим можно принебречь. Флешки тоже дорого стоят, но если вы работали с какими-нибудь курсами, то у вас накопилось их какое-то количество. Либо можно из интернета накачать.
Yulia_Yulia
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:54
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

#3

Сообщение Yulia_Yulia »

Спасибо. Посмотрю обязательно!
Yelena87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2021, 01:41

#4

Сообщение Yelena87 »

Кто нибудь пользовался Power Up? Как впечатления?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»