Цели в изучении английского как иностранного - какие реальны?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#26

Сообщение Opt »

Ленья пишет: 27 сен 2019, 13:26 Flogging and glossika, glossika and flogging!
У меня сложилось устойчивое впечатление, что некоторых здесь просто переклинило на глоссике. Ее меня, а вас, хотя я ее практикую))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#27

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 27 сен 2019, 12:45 Ленья, в теме стоит вопрос не про оправдание чего-либо, тупость-не тупость, а про фактаж, какой именно уровень обычно реально требуется в профессии. В стране пребывания не учат язык по разным причинам, от "не хочу" до "тупой" , вам ли не знать. Но главное, с чем можно выжить. Или заработать в конкретной профессии.
Он не знает. Знал бы реальный расклад, то так бы не говорил.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#28

Сообщение Opt »

А вообще-то я в экстазе от местного населения, которое человека ценит за левел знания английского. Мне лично пофиг баран ты в английском или целый академик.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#29

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 24 сен 2019, 23:20 Даже жители англоязычных стран чудесно обходятся без этого языка.
Запросы у разных людей разные, если вы ещё не заметили. Что такое "чудесно", тоже каждый понимает по своему. Если в англоязычной стране человек планирует всю жизнь прожить в своём национальном гетто и работать за наличные, или всю жизни мыть посуду или полы и туалеты, собирать урожай овощей по 18 часов в сутки и считает, что это "чудесно", то этот человек, конечно, прав.
Но есть люди, которые стремятся получить образование, работать, где им хочется или открыть собственный бизнес, уметь читать и общаться с людьми, уметь помочь собственным детям сделать домашее задание и не позориться своим языком перед собственными детьми. Для таких людей "чудесно" может означать что-нибудь другое.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#30

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 16:57
Opt пишет: 24 сен 2019, 23:20 Даже жители англоязычных стран чудесно обходятся без этого языка.
Запросы у разных людей разные, если вы ещё не заметили. Что такое "чудесно", тоже каждый понимает по своему. Если в англоязычной стране человек планирует всю жизнь прожить в своём национальном гетто и работать за наличные, или всю жизни мыть посуду или полы и туалеты, собирать урожай овощей по 18 часов в сутки и считает, что это "чудесно", то этот человек, конечно, прав.
Но есть люди, которые стремятся получить образование, работать, где им хочется или открыть собственный бизнес, уметь читать и общаться с людьми, уметь помочь собственным детям сделать домашее задание и не позориться своим языком перед собственными детьми. Для таких людей "чудесно" может означать что-нибудь другое.
Выше головы не прыгнешь. У каждого есть своя планка. И множество обстоятельств, которые ее определяют. Это в первую очередь возраст и здоровье. А также материальное состояние. Далеко не каждый может себе разрешить развлекаться на всевозможных курсах вместо зарабатывания денег на содержание семьи. Дети смогут добиться большего. Такая жизнь. Реальная. А не как у ваших теоретических раскладках.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#31

Сообщение cherkas »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 16:57 Если в англоязычной стране человек планирует всю жизнь прожить в своём национальном гетто и работать за наличные, или всю жизни мыть посуду или полы и туалеты, собирать урожай овощей по 18 часов в сутки и считает, что это "чудесно", то этот человек, конечно, прав.
Вопрос не в том, прав он или не прав, это вообще из области этики и морали. А выживает он или нет.

(И, в случае национального гетто, живётся ли ему лучше в этом гетто или хуже, чем в родной стране, если уж о "вечном" и "высоком. При этом и в родной стране с большой вероятностью он бы занимался тем же самым.)
Последний раз редактировалось cherkas 27 сен 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Opt
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#32

Сообщение Opt »

Мой ребенок свободно владеет английским. Закончил американский университет и работает по специальности. Вы бы на себя лучше смотрели. А не чужим языком перенимались.Все это как-то болезненно со стороны выглядит.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#33

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 27 сен 2019, 17:03 У каждого есть своя планка.
А я о чём?
Milanya пишет: 27 сен 2019, 16:57 Запросы у разных людей разные
Opt пишет: 27 сен 2019, 17:03 А не как у ваших теоретических раскладках.
Раскладки у меня, как раз, весьма практические. Основанные на собственном опыте и на опыте моих знакомых. Я уже 25 лет живу в англоязычной стране, в которую приехала уже далеко не ребёнком (сыну было 17), работала и зарабытывала с самого начала, многое повидала и пережила. Должна заметить, что приличное знание языка страны обитания очень помогает лучше зарабатывать. Планку человек себе ставит сам. Не у всех получается её достигнуть, что не мешает к ней стремиться.
Disclaimer: я не живу и никогда не жила на Брайтоне.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#34

Сообщение cherkas »

Opt пишет: 27 сен 2019, 16:22Он не знает.
А я думаю, знает. В бок. Легко спроецировать на язык его собственной страны.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#35

