И снова о болезнях

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#26

Сообщение Natalie09 »

Umnaya90
Вообще не болею. Летом в провинции закаливаюсь - хожу босиком по траве и пляжу, обливаюсь холодной водой, плаваю до 1 сентября, хотелось бы дольше, но в СПб рядом с домом залив довольно мелкий, пока идёшь до глубины, околеешь от холода. Два раза в год езжу на море, не вылезаю с пляжа, обложившись книгами, получаю витамин D. Каждый день гуляю в лесопарке, минимум 2 часа на свежем воздухе получается. Батареи дома на минимуме плюс регулярное проветривание. Сейчас, например, +7 у нас, сижу с открытым окном на балконе, мне нормально. С едой особо не замарачиваюсь, могу и сальца навернуть и от Макдака меня за уши не оттащишь. Никаких витаминов и таблеток никогда не принимаю принципиально.
Плюс обязательно общение с единомышленниками, домашним животным (кошки лучше всего) и игнорирование токсичных людей.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарили (всего 3):
Белая Мишка, Umnaya90, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#27

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, ну конечно, это стресс. Мне помогает занятие хобби, сразу гораздо легче, и болеешь меньше. К отменам по болезни отношусь философски, и это пройдёт. Загонять себя не буду и другим не советую, на лечение больше денег уйдёт, чем заработаешь. Поэтому если ощущение полной вешалки и упадка сил, нужно отдохнуть, а потом опять работать.
Про детей - в сентябре по болезни отменилось штуки три урока, перенесли на другое время, отработали. Вообще нужно 20% отмен закладывать в график помесячно, то есть, не рассчитывать на эти 20%. Приросли- и ладно, не наросли - ничего. У меня несколько лет так и бывает.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Natalie09
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#28

Сообщение Olya »

Пружина пишет: 01 окт 2019, 22:08 olgerda,

у нас в прошлом году принудительно всех послали на анализы на следы кори. Т.е. на иммунитет. Тот, кто в Советском Союзе еще делал в школе - наверное, безопасно. Но вообще-то 100% защиту дает только болезнь в детстве. Сходите, сдайте кровь, вам скажут, нужно ли вакцинироваться.
У вас там ситуация с корью аховая, лучше побеспокоиться.
Я слышала и корь в детстве не даёт 100% гарантии.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»