Американские фильмы и сериалы

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#26

Сообщение Mike »

В этом списке я бы отметил (кроме Big Bang) Monk и Stargate Atlantis. Уже, пожалуй, старые сериалы, но и тот, и другой мне понравились. Интересные головоломки в Monk, где-то даже в стиле Father Brown Честертона, ну а Stargate Atlantis - замечательная фантастика, с мягком юмором, без излишнего пафоса ("Мы должны спасти мир во чтобы-то не стало! Умрем, но не позволим...бла, бла, бла"). Mentalist тоже совсем не плох, а Lie To Me не стал досматривать, стала раздражать излишняя самоуверенность главного персонажа.
Аватара пользователя
Tea Master
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:52
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 33 раза

#27

Сообщение Tea Master »

Сериалы, которые мне однозначно понравились. Относительно свежие, аутентичные и мало у нас известные:

Man Seeking Woman - юмор на грани психоанализа про отношения, дружбу и сюрреализм жизни в целом:)
http://www.imdb.com/title/tt4189492/

Legion - жутковатая история о шизофрении как суперсиле и романтике без прикосновений. Марвел.
http://www.imdb.com/title/tt5114356/

BoJack Horseman - мультик для взрослых. Триповое погружение в мир шоубизнеса Голливуда. Современная американская культура, шутки, местами глубокий сюжет. Озвучен профессиональными голосовыми актёрами.
http://www.imdb.com/title/tt3398228/

Another Period - путешествие на тёмную сторону американского высшего общества начала 20 века. Пошлость, полное отсутствие политкорректности и глубоко проникающий юмор. Категорически не рекомендуется к просмотру учащимся и серьёзным педагогам!
http://www.imdb.com/title/tt3593432/
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#28

Сообщение Ленья »

Мой любимый мультсериал "Жизнь с Луи". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0 ... 1%83%D0%B8
Попробовал недавно смотреть на английском. На слух не воспринимается практически совсем.
Если бы не знал каждую серию чуть ли ни наизусть, то даже общего смысла не понял бы.
Интересно ваше мнение.
Материал действительно сложный в плане языка или дело лишь в моём невысоком уровне?
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#29

Сообщение Snow Queen »

Ох, сколько всего вкусного! Спасибо всем за ценную информацию!
Catherine-wheel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 19:57
Поблагодарили: 1 раз

#30

Сообщение Catherine-wheel »

Смотрю уже второй сезон This is Us, очень нравится. Про жизнь, отношения, семью, есть где посмеяться и поплакать :-)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#31

Сообщение someone »

Younger - очень легкий для понимания и временами казался учебным из-за циркуляции лексики
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#32

Сообщение Johnwesleyhardin »

someone пишет: 05 апр 2018, 16:34 Younger - очень легкий для понимания и временами казался учебным из-за циркуляции лексики
Что вы подразумеваете под циркуляцией лексики? Одни и те же слова часто повторяются?
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#33

Сообщение Johnwesleyhardin »

Я пока смотрю Friends, да и то временами возникает необходимость в субтитрах. Теперь планирую начать смотреть Highlander, хоть и сериал старый, но все же
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#34

Сообщение Mike »

The Crossing меня неожиданно порадовал! Не шедевр, но достаточно качественно. А то что-то в последнее время одна привычная пропаганда семейных ценностей, глуповато-детские приключения супер-героев и наивно-патриотические сериалы о бравых американцах, вынужденных спасать весь мир от всяких злодеев.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
September
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#35

Сообщение Yety »

Еще раз спасибо за Malcolm'a, Mike, - остренько-подперчённая версия любимого Boy Meets World.)
А то с идиомой In the Middle только один сериал смотрел - под этим самым названием, а там юмор иногда заставлял морщиться.))
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#36

Сообщение Mike »

Yety,
Вы не только первый сезон посмотрели? Последующие, по-моему, гораздо лучше.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#37

Сообщение Yety »

Mike пишет: 14 апр 2018, 19:17 Вы не только первый сезон посмотрели? Последующие, по-моему, гораздо лучше.
И первый-то не весь - не время binge watch'ить сейчас.))
"Гораздо лучше" - это еще лучше!))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#38

Сообщение mikka »

На тему баек из склепа.

