Почему индивидуально, а не в группах?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#26

Сообщение Viverra »

April, если в семье такая ситуация, английский и прочие кружки можно убрать, выбор в пользу фруктов, однозначно. Язык можно выучить и потом.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#27

Сообщение April »

Umnaya90 пишет: 08 сен 2019, 20:13
April пишет: 08 сен 2019, 19:47 Umnaya90, ну, раз вам смешно, то и говорить не о чем. Вам, наверное, не приходилось стоять перед выбором: купить ребенку фрукты или заплатить за кружок.
вы возможно говорите о регионах или о 90-х годах. Я в Москве такого не наблюдаю. Напротив , все мои ученики по 2 раза в год ездят на моря , у всех есть машина в семье и дача. И это все люди с окраины города, живущие в хрущевках и брежневках в основном, не жители элитных новостроек и коттеджей. Кружков кстати полно бесплатных.
Я говорю о людях, которые живут с вами рядом. Вам не кажется, что у вас двойные стандарты? Ваши ученики ездят по морям, при этом вы бедная-нищастная сидите дома, потому что в Турции некомильфо отдыхать. У всех есть возможность выделить по 10 тыс на репетитора ребенку, это лишь вопрос приоритетов, при этом прихожую в порядок привести у вас денег не хватает.
В Москве живут люди разного достатка, в том числе и небогатые, и в коммуналках до сих пор, и без дач, и без машин (зачем она в Москве нужна -в пробках стоять и за парковку платить?) И без возможности вывезти детей на море. Бесплатные кружки в подавляющем количестве случаев отвратительного качества.

И не нужно сравнивать цену обычного среднего репетитора и раскрученных курсов. Ученик, которому важна статусность, и на курсы пойдет не простые, и для занятий найдет себе педагога с репутацией. Тот, кому статусность не важна, может выбрать как простые курсы, так и простого репетитора. А разница в стоимости не незначительная, а в 40-50%, иначе никто в группы не придет.
За это сообщение автора April поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#28

Сообщение September »

Umnaya90,

Вы все время считаете, но делаете это плохо...

Есть конкретный хороший преподаватель, у которого я хочу учиться/ отдать ему ребенка, но мне дорого (может, денег нет, может, я жадная - не важно). Я иду в пару-мини-группу. Для меня урок дешевле, для преподавателя выгода выше. Win-win.

А вы жонглируете произвольными цифрами, доказывая...(что все могут позволить индивидуальные уроки?! Seriously?!)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
cherkas, Marygold, ozon
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#29

Сообщение Liza Boo »

У меня всё чаще возникает желание набрать деток не из таких обеспеченных семей,какие у меня есть и заменить ,например,одну очень избалованную девочку на девочку попроще,но которая будет меня слушаться на уроке и которой не нужно будет ежесекундно повторять не доставать игрушки из шкафа и прочий бред!
Мне недавно написала мама такой избалованной уже второклашки то ли с отчаянием, то ли с претензией,что дочь ничего не помнит и постоянно отвлекается!!!! При том,что летом они не занимались и ничего не повторяли,хотя дз я задала и предупредила,что в школе англ начнётся и там будет завал у них с такой ленью и баловством девочки.
Пришлось в сотый раз объяснять,что они ничего не делали летом и ,естессно, ученицей нужно заново всё вспоминать и оба бла бла и что нужно ей и задания мои дома выполнять ,и игрушки прятать. Короче странные люди.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#30

Сообщение April »

Viverra пишет: 08 сен 2019, 21:04 April, если в семье такая ситуация, английский и прочие кружки можно убрать, выбор в пользу фруктов, однозначно. Язык можно выучить и потом.
когда потом, если в теории его нужно сдавать на ЕГЭ через пару-тройку лет? Ну, можно и не сдавать, конечно. Не английский, так другие предметы придется. А тех, кто ЕГЭ хорошо не сдал, никто в Пятерочках на работу не ждёт. Там работают диаспоры из дружественных стран.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#31

Сообщение Liza Boo »

С группами ,конечно,сложнее индивидуальному репетитору. И собрать всех,и организовать всё с оплатой,и помещение нужно,если дома нет возможности . На выезде я работала с группой детей,3 человека 3-4 класс был. Соседские дети в одном доме попросились в группе заниматься. Потом осталось их двое,потом один переехал и осталась одна))) вот так
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#32

Сообщение Viverra »

