День рождения в группах и мини-группах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#1

Сообщение Julsta »

Здравствуйте!

Зарекалась в этом году не брать группы, но они как-то так хоп))) и сформировались. Да ещё и просто чудесные ребята подобрались.

Как вы отмечаете дни рождения в группах?
У меня начальная Школа, но интересует любой опыт.

На ум приходит пока сделать плакат с деревом и там повесить листики...ну это как оформление (по мотивам Cookie and friends teacher’s book).
За это сообщение автора Julsta поблагодарил:
cherkas
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#2

Сообщение nurasique »

Julsta, у нас в этом году в лагере приключился день рождения у одной девочки.
Правда готовились мы сильно заранее, до смены.
Утром мы собрались пораньше и разбудили ее с плакатом, шариками и воплями)))

Девочка (и слава Богу все дети в смене) оказалась поклонницей мультика Gravity Falls, и мы ей сделали квест по этому мультфильму. Дети все задания составляли сами, так как лично я вообще ни в зуб ногой, о чем этот мультик.
Каждый ребенок был ответственным за какую-то станцию, и имениннице пришлось побегать по территории.

Ну а вечером торт со свечками, подарок и дискотека.

Вы можете собрать группу заранее, чтобы все тоже встретили ее с шариками и песнями.
Можно устроить какой-нибудь простой квест и станции поручить детям.
1) Пусть напишут простенькие вопросы по учебнику из серии What colour is Mary's dress? How many dogs has Peter got. Пусть даже по-русски эти вопросы придумают, а вы переведете.
2) Можно зашифровать какие-то слова, которые вы проходили. Мне безумно понравился вот это шифр - пляшущие человечки.
Изображение
3) Можно поиграть в pin the tail - с закрытыми глазами что-нибудь кому-нибудь приделать. Мы приделывали метлу ведьме на Хэллоуин, пластилиновый нос Рудольфу..
4) Всегда отлично идет apples on strings - дети ржут как сумасшедшие.
5) Если любите, можно сделать коллективную поделку или пряники украсить. У меня, например, руки растут не из нужного места, я это не люблю. Посмотрите на сайте activity village, там полно идей.

Если что-то еще вспомню, обязательно напишу!
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
cherkas, Tory
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Мы никак не проводим день рождения. Проем песенку всем известную.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#4

Сообщение Sky_limit »

В младших группах поделка и песенка.
В старших вручение презента и приятное устное пожелание от каждого.
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#5

Сообщение Glen »

С одной мини-группой у нас уже многолетняя традиция - пьем чай в начале занятия, ребята приносят угощение. В парах и индивидуально поздравляю именинников и дарю младшим школьникам что-то из канцелярских принадлежностей, подросткам билет в кино, взрослым небольшой пакет молотого кофе из кофейни или что-то в этом роде.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#6

Сообщение Smartie »

С малышами отмечаем каждый день рождения, в начале поздравляем песенкой, потом считаем вслух столько, сколько лет и на каждый счет все вместе обнимают именинницу, девочки дарят подарки, потом мини-квестик от меня, я заранее прячу 6 записочек под предметами в комнате, они читать еще не умеют, я читаю вслух сама, последняя записочка лежит рядом с подарком от меня. Традиционная игра "музыкальные подушки" с карточками под ними, потом урок как обычно, в конце пьют сок и едят тортик от именинницы. Со средними и старшими просто поздравляем с др и едим вкусняшки от именинницы, я дарю небольшой подарок.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»