Организация закладок браузера (сайтов, ссылок и т.п.)

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#1

Сообщение Aksamitka »

Была как-то давно тема о том, чтоб такое придумать для удобной сортировки и быстрого поиска по закладкам.
И вот вчера я подумала, что таким инструментом я пользуюсь давно. Это Group Speed Dial для Firefox или Chrome.

Что делает Speed Dial (вот здесь можно почитать кратенько и на скриншот посмотреть). Он позволяет в доступном виде, как визитки, хранить ссылки на сайты. Причем можно делить сайты на категории и для каждой создавать новую вкладку с ссылками.
Как это выглядит. Я меня Group Speed Dial установлен в качестве стартовой страницы браузера. То есть при открытии Файерфокса я вижу вкладку аддона с моими самыми посещаемыми сайтами, они представлены окошками с миниатюрами-скриншотами сайта. Я кликаю на картинку и попадаю на нужный мне сайт. То есть вводить адрес не надо.

Удобен этот аддон тем, что можно сделать сколько хотите категорий и в категории - сколько хотите ссылок разместить. Не удобен тем, что все представлено в виде картинок. Их можно изменять, конечно, но иногда адрес информативнее. И вот тут я попросила мужа забабацать мне сайт-органайзер. Объяснила, что мне нужно. Он подумал, что слишком для этого ленив, и нашел мне еще один сервис)))))

Сервис для хранения и организации ваших закладок и любимых страниц, то есть для управления закладками, TabsBook.

Легко импортируются все ваши закладки из браузера, сразу уже в том делении на папки или без него, как они существуют в браузере. Добавлять новые легко и просто. Закладки синхронизируются на всех устройствах.
Слева - древовидное меню, справа - сами закладки в виде карточек с адресом и картинкой сайта.
Можно здесь посмотреть http://blog.tabsbook.ru/tabsbook/chto-vnutri.php
Сама экспресс-панель этого сервиса может заменить вышеупомянутый Group Speed Dial.

В общем, смотрите, пробуйте. Мне кажется, что какой-то из этих сервисов/аддонов вам приглянется.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 6):
Nezabudka, Yety, Helga1980, OlgaOlga, Verba, Mary May
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#2

Сообщение Пружина »

Aksamitka,

Вот спасибо, хорошо! Положите на комод!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»