Сообщение Milanya »

cherkas пишет: 27 сен 2019, 17:08 Вопрос не в том, прав он или не прав, это вообще из области этики и морали. А выживает он или нет.
Выживет и, вполне возможно, будет доволен жизнью. Планка у каждого своя.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
cherkas
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#36

Сообщение Opt »

cherkas пишет: 27 сен 2019, 17:22
Opt пишет: 27 сен 2019, 16:22Он не знает.
А я думаю, знает. В бок. Легко спроецировать на язык его собственной страны.
Там заносчивость прет. Не люблю я эти вещи.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#37

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 17:21 Раскладки у меня, как раз, весьма практические. Основанные на собственном опыте и на опыте моих знакомых. Я уже 25 лет живу в англоязычной стране, в которую приехала уже далеко не ребёнком (сыну было 17), работала и зарабытывала с самого начала, многое повидала и пережила. Должна заметить, что приличное знание языка страны обитания очень помогает лучше зарабатывать. Планку человек себе ставит сам. Не у всех получается её достигнуть, что не мешает к ней стремиться.
Disclaimer: я не живу и никогда не жила на Брайтоне.
У вас способности к языку и освоению другой профессии. У большинства людей этого нет. Не дано. А вы приехали в возрасте, когда еще все впереди. Я же вижу людей которым под 60. Предлагаете им выучить язык и приобрести новую профессию тоже? Да такой категории за счастье в магазине себя обслужить. А если самостоятельно сможет еще и в банке, то это вообще предел мечтаний.
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#38

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 27 сен 2019, 17:30 У вас способности к языку и освоению другой профессии.
I have NEVER claimed that my English is impeccable. You missed the point. It is my opinion that one has to improve all the time regardless of the level one is at. If one claims to have reached the limit, it amounts to a self-fulfilled prophesy.
Я НИКОГДА не утверждала, что у меня безупречный английский. Вы меня не поняли. Я просто считаю, что нельзя останавливаться на достигнутом и нужно постоянно повышать планку. А утверждение "Мне и так "чудесно". это пораженчество.
Opt пишет: 27 сен 2019, 17:30 У большинства людей этого нет.
Какой у вас широкий круг закомых! Вы знакомы с большинством людей.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
Ленья
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#39

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 17:44 Какой у вас широкий круг закомых! Вы знакомы с большинством людей.
У вас с логикой вещей не получается. Большинство всегда не имеет исключительных способностей. И для этого вовсе не нужно знать каждого из этого большинства.
Milanya пишет: 27 сен 2019, 17:44 Я НИКОГДА не утверждала, что у меня безупречный английский. Вы меня не поняли. Я просто считаю, что нельзя останавливаться на достигнутом и нужно постоянно повышать планку. А утверждение "Мне и так "чудесно". это пораженчество.
А зачем человеку себя насиловать английским, если его это
-не увлекает
-работу в любом случае на лучшую уже не поменяет
Чего ради?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#40

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 27 сен 2019, 17:51 А зачем человеку себя насиловать английским, если его это
-не увлекает
-работу в любом случае на лучшую уже не поменяет
Чего ради?
Незачем, вы правы. Только если это не нужно вам, не экстраполируйте это на большинство. Это передёргивание. Так дискуссию не ведут.

Но если английский вас не увлекает, что вы делаете на этом форуме? Не то чтобы вы мне мешали, просто любопытно, откуда у вас берётся мнение о том, чего вы не знаете и что вас, по вашим же словам, не увлекает.
За это сообщение автора Milanya поблагодарили (всего 3):
mustang, Ленья, Eager Beaver
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#41

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:09 Незачем, вы правы. Только если это не нужно вам, не экстраполируйте это на большинство. Это передёргивание. Так дискуссию не ведут.
Я еще раз утверждаю со всей своей прямотой- абсолютное большинство взрослых людей никогда не овладеет иностранным на приличном уровне не смотря ни на какие старания.
Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:09 откуда у вас берётся мнение о том, чего вы не знаете и что вас, по вашим же словам, не увлекает.
Общаюсь с многими людьми. А поскольку несколько увлечен изучением языка, то меня интересует почему они на это забивают. Вернее, уже забили.
Миланья, а почему вы переходите на личности? Мы же говорим об явлении, а не моем личном отношении к изучению языка))
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#42

Сообщение mustang »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:09 Не то чтобы вы мне мешали,
Меня этот бред раздражает. Поражаюсь вашей терпимости.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#43

Сообщение Opt »

mustang пишет: 27 сен 2019, 18:27 Меня этот бред раздражает. Поражаюсь вашей терпимости.
А наберитесь-ка терпимости, небредовый, вы наш. И расскажите честному народу как искалеченному совковым бытом человеку под 50 или под 60 выучить английский чтобы еще успеть и профессию сменить ,где этот язык на уровне нейтивного используют?
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#44

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20 А поскольку несколько увлечен изучением языка,
Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:09-не увлекает
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20 меня интересует почему они на это забивают. Вернее, уже забили.
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20 абсолютное большинство взрослых людей никогда не овладеет иностранным на приличном уровне не смотря ни на какие старания.
Всё. Взрыв мозга.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#45

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:39 Всё. Взрыв мозга.
У вас логика напрочь отсутствует. Даже несколько постов сложить в единое для вас проблема. Чему вы учить тут собрались??
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#46

Сообщение Milanya »

Opt пишет: 27 сен 2019, 18:42 У вас логика напрочь отсутствует. Даже несколько постов сложить в единое для вас проблема. Чему вы учить тут собрались??
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20 а почему вы переходите на личности?
Мне нельзя, а вам можно? Двойные стандарты?
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20Миланья,
FYI Миланя (без мягкого знака).