Гримм.
Еще один сериал про монстров среди нас и отважного охотника на них и по совместительству копа.
Т.е перед нами натурально детектив с элементами...
Немного детский, но весьма милый сериал.

Я зомби.
Главная героиня превращается в зомби.
Она вынуждена жрать мозги, чтоб выжить. А дальше весьма оригинально.
Слопав мозги очередного трупа, а девушка питается исключительно ими и никого не трогает))она получает частичку личности своего обеда.
Об этом прознают копы....ну и припрегают ее как водится.
Очень забавный сериал!
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#39

Сообщение September »

Смотрю уже второй сезон This is Us, очень нравится.
Catherine-wheel

Спасибо, что рассказали. Смотрю с огромным удовольствием, по-настоящему добрый и трогательный сериал.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Just Liza
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#40

Сообщение Alex2018 »

Мне понравился Ранчо, такой спокойный с юмором, в олдскульном стиле еще до Друзей.
Inaara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:08

#41

Сообщение Inaara »

The Middle
Комедия о повседневной жизни американской семьи. С преувеличениями, конечно же, но очень много моментов, типичных для американского общества.

Castle
Детектив. Писатель триллеров помогает с расследованиями. Мне понравился

White Collar
Детектив. Легко смотрится, почти нет убийств

The Handmaid's Tale
Сериал посерьезнее, про тоталитарное общество. Вышел только 1 сезон, вот вот должен второй начаться. 16+ вроде бы

Ozark
Немного Breaking Bad, season 1 напомнил. (Я другие сезоны просто не смотрела, еще не добралась) Но может, это чисто мое восприятие. Вышел 1 сезон. 16+

Into the Badlands
Хорошее кунг-фу. Про пост-апокалиптической общество

Big Little Lies
Несколько известных актрис. Хорошо то, что это мини сериал, всего 7 серий. Про общество состоятельных людей с секретами.
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#42

Сообщение Gantry »

Классический сериал North and South. (Setting before, during, and immediately after the American Civil War). Замечательные актеры и очень хороший язык.
Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 19:58
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 153 раза

#43

Сообщение Jolly Roger »

Я когда начала прокачивать свой английский с помощью просмотра сериалов, то, естественно, пересмотрела все любимые сериалы из детства:
Friends
Gilmore Girls
Buffy the Vampire Slayer
Malcom in the Middle
Alf
Pushing Daisies
Xena, the Warrior Princess
Hey, Arnold
Charmed (сериал в украинском прокате назывался "Все женщины - ведьмы")))
Futurama
Sex and the City

Потом я как-то охладела к этому делу, зато мой парень смотрел сериал за сериалом. И как-то раз я подсела подлегла к нему на 2 или 3 серии Lost, ну и пошло:
Lost (после бомбезных трех сезонов скатился в уг)
Prison Break
Breaking Bad
Dexter
House MD
Walking Dead (последние сезоны не смотрю)
Fear the Walking Dead (спин-офф Ходячих, жуткая нудотина)
Supernatural (уже не смотрю)
The Americans (Последний сезон скучный)
Fringe
Aang: The last Airbender
Game of Thrones
Sherlock
The handmaid's tale

Arrow
Flash
Legends of Tomorrow
Supergirl (не сказала бы, что эти четыре сериала прям супермегакрутые, но чтоб поддерживать английский - норм)

Criminal Minds (после пары-тройки сезонов приелась однотипность всех серий)
Bones (аналогично)
The Finder (спин-офф Боунс, всего 1 сезон в сериале - прикольный сериал)
The Sopranos (посмотрела пару сезонов, и надоел)
The Wire (первый сезон был интересный, а во втором так и не досмотрели последнюю серию)

