И снова о болезнях

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Вот и прошёл сентябрь. В августе перед началом занятий сделала рассылку родителям, попросила предупреждать о болезнях. Часто бывало , что прихожу мин на 10 раньше, ученик начинает в панике собираться, мама орет ему иди горло полоскай! Он - но уже репетитор пришёл, мама - иди быстрее! И сидит без голоса и с соплями. Или больная мама с температурой открывает дверь..в том году 2 раза сильно болела (заразили). Сейчас уже второй ученик отменился по болезни его или родителей. Но я в этом году набрала учеников впритык. Вы предупреждаете родителей, чтобы отменяли занятия, или простуда вас не смутит? Много ли учеников уже заболело за месяц?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

Да, много, включительно со мной.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

Блин,я сама сегодня поняла,что горло нездоровое. Не знаю, полоскаю- брызгаю, может отпустит, Тонзилгон пью гостями,обычно очень помогает.
Всех всегда прошу не заниматься,если болеют,но,увы,не до всех это доходит....
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#4

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 30 сен 2019, 12:58 Блин,я сама сегодня поняла,что горло нездоровое. Не знаю, полоскаю- брызгаю, может отпустит, Тонзилгон пью гостями,обычно очень помогает.
Всех всегда прошу не заниматься,если болеют,но,увы,не до всех это доходит....
к ученикам пойдёте с горлом?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#5

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, да, я работаю,потому что чувствую,что просто из-за погоды и усталости,возможно . Горло не болит,но красное, много средств с утра в него вбрызгнула-попооаскала- выпила,чувствую,что лучше. Если бы болело,то ,конечно,отменила бы всё. Но общее состояние нормальное,поэтому буду работать.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo пишет: 30 сен 2019, 14:00 Umnaya90, да, я работаю,потому что чувствую,что просто из-за погоды и усталости,возможно . Горло не болит,но красное, много средств с утра в него вбрызгнула-попооаскала- выпила,чувствую,что лучше. Если бы болело,то ,конечно,отменила бы всё. Но общее состояние нормальное,поэтому буду работать.
у меня горло болит от нагрузки на горло (из-за работы в вузе). Ношу холс или стрепсилс.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#7

Сообщение Libra »

Umnaya90,
У меня сами отменяют, если болеют. Но если и нет - мне все равно, т.к.больше инфекции, чем в школе, где я первую половину дня работаю, все равно не будет. Если я заболела, то не прихожу заниматься, т.к.люди деньги платят не за то, чтобы их заразили.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#8

Сообщение Umnaya90 »

Libra пишет: 30 сен 2019, 15:06 Umnaya90,
У меня сами отменяют, если болеют. Но если и нет - мне все равно, т.к.больше инфекции, чем в школе, где я первую половину дня работаю, все равно не будет. Если я заболела, то не прихожу заниматься, т.к.люди деньги платят не за то, чтобы их заразили.
ну не знаю. Одно дело общественное место, другое сидеть вплотную с учеником, который чихает и кашляет на тебя, за час это практически 100% заражение, если это вирус.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#9

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, вот я тоже смотрю,что из-за нагрузки дискомфорт. Очень нравятся леденцы Трависил и Неотрависил с мёдом и лимоном. В общем, рабочий день почти окончен и вроде как получше мне.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#10

Сообщение Libra »

Umnaya90 пишет: 30 сен 2019, 15:27
Libra пишет: 30 сен 2019, 15:06 Umnaya90,
У меня сами отменяют, если болеют. Но если и нет - мне все равно, т.к.больше инфекции, чем в школе, где я первую половину дня работаю, все равно не будет. Если я заболела, то не прихожу заниматься, т.к.люди деньги платят не за то, чтобы их заразили.
ну не знаю. Одно дело общественное место, другое сидеть вплотную с учеником, который чихает и кашляет на тебя, за час это практически 100% заражение, если это вирус.
Ну, вы не сравнивайте вуз и школу. Там часто подойдешь, наклонишься к ученику, руку правильно поставишь, страницу нужную поможешь открыть, они ко мне подходят с дневниками-тетрадями, а, когда я сижу, то моя голова практически на уровне их. Я уже не говорю о тех, кто бегут обниматься.
За это сообщение автора Libra поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#11

Сообщение Вероника »

Купила рециркулятор для этих целей.
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#12

Сообщение olgerda »

У меня заболели все ученики, и я вместе с ними. Неделю проболела. Я предупреждаю всех о своих простудах, у студентов есть возможность остаться дома и не приходить. Но в основном приходят, т.к. в школе обычно все еще хуже, и им без разницы, где цеплять сезонные вирусы - у репетитора, в маршрутке, в школе или на работе. Раньше я беспокоилась, как бы самой не заразиться. Сейчас прошу предупреждать, если у людей в семье ротавирус, корь, ветрянка, а ОРЗ уж переживу как-нибудь. Кстати, думаю провакцинироваться от гриппа и кори. Кто-то проходит сезонную вакцинацию?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#13

Сообщение Umnaya90 »

olgerda, а вам сколько лет? И где вы живёте, что бушует корь? Я хотела сделать, но врачи сказали, до 35 лет можно не прививаться
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#14

Сообщение olgerda »

Umnaya90, мне 28, живу в Украине. Весной корью болели дети 2007 года рождения и младше. Среди моих учеников болели трое. Как по мне, то это перебор. Теперь и сама боюсь.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#15

