Перешли на семейное по английскому

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#501

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 05:52 И минут 10 английский
Почему же не поверим. Мы именно так с Ваших слов и предполагали))
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#502

Сообщение OlgaOlga »

Домино пишет: 28 сен 2019, 21:40
September пишет: 28 сен 2019, 20:02
Домино пишет: 28 сен 2019, 19:09 Если вы порицаете физическое насилие сильных над слабыми, то будьте последовательны


Последовательность заключается в том, что, если я порицаю физическое насилие, то я его и не применяю.
Побить человека, чтобы научить его, что бить плохо...Нет, так мы только покажем, что прав тот, кто сильнее.
Да.
Учительница, применяя насилие, показывает, что прав тот, кто сильнее. Родитель, поступивший с ней также при детях, утвердил их в этом мнении. Учительница тут далеко не жертва, а инициатор всего этого безобразия. Просто она почему-то не ожидала, что её методы воздействия возьмёт на вооружение мужчина и использует против неё. Есть такие люди с загадочной логикой, которые считают, что им позволено применять насилие, а по отношению к ним насилие недопустимо.
А представьте, что учителем был мужчина. Допустим, пятый класс, учитель биологии, происходит конфликт, учитель кричит, хватает ученика за руку, ученик швыряет в него взятым с учительского стола тяжёлым предметом, рассекает учителю бровь, тот разъярен, за ухо тащит ученика к директору. Приходит папа, извиняется за ребёнка, предлагает учителю пойти в класс и извиниться перед учеником в присутствии одноклассников, тот отказывается. Потащит папа учителя выше себя на голову атлетичного телосложения (да даже если и нет) за ухо в класс? Ответ ясен, я думаю. Тут будет все по закону, через РОНО и полицию. А если папа затеет с учителем драку, то на папу же и заведут дело. Учитель тоже будет привлечен, будут разборки, но не будет вот этого таскания за ухо на глазах детей.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 4):
cherkas, September, Amigita, Snow Queen
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#503

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 28 сен 2019, 13:07 cherkas, я обращусь к положению об оценивании, где будут прописаны критерии. По математике это будет 2. По английскому это будет 5-4. Потому что критерии: наличие грамматических и орфогр.ошибок, которое не мешает пониманию смысла написанного. В тесте 2 - это менее 50% заданий.
У меня мозги другие, мне нужно чётко и по закону, а не по понятиям.
Про понятия. Вы меня так заинтересовали, что даже я нашла)
Кстати, про несуществующую форму работы, первая табличка, вторая строка.
https://nsportal.ru/shkola/inostrannye- ... o-predmetu
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
Hunter, Marygold
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#504

Сообщение Yety »

OlgaOlga пишет: 29 сен 2019, 10:25 Потащит папа учителя выше себя на голову атлетичного телосложения (да даже если и нет) за ухо в класс? Ответ ясен, я думаю.
Не то, чтобы сторонник. За ухо - нет, а в ухо получить может.)
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
cherkas, Домино
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#505

Сообщение Kind_Punk »

Пружина пишет: 28 сен 2019, 23:08 Поднял руку на женщину - она сама хочет.
Жизненный опыт мне подсказывает, что совсем белых и пушистых жертв не бывает. Это не мужской шовинистический виктимблейминг, если вы вдруг так подумали )

Да даже в литературе про это есть - https://en.wikipedia.org/wiki/Speaker_for_the_Dead

Одно из возможных объяснений -
Eager Beaver пишет: 28 сен 2019, 23:47 Если она внутри свои проблемы не проработает, то найдет следующего такого же.
Иными словами, женщине зачем-то нужен муж, который ее избивает. Возможно, если он перестанет ее избивать, она решит, что он "выдохся", и перестанет чувствовать себя в безопасности/любимой/и т. д. Я это имел в виду под "хочет".

Второй достаточно частый вариант -
OlgaOlga пишет: 29 сен 2019, 01:25 чтоб все у нее было как у людей
и профилактические побои, увы, в это входят.

