to seem и to appear. Разница

Обсуждение вопросов, нюансов и тонкостей грамматики английского языка любого уровня.

Модератор: zymbronia

kirill77786
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 08:08
Благодарил (а): 31 раз

#1

Сообщение kirill77786 »

Здравствуйте! Объясните пожалуйста разницу между глаголами seem и appear. И в каких случаях какой глагол используют?
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#2

Сообщение Michelangelo »

Я в первую очередь воспринимаю seem как "казаться", как например, я увидел, что девушка мне улыбается, и подумал "кажется я ей понравился" или "кажется она доброжелательна ко мне" -- т.е. в этой ситуации это мое неподтвержденное мнение, выражение вероятности, что что-то возможно. Т.е. можно в определенном контексте заменять на слово "возможно".


appear - это "появляться", как "приведение появилось над дымоходом, а потом где-то пропало (disappear) - больше физическое явление, чем чье-то мнение. Могут галюцинации появляться, или что-то в воображении, но это не то, что seem

Иногда бывают контексты, где их значение почти совпадает и они могут быть синонимами, но не так часто такое появляется как может показаться.

Это так - с верхушки головы, без книжки. Конечно там есть и другие нюансы. Можно взять толковый словарь и изучить подробнее, но не хочется переписывать то, что вы сами можете почитать.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
kirill77786
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#3

Сообщение Yety »

Michelangelo пишет: 30 сен 2019, 15:02 Можно взять толковый словарь и изучить подробнее, но не хочется переписывать
Так это именно словарная работа, Кирилл. С особым вниманием к примерам. А что конкретно будет непонятно, можно вынести на обсуждение.
FPlay
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:34
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 243 раза

#4

Сообщение FPlay »

могут употребляться взаимозаменяемо в определенных контекстах.

отличия:
to seem - субъект сомневается в правильности своего восприятия (акцент на субъекте)
It seems that the game will not take place. -- Кажется, игра не состоится.
to appear - кто-то или что-то выглядит со стороны (акцент на объекте, главным образом на его внешних характеристиках)
He appeared to enjoy the game. -- По-видимому, он получал удовольствие от игры.
За это сообщение автора FPlay поблагодарили (всего 2):
Yety, kirill77786
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Грамматика»