Английский по методу Пимслера

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

user4567
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 17:00

#1

Сообщение user4567 »

Есть похожий метод чтобы слушать и смотреть но про обычный английский а не американский? А то боюсь что переучиваться потом придется.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#2

Сообщение JamesTheBond »

user4567 пишет: 17 сен 2019, 17:06 Есть похожий метод чтобы слушать и смотреть но про обычный английский а не американский? А то боюсь что переучиваться потом придется.
Едва ли есть такое понятие как "обычный английский" :) Если имеется в виду язык дикторов ВВС, то на нем в самой Англии три процента разговаривают... Так что я бы этого всего не боялся.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#3

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

JamesTheBond пишет: 17 сен 2019, 18:21 Если имеется в виду язык дикторов ВВС, то на нем в самой Англии три процента разговаривают...

Вряд ли он(а) имел(а) ввиду BBC. Но такая обеспокоенность постановкой правильного произношения конечно же веселит. Я не знаю как говорят в их курсе английского но этот ролик я периодически пересматриваю а точнее переслушиваю только потому что мне нравится это слушать:



-
За это сообщение автора Харбин Хэйлунцзян поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#4

Сообщение gavenkoa »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 22 сен 2019, 20:45 но этот ролик я периодически пересматриваю а точнее переслушиваю только потому что мне нравится это слушать
Не знаю как там про 10 дней, я после "по часу в день за 2.5 года слушанья" смог воспринимать большинство технических курсов MOOC (Coursera/EDx).

Оригинальную программу Пимслера я не слышал, если ли там перевод? Я начинал с Friends (визуально понимал происходящее) и затем учебные подкасты. Все без перевода и субтитров.
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#5

Сообщение IamSerj »

gavenkoa пишет: 22 сен 2019, 21:37 Оригинальную программу Пимслера я не слышал, если ли там перевод?
Вроде бы они двуязычные, но ближе к концу становятся все более одноязычными
За это сообщение автора IamSerj поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#6

Сообщение JamesTheBond »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 22 сен 2019, 20:45 Но такая обеспокоенность постановкой правильного произношения конечно же веселит.
Ну да, тут по радио передают рекламу курсов английского с двухнедельным проживанием в Эдинбурге. :) Это еще круче, чем русский учить где-нибудь в деревне под Вологдой с окающими старушками :)
Как мне недавно говорил мой бывший препод – "Хороший английский? Сейчас бы вообще понять, что говорят, и это уже прекрасно".
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»