Перешли на семейное по английскому

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

MumOks
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:12
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

#651

Сообщение MumOks »

someone, вас я прекрасно понимаю, у самой такой САМец :)), но он тоже брыкался в 10м,
Но тут САМки подрастают, поэтому я и интересуюсь, как у дочери МарияИсакова, организован учебный процесс при совмещении школы и СО.
Чем занят ребенок в 5 классе, когда он пропускает урок по расписанию?
Где он проводит это время?

Тем более, что в отношешиях с администрацией школы непростые отношения .
За это сообщение автора MumOks поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#652

Сообщение cherkas »

someone, САМец - это круто, молодец.
А Фоксфорд - это как, это обучение в виде консультаций или там прямо расписание с уроками?
У нас дистанционные школы у нас существуют в трех видах: просто сдавать контрольные, с консультациями, но без расписания и прям расписание на каждый день, последнее, конечно - достаточно дорогое удовольствие.
Последний раз редактировалось cherkas 15 янв 2020, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#653

Сообщение cherkas »

MumOks пишет: 15 янв 2020, 19:37 Чем занят ребенок в 5 классе, когда он пропускает урок по расписанию?
Где он проводит это время?
Говорили об этом раньше.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#654

Сообщение someone »

cherkas, у нас можно как угодно. Вот вообще как угодно. Можно только на ЕГЭ и в 11 классе явится по остальным предметам на аттестацию. Причем опять же, аттестовать будут по тому как и что ты сам подготовил.
Можно аттестоваться каждую четверть.

Я выбрала некое расписание каждый день. Недёшево,да, опять экономлю на себе. Но честно говоря, задолбались уже вызываться к директору. Нам-то боженька детей даёт не по тех заданию предварительному. Так-то умный, но характер...
Успокаиваем себя тем, что и старший в этом возрасте давал прикупить, а потом все встало на свои места. Просто ждём и по мере сил не даём утонуть.

П.с. сегодня и там попросился не заниматься английским - жалуется, что скучно.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#655

Сообщение EngTutorMarina »

someone, точно в эту онлайн школу определили? Почему тогда её название постоянно неправильно пишете?
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Cabman
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#656

Сообщение cherkas »

someone, я к тому, что, если учить на дому, то все равно надо все уроки организовывать, либо всех репетиторов (почти), либо такую школу с расписанием. Короче, те же репетиторы практически по всем предметам, только в профиль... Накладненько выходит. А так-то хорошо.
someone пишет: 15 янв 2020, 21:11 Причем опять же, аттестовать будут по тому как и что ты сам подготовил.
Это как? Не по госпрограмме?
MumOks
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 20:12
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 27 раз

#657

Сообщение MumOks »

cherkas пишет: 15 янв 2020, 20:52
MumOks пишет: 15 янв 2020, 19:37 Чем занят ребенок в 5 классе, когда он пропускает урок по расписанию?
Где он проводит это время?
Говорили об этом раньше.
То о чем говорили раньше, это теория и домыслы.
А сейчас есть практика.
Чем ребенок занят минимум 7 уроков, стоящих в расписании? ( 4 урока английского, 2 физ- ры и 1 музыка)
Сомневаюсь что учителя- предметники рады ребенку в классе.
У нас освобожденных детей с урока физкультуры не отпускают, они сидят в зале, никаких вестибюлей и библиотек. За детей отвечает учитель.

МарияИсакова, а как происходит, если ребенок на СО?
За это сообщение автора MumOks поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#658

Сообщение cherkas »

MumOks пишет: 15 янв 2020, 23:37 У нас освобожденных детей с урока физкультуры не отпускают, они сидят в зале, никаких вестибюлей и библиотек. За детей отвечает учитель.
О, моего тоже не отпускали. Там холодно, пару раз заболел по второму разу после этой отсидки - после ОРЗ-то. В общем, категорически запретила там сидеть, уведомила об этом школу на повышенных тонах - и никаких спортзалов больше. Нашлись и места, где сидеть, и все нормально. Уж не думаю, что могут не найти при официальном освобождении.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#659

Сообщение someone »

cherkas, да, организовывать надо. У меня уже есть опыт, когда дети сами учились - по российской программе живя на вне РФ. Начинается все это за здравие, а заканчивается за упокой. Это какой же силой должна обладать мама/папа, я даже не представляю. Опять же, от ребенка зависит, старший бы может и в пятом хорошо себя организовал, но вот даже учась в школе у него точно в этом возрасте был провал, потом пришлось целый год нагонять, повторно сдавать экзамены. А потом прошло, сам стал заниматься, стремиться. А младший и в пятом не смог бы и сейчас я ему не верю в его "ясам".

