IH CAM в ВКС в Москве или IH CAM online? И вообще считаете ли курс полезным?

Все о международных экзаменах для получения или подтверждения преподавательской квалификации. TKT, DELTA, CELTA, TESOL и др.

Модератор: mikka

Грашкина мать
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:20
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Грашкина мать »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу поделиться мнением, стоит ли идти на этот курс? В чем его полезность. На данный момент есть возможность пройти его в ВКС в Москве, но слышала разные отзывы. Как вариант есть этот же курс только онлайн. Есть мнение, что онлайн курс хуже. В дальнейшем планирую сдавать Дельту1, потом 2. Есть люди, которые считают, что это трата денег впустую. Как Вы считаете, вообще эти курсы стоят того, чтобы их проходить? Хочу услышать разное мнение. Спасибо!
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#2

Сообщение sirene »

Я проходила в Москве в прошлом году. Могу сказать, что курс абсолютно стоит этих денег, так как разница между Сельтой и Дельтой огромная в плане теоретического наполнения. Он сочетает теорию с практикой, так как нужно будет писать письменные работы о том, как у вас получается воплощать то, что вы прочитали/обсудили на input session.

Рекомендую именно ВКС.
Во-первых, у них КЭМ ведут потрясающие тренеры, которые очень вдохновляют и дают ценный фидбэк
Во-вторых, там можно познакомиться с очень интересными коллегами - мы за эти полгода чуть ли не второй семьей стали.
В-третьих, после этого курса можно плавно перетечь на курс подготовки к 1 модулю Дельты и свежие знания продемонстрировать на экзамене.
За это сообщение автора sirene поблагодарил:
BeerMug
Грашкина мать
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:20
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Грашкина мать »

Спасибо за отзыв! Скажите, а насколько сложно пройти этот курс физически? Сколько у Вас уходило в среднем на подготовку?
Грашкина мать
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:20
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Грашкина мать »

sirene, Спасибо за отзыв! Скажите, а насколько сложно пройти этот курс физически? Сколько у Вас уходило в среднем на подготовку?
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#5

Сообщение sirene »

Грашкина мать, сложно, сразу скажу.
Курс длится полгода.
Перед каждой input session, на которую нужно физически явиться, нужно прочитать pre-session reading, содержащий основную информацию, а еще иногда и небольшое задание.
После - прочитать более углубленно литературу по теме, спланировать занятие, где вы применяете на практике полученную информацию, и написать отчет по этому на 500 слов.
Дедлайн - через две недели. Ресабмитов нет, но на новогодних каникулах дают дописать или переписать то, что не получилось. Чтобы получить сертификат, нужно сдать 15 эссе из 20 + итоговое эссе на 2000 слов.
По сути получается, что каждую неделю вы над чем-то экспериментируете и пишете об этом.
За это сообщение автора sirene поблагодарили (всего 2):
cherkas, BeerMug
Грашкина мать
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:20
Поблагодарили: 6 раз

#6

Сообщение Грашкина мать »

sirene, спасибо! а сколько по времени у Вас в среднем уходило на выполнение работы?
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#7

Сообщение sirene »

Грашкина мать, каждая работа разная, от двух часов на само написание текста не считая самого action research. Я очень долго ковырялась вначале, потом вошла в какой-то определённый ритм, но у меня все равно стабильно уходила целая суббота на это.
Грашкина мать
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:20
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение Грашкина мать »

Добрый день, Всем!
Отпишусь, как я прошла курс. Сразу скажу, что мне было безумно тяжело! У меня очень большая нагрузка на работе, поэтому все работы я делала из последних сил. Не скажу, что я узнала что-то мегановое. Для меня это было повторением сельты. НО! Очень много всего попробовала на практике, вышла за пределы зоны комфорта и много экспериментировала. Это было в курсе самым ценным. Тренеры все очень были хорошие. Но вот группа была не особо сплоченная. Осталась довольна, курс мне дал возможность создать что-то свое. Если у кого-то встанет вопрос, идти на курс или нет, то советую идти в том случае, если у вас нет бешеной нагрузки и есть время читать, рефлексировать, экспериментировать, иначе будет очень тяжело.
За это сообщение автора Грашкина мать поблагодарили (всего 4):
Aksamitka, cherkas, BeerMug, Contemporary
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Грашкина мать, спасибо за отзыв!
Мои поздравления вам за победу над собой и обстоятельствами!
Грашкина мать
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 май 2018, 14:20
Поблагодарили: 6 раз

#10

Сообщение Грашкина мать »

Aksamitka, Спасибо огромное! Стоило того! В ожидании сертификата )
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Методические экзамены»