Перешли на семейное по английскому

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#51

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, так Вы его не трогали до перевода на семейное или после, возвращаясь к оценке? В общем, риторический вопрос, но ответьте себе на него.
И учительница, в целом, права. Если ребенок на уроке пишет задания для репетитра, а словарные диктанты - на 2 или 3, то реакция совершенно понятна. Легким этот учебник быть не может, там незабвенная Виджиния Эванс или Дули в соавторах, а сам он содран с другого учебника этого издательства.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#52

Сообщение Yety »

МарияИсакова пишет: 23 сен 2019, 06:52 решить квадратное уточнение (молчу о неполном)
Простите за офф: почему вдруг неполное сложнее, чем полное?
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#53

Сообщение OlgaOlga »

МарияИсакова пишет: 23 сен 2019, 08:31 wowai, просто сообщаю, что такая возможность есть. Можно взять любой предмет, хоть даже один, и не тратить время на зачастую просиживание штанов на уроке, а получать от проведённого времени пользу. Собственно, в этом был посыл.
Я интересуюсь технической стороной дела: если урок английского посередине учебного дня, то что ребёнок делает в это время в школе?
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#54

Сообщение Cabman »

Болтается по коридорам. В тел. Играет, если есть. Маме говорит, что делает англ. Для репетитора. И мама верит.
За это сообщение автора Cabman поблагодарили (всего 2):
Tasha1976, Genie
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#55

Сообщение Juliemiracle »

I completely agree with [mention]Пружина[/mention]. What will happen when this child enters uni or gets a job? Will her mom be fighting with everyone there too? How will she ever be able to keep to any rules, which is an integral part of being a uni student/employee?
I shouldn't prabably be taking part in such a hotly contested thread, but I feel slightly sorry for the girl.
Последний раз редактировалось Juliemiracle 23 сен 2019, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#56

Сообщение cherkas »

OlgaOlga пишет: 23 сен 2019, 11:47 Я интересуюсь технической стороной дела: если урок английского посередине учебного дня, то что ребёнок делает в это время в школе?
Знаете, у меня ребенок очень устает. А он еще ходит на всякие внешкольные занятия, которые отнимают кучу времени. В общем, если бы мой ребенок 3 раза в неделю ходил на спорт, то я была бы не против, чтобы он не ходил на физру, к примеру. Ну, или на что-то другое, если оно есть вне школы. Потому что в дне 24 часа, а дети часто пашут больше, чем взрослые, которые устают и вечно на это жалуются. То есть, как мне видится, именно это не проблема.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 409 раз

#57

Сообщение Cabman »

Дети пашут больше, чем взрослые. Это факт
За это сообщение автора Cabman поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#58

Сообщение Kind_Punk »

Yety пишет: 23 сен 2019, 11:40 почему вдруг неполное сложнее, чем полное?
Видимо, они решают так:
СпойлерПоказать
х^2 + 2х = 0
х^2 + 2х +1 - 1 = 0
(х+1)^2 = 1
х+1 = +/- 1
х1 = 0, х2 = -2
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#59

Сообщение Tasha1976 »

Так и не поняла проблемы : ребенок не может угнаться за школьным Starlightом или по школьному учебнику все так просто, что нет смысла ходить на уроки? Или учитель не увидел в ученице гения? И мама не может принять это :)) Помню уроки рисования у моего младшего сына...все рисуют танк к 23 февраля, красками, красиво. А у моего поле битвы, с тысячами солдат. Одни раненого несут на носилках, другие подносят снаряды, вот крест- это госпиталь, куда и тащат раненых на носилках, это флаг, значит здесь победили, вот где овалы перевернуты и палочки вверх- этот падает убитый и так далее. Можно было часа два-три рассматривать и находить что-то новое. А кот! Наш домашний кот! Эта огромная голова и тельце-треугольник и торчащая во все стороны , нарисованная фломастером шерсть. По характеру -это вот точно наш кот! Гений, мой сын- гений! Ван Гог, Сельвадор Дали:))) До сих пор храню все рисунки. А учитель 4 ставит! ну ладно, мой сын-непризнанный гений:))) МарияИсакова, я как преподаватель,видя, мягко сказать , нелогичность всего происходящего на уроках иностранного у моих собственных детей, никогда ничего плохого не говорила про их учителей. Т.к занималась с ними дополнительно и много. С школьным английским никогда не было проблем. Я, честно говоря, даже иногда случайно узнавала, что программа сменилась. Вместо Кузовлева пришел Forward, а потом опять Кузовлев, и т.д. И тройки были ( может быть тоже по диктантам), но уровень своих детей я знала и никаких конфликтов не раздувала. Зачем?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#60

Сообщение Kind_Punk »

Кстати, про физру.

