ЕГЭ по скайпу

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#1

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, если у вас есть опыт проведения занятий по подготовке к ЕГЭ по Скайпу, поделитесь, пожалуйста. Возможно, какие-то особенности организации занятия. Мальчик два года занимался очно, переходит на дистанционное обучение раз в неделю, 11 класс. Я могу работать как обычно, то есть я ему отправляю заранее материалы, потом мы работаем, устное задание продолжим прогонять, эссе его я дома читаю, потом разбираем и т.д. Но может быть, есть какие-то более интересные по организации варианты, чтобы было наиболее эффективно? Прослушивать будем редко, это ему на дом все на самопроверку, он хорошо делает аудирование.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#2

Сообщение Natalie »

OlgaOlga, У меня примерно так же было: сначала занимались очно, потом перешли на дистанционные работу. Но раз в неделю как-то маловато, что очно, что дистанционно, как мне кажется. Мы с 90 минут два раза в неделю перешли на три по 60 минут, когда стали онлайн заниматься.
Все примерно как вы описали. Тесты и упражнения я давала все на дом, заранее мне присылали ответы, потом на уроке мы с пристрастием все разбирали. Новые темы кратко на уроке я давала, отработка в основном домой. Устные задания на уроке, плюс еще просила делать аудиозаписи и отправлять мне, обратную связь потом на уроке с пристрастием давала, могла попросить после обратной связи еще раз задание перезаписать.
Для разбора эссе (да и всего остального) оч онлайн доска пригождается. Мне как-то больше нравится, чем в гуглдокументах, к примеру, править.
Тренажер устной части экзамена задействовала ближе к самому экзамену. Просила расшаривать экран, и ученик на уроке прямо делал задание. Либо, если не в тренажере, то включала таймер на онлайн доске и делали так устные задания.
За это сообщение автора Natalie поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Natalie, большое спасибо! Я даже про онлайн доску не знала. (По скайпу работаю очень мало и только со взрослыми, у которых цель - разговорная речь.) Изучу. У меня есть онлайн-тренажёр к пособию Макмиллан (прослушивание плюс говорение, зелёная книжка). Вы тоже этим тренажёром пользуетесь?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#4

Сообщение Пружина »

OlgaOlga,

Поищите в архивах. Тут Анастасия, по-моему, много рассказывала про интернет-доски. И вообще, очень много дельной информации на старом сайте было про это. Я онлайн не работаю, поэтому ничего себе не сохраняла. А там, поверьте, очень интересно все и продвинуто. Я читала с удовольствием.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, спасибо, поищу. Хочется чего-нибудь нового, интересного)
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#6

Сообщение OlgaOlga »

Natalie, а какой именно Вы онлайн-доской пользуетесь?
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#7

Сообщение Mirabella »

OlgaOlga,
По скайпу не работаю, но есть учителя,работающие с виртуальной доской Idroo и Realtimeboard.
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
OlgaOlga
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»