Общение с родителями учеников

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#26

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 28 сен 2019, 21:12 Кофе/чай из термоса Реально с привкусом какой-то. Беру с собой только воду.
У меня термокружка Термокафе... Но она реально термос, просто отверстие для питья, как у кофе на вынос. Покупала, когда зимой водить училась. И привкус этот, да.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#27

Сообщение Devinette »

А мне сегодня одна мама в соцсетях ответила на "ты". Надеюсь, она нечаянно
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#28

Сообщение Melting Ice »

Devinette пишет: 29 сен 2019, 21:42 А мне сегодня одна мама в соцсетях ответила на "ты". Надеюсь, она нечаянно
Мне некоторые мамы "тыкают", но дискомфорта это не вызывает, они такие приятные в общении, никогда не позволяют лишнего, просто...простые.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Darushka пишет: 25 сен 2019, 14:07 1) У девочки очень странная мама. При встрече общалась нормально,но на ее телефон всегда отвечала дочка и сама решала организационные вопросы ( девочка была в 3 классе) , руководствуясь тем, что "мама не может разговаривать". Дела и обстоятельства в жизни разные бывают, но не может же быть такого, чтобы за полгода мама ни разу не смогла поговорить по телефону с репетитором ?
Darushka пишет: 25 сен 2019, 14:07 2) У другой девочки немного конфликтные отношения с мамой в силу пубертата. Иногда мама подойдет что-нибудь спросить, и начинается между ними словесная перепалка, которую порой тяжело остановить.
Darushka пишет: 25 сен 2019, 14:07 4) Недавно в день нашего занятия у родителей ребенка была годовщина свадьбы. После занятия они всеми силами пытались заманить меня за стол " хотя бы на 15 минут, вы же голодная наверняка". Под натиском уговоров согласилась.Отсидела ровно 10 минут, далее вежливо откланялась. Оказалось, что они не особо собирались платить за честно проведенное занятие и моя оплата состояла на тот день в посиделке за столом (WTF?)
Darushka пишет: 25 сен 2019, 14:07 5) Другая мама все время ставит мне кружку чая/кофе перед занятием, это еще куда ни шло. Один раз она запихнула в меня пельмени, было жутко неудобно сидеть перед ребенком и жевать, но голодный желудок сильно мутил голову, а впереди было еще три занятия.
АФИГЕТЬ!
Ну просто намекните вежливо, что за еду не работаете.
Надеюсь, вот такого у вас еще не было?



Ну а кроме шуток: вы видимо как-то не так строите отношения с родителями и учениками. Нельзя же так.:-) Вежливо объясните, что урок - это получение знаний, никакие странные перепалки там недопустимы, а еда - не оплата, все-таки, не каменные век, и не бартером люди живут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»