Цели в изучении английского как иностранного - какие реальны?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#51

Сообщение Opt »

mustang пишет: 27 сен 2019, 19:24 Абстрагировались, говорите, собеседников не обсуждаете? Ну-ну.
Вернуться к началу
А попытайтесь все это расположить в хронологическом порядке и связать с ответами оппонентов.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#52

Сообщение mustang »

Opt пишет: 27 сен 2019, 19:28 А попытайтесь все это расположить в хронологическом порядке и связать с ответами оппонентов.
Свяжите, посмотрим, что получится, заодно и проверим, насколько вы честны.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#53

Сообщение mustang »

Opt пишет: 27 сен 2019, 16:41 А вообще-то я в экстазе от местного населения, которое человека ценит за левел знания английского. Мне лично пофиг баран ты в английском или целый академик.
Чего только это стоит. Это вообще обсуждение целой группы людей, инициация прямой конфронтации. Никого не обсуждали, но одним предложением обратились ко всем. Молодца. Абстрагировался.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#54

Сообщение Opt »

mustang пишет: 27 сен 2019, 19:30 Свяжите, посмотрим, что получится, заодно и проверим, насколько вы честны.
Связываю.
Заходит Ленья, и, мягко говоря, обзывает людей баранами. Намекая на меня, но как же без этого))
Ленья пишет: 27 сен 2019, 12:29 Quite a lame attempt to justify someone's own stupidity.
Вот этому прямое подтверждение.
Ленья пишет: 27 сен 2019, 13:26 Flogging and glossika, glossika and flogging!
Потом появляется Миланя. Без мягкого знака)) И на мирное утверждение, что большинство людей таки не обладает талантами, начинает сомневаться в моей компетентности в этом вопросе. Таким способом))
Milanya пишет: 27 сен 2019, 17:44 Какой у вас широкий круг закомых! Вы знакомы с большинством людей.
А потом и вовсе начинает нападать))
Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:09 Но если английский вас не увлекает, что вы делаете на этом форуме? Не то чтобы вы мне мешали, просто любопытно, откуда у вас берётся мнение о том, чего вы не знаете и что вас, по вашим же словам, не увлекает.
Достаточно?
Нет, вспомнил. Там еще был очень деликатный заход Мустанга))
mustang пишет: 27 сен 2019, 18:27 Меня этот бред раздражает. Поражаюсь вашей терпимости.
А так таки да, сплошная толерантность.)))
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#55

Сообщение Ленья »

Opt пишет: 27 сен 2019, 19:44 Заходит Ленья, и, мягко говоря, обзывает людей баранами. Намекая на меня, но как же без этого))
Меня, пжл, всерьёз не воспринимайте) Я, цитируя Мустанга, кроме как по-приколу вообще общаться не умею.
Ну а к вам, чего греха таить, у меня действительно особая симпатия))
Вот забрать бы у вас любимую игрушку "интернет", выдать учебник, и пока от "сих до сих" не выучите - никаких EFL-forum-ов.
Чесслово, только спасибо потом скажете.
Как только человек перестаёт дурью маяться и за ум берётся, сразу и таланты откуда ни возьмись появляются и узкие штаны танцевать больше не мешают...
За это сообщение автора Ленья поблагодарили (всего 3):
mustang, randerdenver, Eager Beaver
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#56

Сообщение Opt »

Ленья пишет: 27 сен 2019, 22:38
Opt пишет: 27 сен 2019, 19:44 Заходит Ленья, и, мягко говоря, обзывает людей баранами. Намекая на меня, но как же без этого))
Меня, пжл, всерьёз не воспринимайте) Я, цитируя Мустанга, кроме как по-приколу вообще общаться не умею.
Ну а к вам, чего греха таить, у меня действительно особая симпатия))
Вот забрать бы у вас любимую игрушку "интернет", выдать учебник, и пока от "сих до сих" не выучите - никаких EFL-forum-ов.
Чесслово, только спасибо потом скажете.
Как только человек перестаёт дурью маяться и за ум берётся, сразу и таланты откуда ни возьмись появляются и узкие штаны танцевать больше не мешают...
Я не обидчивый в интернете)) Зачем мне учебник, если я и без него все тесты, которые были на этом форуме без проблем на В1 заполнял? Еще для чистоты эксперимента глоссику годик поюзаю и еще разок пройду. А пока она у меня с середины февраля примерно.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#57

Сообщение mustang »