Третий - созависимость. Вероятнее всего, после нанесения побоев муж какое-то время ведет себя "идеально" с точки зрения потерпевшей, там, золото и цветы дарит )

Четвертый - материальные причины, хотя вроде не тот случай. Ну и т. д.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#506

Сообщение OlgaOlga »

Yety, в этом случае учитель-мужчина может и сам в ухо дать в ответ в качестве самозащиты. В любом случае, женщина лишена этой возможности.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#507

Сообщение Yety »

OlgaOlga,
Без разницы. Человек, который по каким-то критериям (физическим ли, гендерным) считает себя лишённым возможности жёстких мер самозащиты, должен воздерживаться от создания поводов для ситуаций, которые этой самозащиты могут потребовать. А если не способен, должен быть готов face the music.
Но развивать тему в этом направлении желания нет.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Hunter
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#508

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, великолепная ссылка.
А что такое 50, 60 70 и тд процентов в кр?
Математика - все чётко, вот примеры. Две ошибки - три, задача не решена - три. Вот русский. Две ошибки - три.
Понятно всё.
Что такое кр по английскому?
Тест? Понятно, там % выполнения. Ок.
Кр. Обычно это сочетание тестовых заданий и, например, письма и аудирования. Редко одна форма. Как оно оцениваться должно?
Вот открываю типовые кр к старлайту. И тест, и чтение (в виде теста), и аудио, и письмо.
Мне правда интересна механика.
Пс. Офф. В школу шли (заняв, видимо, чьё-то место) - на математику. Учитель со своими приколами, но требует будь здоров.
Я не понимаю английский ради английского. Тут даже вроде кто-то писал, что не нужны будут преподаватели из-за развития технологий.
Мне как математику англ нужен для научной деятельности. Я еду на конференцию и должна понимать, что там происходит. Я читаю статьи (нет, гугл переводчик не рулит от слова совсем) и пишу статьи - мне нужно уметь это делать.
Поэтому, имхо имховое, учить и опу рвать только ради одного англ - не то. Нужны другие навыки допом (или основными).
Учитель мат достался тот, что и планировали. Да, поначалу были терки со штанами (обтягивающими). Но когда речь зашла о том, кого посылать хотя бы па школьный тур олимпиады, вопрос со штанами ушёл на задний план. Потому что почему-то прилежные примерные девочки, к сожалению, отборочный тур не прошли. Приходится посылать неприлежных со своей позицией, которые огрызаются.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#509

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03 А что такое 50, 60 70 и тд процентов в кр?
Вы знаете, даже моего знания математики (арифметики на самом деле) хватает, чтобы посчитать, что "5" в словарном диктанте из 10 слов - это ни одной ошибки.
4 - это одна ошибка.
А 5 ошибок - это "2". После которой ни о какой итоговой "отлично" и речи идти не может, особенно если к ней присовокупится еще одна-две "тройки".
"5" - это "отлично". Это не "хорошо".
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#510

Сообщение cherkas »

Кстати, нашлось в 1 клик.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#511

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, речь идёт не о словарном диктанте, а о кр.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#512

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03 А что такое 50, 60 70 и тд процентов в кр?
Это все спокойно считается. Да, можно слегка варьировать в заданиях с открытым ответом, но уж точно не в лиснинге и ридинге.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#513

Сообщение Mermaid »

Учительница не жертва, тут дети, скорее, жертвы и заложники такого вот воспитания и такого поведения взрослых - как учителя, так и папы.
А о том, что "раз ты слабый, то молчи и не провоцируй никого" - так что выходит, если ты сильный, то можешь творить, что хочешь? Я за то, чтобы никто никого не провоцировал, чтобы все знали, что есть закон и нарушать его, силу применять к ребёнку ли, ко взрослому ли - ни-ни.
Тут проблема поглубже - в состоянии постсоветского общества, когда не работает закон, соцслужбы и институции, а работают только разборки. Кто сильнее - тот и прав. А чё - в 90-е и шмальнуть могли, а сейчас - в ухо. С такими установками вырастут другие дети, другое поколение?
И ещё - выбирать ребёнку школу (и первого учителя!) нужно тщательно, читать отзывы, говорить с родителями. Семь раз отмерить, так сказать. Тогда такие ситуации, скорее всего, не будут возможны в принципе.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11199
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5399 раз

#514

Сообщение Yety »

Mermaid пишет: 29 сен 2019, 12:19 "раз ты слабый, то молчи и не провоцируй никого" - так что выходит, если ты сильный, то можешь творить, что хочешь?
Не выходит.)
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#515

Сообщение Mary May »

Cabman пишет: 28 сен 2019, 19:24 зря эту тему вынесли во флудилку...
Помилуйте, куда же ещё?
-дцать страниц, все по кругу...

