Визитки

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

StanTheMan_94
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 00:34
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

#1

Сообщение StanTheMan_94 »

Коллеги! Сейчас занимаюсь частно на дому.
Дело в том, что последние пару лет работал в языковом центре, но на связи был в соц.сетях, т.д. только с какой-то адекватной частью учеников, кого-то просто не смог потом вспомнить или найти, а львиная доля вообще прошла мимо меня, так как малыши и прочее, с родителями только устно, а центр строго следит, чтобы ученик никоим образом не связывался с Вами, кроме как на уроке, сами понимаете, почему. Естественно, ни на какой сарафан не стоит рассчитывать сейчас.
Сейчас веду группу ВКонтакте, где сидят мои друзья/знакомые/ученики, выкладываю случаи из практики, идиомы, вокабуляр. Также, что очень важно, собираю там отзывы обучающихся. Можно сказать, что это моя онлайн визитка в случае чего.
Пока что ученики набираются еле еле. Город небольшой, на Авито за всё время с начала июля пришло только 2 ученика. В инстаграме был конкурс городской, разыграл пару бесплатных занятий, а на меня подписалась аудитория. Но пока что по рекламе в "сторис" о наборе учеников выхлопа - ноль, никто даже не написал, хотя посмотрели более 100 человек. В Яндекс.Услугах и Юле тоже висит объявление и тоже ничего. Расклеил объявления по доскам объявлений, пока что тоже выхлопа не было, но так понимаю, это надо делать периодично.
Мне пришли мои заказанные визитки и тут самое интересное. Был ли у вас опыт раздачи визиток? По форуму искал, но безуспешно. Дать парочку постоянным клиентам - это понятно. А что насчет кафе/пиццерий/почты/школ, т.д., оставляли ли Вы так визитки? Но тут есть риск, что работники через какое-то время просто уберут. А чтобы не убирали и были в курсе деятельности, может быть предложить проведение discussion клуба в том же кафе с выгодными условиями, или например, низкой ценой для посетителей за вход - и мне денежка, и им заказ кофе, прочего (или, как пример, скидкой для посетителей - у меня на занятии, если они клиенты кофейни и наоборот)? Думал насчет того, чтобы вручать в руки и рассказывать о себе возле школ после занятий целевой аудитории (подростки или ОГЭ/ЕГЭ, детей брать не хочу, намучался с ними) самим ученикам или мамам, что думаете (или совсем абсурд)?
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

Я печатала в свое время. Но так и валяются. Люди идут чз сарафан,телефон знают итак.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#3

Сообщение OlgaOlga »

Affen пишет: 12 сен 2019, 10:43 Я печатала в свое время. Но так и валяются. Люди идут чз сарафан,телефон знают итак.
То же самое, три года лежат в ящике стола.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#4

Сообщение Popsicle »

Пачка новеньких в шкафу и штук 10 в визитнице, которую ношу с собой. Ни разу за три года.
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#5

Сообщение Solanna »

Года три назад заказала визитки. Нигде не разносила и не оставляла, то времени нет, то забываю, то как-то неловко.

Всегда штук 5 визиток оставляю в двери кабинета снаружи, потому как я не всегда на месте, а так человек возьмёт с собой, может для себя лично, а может кому-то посоветует. Ещё даю визитки, когда кто-то приходит, хочет разузнать, поговорить, а у меня урок и я не могу уделить достаточно времени. В каждой сумочке лежат штук по десять, но не вспомню сейчас, кому и когда я их таким образом вручала.

В основном сарафанное радио реботает, особенно в маленьком городке. Приходят через одноклассников, соседей и знакомых. Я за это время даже третей части не израсходовала. У нас улицу успели переименовать даже, а на визитке старое название всё ещё))
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»