Сообщение Пружина »

olgerda,

у нас в прошлом году принудительно всех послали на анализы на следы кори. Т.е. на иммунитет. Тот, кто в Советском Союзе еще делал в школе - наверное, безопасно. Но вообще-то 100% защиту дает только болезнь в детстве. Сходите, сдайте кровь, вам скажут, нужно ли вакцинироваться.
У вас там ситуация с корью аховая, лучше побеспокоиться.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#16

Сообщение Nezabudka »

Вероника пишет: 01 окт 2019, 08:41 Купила рециркулятор для этих целей.
а подскажите фирму и модель, нравится (результат?)? Второй год думаю купить, но начинаю искать - сталкиваюсь с огромным выбором и на этом все заканчивается ))
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#17

Сообщение Вероника »

Nezabudka пишет: 02 окт 2019, 01:43
Вероника пишет: 01 окт 2019, 08:41 Купила рециркулятор для этих целей.
а подскажите фирму и модель, нравится (результат?)? Второй год думаю купить, но начинаю искать - сталкиваюсь с огромным выбором и на этом все заканчивается ))
У меня не было особого выбора, взяла Кристалл 2, его можно включать в присутствии людей. Внутри вентилятор, он гоняет воздух. Я почти не заражаюсь от детей, надеюсь, что они от меня тоже. Пользуюсь им лет 5. Если бы сейчас выбирала, то купила бы без вентилятора,но чтобы можно было включать в присутствии людей. Он не сильно шумный, но к вечеру меня и этот звук утомляет. Включаю его не каждый день, по необходимости. Иногда только на час, когда вижу, что ребенок пришел больной. Когда сама болею, то весь день
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#18

Сообщение olgerda »

Вероника, отличная идея. У моих родителей были кварцевые лампы, мы ими пользовались, а потом я о них вообще забыла :)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#19

Сообщение Nezabudka »

Вероника пишет: 02 окт 2019, 09:27 У меня не было особого выбора, взяла Кристалл 2, его можно включать в присутствии людей.
А его нужно обязательно на стену вешать? У вас на стене?
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#20

Сообщение Вероника »

Nezabudka пишет: 02 окт 2019, 12:11
Вероника пишет: 02 окт 2019, 09:27 У меня не было особого выбора, взяла Кристалл 2, его можно включать в присутствии людей.
А его нужно обязательно на стену вешать? У вас на стене?
Мой на стене, но сейчас видела такой, который ставят на подставки на стол или на специальной подставке на колесиках- очень удобно.
Devinette
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#21

Сообщение Devinette »

Nezabudka пишет: 02 окт 2019, 01:43 а подскажите фирму и модель, нравится (результат?)? Второй год думаю купить, но начинаю искать - сталкиваюсь с огромным выбором и на этом все заканчивается ))
Позвольте вклиниться и порекомендовать Дезар Кронт. Дезары используют и в медицинских учреждениях, а Кронт - недорогая линейка для маленьких помещений. Подбирается в зависимости от объёма помещения (мощность ламп нужно посчитать тли скорость рециркуляции учесть) и по типу крепления. У меня висит на стене, не мешает. Об стоячую модель на колесиках я бы точно спотыкалась целыми днями и грохнула бы её в результате.
А вот кварцевую лампу нельзя включать в присутствии людей
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#22

Сообщение Affen »

У меня была семья, где дети вечно по колено у соплях,я не утрирую, из носа текло чтото густое и гадкое, я даже за салфетками их отсылала к няне+вечный мокрый кашель. Вот это жесть. Если кашель я начинаю кашлять до красноты на уроках,самой стыдно, работать пару недель невозможно, кашель проходит, но это чесание и першение в горле еще долго останется. Чай, конфеты,пектуссин помогают, но на уроке нагрузка такова, что там они не работают.
Вот я прямым текстом просила папашу отменять..но нет, они вообще не пропускали.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#23

Сообщение Melting Ice »

За этот месяц по болезни отменилось 3 занятия (у двух детей), с одним отработали, еще один ребенок отзанимается на каникулах. Обязательно прошу родителей предупреждать о болезни, и не приветствую детей с кашлем и соплями на уроке. После таких учеников обязательно обрабатываю стол, стул и поверхности, к которым они прикасались, проветриваю помещение. Но пока откровенно болеющих было двое-трое, переболели, занимаемся дальше.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#24

Сообщение Umnaya90 »

Вопрос к репетиторам, а как часто вы сами болеете? Я в том году 2 раза за 2-й семестр переболела. Причем каждый раз адски , с температурой 39, осложнениями , вызовами скорой, антибиотиками и тд Например, за один раз у меня была ангина + отравление + колики.Все лето отвыкала от капель (не капала их , но засыпать было иногда так се). Видимо , сбой иммунитета. Фитнес с бассейном никак не помогли. Все лето пила витамины с содержанием 300-600% от суточной нормы, приводила в порядок кожу и волосы, много спала и загорала. Вроде восстановилась. Кто так укрепляет иммунитет?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Natalie09
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#25

Сообщение Umnaya90 »

Причину вижу в : 1) много было стресса (получение прав, ремонт) 2) антибиотики пила неоднократно. Вообще на кап ремонты больше не решусь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»