Учебник для бегиннера - для подготовки к экзамену

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Имеется фолс бегиннер-четверокурсник, практически совсем бегиннер. В конце года поступать в магистратуру, нужно сдавать национальное тестирование. После 11 класса не сдал, провалился, пошел другим путем, где не нужен был английский. Вопрос стоит пройти порог.
Учитывая крайне сжатые сроки, хотелось бы работать и с форматом. Детские учебники не хочется брать, пока посмотрела Speakout, Navigate, Globe, Face to Face. Ничего не нравится, все неформатное. F2F вроде бы подошел, но слишком легкий в конце, я бы хотела взять какой-то elementary, который покроет А2. Есть ли более форматные УМК с экзаменационными заданиями для взрослых?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Ну, можно Empower A2 глянуть. Он там начинается (пару страниц) как будто для false beginner, а потом так живенько все. И заканчивается Present Perfect в сравнении с Past Simple, going to, should. Нет Passive Voice.
Это не экзаменационный курс, но много аудирования, говорения.

Есть экзаменационный курс. Close-Up. Вам тогда нужен А1+ (https://www.eltcloseup.com/a1-try-unit). Там еще круче идет по грамматике. Задания в формате экзаменов. Аудирования по 2 штуки на юнит (учебник и тетрадь). Но вход там выше, конечно, чем в Empower.
cherkas пишет: 23 сен 2019, 22:30 Есть ли более форматные УМК с экзаменационными заданиями для взрослых?
Конечно)) Upstream.
Но от него не сильно отличаются тогда Complete Key или Objective Key. Может, они вам подойдут?
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#3

Сообщение cherkas »

Aksamitka пишет: 23 сен 2019, 23:30 Но от него не сильно отличаются тогда Complete Key или Objective Key. Может, они вам подойдут?
Нет, он бегиннер, не элементари, практически ничего не знает.
Empower тоже неэкзаменационный, я смотрела, забыла написать. Говорение не надо, нужно письмо, чтение и слушание.

Про Upstream и Close-Up забыла, спасибо. Оба не жалую, но как раз тот случай.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Upstream не подходит, грамматика растянута на 2 уровня, ему надо брать бегиннер.
Беру Сlose-Up, быстрый и в экзаменационном формате.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#5

Сообщение cherkas »

Aksamitka, а Вы работали по Сlose-Up? Какие у Вас впечатления от него?
Вопрос ко всем.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Я не работала, беру только некоторые допматериалы по темам лексическим каким-нибудь. Уровень В1+ и В2.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#7

Сообщение Popsicle »

cherkas,
(белый шум)
У пособия, которое беру я (Solutions 3rd ed.), уровня beginner нет. Но во всех уровнях представлены блоки Exam Practice. Соответственно, для международников брала бы его. Экзаменов местного формата чураюсь:)

Beginner-a подходящего не знаю, но вам уже всё посоветовали.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

Popsicle, да знаю я, конечно, Солюшинз. Но парень взрослый, студент. А я ему А2 из Солюшинза.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

Взяла Close-Up A1+, но он такой А1, что прямо А2 на входе. Сложный, ему сложно будет. Какой он в работе, пока не знаю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»