По программе, но этих программ нынче. Я в смысле более углубленно или менее или какой-то предмет не брать (а значит и не будешь аттестован - аттестат-то дадут, но предмета этого в аттестате не будет).

Кстати, пошли мы в городское аж управление образования писать заявление, а заявление у нас не приняли. Оказывается, ученик должен сам изъявить желание. У сына одного в кабинете (родителей попросили выйти) спросили почему как и зачем он переходит на семейное, потом дали написать заявление.
Последний раз редактировалось someone 16 янв 2020, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
cherkas
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#660

Сообщение someone »

EngTutorMarina, да хоть Мйель - мне ехать, а не шашечки.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#661

Сообщение МарияИсакова »

someone, Отвечаю всем сразу. Ребенок в эти уроки делает домашку. По сути домой приходит со сделанными уроками, что удобно.
Конфликта с администрацией нет точно никакого. Скорее, учителя это задело. Но это, думаю, ее личные проблемы.
Я немного освобожусь и попрошу предоставить материалы аттестации (или не попрошу). Я посмотрю на результаты теста КЕТ, если там с коммуникацией все отлично, а по аттестации чуть ли не по нолям, то, думаю, буду узнавать, как отстранить такого учителя по причине буллинга ребенка. Ну естественно официально, то есть через прокуратуру с просьбой провести проверку и так далее. Понимаю, что этого никто и никогда не делал, но вроде есть закон об образовании. Думаю, что вся аттестационная работа основывалась на материале учебника, тут сомнений нет. Но коммуникация? Которую никто не делал? Ребенок свободно (подчеркиваю) общается с иностранцами в среде.
Это очень подозрительно. Есть камеры наблюдения, пусть разбираются, кто и как с ребенком коммуницировал.
Ну и плюсом - какие там задания - все ли по программе.
Как-то так. Но это по получении результатов.
Я не хочу, чтобы этот учитель вообще как-то контактировал с моим ребенком.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#662

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, вы уж сообщите, а то интересно, как в триллере))

По поводу домашки, вместо ненужных уроков, поддерживаю. Намного лучше сделать это все в школе и идти по кружкам и секциям вечером. (Если урок действительно не нужен, конечно.)
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#663

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, посмотрим по результатам.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#664

Сообщение Домино »

МарияИсакова, а когда был экзамен? Примерно через календарный месяц результаты уже можно посмотреть на https://candidates.cambridgeenglish.org ... Login.aspx
Данные для регистрации, если вы не регистрировались после первой попытки, можете посмотреть в своём Confirmation of Entry.

Ps: буду рада ошибиться, но сейчас мне кажется, что результат будет не выше Pass, т.к. не только школьная аттестация, но и тесты English Plus идут в районе 65%. Это мало. У English Plus есть отличная онлайн практика, по которой можно повторить всё пройденное, воспользуйтесь. Иначе следующий учебник надо будет брать такого же уровня, как сейчас.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#665

Сообщение Viverra »

МарияИсакова, здравствуйте! Появились ли результаты экзамена?
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#666

Сообщение МарияИсакова »

Viverra, Да, результаты пришли. 119 баллов. А2.
Не сдано чтение и письмо, по сравнению с прошлой сдачей повышение на 2 балла первичных.
Аудирование и разговор - А2.
Чтение и письмо А1.
Работаем дальше.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Cabman
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#667

Сообщение Viverra »

МарияИсакова, а разве 19 баллов - это А2? Мне казалось, на КЕТ grade C начинается с 120, а 119 - это считается Level A1, выдают такой сертификат (то есть экзамен не сдан, но выдадут сертификат на предыдущий уровень). Может. я ошибаюсь, конечно.
Вы сами как результаты расцениваете? Нет желания уйти с СО?
Рост с мая со 117 до 119, получается, всего два балла за полгода?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#668

