Перешли на семейное по английскому

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#576

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, да, я заметила :)
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#577

Сообщение wowai »

Пружина пишет: 30 сен 2019, 07:48 По законам военного времени - расстрелять. По законам послевоенного времени - судить и тоже, видимо, расстрелять
Откуда такая кровожадность ?
По-Вашему, всех военнопленных нужно расстреливать ?
Вроде, Россия давно часть Европы, смертная казнь как признак безусловного варварства не практикуется уже десятилетия. Я не удивляюсь теперь, почему учителя и преподаватели вузов занимаются вбросами на выборах. Какая законность, какая Гаагская конвенция по обращению с военнопленными? Расстрелять всех как бешеных собак. Мозг промыт до основания черепа телевизором.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#578

Сообщение Пружина »

wowai пишет: 30 сен 2019, 17:40 Мозг промыт до основания черепа телевизором.
Вы с ума сошли такие диагнозы ставить? Неплохо бы извиниться, особенно в свете того, что я телевизор вообще не смотрю. И про вбросы - это оскорбительно, конечно.

А что, к Домино у вас не возникало вопросов?
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#579

Сообщение МарияИсакова »

Первая аттестация. Был тест. Лексика (выбрать слово), грамматика (выбор варианта), чтение (t/f) и письмо.
Дочь сказала, что ну уж очень легко. Ну 4 стопроцентно, потому что ну обычные задания. Не было никаких диктантов. Обычный стандартный тест.
Честно говоря, она думала, что будет что-то сложнее, понимая, что учительница захочет влепить ей 3.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#580

Сообщение Aksamitka »

Вы еще оценку не знаете?
По-мне, так учителю тоже не охота себе портить статистику)
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#581

Сообщение МарияИсакова »

Aksamitka, я так поняла, что весь класс писал ту же кр.
Думаю, там дело принципа. Какая там статистика, когда такое вольнодумство?
Ни о какой статистике речи, думаю, не шло. Просто здравый смысл возобладал. Возможно, у завуча.
Ребёнок из двоек не выкисал и на урок идти не хотел. Посмотрим, что в результате будет.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#582

Сообщение МарияИсакова »

Принимала кр завуч по увр. Не учитель.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#583

Сообщение МарияИсакова »

Написала хорошо, три ошибки, это пять, я так поняла.
Последний раз редактировалось МарияИсакова 28 окт 2019, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#584

Сообщение Aksamitka »

Молодец! Вот, меньше переживать и ребенка накачивать тревогой - и все в порядке)
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#585

Сообщение МарияИсакова »

Aksamitka, да я никогда не накручивала) это меня тут накрутили: завалят.
И ребёнок сказал разумно, что учитель не здоровается, значит, постарается оторваться на ребенке.
Я надеюсь, может, теперь с учителем переговорят, что не надо нормальных детей гнобить так, что они к ней на уроки идти не хотят. Кстати, моя вторая, известная мне, кто сбежал их группы.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#586

Сообщение МарияИсакова »

Продолжение истории. Вторая аттестация сдана на 3. 67%. Что и следовало ожидать)
Кет сдали тоже примерно за пару дней до аттестации. Дочка сказала, что, скорее всего, очень хорошо. Слушание зашло очень хорошо, разговор тоже.
Вообще прошло полгода с хорошим учителем - и ребёнок видит хорошие результаты. Экзамен показался простым.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#587

Сообщение Домино »

МарияИсакова, ожидаемые 67% на школьной аттестации и предположительно очень хорошо сданный КЕТ противоречат друг другу. Старлайт 5 не выходит за пределы А2, т.е. даже без подготовки дела на контрольной должны были быть получше.
Вам бы к концу этого учебного года на В1 выйти для того, чтобы уверенно чувствовать себя в школе.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#588

Сообщение yukla »

Домино, к концу учебного года - к концу мая 2020? За 40-50 учебных часов на B1? А почему не на C1 сразу за это же время? :)
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
Genie
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#589

Сообщение Домино »

yukla, 40-50 часов с преподавателем и в 3 раза больше времени самостоятельно :-) Итого: 200 часов на 5 месяцев, т.е. по 1-1,5 часа в день. Вполне реально, и даже не сильно напряжно, т.к. уровень пока невысокий и новой информации не так уж и много будет.
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#590

Сообщение yukla »

Домино, где водятся эти мотивированные 10-11-летние дети, самостоятельно занимающиеся английским 3 часа после часового занятия с преподавателем? 😁
За это сообщение автора yukla поблагодарил:
Genie
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#591

Сообщение Домино »

Где водятся волшебники... С кем водятся волшебники, а с тем, кто верит в них! :-)
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
yukla
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#592

Сообщение МарияИсакова »

Домино, так там цирк. Коммуникативные навыки на 4 балла (не знаю из скольки). Но дочка утверждает, что с ней по-английски никто не беседовал. Думаю, поставили от балды.
Последний раз редактировалось МарияИсакова 01 янв 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#593