Ленья пишет: 27 сен 2019, 22:38 Как только человек перестаёт дурью маяться и за ум берётся, сразу и таланты откуда ни возьмись появляются и узкие штаны танцевать больше не мешают...
Так и есть, как говорил на своем пике потрясающий спикер Les Brown (который сам себя изменил) - surround yourself with opq (only quality people). Когда мне херово по жизни, я всегда его слушаю и понимаю, что в любой ситуации надо действовать и избегать насколько это только возможно людей, которые говорят, что что-то невозможно, приводя себя (немотивированного, слабовольного человека) в пример тебе - тому, кто хочет реально чего-то добиться. Вы красавчик, ваш язык значительно улучшился, опту стоило бы послушать таких людей, как вы, мотать на ус то, что вы говорите , пока есть такая возможность, но не тут -то было. Вместо этого его разгулявшееся воображение порождает вот таких монстров:
абсолютное большинство взрослых людей никогда не овладеет иностранным на приличном уровне не смотря ни на какие старания.


Последний раз редактировалось mustang 28 сен 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Ленья
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#58

Сообщение mustang »

Opt пишет: 27 сен 2019, 19:44
mustang пишет: 27 сен 2019, 19:30 Свяжите, посмотрим, что получится, заодно и проверим, насколько вы честны.
Связываю.
Заходит Ленья, и, мягко говоря, обзывает людей баранами. Намекая на меня, но как же без этого))
Ленья пишет: 27 сен 2019, 12:29 Quite a lame attempt to justify someone's own stupidity.
Вот этому прямое подтверждение.
Ленья пишет: 27 сен 2019, 13:26 Flogging and glossika, glossika and flogging!
Потом появляется Миланя. Без мягкого знака)) И на мирное утверждение, что большинство людей таки не обладает талантами, начинает сомневаться в моей компетентности в этом вопросе. Таким способом))
Milanya пишет: 27 сен 2019, 17:44 Какой у вас широкий круг закомых! Вы знакомы с большинством людей.
А потом и вовсе начинает нападать))
Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:09 Но если английский вас не увлекает, что вы делаете на этом форуме? Не то чтобы вы мне мешали, просто любопытно, откуда у вас берётся мнение о том, чего вы не знаете и что вас, по вашим же словам, не увлекает.
Достаточно?
Нет, вспомнил. Там еще был очень деликатный заход Мустанга))
mustang пишет: 27 сен 2019, 18:27 Меня этот бред раздражает. Поражаюсь вашей терпимости.
А так таки да, сплошная толерантность.)))
Вы слишком мягки к себе, слишком. Это касается и изучения языка, и интерпретации чужих реплик и последующего сравнения их с вашими, якобы ответными. Мало того, что вы провоцируете других людей, делая sweeping generalizations и задавая им заведомо провокационные вопросы, дак вы еще потом прикидываетесь побитой, хромающей старушкой Терезой.

Не хотите учить английский, не учите, другим вот только не надо гадить в компот, Опт-Терезушка.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#59

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 сен 2019, 16:24 Вы слишком мягки к себе, слишком. Это касается и изучения языка, и интерпретации чужих реплик и последующего сравнения их с вашими, якобы ответными. Мало того, что вы провоцируете других людей, делая sweeping generalizations и задавая им заведомо провокационные вопросы, дак вы еще потом прикидываетесь побитой, хромающей старушкой Терезой.

Не хотите учить английский, не учите, другим вот только не надо гадить в компот, Опт-Терезушка.
Вы продолжаете не слезать с моей личности. Что вам мешает отвечать по сути в этой теме не трогая мою глоссику?))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#60

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 сен 2019, 16:55 Вы продолжаете не слезать с моей личности.
Мне неприятно, что вы дезинформируете остальных. На старом форуме вас бы давно забанили и правильно бы сделали, там за откровенно ложную и недостоверную информацию, которая может нанести вред людям (в данном случае - разубедить их учить язык, так как большинство людей все равно ... бла-бла-бла), наказывали. Личность меня ваша нисколько не интересует, интересует, что эта личность пишет.
Opt пишет: 28 сен 2019, 16:55 по сути в этой теме не трогая мою глоссику?))
В каком посте в этой ветке я упомянул глоссику. Где?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#61

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 сен 2019, 17:24 Мне неприятно, что вы дезинформируете остальных. На старом форуме вас бы дано забанили и правильно бы сделали, там за откровенно ложную и недостоверную информацию, которая может нанести вред людям (в данном случае - разубедить их учить язык, так как большинство людей все равно ... бла-бла-бла), наказывали. Личность меня вас не интересует, интересует, что эта личность пишет.
Вам по теме, предложенной ТС сказать нечего? Все никак остановиться не можете?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#62