Полчаса побегать - это большая нагрузка для ребенка? Такими темпами он через 10 лет будет уставать от похода в магазин в соседнем доме. Ну и ОЖИРЕНИЕ вот это все )
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#61

Сообщение OlgaOlga »

cherkas пишет: 23 сен 2019, 11:56
OlgaOlga пишет: 23 сен 2019, 11:47 Я интересуюсь технической стороной дела: если урок английского посередине учебного дня, то что ребёнок делает в это время в школе?
Знаете, у меня ребенок очень устает. А он еще ходит на всякие внешкольные занятия, которые отнимают кучу времени. В общем, если бы мой ребенок 3 раза в неделю ходил на спорт, то я была бы не против, чтобы он не ходил на физру, к примеру. Ну, или на что-то другое, если оно есть вне школы. Потому что в дне 24 часа, а дети часто пашут больше, чем взрослые, которые устают и вечно на это жалуются. То есть, как мне видится, именно это не проблема.
Если в школе есть место для отдыха, то не проблема. У нас в таком случае дети, наверное, будут сидеть в коридоре. Я имею в виду школу, где мои учатся. Не думаю, что там есть место для отдыха. Если учитель английского разрешает у нее же в кабинете сидеть с остальными и делать уроки или читать книжку, то это другое дело.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#62

Сообщение OlgaOlga »

Kind_Punk пишет: 23 сен 2019, 12:05 Кстати, про физру.

Полчаса побегать - это большая нагрузка для ребенка? Такими темпами он через 10 лет будет уставать от похода в магазин в соседнем доме. Ну и ОЖИРЕНИЕ вот это все )
Не полчаса побегать, а нормативы сдать. И даже трояк могут поставить половине класса. Всё строго.
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#63

Сообщение Tasha1976 »

cherkas пишет: 23 сен 2019, 11:56
OlgaOlga пишет: 23 сен 2019, 11:47 Я интересуюсь технической стороной дела: если урок английского посередине учебного дня, то что ребёнок делает в это время в школе?
Знаете, у меня ребенок очень устает. А он еще ходит на всякие внешкольные занятия, которые отнимают кучу времени. В общем, если бы мой ребенок 3 раза в неделю ходил на спорт, то я была бы не против, чтобы он не ходил на физру, к примеру. Ну, или на что-то другое, если оно есть вне школы. Потому что в дне 24 часа, а дети часто пашут больше, чем взрослые, которые устают и вечно на это жалуются. То есть, как мне видится, именно это не проблема.
Так как раз физкультура и сбрасывает это напряжение . Как можно отказаться от физры??? Это я как фанат спорта говорю, конечно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#64

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, Панк, Вы просто не в теме. Считайте. Ребенок встает в 6.30-7 максимум. В школе до..., скажем, до 3х. После этого, он сразу идет куда-то еще. В том числе на спорт, к примеру, обычно это 3 тренировки в неделю по 1,5-2 часа (может, больше, если типа "кружок" за деньги, то 2, но стандарт - 3). Кто-то ходит в музыкалку или художку. Это плюс 8 уроков в неделю, Панк, 8! Плюс дорога, часа 2. Итого. Уроки до 12, отбой, спать, в 6.30 подъем. При этом мамы-папы пришли и плюс-минус отдыхают. А дети пашут нонстоп практически 24 часа.
При такой жизни, если есть возможность отдохнуть, чего б ее не использовать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Cabman
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#65

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 23 сен 2019, 12:11 3 тренировки в неделю по 1,5-2 часа
Как бы это сказать, а кто заставляет так издеваться над ребенком-то?
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#66