Что до "жгите" - можно подумать, кто-то нуждается в особом поощрении.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#516

Сообщение cherkas »

Mermaid пишет: 29 сен 2019, 12:19 Тут проблема поглубже - в состоянии постсоветского общества, когда не работает закон, соцслужбы и институции, а работают только разборки.
Все работает. Относительно. Просто именно школу вынуждены на 30 лет законсервировать, потому что распустить ее нельзя. А так-то половина на свободном рынке работу бы не нашла. Буквально пару дней назад на подобную же тему с "сеятелями вечного" ругалась в сети, 90% озлоблены на вселенную и понимают только авторитарный стиль (даже если сами его не практикуют). Зато за 30 лет ни одной забастовки не устроили, когда их действительно обижают, бояццо.
Это проблема вузов на самом деле, нет подготовки учителей, низкий порог вступительных баллов.
Нет тренингов, не учат конфликтологии.
Последний раз редактировалось cherkas 29 сен 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#517

Сообщение Пружина »

Kind_Punk,



Мне жизненный опыт подсказывает, что женщин бить и унижать нельзя. Точка. Все остальное - за пределами пожатия руки.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#518

Сообщение Пружина »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03 Но когда речь зашла о том, кого посылать хотя бы па школьный тур олимпиады, вопрос со штанами ушёл на задний план.
Господи, какая гадость.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 426 раз

#519

Сообщение Mermaid »

Самозащиты могут потребовать разные ситуации. Кто-то (слабый) поздно возвращается домой, кто-то свидетель преступления, кто-то за ребёнка вступился. Значит, надо всего этого избегать? Не ходить по улицам в тёмное время (хотя темнеет рано), не вступаться за ещё более слабого, не защитить ребёнка от пьяницы, к примеру, не выступать в суде? То есть ничего "такого" не делать? Или же вы просто неправильно выразили свою мысль.
Мне также кажется, что мужчины и женщины мыслят по-разному. Сильному легко думать, что "на силу всегда найдётся другая сила". и это где-то даже подсознательно, наверное, заложено в мужской психике (или сознании).
Также мужчине трудно понять жертву насилия, в вышеописанном случае жену, избиваемую мужем.
Ведь так, кажется, легко - разведись. Но не всё так просто. Рушится целый мир. В первый раз она надеется, что это случайность, что больше не повторится, и он, может, обещает. Потом всё повторяется, и так по кругу. Но ей страшно остаться одной с ребёнком. Она уязвима. Некому помочь, если она или ребёнок заболеет. И так далее. У нас почему-то отцы не особо спешат брать на себя обязанности. Да и такому отцу отдавать ребёнка нельзя. Но, рассуждает она, оставшись с ним, я попытаюсь его переделать. Надеется, что он бросит пить или поймёт, что насилие - не выход.
Но проблема в том, когда муж бьёт жену приблизительно та же, что и учительница, оставляющая гематому, и папа, за ухо тащивший учительницу - я сильнее, значит, могу себе позволить.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Snow Queen
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#520

Сообщение cherkas »

Mary May пишет: 29 сен 2019, 12:26 Помилуйте, куда же ещё?
-дцать страниц, все по кругу...

Что до "жгите" - можно подумать, кто-то нуждается в особом поощрении.
Ну, зато на 21й странице мы дошли до критериев! Оказывается, их просто надо было загуглить. Осталось только посчитать)))

МарияИсакова, я первый раз вижу, чтобы человека удивляло, что спецшкола требует больше, чем обычная школа. Мой племянник учился по математике в началке на "5". А потом его перевели в сильнейший физмат страны, и его "5" резко стала "3". Вас это удивляет?)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#521

Сообщение Juliemiracle »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03 Кр. Обычно это сочетание тестовых заданий и, например, письма и аудирования. Редко одна форма. Как оно оцениваться должно?
Вот открываю типовые кр к старлайту. И тест, и чтение (в виде теста), и аудио, и письмо.
There are usually points for each task & for the whole test. Then the points a student scores are converted to % - easy peasy.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#522

Сообщение Juliemiracle »

МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03опу рвать
#sochavcan'tbelieveit'sateacher
МарияИсакова пишет: 29 сен 2019, 12:03 неприлежных со своей позицией, которые огрызаются
It's so not OK if a student does it and gets approved by their parents.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#523

Сообщение МарияИсакова »

Пружина, а что не так? Блин, мы как в каменном веке живём. Штаны, блузки. Да пусть ходит кто в чем. Не Кембридж и Оксфорд всё-таки. Как мы в своё время учились. О форме речи не шло, и ничего, все живы-здоровы, не на паперти.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#524

Сообщение МарияИсакова »

Juliemiracle, блин, я не знаю. Я нисколько не оправдываю огрызание.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#525

Сообщение МарияИсакова »

Ребята, а вот по-честному. У вас самые крутые ученики - это самые прилежные? Ну так, статистически? У меня обычно самые нестандартно мыслящие - те еще разгильдяи.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»