Перешли на семейное по английскому

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

wowai
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:47
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 581 раз

#551

Сообщение wowai »

Cabman пишет: 29 сен 2019, 15:00 кому то в общем пед. Форуме помешала.

Не кому-то мешала, а мне мешала.
В педагогический форум приходят люди, которые хотят учить английский язык - кто за советом, кто поделиться опытом.
Мария хотела просто пожаловаться на жизнь и несправедливость, что она и делает на протяжении 22 страниц.
Даже за примерами далеко ходить не надо - квинтэссенцию всего вышеперечисленного можно легко выделить в последних словах Марии, где она просит общественного признания всякого рода ленивцам под предлогом того, что они, якобы, «мыслят нестандартно».
В педагогическом разделе форума люди обмениваются знаниями, а не эмоциями, я так это понимаю.
За это сообщение автора wowai поблагодарил:
Hunter
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#552

Сообщение Пружина »

МарияИсакова,

Мария,
простите, но вы не понимаете. Мне не объяснить. Ну, например, начнем с того, что слова "штаны" в вашем лексиконе в принципе не должно быть относительно гардероба вашей дочери, да еще и школьного. Штаны - это у деда Щукаря. А у вашей дочери - и у всех приличных людей - брюки.
Что же касается моей реакции, то, уж простите, меня коробит, когда так высказываются в стиле плохих персонажей детских сказок "сейчас я прикажу тебя выпороть и ты залюбишь меня как миленькая". Но там был избалованный малыш, а вы же педагог, представитель, так сказать, интеллигенции.

Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#553

Сообщение Пружина »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:54 Ребята, а вот по-честному. У вас самые крутые ученики - это самые прилежные? Ну так, статистически? У меня обычно самые нестандартно мыслящие - те еще разгильдяи.
Я вот это пропустила. У меня самые крутые ученики - это ум + талант + работоспособность. Я люблю неудобных, мне с ними интересно и нетрудно.
А то, что вы описываете, - это не "нестандартно мыслящие", это массовый случай. Подавал надежды в начальной школе, сколько их таких, подающих. Но к 9 классу выяснится, что так и будет ходить в непризнанных гениях, и родители будут причитать, "ведь был же такой способный мальчик!"
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#554

Сообщение Домино »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03 Но когда речь зашла о том, кого посылать хотя бы па школьный тур олимпиады, вопрос со штанами ушёл на задний план. Потому что почему-то прилежные примерные девочки, к сожалению, отборочный тур не прошли. Приходится посылать неприлежных со своей позицией, которые огрызаются.
Не дочитала последние сообщения, может быть кто-то уже написал про то, что это нарушение правил проведения ВсОШ. На школьный тур обязаны допустить всех желающих, никаких предварительных отборов проводить нельзя.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#555

Сообщение Домино »

OlgaOlga пишет: 29 сен 2019, 10:25 А представьте, что учителем был мужчина.
А давайте не будем множить сущности.
В жизни всякое бывает.
В конце концов ученики вырастают, и некоторые из них приходят в школу с оружием, чтобы отомстить за свои обиды.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#556

Сообщение Домино »

Пружина пишет: 29 сен 2019, 12:30 Мне жизненный опыт подсказывает, что женщин бить и унижать нельзя. Точка. Все остальное - за пределами пожатия руки.
Как насчёт прибалтийских биатлонисток, подрабатывавших в чеченских войнах снайперами?
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#557

Сообщение Пружина »

Домино,

Что именно вас интересует?
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#558

Сообщение Домино »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:54 Ребята, а вот по-честному. У вас самые крутые ученики - это самые прилежные? Ну так, статистически? У меня обычно самые нестандартно мыслящие - те еще разгильдяи.
У меня хоть нет учеников, но я имею представление об уровне способностей и загруженности всероссников. Если хотят быть в призёрах, то приходится работать. Нынче огромная конкуренция не позволяет просто способным разгильдяям на что-то рассчитывать, их затопчет и не заметит толпа талантливых трудяжек :))
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
Genie
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#559

Сообщение Домино »

Пружина пишет: 29 сен 2019, 21:40 Домино,

Что именно вас интересует?
Как с ними обходиться солдатам, сослуживцев которых эти биатлонистки убили, после поимки сих предприимчивых спортсменок?
Последний раз редактировалось Домино 29 сен 2019, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#560

Сообщение Пружина »

Домино,
А вы сами как считаете?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#561

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 29 сен 2019, 21:49 А вы сами как считаете?
Вопросом на вопрос, Пружина Пружиновна, вопросом на вопрос!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#562

Сообщение cherkas »

СпойлерПоказать
О сем может судить только Жириновский и телеканал "Звезда"
https://www.ekhokavkaza.com/a/28780894.html
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#563

Сообщение Пружина »

Kind_Punk,
Ну мне интересно, если человек задает такие откровенно провокационные вопросы, что-то же он по этому поводу думает.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#564

Сообщение Домино »

Пружина, если подходить к проблеме глобально, то убийства надо прекратить. Кто-то должен остановиться первым, и почему бы этими высоконравственными людьми не быть солдатам.

