курсы и семинары для преподавателей по ОГЭ/ЕГЭ

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Кто-нибудь ходил на какие-нибудь семинары или курсы, или смотрел вебинары?
Что именно посещали, какая стоимость, действительно ли какие-то новые идеи для подготовки нашли?
Сейчас смотрю на Фоксфорде серию вебинаров от Макмиллан по подготовке к ОГЭ И ЕГЭ, ТАм первые 2 записи бесплатны. Но по факту там говорят только про ЕГЭ и разбирают задания ЕГЭ. Есть ли смысл покупать весь курс, если там одно ЕГЭ, а меня интересует ОГЭ?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#2

Сообщение Dear Deer »

ceruleum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 16:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 48 раз

#3

Сообщение ceruleum »

Dear Deer, тоже туда поеду. В больше степени, из - за г-на Мишина. Не так давно он ещё делился аналогичным событием, но в плане ЕГЭ.

В целом, Umnaya90, рекомендую следить за изд-вами Титул, Просвещение. Возможно, подписаться на рассылку skyeng. У некоторых из вышеперечисленных даже выдают удостоверения о повышении квалификации. Например,https://conference.skyteach.ru/webinar_ ... FuZGV4LnJ1 - прям на грядущей неделе марафон от Алексея Конобеева.
Umnaya90 пишет: 12 сен 2019, 14:32 Что именно посещали, какая стоимость, действительно ли какие-то новые идеи для подготовки нашли?
В прошлом году была на семинаре за организацией из-ва Титул. Темы были следующие: подготовка к всероссийской олимпиаде школьников, другая тема про важность изучения грамматики, ещё одна - технологии подготовки к написанию эссе (вёл А.Конобеев, кстати). Честно, даже я, препод с не очень внушительным стажем, мало что для себя услышала интересного. А просто разбирать, как выполнять такие задания, мне не приносит пользы от слова "совсем". Не отрицаю, что это может быть полезно, однако.
Про всяческие вебинары, просмотренные в течение года, писать можно долго, но за прошлый год чего - то открывающего третий глаз я не услышала.
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#4

Сообщение Serebrushka »

Umnaya90 пишет: 12 сен 2019, 14:32 Есть ли смысл покупать весь курс, если там одно ЕГЭ, а меня интересует ОГЭ?
я его летом прошла, там и ОГЭ и ЕГЭ разбирают, мне не показалось, что на ЕГЭ основной упор. В общем и целом - не жалею, что прошла. Но я только начинаю разбираться с этими экзаменами, так что мне было полезно :)
За это сообщение автора Serebrushka поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

Serebrushka пишет: 20 сен 2019, 13:24
Umnaya90 пишет: 12 сен 2019, 14:32 Есть ли смысл покупать весь курс, если там одно ЕГЭ, а меня интересует ОГЭ?
я его летом прошла, там и ОГЭ и ЕГЭ разбирают, мне не показалось, что на ЕГЭ основной упор. В общем и целом - не жалею, что прошла. Но я только начинаю разбираться с этими экзаменами, так что мне было полезно :)
спасибо. Осталось только время найти, 2 часа за видео непозволительная роскошь)
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#6

Сообщение Helga1980 »

Umnaya90,
Я видео делила не несколько раз+ параллельно всегда занималась чем-нибудь еще
Аватара пользователя
Serebrushka
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:01
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 153 раза

#7

Сообщение Serebrushka »

Umnaya90 пишет: 23 сен 2019, 14:32 спасибо. Осталось только время найти, 2 часа за видео непозволительная роскошь)
ха :) я там еще общий курс по методике преподавания английского проходила, так там больше трех часов каждое видео ))) и это я еще летом проходила, когда загруз не такой большой по работе))
Helga1980 пишет: 23 сен 2019, 17:30 Я видео делила не несколько раз
да, я тоже так делала
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#8

Сообщение Melting Ice »

Dear Deer пишет: 12 сен 2019, 21:37 Я еду вот сюда https://alextomm.timepad.ru/event/954580/
В прошлом году ездила на семинар к А. Мишину по ЕГЭ (говорение и эссе), масса полезного!
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
Dear Deer
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#9

Сообщение Marygold »

Я у Евгении Каптуровой ( https://vk.com/egexpert )в вк прошла курс по ЕГЭ в этом году. Что могу сказать? ничего потрясающе нового я не услышала, но было полезно.

Во-первых, автор курса- практикующий эксперт ЕГЭ, председатель городской (или районной, я не помню) комиссии - то есть ездит на семинары и мониторит нормы и требования, которые что ни год, то поражают разнообразием вздорности.

Во-вторых, автор щедро, хотя и , на мой взгляд, слишком пространно, делилась собственными приемами работы, принципами организации курса для подготовки к ЕГЭ one - to -one, и это в любом случае ценно, даже если вы и опытный педагог.

В-третьих, автор давала много заданий для практики в формате case-study, то есть мы разбирали реальные типичные ошибки с реальных "полей". Это, ну и, конечно, общение с коллегами в чате, не могло не придать уверенности в том, что я в принципе все примерно так и делаю.

Так что ничего потрясающего, но своих денег стоит, потому что было довольно много информации по делу. Чего мне не хватило, так это структурированности информации в презентациях: без видео их не всегда поймешь, а по три часа три раза в неделю в течение месяца слушать видео - это непозволительно долго, даже если ставить запись на ускоренное проигрывание. Я же не всегда могла фоном слушать вебинар в прямом эфире, поэтому добирала после, используя материалы курса. Хотелось бы почетче, алгоритмизированнее как-то, чтоб раз - и пошел использовать сразу. Но Е.Каптурова не предприниматель, она эксперт и препод, и ее иногда в хорошем смысле этого слова "заносит" - как и всех тех из нас, у кого спонтанное педагогическое творчество превалирует над рациональным планированием (я тоже из таких).
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 2):
Violetta27, Mike Matusow
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»