Из последних просмотренных:
Twin Peaks (первые два сезона зашли, несмотря на довольно странные и бессмысленные сцены по пять минут и последнюю сцену второго сезона на целых 15 минут, лишенных какой-либо смысловой нагрузки, а вот первые три серии третьего сезона 2017 года - такой шлак, дальше смотреть не стали)

Из недавних просмотренных понравились:
Billions (первые два сезона - огонь, ждем, когда выйдет полностью третий)
Silicon Valley (очень смешной сериал)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#44

Сообщение Delly »

Milanya пишет: 23 мар 2018, 16:31Good doctor
Начали смотреть с женой. Неплохой сериал в плане постановки и игры актеров. Интересная идея сделать аутиста хирургом. Напомнило о медицинских разработках многих стран, касающихся искусственного интеллекта, применительно к диагностике заболеваний. Это из-за того, что главный герой напоминает рациональную машину, потому что не имеет развитый эмоциональный аппарат, в противовес огромному багажу знаний и незаурядным аналитическим способностям.
Современное кино я смотрю редко и при просмотре сразу бросилось в глаза отличие образа западного общества в сериале от того, что было пару десятков лет назад. Да даже в продукции 7-10 летней давности я такого не помню. В положительном ключе подаются вещи, которые не то что нам, а тем же американцам были чужды всегда. Буду рекомендовать этот сериал для лучшего понимания новых трендов в их обществе, чтоб не удивлялись появлению подобного у нас через пару лет)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#45

Сообщение JamesTheBond »

Delly пишет: 11 май 2018, 15:19 В положительном ключе подаются вещи, которые не то что нам, а тем же американцам были чужды всегда. Буду рекомендовать этот сериал для лучшего понимания новых трендов в их обществе, чтоб не удивлялись появлению подобного у нас через пару лет)
Я никогда не забуду свой первый фильм на английском (купил на видеокассете в библиотеке иностранной литературы), после того как я решил именно на фильмах сделать упор. Он был с субтитрами и собственно английский я в общем-то как раз понимал… Главная проблема была непривычные вещи – социальные отношения (в том числе на работе), какие-то брачные контракты и т.д. и т.п. из-за чего я не понимал смысла очень многого.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#46

Сообщение Tea42 »

Phantom Thread (2017) https://www.imdb.com/title/tt5776858/ очень понравился в целом,-- и актеры, и игра, и картинка, и музыка, и язык понимать легко, и эпоха интересная: 50-е годы вчерашнего столетия, Лондон, семья известного кутерье. Не понравилось ближе к концу, когда вдруг как-то создатели словно выдохлись и не дожали в нужный момент. Но посмотреть стоит, "если все пересмотрели":).
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#47

Сообщение Yety »

Jolly Roger пишет: 10 май 2018, 19:31 The Americans (Последний сезон скучный)
Наверное, пристрастен просто, но последний сезон - на разрыв.
А финальная серия - мастерский кусок.
from master (n.) + piece (n.). A loan-translation of Dutch meesterstuk "work by which a craftsman attains the rank of master" (or its German cognate Meisterstück).
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#48

Сообщение Mike »

Любителям остросюжетной криминальной драмы настоятельно порекомендую The Oath. Смотрится буквально на одном дыхании.
Очень хорош и "Safe", где отец в поисках пропавшей дочери невольно сталкивается все с новыми и новыми загадками.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
mustang
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#49

Сообщение Tea42 »

Вдруг вспомнился фильм Punch-Drunk Love (2002). Странный такой фильм с самой первой сцены:))
https://www.imdb.com/title/tt0272338/
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#50

Сообщение September »

По рекомендации от Майк посмотрела The Crossing. Очень понравилось, одна печаль - там пока серий 6 или 7 вышло.

Handmaid's Tale, второй сезон. Каждую серию жду, затаив дыхание. Вроде бы ничего и не происходит особо, а какой накал.

Safe тоже посмотрела с удовольствием, но пришлось выключать критика, котрый ищет ляпы))

До этого пыталась смотреть Blindspot, но долго не выдержала. Интересная идея, но слишком уж зрителей за дураков держат.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»