Английский для выставок

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Ученик собирается пойти волонтёром на выставку, будут иностранцы, нужно будет им отвечать и консультировать на английском. Кто в курсе, какая лексика и что вообще может понадобиться? Какие материалы подготовить ученику?
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#2

Сообщение Omchak »

Чему посвящена выставка? Если он собирается консультировать, значит, знает тематику. Так что вы можете вместе обсудить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Umnaya90, посмотрите учебник от Oxford для продажников, по-моему English for Sales and Purchases называется.
Meowth
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 09:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 124 раза

#4

Сообщение Meowth »

Я не препод, но на выставках частенько бываю, и волонтёром тоже случалось быть)
Часто спрашивают "где здесь туалет? (лидер вопросов)) где стойка информации?, где продается вот это?, где находится компания такая-то?, а что тут у вас?, а что это у вас на стенде? это платно?

))
Последний раз редактировалось Meowth 30 сен 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Meowth поблагодарили (всего 2):
Umnaya90, Popsicle
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Есть еще конкретно название с Trade Fair, но я не помню, какого издательства. И в сети полно воркшитов.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#6

Сообщение Violetta27 »

Волонтёр на выставках - это бесплатный администратор. Типа ресепшн. Так что учите со студентом слова "туалет/кафе/остановка/идите прямо потом налево".
Никакие там продажи не понадобятся ))) волонтеры это бесплатная рабочая сила на выносливость
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
Popsicle, cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

А, ну да, я не дочитала, что речь про волонтёра. Им только показать что-где, максимум зарегистрировать. Я думала, речь о продажниках.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#8

Сообщение Michelangelo »

Когда лет десять назад моего товарища взяли на выставку за границу, он сидел учил тематику, какие-то документы и прочее. Я сказал "Ты все равно это не сможешь повторить - лучше выучи сотню анекдотов". Когда он вернулся, он сказал "В самом деле, лучше бы я учил анекдоты - по теме редко приходилось отвечать, но подробно рассказывать вообще не было необходимости - зевакам важно было взять какие-то сувениры и очень редко были вопросы по-существу". Тем более, если он не будет работать за стендом и рекламировать продукцию какой-либо компании, то ему просто нужно знать расположение стендов, туалетов и кафе, а еще - пару анекдотов на случай если встретит молоденьких девушек-зевак. Впрочем, если у него хотя бы интермедиат - выкрутится лучше или хуже.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»