Сообщение МарияИсакова »

Пока результатов кет нет. Но коммуникация - дочкина сильная сторона как раз.
Да эти аттестации - один цирк. Музыка в этой четверти три. Ага, ребёнок в третьем классе муз.школы. по сольфеджио (кто понимает, о чем речь) пять и в ансамбле заводящая. Ага, а в школе три.
Поэтому - улыбаемся и машем.
И ждём результатов экзамена, а не этого цирка.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#594

Сообщение wowai »

Мало что поменялось. Философия «осажденной крепости» как была, так и осталась.
Разные, конечно, ситуации бывают.
Но, обычно, конфликты приводят к тому, что ситуация «разряжается».
Вот, Домино сменили школу и конфликт разрешился сам собой.
А Маша, вроде, и на домашнее обучение перешла, а конфликт никуда не делся.
Так все эти претензии и тянутся, и конца и края им нет.

Ну, наверное, не самая здоровая ситуация, когда и домашнее обучение не избавило от обид и острого чувства несправедливости.

С другой стороны, какие-то дифирамбы натянутые, честное слово.
Listening «зашел». -)

Казалось бы, ну, сдай стопятьсот пробников перед экзаменом, «exit poll” тебе покажет что и куда «зашло» -)
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#595

Сообщение МарияИсакова »

wowai, г.ди, да какие претензии-то? Школе неудобно с.о., так как влечёт доп.администрирование. Поэтому учителя всячески стараются от этого избавиться. Напрямую говорят - вернитесь. Влиять могут только оценкой. Слава Б.гу, ребёнок к этому не восприимчив и продолжает заниматься так, как это удобно ему.
Какие громкие слова - конфликт.
Зачем сдавать пробники, когда нужен экзамен?
Пробники - одно, экзамен - совершенно другое.
Кстати, "Маша" никуда не переходила. Учиться закончила 20 лет назад)
Сепарация - великая, знаете, вещь.
Кстати, на нг к нам пришла дочкина подружка. Небо и земля. Полностью мамина дочка, никакой самостоятельности ни в чем. Большинство детей такие? Если да, то понятно, почему учителя не любят других детей - со своей позицией, не преклоняющихся перед страшной оценкой.
Wowai, я уже давно не Маша, а Мария.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#596

Сообщение wowai »

Мария-Мирабелла, значит.
Ну, хорошо.
Льете, получается, на подружку-)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#597

Сообщение OlgaOlga »

МарияИсакова пишет: 02 янв 2020, 09:21 Зачем сдавать пробники, когда нужен экзамен?
Пробники - одно, экзамен - совершенно другое.
Мария, почему? В прошлом году в 9ом классе у ребенка в классе кто как пробники сдал перед ОГЭ (в независимой образовательной организации пробник был), тот так же сдал и экзамен в результате. За редким исключением. Был случай улучшения результата. Не все ходили сдавать, по желанию.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#598

Сообщение МарияИсакова »

OlgaOlga, дочка сказала, что волновалась (почему?). Хотя ей было много раз сказано, что это просто экзамен.
Если бы знать, что в тех тестах. Я так понимаю, что книжки по подготовке и экзамены - немного разные.
wowai, я не лью, а сравнивают. Хочешь- не хочешь, а анализу все поддается. Если ребёнок спрашивает, надевать ли ему шарф, то волей-неволей сравнишь со своим ребёнком, который с 5 лет решает, что надеть.
wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#599

Сообщение wowai »

Представьте себе ситуацию, если Ваше «показательное выступление» в адрес подружки прочитала мама подружки. Одергивать чужого ребенка из-за шарфа ...
И за язык, вроде, никто не тянул.

Тут, как бы, оговорочки по Фрейду должны последовать: подружка де-амеба и беспозвоночное с шарфом, но при этом за полугодие у нее по английскому «5», а у Мирабеллы боец с режимом «настрадал» на аж на целых «3», но не прогнулся. -)
В чем «непрогиб»-то ? В том, что как Грета школу прогуливает ? -)
Тогда нужно срочно заказывать парусник в штаб-квартиру ООН -)
Ну, а уж там на трибуне Генеральной Ассамблеи выступить с обличением подружки и ее шарфа.
Вот и начало речи уже готово : « How dare you !! “ -)

МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#600

Сообщение МарияИсакова »

wowai, б.же мой, как все запущено. Я в свое время настрадалась из-за оценок, по сути - цифр. Мой ребёнок от этого избавлен. Три? Ок. Ребёнок зарабатывает, давая уроки сольфеджио. Это - важно. Это. А не цифра в дневнике. Завтра язык поможет заработать. А не цифра в дневнике.
Когда она пойдёт сдавать айлтс, ей придётся не дневник демонстрировать, а писать, читать и говорить. За дневник сертификат не дадут, к сожалению. И в университет не примут.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»