April, вы почему-то выстраиваете цепочку "нет платного английского - не сдаст ЕГЭ - останется без образования - останется без работы", но существует море промежуточных вариантов. Я считаю, что если в семье недостаточно денег на еду и прочие базовые потребности, то платные кружки неуместны. Я так не на пустом месте считаю, я росла как раз в 90-е, на платные занятия денег у нас не было, но я как-то при этом умудрилась закончить школу с золотой медалью, поступить на дневное на бюджет, а моя сестра на дневное не прошла, пошла на вечернее и нашла работу на дневное время, и мы прекрасно выросли и получили нужные нам профессии. А это были дремучие времена, когда интернет только начинался и был по карточкам, и чтобы его включить, надо было, чтоб соседи по спаренному городскому телефону в это время не разговаривали. Информацию добывали из книг. Сейчас же в интернете миллион видео и сайтов про английский, про ЕГЭ, и если старшекласснику надо - он найдет возможность готовиться бесплатно. А если не надо, то никакие деньги не помогут, и лучше уж пусть семья питается нормально.
По моему мнению, дополнительные уроки по английскому с репетитором - это, в какой-то степени, роскошь, и все остальные дыры уже должны быть залатаны, тогда эти занятия уместны.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#33

Сообщение cherkas »

Viverra, вот Вы тоже выстраиваете цепочку без промежуточных вариантов. Вы так прекрасно устроились, потому что были способной девочкой с золотой медалью. А если надо, но способностей поменьше? Тут без дополнительных занятий не обойтись.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#34

Сообщение September »

Viverra пишет: 08 сен 2019, 22:10 дополнительные уроки по английскому с репетитором - это, в какой-то степени, роскошь, и все остальные дыры уже должны быть залатаны, тогда эти занятия уместны.
А у нас как раз была ситуация, когда апельсины по праздникам, зато английский.
Мы на всем экономили, но, я, к счастью, этого не замечала, и от невозможности купить новые джинсы не страдала.
А эти уроки - были главной радостью в жизни. Потом появилась еще музыка, потом влюбленности всякие.
Но был такой период, когда кроме этих уроков в моей жизни была только ненавистная школа и все. - И я очень благодарна маме, что она именно так расставила приоритеты.
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#35

Сообщение Viverra »

cherkas, а способностей поменьше было у моей сестры-погодки, про которую я тоже написала. Обошлась, однако. Поступила на вечернее и пошла работать. И все сложилось хорошо, в основном, кстати, благодаря работе, а не учёбе. И высшее образование тоже получила. И, кстати, зарабатывает больше меня. Ну, и кто из нас умный?:)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#36

Сообщение cherkas »

Viverra, да все равно Вы все видите в свете хеппи-энда, черный-белый, а это далеко не так. У сестры, значит, тоже хорошие способности были, хоть и без медали.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#37

Сообщение Popsicle »

cherkas,
Не совсем так, на мой взгляд. Не особенно выдающиеся способности, если на вечерку поступила, всё-таки. Вот то, что свою жизнь взяла в свои руки, гораздо важнее. (После вечерки, you see?) Последнее доступно абсолютно всем.
За это сообщение автора Popsicle поблагодарил:
Viverra
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#38

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, ученик из бедной семьи не гарант. Вот мой последний пример - дома грязь , весь стол в крошках , компьютер номинально есть, но не работает практически и чинить его никто не будет , учебники покупать не хотят, думали, что если заплатили репетитору за урок аж 600-800 рублей, то каждый урок он должен сам печатать материалы. Ещё и скидки постоянно выбивали
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#39

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 08 сен 2019, 21:50
Viverra пишет: 08 сен 2019, 21:04 April, если в семье такая ситуация, английский и прочие кружки можно убрать, выбор в пользу фруктов, однозначно. Язык можно выучить и потом.
когда потом, если в теории его нужно сдавать на ЕГЭ через пару-тройку лет? Ну, можно и не сдавать, конечно. Не английский, так другие предметы придется. А тех, кто ЕГЭ хорошо не сдал, никто в Пятерочках на работу не ждёт. Там работают диаспоры из дружественных стран.
я без репетиторов сдала ЕГЭ и поступила на бюджет. Я вообще против платного образования. Сейчас в 5 вузов можно подавать доки , ещё и на разные факультеты. А не умееешь работать головой - работай руками. Или иди на заочку и работай.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
ozon
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#40

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 08 сен 2019, 21:33 и без машин (зачем она в Москве нужна -в пробках стоять и за парковку платить?)
это шутка? Вот сейчас я должна добраться на работу, жду автобус уже 10 мин и буду ждать ещё столько же, потом пересадка на другой автобус, потом пешком 10 мин. Метро у меня не рядом и ветка самая загруженная , туда с 3 раза дай бог зайти. Ладно сейчас тепло , но чуть похолодает , дождь снег град мороз, и только машина. С ужасом вспоминают времена, когда я морозила ноги на остановке, потом приходила на работу и так и сидела в зимних сапогах , потому что никак не могла отогреться. И это все я не говорю о поездках загород , за покупками, да мало ли куда. С утра кинул спорт сумку в машину и после работы идёшь в зал или бассейн спокойно. сейчас конечно везде идёт пропаганда , что неадекватное такси (обойдёмся без названий) и каршеринг , где нельзя оставить вещи и не пойми кто сидел до тебя это благо , но спасибо нет. Машина у нас есть, недорогая, бу , для наших целей достаточно.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#41