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 сен 2019, 17:26 Вам по теме, предложенной ТС сказать нечего? Все никак остановиться не можете?
Тереза, берез переходов на личности, пожалуйста. Абстрагируйся как-нибудь, сделай усилие и хоть раз подтверди свои слова практикой, реальным делом, а не досужими домыслами, возведенными в ранг максимы.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#63

Сообщение Opt »

mustang пишет: 28 сен 2019, 17:29
Opt пишет: 28 сен 2019, 17:26 Вам по теме, предложенной ТС сказать нечего? Все никак остановиться не можете?
Тереза, берез переходов на личности, пожалуйста. Абстрагируйся как-нибудь, сделай усилие и хоть раз подтверди свои слова практикой, реальным делом, а не досужими домыслами, возведенными в ранг максимы.
Отвянь.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#64

Сообщение mustang »

Opt пишет: 28 сен 2019, 17:32Отвянь.
...от людей, учащих язык. Быстро!
Аватара пользователя
alex789
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 16:52
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 369 раз

#65

Сообщение alex789 »

Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20 Я еще раз утверждаю со всей своей прямотой- абсолютное большинство взрослых людей никогда не овладеет иностранным на приличном уровне не смотря ни на какие старания.
Почему вы так категоричны? :)
Людям просто не надо, потому и не овладевают.
А что такое "приличный уровень"?
Вокабуляр в 20 тысяч слов? Возможность читать книги любой тематики и не находить неизвестных слов? Да вы Салтыкова-Щедрина сказки почитайте для детей :)

А теперь вот так себе мысленно сделайте транскрипт всего, что вы сами сказали за текущий день, или за три дня или за неделю. На русском.

А теперь посмотрите на этот текст внимательнее и попытайтесь найти там больше 1 тысяч разных слов.

А теперь другой скрипт - всего, что вы услышали, включая сотрудников/ТВ и пр.
Да, согласен, 5-6 тысяч разных слов наберется.

Изобилует ли ваша речь и речь тех, с кем вы общались/переписывались сложными оборотами, красноречивыми выражениями и т.д.?

Так, может, приличный уровень - это не то, что мы в это понятие вкладываем? Может, это просто инструмент для достижения каких-то целей, а не сама цель?
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#66

Сообщение Opt »

alex789 пишет: 28 сен 2019, 17:33 Почему вы так категоричны? :)
Потому, что у многих из людей, у большинства из них, нет таких способностей и возможностей. Не дано.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#67

Сообщение mustang »

alex789,

Это все пустое. Я тоже пытался из лучших побуждений, а потом понял, что нет смысла, человеку надо просто здесь доказать другим ,что его нежелание учиться как следует и слабоволие - не причина его медленного прогресса, а некая врожденная неспособность взрослых людей изучать языки. Это удар даже не в пах, это намного больнее, особенно для тех, кто язык еще не знает, как некоторые посетители форума, но эту муру читают.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#68

Сообщение Opt »

alex789 пишет: 28 сен 2019, 17:33 Людям просто не надо, потому и не овладевают.
А что такое "приличный уровень"?
Уровень разрешающий работать в англоязычной среде. Диспетчером, учителем или врачом. Или хотя бы продавцом.
alex789 пишет: 28 сен 2019, 17:33 Так, может, приличный уровень - это не то, что мы в это понятие вкладываем? Может, это просто инструмент для достижения каких-то целей, а не сама цель?
Вы бы смогли сидеть на телефоне в англоязычной фирме?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#69

Сообщение Eager Beaver »

Opt пишет: 27 сен 2019, 17:30 У вас способности к языку и освоению другой профессии. У большинства людей этого нет. Не дано.
Когда жареный петух клюнет, могут появиться способности, о которых никогда не подозревал. При наличии базового образования, общем развитии без значительных отклонений.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#70

Сообщение Opt »

Eager Beaver пишет: 28 сен 2019, 18:23 Когда жареный петух клюнет, могут появиться способности, о которых никогда не подозревал. При наличии базового образования, общем развитии без значительных отклонений.
Помню, клевал петух одного товарища. Не Мутко его фамилия. И язык не английский.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#71

Сообщение alanta »