Сообщение Amigita »

Корень проблемы и разочарований я вижу в другом. Обычная школа очень редко может обучить иностранным языкам на высоком уровне. Не важно спец школа с углублённым языком или обычная - пока подход все тот же, что группы делят просто по количеству, аудирования мало, письмом тоже не занимаются особо - эффективного результата нет.
Откуда вывод - язык учить вне школы, и чем меньше его в программе официально, тем лучше, меньше пустая трата времени.
Если вы в вашей школе ради англ, а его как раз и не получаете, может поменять школу? Как раз с 5 (но и 7, 8 можно) выделяют классы с физ мат углублёнкой или математика информатика, и т.п. Плюс там на англ внимания минимум, 2 часа.
Сейчас ребёнок впустую тратит время минимум 4 часа в нед, к тому же в школах которые позиционируют себя как с углублённым англ, математика весьма базово даётся.

Появился 2 язык и вы пишете, что у большинства репетиторы. И вам пока тоже не нравится. То есть опять ваша текущая школа не научит за бесплатно. Кстати если очень нужен немецкий бесплатно - еще можно успеть в школу с углублённым нем перейти, 5 класс это своего рода ускоренный повтор началки, так что пока ещё реально догнать. Но там опять возникнет проблема очень базовой математики/физики.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#67

Сообщение cherkas »

OlgaOlga, ну, библиотеку, столовую ж никто не отменял?
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#68

Сообщение Yety »

Kind_Punk пишет: 23 сен 2019, 12:01 Видимо, они решают так:
Да, можно супчик через нос хлебать хлюпать.)
Cabman пишет: 23 сен 2019, 11:58 Дети пашут больше, чем взрослые. Это факт
Там ещё дело в том, что их пахота - всегда на границе целинных земель, а взрослые, которые пашут, преимущественно пашут возделанные угодья.)
cherkas пишет: 23 сен 2019, 11:39 Легким этот учебник быть не может
О да!
Последний раз редактировалось Yety 23 сен 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
cherkas, Marygold
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#69

Сообщение OlgaOlga »

cherkas, столовая - у нас исключено, библиотека под вопросом. Там иногда уроки проводят (по истории культуры). От школы зависит, в общем.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Cabman
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#70

Сообщение cherkas »

Amigita пишет: 23 сен 2019, 12:13 Если вы в вашей школе ради англ,
Да, и вот понятна реакция педколлектива, кстати, потому что если цель - языки, а в итоге на семейное, то "чего вы к нам вообще пришли?"
Kind_Punk пишет: 23 сен 2019, 12:13 Как бы это сказать, а кто заставляет так издеваться над ребенком-то?
Почему издеваться? Многие дети с удовольствием занимаются спортом, причем настоящим спортом, а не вот этим вот, что на физре. Так зачем им физра? Если ничем не занимается, то, конечно, надо побегать хоть в школе.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#71

Сообщение cherkas »

OlgaOlga пишет: 23 сен 2019, 12:16 столовая - у нас исключено, библиотека под вопросом
Думаю, что если ребенок официально освобожден, то разрешат.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#72

Сообщение Amigita »

Kind_Punk, сейчас совсем испугаю
Времязатратность детского очень популярного спорта художественная гимнастика:
До 7 лет включительно 5 дней по 3 часа
До 9 лет включительно 5 дней по 4 часа, далее 6 дней по 4 часа.
И к сожалению вот к 12-13 годам уже реально начинает мешать учебе.
За это сообщение автора Amigita поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#73

Сообщение cherkas »

Да любое нечто, чем серьезно занимаются, очень плохо сочетается со школой , и выбор стоит либо сокращать школу, либо это нечто. Что совсем неоднозначный вопрос.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#74

Сообщение МарияИсакова »

Yety, так показывает практика. Ег о увидеть надо.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#75

Сообщение МарияИсакова »

Ну да реб делала. Я просто взяла кр за первый юнит из сборника и дала сделать, 95% выполнения. Как-то так.
Перенесено из форума Основной педагогический форум в форум Флудилка 23 сен 2019, 22:04 модератором Aksamitka

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»