Сообщение Umnaya90 »

April пишет: 08 сен 2019, 21:33 В Москве живут люди разного достатка, в том числе и небогатые, и в коммуналках до сих пор, и без дач, и без машин (зачем она в Москве нужна -в пробках стоять и за парковку платить?) И без возможности вывезти детей на море. Бесплатные кружки в подавляющем количестве случаев отвратительного качества.
мы, разумеется , говорим об адекватных людях , мама папа 1-2 ребёнка, а не о тех, у кого 3 детей в коммуналке.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#42

Сообщение cherkas »

Popsicle, Viverra, девушки, вечера-не вечерка мне ничего не говорит. Давайте уйдём от московских реалий, посмотрим шире.
А шире у меня есть ученики, которые совершенно не встраиваются в школьную систему. И речь не только об английском. Или не успевают осваивать материал по программе, или делают это недостаточно хорошо. Всё мы таких детей прекрасно знаем. Такие дети без помощи репетитора просто не выплывут. Им нужно больше времени, больше внимания учителя. Это отнюдь не значит, что они не способны к ВО или что они способны к ручному труду, кстати.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
slpnbty, ozon
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#43

Сообщение cherkas »

Umnaya90, простите, откуда внезапно такой снобизм? На фоне ваших жалоб выглядит странно.
По сабжу, курсы на круг могут быть дороже при хорошей локации и раскрутке, хотя час будет стоить в разы меньше, но если брать курсы средней руки для детей в спальном районе, конечно, хороший преподаватель стоит дороже.
Viverra
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1006 раз

#44

Сообщение Viverra »

cherkas, я родилась в Волгоградской области, там 20-30 тыс - это хорошая зарплата, и детям приходится как-то встраиваться в школьную систему, потому что репетитора у них никогда не будет. Поэтому мне страдания по урокам и апельсинам непонятны, потому что там живут и без платных уроков, и без апельсинов порой, но это не значит, что это пропащие люди без будущего.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#45

Сообщение Umnaya90 »

Viverra, у меня никогда не было репетиторов. И это мне не помешало учиться без троек и поступить на бюджет. Вообще считаю, что репетиторы это блажь скорее, чем нечто обязательное. Особенно сейчас, в эпоху интернета. У нас в группе были люди, у кого никогда не было ни репетитора по англ, ни курсов. Ничего, поступили и пахали в вузе , учили все что дают. Было бы желание.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#46

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 09 сен 2019, 10:58 Такие дети без помощи репетитора просто не выплывут. Им нужно больше времени, больше внимания учителя
бедные, бедные дети! Как они будут без приходящего частного преподавателя. В мое время (нулевые годы) репетиторы считалось чем-то элитным, у нас были репетиторы буквально у 1-2 человек в классе , это как приходящий массажист , или занятие с тренером в зале.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#47

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90 пишет: 09 сен 2019, 13:00
cherkas пишет: 09 сен 2019, 10:58 Такие дети без помощи репетитора просто не выплывут. Им нужно больше времени, больше внимания учителя
бедные, бедные дети! Как они будут без приходящего частного преподавателя. В мое время (нулевые годы) репетиторы считалось чем-то элитным, у нас были репетиторы буквально у 1-2 человек в классе , это как приходящий массажист , или занятие с тренером в зале.
Ситуация меняется. И довольно быстро. У меня между детьми разница 5 лет. Старший шел по Enjoy English плюс учитель старой закалки. Репетиторов не было в нашем классе. У младшего ребенка - Форвард, репетиторы есть почти у всех детей подгруппы со 2 класса в независимости от материального положения. По учебнику этому читать научиться просто невозможно, я молчу про все остальное.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#48

Сообщение cherkas »

Viverra, 1) а вы знаете, сколько не встроилось?
2) спор не о том, что люди не живут без апельсинов и трат на ребёнка, а о том, что родители, которые выбирают уроки, а не апельсины вполне в своём уме.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 2):
September, April
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#49

Сообщение cherkas »

Umnaya90, слушайте, у вас постоянно что-то считается, но почему-то не так, как у окружающих.
Например, пока Вы страдаете от невозможности заработать языками, April, с которой Вы спорите о том, что ценовой разницы между курсами и инд. учителем нет, берет недорого, но имеет вполне рентабельные курсы, судя по всему.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#50

Сообщение Umnaya90 »

cherkas пишет: 09 сен 2019, 14:12 Umnaya90, слушайте, у вас постоянно что-то считается, но почему-то не так, как у окружающих.
Например, пока Вы страдаете от невозможности заработать языками, April, с которой Вы спорите о том, что ценовой разницы между курсами и инд. учителем нет, берет недорого, но имеет вполне рентабельные курсы, судя по всему.
April в другой теме мне писала, что доход от курсов примерно такой же как и от работы репетитором
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»