Я немного о целях, хотя здесь это может быть офф-офф-топ)).
Ну, чтобы хоть что-то по теме офф-топа выше, то в случае изучения иностранного языка я не верю, что есть те, кому "не дано". Я придерживаюсь мнения, что если родной язык способен выучить, то и иностранный тоже. Пусть и не до пресловутого С2.
И, говоря о целях, у меня была одно время цель если не дойти если не до С2, то хотя бы приблизиться. Не с самого начала, когда я начинала я и об CEFR уровнях ничего не знала, и цель была просто научиться понимать. Потом, постепенно амбиции повысились до С1-С2, но вот недавно я решила сойти с дистанции, так сказать, не дойдя до этой цели. Причин несколько: а) время. Мне стали интересны другие языки, и на все меня просто не хватает. б) я пришла к выводу, что чтобы осуществить этот скачок с текущего уровня к С2, мне придется изменить свой подход и заняться тем, что мне не интересно, например, попытаться подготовиться к CРЕ (пусть и без сдачи самого экзамена), как-то организовать практику speaking и т.п. вещи. с) мне нет никакой необходимости на данный момент тратить свое время и силы на улучшение английского, в то время как я бы предпочла потратить его на что-то другое, например, другие языки. Так что цель сменилась с улучшения и изучения, на поддержание текущего уровня. Может быть для кого-то подобный подход это признак лени, неорганизованности и т.п. С моей точки зрения, на данный момент, это просто разумный подход и трезвый взгляд на ситуацию.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#72

Сообщение Opt »

alanta пишет: 28 сен 2019, 19:07 Ну, чтобы хоть что-то по теме офф-топа выше, то в случае изучения иностранного языка я не верю, что есть те, кому "не дано". Я придерживаюсь мнения, что если родной язык способен выучить, то и иностранный тоже. Пусть и не до пресловутого С2.
У вас есть родственник или сосед за 50 с нулевым английским? Сколько времени вам нужно, чтобы его довести до названного вам С2 уровня?
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#73

Сообщение alanta »

Opt пишет: 28 сен 2019, 19:16
alanta пишет: 28 сен 2019, 19:07 Ну, чтобы хоть что-то по теме офф-топа выше, то в случае изучения иностранного языка я не верю, что есть те, кому "не дано". Я придерживаюсь мнения, что если родной язык способен выучить, то и иностранный тоже. Пусть и не до пресловутого С2.
У вас есть родственник или сосед за 50 с нулевым английским? Сколько времени вам нужно, чтобы его довести до названного вам С2 уровня?
Opt, вы похоже забыли, что я не преподаватель английского. Согласно некоторым я ваще ихний хейтер ;)))).
Я считаю, что если не каждый, то многие способны выучить иностранный, причем самостоятельно, была бы цель, раз уж здесь про это, и желание. Другой вопрос, что не каждому это на самом деле нужно. Особенно вне среды. Как там в среде я не знаю, такого опыта у меня нет. Ну, и если кому-то для его конкретный целей достаточно В1 - то это его право. Для многих, таких как я, например, вообще важны в первую очередь пассивные навыки: чтение, понимание на слух.
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
mustang
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#74

Сообщение Opt »

alanta пишет: 28 сен 2019, 19:50 Я считаю, что если не каждый, то многие способны выучить иностранный, причем самостоятельно, была бы цель, раз уж здесь про это, и желание.
Даже не учитывая возрастные особенности физиологии? Или временной и материальный ресурсы. Что дается ребенку даром, взрослому не купить за все деньги мира. Путем насилия над собой вполне возможно немного подтянуть свой уровень. Но даже для этого нужно время. Время для занятий и время для усвоения. Откуда его взять? Даже если у человека все в порядке с способностями, то эти ресурсы не всегда в наличии. В большинстве случаев их нет. Человек работает. Семья, дети, заботы. И убивать каждый день по несколько часов на английский нет возможности. Раньше надо было. А теперь поезд ушел.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#75

Сообщение alanta »

Opt пишет: 28 сен 2019, 20:00
alanta пишет: 28 сен 2019, 19:50 Я считаю, что если не каждый, то многие способны выучить иностранный, причем самостоятельно, была бы цель, раз уж здесь про это, и желание.
Даже не учитывая возрастные особенности физиологии? Или временной и материальный ресурсы. Что дается ребенку даром, взрослому не купить за все деньги мира. Путем насилия над собой вполне возможно немного подтянуть свой уровень. Но даже для этого нужно время. Время для занятий и время для усвоения. Откуда его взять? Даже если у человека все в порядке с способностями, то эти ресурсы не всегда в наличии. В большинстве случаев их нет. Человек работает. Семья, дети, заботы. И убивать каждый день по несколько часов на английский нет возможности. Раньше надо было. А теперь поезд ушел.
Эмм... Ну, ушел, так ушел. Хотя, говорят, что даже зайцы курению вполне обучаемы)).
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»