Сообщение Juliemiracle »

Viverra пишет: 31 янв 2020, 15:37 а разве 19 баллов - это А2? Мне казалось, на КЕТ grade C начинается с 120, а 119 - это считается Level A1, выдают такой сертификат (то есть экзамен не сдан, но выдадут сертификат на предыдущий уровень). Может. я ошибаюсь, конечно.
You're absolutely right.
https://www.cambridgeenglish.org/Images ... scores.pdf
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
cherkas
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#669

Сообщение Viverra »

МарияИсакова пишет: 24 дек 2019, 16:53 Продолжение истории. Вторая аттестация сдана на 3. 67%. Что и следовало ожидать)
Кет сдали тоже примерно за пару дней до аттестации. Дочка сказала, что, скорее всего, очень хорошо. Слушание зашло очень хорошо, разговор тоже.
Вообще прошло полгода с хорошим учителем - и ребёнок видит хорошие результаты. Экзамен показался простым.
Честно говоря, всего +2 балла роста (из 150) за полгода с хорошим учителем - это грустно и вполне соотносится со школьной оценкой.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
МарияИсакова
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#670

Сообщение Olla »

И соотносится с тем, что бедный ребёночек не обязан учить слова, не обязан отрабатывать спеллинг, это для дураков в школе. Самый лучший преподаватель не так много даст, если ребёнок считает, что не обязан напрягаться, он и так молодец.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 3):
cherkas, МарияИсакова, Белая Мишка
Пружина
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#671

Сообщение Пружина »

МарияИсакова,

Я не буду сыпать вам соль на раны, но вам нужно пересмотреть вообще подходы. На начальных этапах не сдать чтение и письмо - это надо умудриться. И воообще, если мы говорим об учительском ребенке (т.е. по определению живом, умеющем учиться, наблюдающем в собственной семье положительные примеры самоорганизации и т.п.), то успехи должны быть позначительнее.

Мы тут все, конечно, не хотим вас пнуть, но задуматься о кардинальной реорганизации обучения английскому языку стоит крепко. У вас уходит золотой возраст, дальше будет хуже.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
МарияИсакова, Белая Мишка
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#672

Сообщение Домино »

МарияИсакова, спасибо, что поделились результатами, хоть они и оказались хуже ожидаемых.
Не буду топтаться по мозолям, посоветую только дополнить изучение английского каким-нибудь курсом Science, в том числе можно рассмотреть онлайн школы типа time4learning за 2-3-4 классы. Ваша дочь, очевидно, не любит читать на английском и не хочет просто зубрить слова, поэтому нужно что-то, что не выглядело бы чтением, но позволяло автоматически запоминать целевую лексику. Вот time4learning мне в своё время и запомнился такой рециркуляцией, после которой невозможно не запомнить ключевые термины. Единственный неприятный момент, что начинать придётся класса со второго, потому что своего запаса лексики не хватит на комфортное восприятие более сложного и насыщенного материала 4-5 классов.

Ps: если будете пользоваться онлайн школами, то не выбирайте Khan academy на начальном этапе, не тот формат и не тот уровень сложности, который вам сейчас нужен.
За это сообщение автора Домино поблагодарили (всего 2):
МарияИсакова, Cabman
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#673

Сообщение МарияИсакова »

Viverra, ошиблась, конечно, А1
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#674

Сообщение cherkas »

someone, расскажите, у Вас уже 2 недели прошло, как этот Фоксворд и вообще настрой?
Хочу похожую школу попробовать. Неделя бесплатного доступа к материалам, думаю, ничего за неделю не поймешь. У них одна консультация по 45 мин в неделю на урок и какие-то материалы на сайте, не думаю, что супер-пупер, они не очень раскручены. В общем, думаю, надо будет пробовать месяц в режиме "слушателя", это без оформления документов.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#675

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 01 фев 2020, 13:48Фоксворд
ФоксФорд. Но лучше открыть свою тему и спрашивать в ней про Фоксфорд, ведь это не имеет отношения к девочке Марии. Мне было бы неприятно, если бы мою тему превратили вот в это.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»