Если бы кто-то, независимо от пола, убил моего сына, я бы руководствовалась не христианской моралью, а принципом талиона.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#565

Сообщение Домино »

Пружина пишет: 29 сен 2019, 22:10 Kind_Punk,
Ну мне интересно, если человек задает такие откровенно провокационные вопросы, что-то же он по этому поводу думает.
Вы были так категоричны, что я не удержалась :)
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#566

Сообщение Kind_Punk »

Я тут подвергся семейному насилию и потому вынужден дать опровержение о_О

Изображение

МОИ ВЫШЕНАПИСАННЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЖЕРТВА САМА ВИНОВАТА, НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. ЕДИНСТВЕННЫМ ВИНОВНИКОМ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОТ, КТО ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЫШЕУПОМЯНУТОЕ НАСИЛИЕ.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
cherkas
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#567

Сообщение МарияИсакова »

Домино, я думаю, это на уровне региона или страны. А школьный уровень, что там такого.
Все могут принять участие за любой класс. И никто не запретит. Можно даже зарегистрироваться онлайн
http://vos.olimpiada.ru/2018/school/online
И пройти онлайн вроде.
Но неужели есть смысл идти всем?
У нас в колледже тоже сейчас идут олимпиады и мне в голову не придёт некоторым детям предложить, зачем? Могут, конечно, сами заявить о своём желании, но его и нет.
Если кто захочет сам - да Б.га ради, мне не жалко.
Отбора нет, конечно. Но, наверное, учителям видно, стоит или не стоит. Мне вот видно, но запретить, конечно, не могу. А вдруг я жёстко ошибаюсь и ребёнок, который не понимает, что 1/2 от 300 - это 150, возьмёт и решит все задачи на логику. Почему бы и нет? Да словами опишет.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Домино
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#568

Сообщение МарияИсакова »

Домино, кстати, я сама не знала о возможности онлайн. У нас по английскому день олимпиады совпадает с днём соревнований всегда. А оказывается в таком случае можно пройти всё онлайн. Или если на со и к школе не прикреплен.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#569

Сообщение Домино »

МарияИсакова пишет: 30 сен 2019, 05:41 Домино, я думаю, это на уровне региона или страны.
Простите, не поняла, о чём речь в этом предложении.
Ещё раз, на школьный этап обязаны допустить всех желающих. Не то, чтобы приглашать, но оповестить ВСЕХ о графике проведения, времени и аудиториях. Мнение учителей о целесообразности участия конкретных детей этим учителям стоит оставить при себе, оно не имеет отношение к праву детей попробовать свои силы.

А вот после школьного этапа никакой вольницы: районы публикуют проходные баллы на районный тур, регионы - на региональный.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#570

Сообщение Домино »

МарияИсакова пишет: 30 сен 2019, 05:46 Домино, кстати, я сама не знала о возможности онлайн. У нас по английскому день олимпиады совпадает с днём соревнований всегда. А оказывается в таком случае можно пройти всё онлайн. Или если на со и к школе не прикреплен.
Мне кажется, эти блага цивилизации только для москвичей.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#571

Сообщение Пружина »

Домино пишет: 29 сен 2019, 22:13 я бы руководствовалась не христианской моралью,
Я бы тоже руководствовалась не христианской моралью, а нормальными человеческими принципами. По законам военного времени - расстрелять. По законам послевоенного времени - судить и тоже, видимо, расстрелять. Но бить и унижать женщин нельзя. Даже если они прибалтийские биатлонистки при исполнении особых заданий.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#572

Сообщение Genie »

МарияИсакова пишет: 30 сен 2019, 05:41 Домино, я думаю, это на уровне региона или страны. А школьный уровень, что там такого.
Все могут принять участие за любой класс. И никто не запретит. Можно даже зарегистрироваться онлайн
http://vos.olimpiada.ru/2018/school/online
И пройти онлайн вроде.
Но неужели есть смысл идти всем?
У нас в колледже тоже сейчас идут олимпиады и мне в голову не придёт некоторым детям предложить, зачем? Могут, конечно, сами заявить о своём желании, но его и нет.
Если кто захочет сам - да Б.га ради, мне не жалко.
Отбора нет, конечно. Но, наверное, учителям видно, стоит или не стоит. Мне вот видно, но запретить, конечно, не могу. А вдруг я жёстко ошибаюсь и ребёнок, который не понимает, что 1/2 от 300 - это 150, возьмёт и решит все задачи на логику. Почему бы и нет? Да словами опишет.
Онлайн для Москвы работает, в Московской области школьный этап только в школе, как в других регионах - не знаю.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#573

Сообщение МарияИсакова »

Домино, да, по-моему, на всех сайтах школ эта информация есть. Но не всем детям оно надо. Кому-то учителя говорит. Племянник, кстати, в Москве, его именно позвали. То есть так и сказали - пойдёшь?
У меня сейчас из 120 человек никто сам не из'явил желания. Поэтому пойдут только те, кому я предложила.
Но если кто-то захочет, понятно, я не откажу. Да Б.га ради.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#574

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, я думаю, нелепо сравнивать законы военного времени и мирную жизнь.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#575

Сообщение Пружина »

OlgaOlga,

Вы это Домино скажите, которая мне провокационные вопросики задает. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»