BTW, я никого ничему не учу, я просто высказаваю своё мнение. Оно отличается от вашего. Не расстраивайтесь, так бывает.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#47

Сообщение Opt »

Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:49 Мне нельзя, а вам можно? Двойные стандарты?
Это я после того, как вы не остановились))
Milanya пишет: 27 сен 2019, 18:49 (без мягкого знака)
Спасибо. Не знал. Учту.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#48

Сообщение mustang »

Opt пишет: 27 сен 2019, 18:39 А наберитесь-ка терпимости, небредовый, вы наш. И расскажите честному народу как искалеченному совковым бытом человеку под 50 или под 60 выучить английский чтобы еще успеть и профессию сменить ,где этот язык на уровне нейтивного используют?
Я всегда с удовольствием делюсь своим видением и опытом с людьми, особенно если вижу, что они, действительно, заинтересованны в обсуждаемом предмете, а не задают вопросы для проформы или просто чтобы усмехнуться, поглумиться над ответом - низвергнуть , так сказать, самопровозглашенных "недоавторитетов".

Именно этим вы здесь и занимаетесь - вам не важен ответ, ответы у вас уже есть и вы хотите доказать другим, что они правильны, заодно поставив на место возомнивших о себе умников.

Какая здесь может быть дискуссия? Вам в этой ветке пишет человек, казалось бы, который уж точно в теме, но, увы. Я на месте Милани не тратил бы на вас время, я по приколу могу ввязаться в спор с местными знатоками, но только по приколу, серьезным людям тире не приколистам лучше обходить подобные посты стороной.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#49

Сообщение Opt »

mustang пишет: 27 сен 2019, 19:10
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:39 А наберитесь-ка терпимости, небредовый, вы наш. И расскажите честному народу как искалеченному совковым бытом человеку под 50 или под 60 выучить английский чтобы еще успеть и профессию сменить ,где этот язык на уровне нейтивного используют?
Я всегда с удовольствием делюсь своим видением и опытом с людьми, особенно если вижу, что они, действительно, заинтересованны в обсуждаемом предмете, а не задают вопросы для проформы или просто чтобы усмехнуться, поглумиться над ответом - низвергнуть , так сказать, самопровозглашенных "недоавторитетов".

Именно этим вы здесь и занимаетесь - вам не важен ответ, ответы у вас уже есть и вы хотите доказать другим, что они правильны, заодно поставив на место возомнивших о себе умников.

Какая здесь может быть дискуссия? Вам в этой ветке пишет человек, казалось бы, который уж точно в теме, но, увы. Я на месте Милани не тратил бы на вас время, я по приколу могу ввязаться в спор с местными знатоками, но только по приколу, серьезным людям тире не приколистам лучше обходить подобные посты стороной.
Я пытаюсь говорить об явлении. Максимально абстрагируясь от личности собеседника. Его должности, образования, успешности материальной и персонального уровня владения зыком. Вы же все время пытаетесь обговаривать меня.
За это сообщение автора Opt поблагодарил:
cherkas
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#50

Сообщение mustang »

Opt пишет: 27 сен 2019, 19:18 Вы же все время пытаетесь обговаривать меня.
Его должности, образования, успешности материальной и персонального уровня владения зыком.
Я не вас обговариваю, а то, что вы пишете. Но так получается, что то, что пишет человек, неразрывно связанно с ним самим: с его уровнем образования, его успешностью, знанием языка и многими другими факторами. Абстрагироваться от этих факторов просто невозможно.

Да и вы, мусье, именно по этой причине не можете абстрагироваться, пиша ваши сообщения. Вот это что:
Opt пишет: 27 сен 2019, 19:18 Вы же все время пытаетесь обговаривать меня.
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:42 У вас логика напрочь отсутствует
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:42 несколько постов сложить в единое для вас проблема.
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:42 Чему вы учить тут собрались??
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:39 небредовый, вы наш.
Opt пишет: 27 сен 2019, 18:20 а почему вы переходите на личности?
Opt пишет: 27 сен 2019, 17:51 У вас с логикой вещей не получается
Opt пишет: 27 сен 2019, 17:30 У вас способности к языку и освоению другой профессии.
Абстрагировались, говорите, собеседников не обсуждаете? Ну-ну.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»